Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+693
|19 Сен 2013
2

Для тех, кто не смог приехать в Киев, смотрите в прямом эфире.

http://vo.org.ua/

Сейчас выступает Томи Тини  про Эсфирь.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|19 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Наташа, а нужно ли? Имхо это всё религиозная показуха, одурманивающая людей аналогично ПБ.

Ничего там страшного нет. Проповедники по Библии проповедуют, веру вселяют. Можешь сам посмотреть. Никакой рекламы процветания как в ПБ тут нет.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+300
|19 Сен 2013
3

Правда ли что набралось более 10000 человек на колледж? Такого не смог сделать ни кто на постсоветском пространстве, у нас училось 700 человек и нам гордо заявляли - мы самые большие в Европе.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|19 Сен 2013
6

Юра, ты хоть об одном современном успешном служителе положительно высказывался здесь? Я такого не припомню если честно, может я просто не замечал? напомни.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+693
|19 Сен 2013
1
Цитата david p
Правда ли что набралось более 10000 человек на колледж? Такого не смог сделать ни кто на постсоветском пространстве, у нас училось 700 человек и нам гордо заявляли - мы самые большие в Европе.

Почти весь зал во Дворце Спорта занят. Если там 10000, то  9500 точно есть. Так было в годы расцвета Посольства Божьего 2005-2007 гг.

 

Цитата palomnik
а без денег ваша вера никак не вселяется?

а при чем здесь деньги? А моя вера давно уже велика, но у других она слаба. Видела на коледже ноовообращенных, явно из бывших, они почти разрушены, агрессивны, и таким нужна ВЕРА! Сами они не справятся.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+300
|19 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Почти весь зал во Дворце Спорта занят. Если там 10000, то тысяч 9000 точно есть. Так было в годы расцвета Посольства Божьего 2005-2007 гг.

Но это ведь не в Иисус Навене, а на рядовых служениях было..так ведь? На обучение думаю еще никто столько не собирал. Может Володе подать заявку в книгу рекордов Гиннесса.?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+693
|19 Сен 2013
0
Цитата david p
Но это ведь не в Иисус Навене, а на рядовых служениях было..так ведь? На обучение думаю еще никто столько не собирал. Может Володе подать заявку в книгу рекордов Гиннесса.?

А, точно, на учебе такого не было. Такое было в ПБ только на Годовщинах по 4 дня в 2005-2007 гг

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|19 Сен 2013
0
Цитата palomnik
вера в силу денег?

вера в Бога. А вы другую веру имеете? Или?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
вера в Бога. А вы другую веру имеете? Или?

или - это учение ДЦ (которое вы здесь внаглую рекламируете). да, это другая вера, и я ее НЕ разделяю:

ВЕРА БЕЗ ДЕНЕГ МЕРТВА?
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
6
Цитата Ледокол
Никакой рекламы процветания как в ПБ тут нет.

Вместо "вы все миллионерами будете" говорят "мы вас освободим от духа нищеты"? Вроде бы отличается, но в чём-то похоже.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
3
Цитата david p
ы хоть об одном современном успешном служителе положительно высказывался здесь? Я такого не припомню если честно, может я просто не замечал?

Вроде бы о папе Римском Юрий положительно отзывался.

Кстати, если смотреть на количество критикуемых служителей, то ты явно Юрия обгоняешь. Он критикует отдельно одного Мутняна, а ты оптом католиков и оптом Слово Жизни.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
xodos
|19 Сен 2013
2
Цитата david p
Юра, ты хоть об одном современном успешном служителе положительно высказывался здесь?

как можно высказаться о ком-то положительно (да еще и успешном) если ты сам в эту категорию не попадаешь? от избытка сердца говорят уста, как известно. а зависть не даром всегда ассоциировалась с желчью...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+300
|19 Сен 2013
0

Горькой...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+3288
|19 Сен 2013
5
Цитата Ледокол
Почти весь зал во Дворце Спорта занят. Если там 10000, то  9500 точно есть. Так было в годы расцвета Посольства Божьего 2005-2007 гг.

Ну, и что толку от количества? Сколько уже можно гоняться за количеством? Людям, особенно новообращенным, нужно КАЧЕСТВО, а не количество! И о какой вере можно говорить в такой безымянной толпе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|19 Сен 2013
2
Цитата Zhanna
Людям, особенно новообращенным, нужно КАЧЕСТВО, а не количество!

Нам нужно и количество и качество!!!

 

Цитата mikola1
Он критикует отдельно одного Мутняна

Ошибаешся Мыкола! Он критикует всех как и его дружок Синицкий.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|19 Сен 2013
1
Цитата david p
Нам нужно и количество и качество!!!

нам? вы из ДЦ?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|19 Сен 2013
2

Нет! Это просто крылатая харизматическая фраза) В ней есть истина..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|19 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Поменьше читай Р.Браун.

И чем это вам, Реббека Браун-то, не угодила..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|19 Сен 2013

Реплики, в которых были нарушены правила №4 - удалены или отмодерированы

Старожил
+3288
|19 Сен 2013
4
Цитата mikola1
А почему удалили мой пост про Р. Браун? Она ведь не служитель. И она не принадлежит ни к одной деноминации.

Кстати, гугл выдал интересную страничку про Ребекку Браун и историю написания ею книг http://www.pfo.org/Rebecca_Brown.pdf

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2773
|19 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
смотрите...
смотрю, ты в первом ряду?...
Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
mikola1
|19 Сен 2013
1
Цитата Zhanna
гугл выдал интересную страничку про Ребекку Браун

Спасибо Жанна, это перевод статьи по одной из ссылок, которые модератор удалил.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+103
|19 Сен 2013
1

Зря вы Ледокол открыли эту тему, зря, на той теме "заявление союза..." не одно ведро грязи вылели на Мунтяна, а теперь и здесь будет то же. Я говорил о закрытии той темы, жаль что не всеми был услышан.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+693
|19 Сен 2013
2
Цитата ДочьЦаря
смотрю, ты в первом ряду?...

))))))  Да я сегодня вообще не была, некогда, работала. Но что интересно, как только я пошла на колледж, даже не каждый день, то начали происходить важные для меня вещи, важные встечи и идеи. Вот.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|19 Сен 2013
0
Цитата max700
Зря вы Ледокол открыли эту тему, зря, на той теме "заявление союза..." не одно ведро грязи вылели на Мунтяна, а теперь и здесь будет то же. Я говорил о закрытии той темы, жаль что не всеми был услышан.

я открыла, чтобы можно было обсудить проповеди разных проповедников на колледже и посмотреть результаты людей, которые они получат. Надо разобраться что правильно, а что нет. А критика будет всегда. Не переживай.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|20 Сен 2013
0
Цитата Ледокол
А критика будет всегда.

Я не против НОРМАЛЬНОЙ критики, ту критику нормальной назвать не могу. Увы.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
я открыла, чтобы можно было обсудить проповеди

А почему проповеди можно обсуждать, а ваше понимание что Богу угодно, нет? Ну это вопрос может не по теме. Тогда как же находить, кто из проповедников говорит истину а кто не совсем истину. Ведь по вашему получается, в  2005 году в ПБ была истина, но кто ушли раньше этого времени, они так не считали. Что, они были не правы? А какие у них результаты? Что ушли из церкви, или что перешли в православие? А может им из ПБ уходить не надо было бы? Мало того, что их души покалечили, надо было чтобы и без квартир остались. Для полного счастья, да.

Может это не те вопросы, но как же обсуждать проповеди. Откройте этот секрет, раз тему открыли. Я понятия не имею, что вы под этим подразумеваете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+103
|20 Сен 2013
9
Цитата Пришелец
Ведь по вашему получается, в  2005 году в ПБ была истина, но кто ушли раньше этого времени, они так не считали.

Благословенный брат, лично я отношусь к Сандею где то как к Соломону который потом согрешил. Я слушал его старые примерно 2000г проповеди и с уверенностью скажу что там был Дух Святой и сила, и любовь, и забота от сердца, и близкие отношения с Господом. Мне кажется причина этого поражения кроется в его строчке из книги, примерно так: "я раньше очень много молился, но теперь я достиг такого уровня что мне теперь хватает одной утренней молитвы". Я думаю что перестав молится как раньше он потерял то сильное водительство которое было раньше, поетому и повернул не в ту сторону считая что Кингс Кепитал - это путь благословения свыше. Очень жаль видеть его заблуждение и поражение, ещё одна причина это всеобщее одобрение КАЖДОГО слова на проповеди и в общении - человек просто не выдержал человеческой лести и вознёс себя очень высоко, поетому с позором на всю Украину и Россию грохнулся с той высоты. Я предлагаю ВСЕМ читающим помолится со мной за его возвращение в Божью истину где он был когда то давно. Благословений.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+259
|20 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Ничего там страшного нет. Проповедники по Библии проповедуют, веру вселяют. Можешь сам посмотреть. Никакой рекламы процветания как в ПБ тут нет.

ну вы наивный человек..

Старожил
+1446
|20 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Если там проповедуется что-то новое, что я раньше не читал в Библии или не слышал в своей нормальной церкви

с таким подходом никогда бы не произошло пробуждение после возникновения православия и католицизма. и продолжали бы все сидеть в своих обрядах, покупать индульгенции, все равно идти в ад, не знать о Христе (при считающихся полностью христианских странах), продолжать жечь на кострах всех несогласных, не мыться т к это грех и городами умирать от чумы и блох и утопать в вони и не знать что ПРАВЕДНЫЙ СВОЕЙ ВЕРОЙ ЖИВ БУДЕТ! Мартин Лютер как появился?

Кстати Христа как нечто новое, да еще с Новым Заветом, да еще со словами что храм разрушит и за 3 дня воздвигнет новый тоже не принимали.

Другое дело что должно присутствовать различение духов.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.