Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+1446
|3 Окт 2013
2
Цитата Asher
Ведь все как обычно - сначала был Ледяев, потом - Аделаджи, сегодня Мунтян.. Кто следующий..?))

проблема в том что для них все протестанты- сектанты. а когда найдут весомые аргументы (типа Аделаджи) то раскрутят что угодно. Да ролик идиотский, но реакция одного из охраны Мунтяна (эт кста те кто с ним бродит, в основном тот шкафчик на дальнем плане, он и на евангелизации с ним был и мониторил окружающую среду) как раз достойный ответ христианина.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|3 Окт 2013
palomnik, Вы не можете знать какая цель у ДЦ.

Ваша реплика, как нарушающая правила, была удалена

Старожил
Модератор
|3 Окт 2013

http://www.invictory.com/terms.html#communication

...

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

...

Старожил
+1698
|4 Окт 2013
3
Цитата angelok
но реакция одного из охраны Мунтяна (эт кста те кто с ним бродит, в основном тот шкафчик на дальнем плане

Ну опять-же по всяким там "шкапчикам" и их поведению, будет не верно судить о всем честном народе.. Лично я хорошо знаю то.. как бывает ведут себя даже христиане, когда им из-за различных причин служба порядка перекрывает доступ в определеные места, куда им так хочется попасть.. Вобщем  в этих случаях, "шкапчики с тумбочками" явно отдыхают.. Ну а здесь речь о язычниках-журналистах, что как правило ещё и страдают явной бесноватостью.. Можно только представить, как они себя вели.. а потом ещё и сделали вызывающий "видео-итог" с "экслюзивно-подробной аргументацией" того, как им не дали совершить "свое дело".. И это как правило - в двух-трех метрах от входа, в пределах отличной слышимости и "шкафчику" и даже случайным прохожим.. Потом конечно, в "резаке" всё "лишнее" убирается но оставляется только "злой шкафчик".. Из этого получается журналюги - "белые ангелы" а вот шкафчик - "бесноватый страж".. Вобщем за такое, в другом месте дали бы им по фейсу и камеру разбили бы.. Но они в такие-то места и не ходят.. а здесь конечно безнаказаность..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mark
|4 Окт 2013
2

Сейчас называют это колледж.

Старожил
Модератор
|4 Окт 2013

Предыдущий пост отмодерирован.

Удален
Mark
|4 Окт 2013
2

Апологеты харизматического движения утверждают, что это и есть видимое поклонение Богу. В таком "опрокинутом" состоянии Дух Божий совершает работу над верующим (?!), который переходит на новый уровень духовной жизни. В подтверждение чего они ссылаются на Библию. Однако такое "сбивание с ног Духом" библейски обосновать невозможно.
Действительно, люди, поражённые величием Божьим, падали перед Ним в поклонении ( Быт.17:3, Лев.9:24, Иез.2:1, Дан.8:18, Лк.17:16, Отк.7:11). Но падали лицом вниз, а не на спину, говорили, каждый, на своём родном языке, пребывали, как правило, в полном сознании, не хохотали, не испускали пену и не бились головой об землю. 
Во всех случаях, описанных в Библии, когда люди падали на спину, это было признаком суда Божьего, а не благословения; дрожание же выражало страх и ужас, а не "особую полноту Святого Духа". Беспричинный продолжительный смех в собрании (или плач, мычание, пена изо рта, удары головой об пол) производит тягостное, отталкивающее впечатление, даже если его назвать "священным смехом" ( или священным плачем, мычанием, опьянением в Духе и пр.).
Поэтому харизматический феномен "падения под силой" либо результат человеческого гипноза, либо явление, в котором задействованы тёмные духовные силы. Ведь дьявол это противник Бога и на земле действует противоположно Духу Святому (сравни, например, Лк.9:39 и Гал.5:22, 23).

Удален
Mark
|4 Окт 2013
3

Никто не лежит лицом вниз.

Удален
Freighter
|4 Окт 2013
2
Цитата Mark
Никто не лежит лицом вниз.

А по идее должны.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
mr patidesatnica
|4 Окт 2013
0

Марк! Если цитируете какой-то источник, то указывайте ссылку!!!

Сделаю это за вас: Дж. Мак-Артур "Харизматики".

Теперь к Фрейтеру: действие Духа первично, и Он действует через физиологию, но не сводиться к ней. Слезы, смех, танец - это все связано с мышечными сокращениями. И в этом ничего плохого нет, мы же не чурбаны и не бревна, в конце концов, а живые люди. Почему я плачу, когда умиляюсь, напр., детским праздником и не могу позволить себе поакать в присутствии моего Бога?!

Да, не надо водиться чувствами и чрезчур доверять эмоциям. Как и гоняться за ними не следует, т.к. следующим шагом будет падение.  Но не надо также стыдиться этих, как вы говорорите "физиологических" проявлений - это просто знак особой милоости Духа Божьего к нам, когда Он дает себя пережить, как бы касается человека, как бы нисходит к нему.

Удален
Mark
|4 Окт 2013
5
Цитата angelok
когда найдут весомые аргументы

его схватывает дух, и он внезапно вскрикивает, и терзает его, так, что он испускает пену; и насилу отступает от нег, измучив его.

плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера.

Удален
Mark
|4 Окт 2013
7
Цитата mr patidesatnica
не надо также стыдиться этих, как вы говорорите "физиологических" проявлений - это просто знак особой милоости Духа Божьего к нам, когда Он дает себя пережить, как бы касается человека, как бы нисходит к нему.

полнота жизни заключается не в чудесах, знамениях, видениях, говорении языками, в новых откровениях и пророчествах, а в хлебе Божьем, в Иисусе Христе (Ин.6:35, 15:5). Не сегодня, а почти 2 000 лет назад Пастырь добрый дал верующим в Него всё необходимое, "чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10).
Полнота христианской жизни заключается не в захватывающих эмоциональных ощущениях, а в нашей любви и верности Христу: пребыванию в слове Его, следованию за Ним, соблюдению заповедей Его (Ин.8:31, Мт.16:24, Ин.14:15). А любящим Иисуса Христа всё содействует ко благу,

Старожил
+2773
|4 Окт 2013
2
Цитата Mark
Полнота христианской жизни заключается не в захватывающих эмоциональных ощущениях, а в нашей любви и верности Христу: пребыванию в слове Его, следованию за Ним, соблюдению заповедей Его (Ин.8:31, Мт.16:24, Ин.14:15). А любящим Иисуса Христа всё содействует ко благу,

Аминь!...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Mark
|4 Окт 2013
2
Цитата angelok
было пару видео свидететельств исцелений от рака, а потом на сцену эти люди выходили, знаю чела у которого вич, был еще на прошлом колледже безрезультатно, титры повысились, денег на лекарства нет.

Болезни и смерть это последствия грехопадения, а не демонического влияния. Мы не можем требовать телесного исцеления, как искупления нашего тела, которого мы только ожидаем. Методы исцеления болезней, практикуемые, нельзя назвать библейскими.


Удален
Mark
|4 Окт 2013
2
Цитата Тод
Публичное изгнание бесов и снятие родовых проклятий

Нам дан ум Христов, посему давайте поразмышляем. Христианин является храмом Святого Духа (1Кор.6:19), как же в нём могут пребывать слуги сатаны бесы? В Новом Завете мы не находим ни одного  примера одержимого бесами (т.е. попавшего под их контроль и управление) христианина. Конечно, дьявол может ввести в заблуждение и верующего, пытаться соблазнить его, оказывать внешнее влияние. Христианин также может угодить в ловушку дьявола (часто по незнанию), но тогда его нужно наставить на верный путь.
Как советует Павел ученику Тимофею относиться к своим противникам (2Тим.2:25, 26). Апостол не советует изгонять бесов, что было бы логичным, с точки зрения харизматов, а наставлять, чтобы через покаяние человек освободился от сети дьявола.
Своим приходом, Иисус Христос разрушил дела сатаны, после чего даже неверующие не могут быть одержимы бесами против своей воли.

Писатель
+15
|4 Окт 2013
1

Да  в библейских текстах есть разные случаи (методы) ... как плюнул Христос все ж помнят  ... это прям магия для иудеев 

Удален
mr patidesatnica
|4 Окт 2013
1

Марк! Хватит выдергивать уитаты из контекста и сыпать ими не к месту!!!

Плоды Духа - это то, что вырастает на дереве нашего поклонения, если корни этого дерева питаются от Него.

Господь Иисус изгонял бесов, Павел изгонял бесов, Ранняя Церковь изгоняла бесов. Т.к. в имени Иисуса есть сила над грехом, проклятием, обстоятельствами и бесами.

Но, думаю, не мне вам объяснять, что нужно различать плоть и демонов, хотя демоны действуют через плоть. И собственные похоти не следует выдавать за "козни дьявольские".

Еще раз насчет эмоций: "и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,» (Фил. 1:9)". Да,  вначале - по степени важности - познание, но чувства таже важны.

Еще раз - мы не чурбаны бесчувственные, и Личное отношение к Богу как личному Спасителю предполагает живое и в т.ч. эмоциональное отношение, хотя и не сводится к нему.

"Захватывающие эмоциональные переживания" вообще не следует противопоставлять вере. И веру не надо сводить к ним. В конце концов, откровения без Самого Господа Иисуса - ничто, как и дары - ничто.

"Кто мне на небе? И с Тобою ничего не хочу на земле!" (Пс. 72: 25).

Удален
Mark
|4 Окт 2013
2
Цитата mr patidesatnica
насчет эмоций

Не надо путать чувства и эмоции с гипнозом и манипуляционным воздействием на психику человека. Люди не нуждаются в изгнании из них бесов, а нуждаются в покаянии. Вам следует правильно понимать Писание. Святой Дух не был дан для эмоциональных переживаний и тем более для таких падений на пол.

Местный
+12
|4 Окт 2013
4
Цитата palomnik
тем более, когда так много людей вместе молятся. только причем тут "колледж", непонятно.

мне кажется организаторы этого мероприятия постарались объединить все что можна, что бы было круто. И молитвы, и учения, и колледж, и исцеления, и т.д.

Народ все еще по привычке ожидает то ли пробуждения, то ли чего-то крутого и что бы было много народу и много денег. Хотя давно пора уже понять, что прежнего эффекта не будет.

И служители должны это понять, а не гонятся за крутым служением и большими деньгами. И тем более рядовые прихожане должны понять, что не будет крутизны.

Не то время, не те методы и не тот опыт, что бы видеть и переживать нечто великое.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Синяя Борода
|4 Окт 2013
5

я так понимаю, родовые проклятия из валяющихся на полу выдворены вон, вместе с язвой и диабетом. да-да , родители, понимаешь, ели виноград а у детей на губах оскомина, нехорошо. а ведь самые тяжелые-в больницах, на помойках и в притонах. зашел бы в онкологию, или на помойку, где бомжи вырыли себе норы прямо в мусоре, все эти изгоняемые духи покажутся Няшками после посещения палаты для бомжей в хирургии. че не пошел?

Писатель
+15
|4 Окт 2013
4

Так называемые "пробуждения" были в момент развала СССР - тогда все обезумели от свободы, все .. секты, религии, бандиты, политики, извращенцы, аферисты разного рода, мошенники, ушлые люди ...

Но всё таки, хоть мы и живём эмоциями, чувствами, но нам дан сухой ум, которым не злоупотребляя, но всё же надо пользоваться, что бы расчитать ... иначе больно потом падать ... И вот когда после очередного в истории пробуждения наступает засыпание - все отчаиваются и предпринимают попытки реанимировать то всеобщее состояние ... но ведь оно произошло в определённый период ... столько лет одних порядков и на тебе - в противоположную сторону пошли ... больше нет рабочего класса простых честных людей (их гос-ва за людей не считают и бросили доживать) зато есть класс дельцов ... и чем больше, ярче, матёрее - тем интересней .... Но Бог ведь Бог порядка ко всему ... не стоит забывать то ...

Я бы очень хотел, что бы исчезла аморальность в обществе и вседозволенность ... Что бы люди стали жить по всем понятным, простым, общечеловеческим правилам, с общимиправами и обязанностями. Что бы психическое и физическое здоровье граждан стало лучше, что бы наполнился СНГ счастливыми семьями, в чистоте, без всяких гнилых подвохов .. что бы люди были умны, добры, внимательны, сильны, счастливы, коректны, что бы было понимание друг друга.

Старожил
+2773
|5 Окт 2013
3
Я бы очень хотел, что бы исчезла аморальность в обществе и вседозволенность ... Что бы люди стали жить по всем понятным, простым, общечеловеческим правилам, с общимиправами и обязанностями. Что бы психическое и физическое здоровье граждан стало лучше, что бы наполнился СНГ счастливыми семьями, в чистоте, без всяких гнилых подвохов .. что бы люди были умны, добры, внимательны, сильны, счастливы, коректны, что бы было понимание друг друга.
Хорошее желание, но не сбыточное, потому как весь мир лежит во зле,и зло увеличивается, и времена последние, люди ищут другого, и только те, кто знает лично  Иисуса Христа, верит Ему, и старается исполнять то, что Он заповедал, живет по таким понятиям  уже сейчас...
Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
2
Цитата ДочьЦаря
Хорошее желание, но не сбыточное, потому как весь мир лежит во зле,и зло увеличивается, и времена последние, люди ищут другого, и только те, кто знает лично  Иисуса Христа, верит Ему, и старается исполнять то, что Он заповедал, живет по таким понятиям  уже сейчас...

Я придерживаюсь того мнения, что люди, увы, не знают Истину ... даже когда всю жизнь долбят в своём сознании мысль, что "знают" .. Но познавать надо.

И изменять мир в лучшую сторону то же можно.

Старожил
+693
|5 Окт 2013
1
И изменять мир в лучшую сторону то же можно.

Можно, но как??? Те, кто хотят это делать и видят смыслом своей жизни, единицы. Да и то, их считают чудаками и всерьез не воспринимают. "Зачем бороться с ветряными мельницами?" и т.п.........

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Синяя Борода
|5 Окт 2013
3
Я придерживаюсь того мнения, что люди, увы, не знают Истину ... даже когда всю жизнь долбят в своём сознании мысль, что "знают" .. Но познавать надо.

"неужели мало уверовавших?" недоуменно спросил какой-то человек , услышав Христа

 

И изменять мир в лучшую сторону то же можно

Вы гарантированно останетесь в одиночестве, посреди постопорожней пафосной болтовни,но это будет одиночество победителя, ведь вера без дел-мертва ,не так ли?

Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
Можно, но как??? Те, кто хотят это делать и видят смыслом своей жизни, единицы. Да и то, их считают чудаками и всерьез не воспринимают. "Зачем бороться с ветряными мельницами?" и т.п.........

Надо всем начать служить одному Господу, а то у каждого свой.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
Можно, но как???

Ну вот идём и хамский разговор стараемся перевести в русло позитива, спокойствия ... злость и прочий негатив так же в сторону добра , в жизни ... и если где получилось - уже добра привнесли и в себя и мир 

 

Цитата Ледокол
Те, кто хотят это делать и видят смыслом своей жизни, единицы. Да и то, их считают чудаками и всерьез не воспринимают. "Зачем бороться с ветряными мельницами?" и т.п.........

Поэтому оставим избранным творить избранные дела, а сами будем к чему кто призван ... на своих местах не зевать .. даже без надрыва, истерик, и неадекватного поведения прочего )

Писатель
+15
|5 Окт 2013
1
"неужели мало уверовавших?" недоуменно спросил какой-то человек , услышав Христа

найду ли веру

 

Вы гарантированно останетесь в одиночестве, посреди постопорожней пафосной болтовни,но это будет одиночество победителя, ведь вера без дел-мертва ,не так ли?

Поживём - увидим.

Старожил
+693
|5 Окт 2013
1
Ну вот идём и хамский разговор стараемся перевести в русло позитива, спокойствия ... злость и прочий негатив так же в сторону добра , в жизни ... и если где получилось - уже добра привнесли и в себя и мир

ага, особенно когда перед тобой такой Голиаф выростает с махровыми загребущими ручонками, которого никак не обойти, так позитиффно на душе))) Не знаю, но мира и добра в сердце не вызывает...

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|5 Окт 2013
3
И изменять мир в лучшую сторону то же можно.

Конечно, много может усиленная молитва праведного. Иисус изменил мир в лучшую сторону. Павел своим служением изменил мир в лучшую сторону, и до сих пор служение Павла ввиде посланий изменяет мир.

Надо верить, слушаться Бога, предать свои тела Богу в жертву живую, благоугодную Богу и менять мир. Мы слышали о пробуждения на Азуза-стрит и некоторые другие, когда целые города были захвачены движением Святого Духа.

А какое влияние в свое время имел Смит Виглсворт. Говорят, когда он ехал в трамвае, из людей вылетали бесы, выбивая стекла (я это слышала, но в печатанных источниках не искала, в любом случае, он изменил мир к лучшему). Были люди, которые поверили  в невозможное, и невозможное пришло. Обычно это начиналось с посвященной жертвенной молитвы немногих людей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.