Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+1446
|20 Сен 2013
2
Цитата Zhanna

Ну, правильно, надо ж адреналинчика добавить! А то жизнь скучна будет.......

______

Иногда люди просто ищут Бога, иногда все так прижимает и понимаешь что дальше так жить нельзя, невозможно больше плыть по течению и невозможно так тратить впустую всю свою жизнь. Я кстати одна из таких людей, я не могу плыть по течению и я очень хочу найти Бога, но не в религии где все ходят каждое воскресенье в церковь (а жизнь мертвая и сами мертвые), сверху все прилично а внутри гроб с костями.

Нет спасения и смысла в мертвой религии и людям тоже нужна живая вера и живые отношения с Богом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|20 Сен 2013
5
Цитата angelok
Нет спасения и смысла в мертвой религии и людям тоже нужна живая вера и живые отношения с Богом.

Я согласна, Оль. Но, бегать со школы на школу, с конференции на конференцию................... разве в этом Бог? Отношения с Богом строятся в тайной комнате, а не на конференциях. А все эти культмассовые мероприятия.............. Не знаю. Как-то не то...........

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Матф.6:5,6)

Цитата angelok
Цитата angelok
Иногда люди просто ищут Бога,

Бога или впечатлений, потрясений, откровений?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+214
|20 Сен 2013
3

Жанна, есть истина, и есть уклонения от истины. Часто, эти отклонения очень близки к истине, из-за чего их сложно бывает различить. Ты видишь перекос, я вижу. Учениями человеческими заменили учения Христовы. Современные христиане воспитаны учениями современных учителей, а их учения очень часто не следуют  истине писанию полностью. Постоянные перекосы.

Что мы видим в обсуждаемой теме? Культ личности. Так ли было в первой церкви? Так ли учил Павел? Но люди оправдывают современные учения, выдергивая некоторые стихи и объясняя, как хотят.

Но куда там Павлу до них, крутых современных мега служителей? Они впереди его, однозначно!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|20 Сен 2013
3
Цитата Zhanna
Я согласна, Оль. Но, бегать со школы на школу, с конференции на конференцию................... разве в этом Бог?

Тело Христово это не одна конкретная поместная церковь, а много-много. И просто посещать конференции в этом ничего нет плохого (при этом служа в своей церкви). Пастора тоже постоянно ездят на конференции в разные церкви и не замыкаются на самом себе и своем понимании. Мы не замкнулись на общении в одной нашей семье, у нас же есть друзья в разных городах и странах. Вот мы общаемся в Кабачке, кто из нас узнает друг у друга из какой он деноминации? я например не знаю, да и не собираюсь узнавать и делить на своих/не своих. Я знаю что у каждого может быть какое-то зерно истины.

 

Цитата Zhanna
Бога или впечатлений, потрясений, откровений?

Иногда для начала поиска Бога нужно и потрясение и откровение. У некоторых людей за словами "молитва в тайной комнате" чаще всего не стоит ничего кроме дежурной молитвы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
1
Цитата angelok
да и кто поклянется своей жизнью что это все не правда?

написано "всё испытывайте, хорошего держитесь".  Поэтому я и писал несколькими постами ранее "Если там проповедуется что-то новое, что я раньше не читал в Библии или не слышал в своей нормальной церкви - надо к этому относиться осторожно."

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
2
Цитата mikola1
написано "всё испытывайте, хорошего держитесь".

Вот и испытываю, и держусь хорошего. Но нет того, что было в ПБ и в чем была ошибка всех нас. Сандею я доверяла на 100 % как Богу. А теперь такого никогда не будет ни с Мунтяном, ни с кем либо другим. Они просто люди, которые тоже могут ошибаться в чем то. Поэтому ни за кем не бегаю, просто наблюдаю, где то духом принимаю, где то разумом. Интересен сам процесс развития ДЦ. Куда они идут? Тем более на колледже можно прослушать разных проповедников.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+3288
|20 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
А теперь такого никогда не будет

Значит, будет что-то другое.............. Два раза в одну реку не войдешь. (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Цитата Zhanna
Значит, будет что-то другое.

счастье)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
5
Цитата Ледокол
Интересен сам процесс развития ДЦ. Куда они идут?

Интересен процесс развития тебя. Куда ты идёшь? И что ищешь? Духовного или душевного? На таких шоу очень многое держится на эмоциях, поэтому и говорят много воодушевляющего.

А настоящее следование за Христом - это узкий и часто нелёгкий путь. Это путь, где приходится отвергать себя, распинать свою плоть.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
2
Цитата mikola1
Интересен процесс развития тебя. Куда ты идёшь? И что ищешь? Духовного или душевного? На таких шоу очень многое держится на эмоциях, поэтому и говорят много воодушевляющего.

Интересно то, что я была на этой неделе пару раз по пару часов. Эмоций у меня хватает в борьбе с мошенниками, так что жизнь и так у меня бьет ключом))) Других эмоций, кроме плодов ДС, а именно мир, радость, пока нет.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
3
Цитата max700
лично я отношусь к Сандею где то как к Соломону который потом согрешил. Я слушал его старые примерно 2000г проповеди и с уверенностью скажу что там был Дух Святой и сила, и любовь, и забота от сердца, и близкие отношения с Господом. Мне кажется причина этого поражения кроется в его строчке из книги, примерно так: "я раньше очень много молился, но теперь я достиг такого уровня что мне теперь хватает одной утренней молитвы".

По моему в ПБ произошло тоже самое, что и в эфесской церкви. И ПБ была церковью А если вы заметили с чего всё пошло наперекосяк, то ваш дух можно испытывать и это не смутит вас. Получается ситуация как в Защите от обольщения, когда слышут смешанную проповедь. Одни замечают что гдето отступили от истины, и не принимают к чему призиыает проповедник, другие не замечают и проглатывают всё. И получается что в 2005-2007 в ПБ было всё в порядке. А это было время, когда СА уже надо было приобретать для Господа:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

А сейчас пытаются сделать с СА козла отпущения. А проблема не в нём а в ПБ. И если СА не чист от крови всех, то и члены ПБ не чисты от его крови.

. Иез.3:20 И если праведник

отступит от правды своей и

поступит беззаконно, когда Я

положу пред ним преткновение, и

он умрет, то, если ты не вразумлял

его, он умрет за грех свой, и не

припомнятся ему праведные дела

его, какие делал он; и Я взыщу

кровь его от рук твоих.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Эмоций у меня хватает в борьбе с мошенниками, так что жизнь и так у меня бьет ключом)))

Иногда по голове. (Шутка)

Чтобы было счастье, надо кроме позитивного мышления прилагать дела, угодные Богу.

И ваше понимание Библии это оправдание себя.

 

Цитата Ледокол
кроме плодов ДС, а именно мир, радость, пока нет.

Не понятно, откуда это у вас? Не плоды, а плод, а это уже большая разница. Не ДС, а именно плод вашего духа:

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

То что вы написали это уже разногласия с теми, через кого была написана Библия, и есть дела плоти:

К Галатам 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Поэтому не удивительно, что для вас всё хорошо:

 

Цитата Ледокол
Ничего там страшного нет. Проповедники по Библии проповедуют, веру вселяют. Можешь сам посмотреть. Никакой рекламы процветания как в ПБ тут нет.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
2
Цитата angelok
с таким подходом никогда бы не произошло пробуждение после возникновения православия и католицизма. и продолжали бы все сидеть в своих обрядах, покупать индульгенции, все равно идти в ад, не знать о Христе (при считающихся полностью христианских странах), продолжать жечь на кострах всех несогласных, не мыться т к это грех и городами умирать от чумы и блох и утопать в вони и не знать что ПРАВЕДНЫЙ СВОЕЙ ВЕРОЙ ЖИВ БУДЕТ! Мартин Лютер как появился?

Вы не совсем поняли подход. Мартин Лютер появился потому, что на соборах принимали много чего нового, и совсем не то, что было в раннем христианстве. Что проповедывли отцы церкви, например Златоуст. И Лютер попытался всё новое отменить, но крещение младенцев осталось. А спасённый ли Лютер, нельзя ни да ни нет сказать. Чтото непонятное.

Если взять православие, то новое внедрили, а старообрядцев прогнали из церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
6
Цитата Ледокол
Интересно то, что я была на этой неделе пару раз по пару часов. Эмоций у меня хватает в борьбе с мошенниками, так что жизнь и так у меня бьет ключом))) Других эмоций, кроме плодов ДС, а именно мир, радость, пока нет.

Наташа, ты живёшь в придуманном мире. Смотришь шоу про как-бы библейский колледж, как-бы занимаешься как-бы борьбой с как-бы мошенниками, как-бы испытываешь как-бы радость и как-бы мир.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Цитата mikola1
Наташа, ты живёшь в придуманном мире. Смотришь шоу про как-бы библейский колледж, как-бы занимаешься как-бы борьбой с как-бы мошенниками, как-бы испытываешь как-бы радость и как-бы мир.

да, мой мир настолько страшен, что иногда кажется, что это страшный сон. Но это быль жестокая и настоящая. С долгами, с должниками, с коррупцией. Когда все закончится, я напишу книгу об этом. "хождение по мукам, то бишь по гос. органам".  Вот мой должник вместо того, чтобы отдать мне 20000 долларов, издал книгу Как уйти от ответственности. Это вместо того, чтобы вернуть мне долг. Кстати, борьба самая настоящая. С судами и исп.службами. Это целая дедективная история. Но есть Бог. И это главное. А что ты предлагаешь?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|20 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Так ты ходишь в ДЦ в надежде, что от этого тебе банк кредит простит? Полагаю, что нет. Банку пофигу, куда ты ходишь.

а я не хожу в ДЦ, и вообще никуда не хожу. Если я заглянула пару раз на колледж, так что? Землятрясение? Не надо придираться к каждому слову. А ты куда ходишь?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
А ты куда ходишь?

Я в две церкви хожу в разных городах. Правда они одного течения.

 

Цитата Ледокол
и вообще никуда не хожу.

А надо бы. Есть же в Киеве хоть одна нормальная здравая церковь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Цитата mikola1
А надо бы. Есть же в Киеве хоть одна нормальная здравая церковь?

Владимирский собор (шутка). А что значит здравая? Какого течения?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
1
Цитата Потеряный
А что это такое ? Я не понимаю некоторых сокращений.

Новый Мировой Порядок. У пастора Алексея книга вроде такая есть, я не читал, но осуждаю)))))))

Вообще, дядя Дима, у каждого из перечисленных тобой есть классные проповеди. Надо выбирать. И фильтровать.

 

Цитата Ледокол
А что значит здравая? Какого течения?

Наташа, ты вроде бы позиционируешь себя как человека:

- имеющего жизненный опыт

- обладающего некоторой духовной зрелостью

- слышащего Бога.

Но при этом ты не можешь найти себе нормальное собрание, в котором проповедующий не отсебятину гонит, а ведом духом Божьим?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Цитата Потеряный
Просто интересная тенденция. Как только появляется какой нибудь (любой) харизматический лидер, так сразу начинается строительство организации. Не могу назвать это церковью, а именно организацией, больше похожей на какую то крупную корпорацию.

Абсолютно верно. Организация там как в армии. Есть генералы - тысячники, а есть офицеры - сотники. И строют всех. Хотя если человек не дает себя строить, то никто его за это не наказывает. Все зависит от личности человека (солдата).

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Цитата mikola1
Вообще, дядя Дима, у каждого из перечисленных тобой есть классные проповеди. Надо выбирать. И фильтровать.

Ну я так и делаю. Чего придираешься?

А зрелость верующего не в том в какую церковь он ходит и какую цитату  цитирует, а в том, как он с помощью веры преодолевает препятствия, жизненные трудности, при этом оставаясь жизнерадостным человеком, не унывая и не ропща.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|20 Сен 2013
1
Цитата Потеряный
И где воспитывают не муштрой и дисциплиной а любовью и правильным учением.

Согласна на все 100. У моей подруги даже из-за этого был конфликт с одной лидершой, т.к. та упрекнула подругу в чрезмерной любви и доброте к подопечным. Лидершу эту, кстати, сняли. Видимо, огромные организации чтобы удержаться должны соблюдать дисциплину. Хотя это уже не церковное.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|20 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Видимо, огромные организации чтобы удержаться должны соблюдать дисциплину.

Тото же. Это организации человеческие, и чтобы удержаться, им надо нарушать писание. Например: "пастыря не властвуйте", "сыны Божьи водимы Духом Божьим" (они то думают, что Дух Божий ведет Божьих сыновей через лидеров, посредников между Богом и человеком, и приходится Духа Божьего угашать).

Но Божья церковь, купленная кровью Христа - есть собрание Божье, где Христос - глава.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+271
|20 Сен 2013
3
Цитата Потеряный
Я как то привык что церковь это что то тёплое, пушистое, родное, место где я чувствую себя как дома.

Да.....сам скучаю за этим......зачеркнуть бы всю жизнь,да с начала начать.....полететь.....

Старожил
+693
|20 Сен 2013
0
Да.....сам скучаю за этим......зачеркнуть бы всю жизнь,да с начала начать.....полететь.....

первую любовь уже не вернешь, особенно если были разочарования. Мы уже не те, поэтому восприятия "белой и пушистой" церкви, наверное, уже не будет. Я тоже вспоминаю эти прекрасные первые годы после покаяния. И люди казались добрее, и пастора искреннее.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
А зрелость верующего не в том в какую церковь он ходит и какую цитату  цитирует, а в том, как он с помощью веры преодолевает препятствия, жизненные трудности, при этом оставаясь жизнерадостным человеком, не унывая и не ропща.

Это не духовная зрелость. Атеисты и мусульмуне и буддисты тоже могут верить и преодолевать препятствия и оставаться жизнерадостными. Это называется целеустремлённость и оптимизм.

Повторю. Тебе не помешало бы найти нормальную церковь. Ещё тебе крайне желательно открыть своё сердце для Бога. А то у меня складывается впечатление, что ты веришь не сердцем, а мозгом. А мозг так хитро устроен, что склонен  лишнее додумывать. Вот от этого в твоей вере и берётся всякий мусор.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+12
|20 Сен 2013
3

судя по тому видео, которое выложил паломник здесь, то происходит очередной разводняк на деньги, причем примитивнейшим способом.

Деньги не приносят обетования, это очевидно. Обетование дает Дух Святой, как написано в Галатам, а не деньги. И приобретать или обменивать его (обетование) за денежки, это обман.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+693
|20 Сен 2013
2
судя по тому видео, которое выложил паломник здесь, то происходит очередной разводняк на деньги, причем примитивнейшим способом.

Факт. Но разве в других "церквях" не выбивают деньги?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mikola1
|20 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Факт. Но разве в других "церквях" не выбивают деньги?

В моей не выбивают

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|20 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Тебе не помешало бы найти нормальную церковь. Ещё тебе крайне желательно открыть своё сердце для Бога. А то у меня складывается впечатление, что ты веришь не сердцем, а мозгом. А мозг так хитро устроен, что склонен  лишнее додумывать. Вот от этого в твоей вере и берётся всякий мусор.

Аналогично. Я могу тоже самое сказать о тебе. Каковы критерии? После всего что я пережила, слава Богу что я вообще не отошла от Бога. Так что сердце мое пока сильно изранено. На вере и держусь. Кстати, а Богу без веры угодить невозможно. Так что вера важнее всего. И каждый живет по своей вере. Ты не можешь (не имеешь права) мне диктовать свое видение.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.