Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Писатель
+214
|8 Окт 2013
0
Цитата angelok
А что если лидеры то сразу лукавые?

А я такое сказала?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1350
|8 Окт 2013
2
А я такое сказала?

Конечно не сказали. Хорошо что вы видите и хороших служителей. Просто на форуме много людей, которым всё не слава Богу. А Ангелок это принимает очень близко к сердцу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+214
|9 Окт 2013
2

Есть очень разные церкви, очень разные христиане и очень разные служителя. Хотя в харизматических церквях действительно существует нехорошая тенденция - превозношение людей, занимающих лидерские позиции, а также непозволительное поведение лидеров, полных самоощущения своего превосходства.

Ну конечно же , есть хорошие служителя. Обязательно. Но в церквях с жесткой дисциплиной, человеческой системой устройства, все- таки далеко не редкость - лидера, превознесенные в своих глазах и властвующие над братьями.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
талмид
|9 Окт 2013
2

Серебряный дождь ждут. Дождь серебра.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
0
Ну конечно же , есть хорошие служителя. Обязательно.

 Огласите, пожалуйста, весь список хороших (по вашему мнению) служителей.

 

Но в церквях с жесткой дисциплиной, человеческой системой устройства, все- таки далеко не редкость - лидера, превознесенные в своих глазах и властвующие над братьями.

А зачем же эти братья позволяют над собой властвовать, "преклоняются под чужое ярмо" с неверными братьями - лжебратьями, чтобы культивировать культ личности какого-то самозванца, объявившего себя каким-то приближенным к Богу деятелем и хитростью склоняющий слушающих его речи к тому, что они обязаны ему покорно повиноваться и исполнять все его распоряжения - иначе быть беде?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2
Хотя в харизматических церквях действительно существует нехорошая тенденция - превозношение людей, занимающих лидерские позиции, а также непозволительное поведение лидеров, полных самоощущения своего превосходства.

В ДЦ такое не распространено, может и есть конечно, но лично я не сталкивалась с таким. Там лидеры (именно в положении лидера) только пастора, а остальные вся на одной планке просто тянут в зависимости от "должности" кто больше кто меньше.

___

Но в принципе такое явление есть и сталкивалась я с ним очень часто, в какой-то период это было так ярко что просто как какая-то болезнь церкви.

 

Цитата заступник2
что они обязаны ему покорно повиноваться и исполнять все его распоряжения - иначе быть беде?

потому-что культивируется то что если ты не будешь служить лидеру, то Богу это не понравится, Он не даст помазание и не поднимет в служении. В пример приводятся истории со слугой Ноя и прочее. И говористя что если будешь человеку Божьему как слуга то в свое время может что-то из тебя и получится. Типа это так Бог проверяется твою верность в малом чтобы не возгордился. Но в действителньости очень часто доброе и искреннее отношение к лидеру принимается как должное, а если человек еще и не очень порядочный то достаточно нехорошо (и без зазрения совести) может использовать. Я сталкивалась и с хорошими лидерами и непорядочными. В принципе именно из-за последних в какой-то момент перестала воспринимать ТАК служение (в жизни было на первом месте), ну а потом к сожалению приоритеты поменялись.

Радоваться или огорчаться не знаю, для меня это скорей огорчение чем радость т к для меня это все было по-настоящему.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+57
|9 Окт 2013
1
Цитата mr patidesatnica
Пусть исполняются слова Иисуса, обращенные к ученикам: "Больных исцеляйте, мертвых воскрешайте, прокаженных очищайте, даром получили, даром давайте".
ИльяБабушкин
Местный
+2
|9 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
Пусть исполняются слова Иисуса, обращенные к ученикам: "Больных исцеляйте, мертвых воскрешайте, прокаженных очищайте, даром получили, даром давайте".

Ищите прежде Царства Божия и правды его, а все остальное приложится вам. (Слова Иисуса Христа).

Людей надо учить, чтобы искали спасение, а не чудес и знамений.

Вчера один пятидесятнический епископ из союза Паночко так правдоподобно лично мне и другим братьям говорил, что у них есть доказательства "подставных чудес" у Мунтяна. Якобы какая то из служительниц, будучи здоровой сыграла роль больной на коляске и "исцелилась" "чудесно и могущественно", встав на сцене с коляски инвалидной с криками "халлиллуййяяя!" Ее якобы даже обличали и пастора тоже.

С одной стороны верится с трудом, а с другой, как не верить епископу.

Вот такая петрушка.

Кол.3:17
Удален
Тод
|9 Окт 2013
4
С одной стороны верится с трудом, а с другой, как не верить епископу.

Может так :))))))

Создал Бог бога, для Бога
Местный
+2
|9 Окт 2013
0
Цитата Тод
Может так :)))))

Причем это? Епископ не из моей церкви и не мой начальствующий. Я спокойно пытался ему возразить, а он твердит: мол у них много свидетельств и доказательств. Если вам надо, в личку напишите, я дам имя епископа.

Кол.3:17
Старожил
+2773
|9 Окт 2013
1
Ищите прежде Царства Божия и правды его, а все остальное приложится вам. (Слова Иисуса Христа).

Сейчас вижу в прямом эфире как  призвали принести жертву и побежали и понесли даже хромые с палочками, и кланялся один из лидеров большой куче "зеленых и красных" и  кошелек кто-то бросил и как они все кричали и радовались на сцене, а главный говорит - "вот это великая жертва Богу и это особенные дни, что Бог одевает тебя в эту мантию власти и силы"... (((

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
0
Вчера один пятидесятнический епископ из союза Паночко так правдоподобно лично мне и другим братьям говорил, что у них есть доказательства "подставных чудес" у Мунтяна. Якобы какая то из служительниц, будучи здоровой сыграла роль больной на коляске и "исцелилась" "чудесно и могущественно", встав на сцене с коляски инвалидной с криками "халлиллуййяяя!" Ее якобы даже обличали и пастора тоже.

не верю что такое имеет место.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
5
Цитата angelok
не верю что такое имеет место.

такое бывало не раз и в разных церквях. правда, я не слышал, чтобы так поступали служители.

люди пытаются "помочь" Богу, зажечь таким образом веру у других.

точно так же выходят на покаяние те, кто уже давно покаялся, создавая движение в зале.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
1
Цитата palomnik
такое бывало не раз и в разных церквях. правда, я не слышал, чтобы так поступали служители. люди пытаются "помочь" Богу, зажечь таким образом веру в других. точно так же выходят на покаяние те, кто уже давно покаялся, создавая движение в зале.

не сталкивалась с таким.

а насчет покаяния то да, было (не в ДЦ), но не с умыслом каким-то а просто иногда на конференции от приезжего проповедника приглашение на молитву не звучало как на молитву покаяния ну и народ ломился весь тот что в зале. ну а потом что возвращаться, вот и каялись усердно.

насчет вставания с коляски моя подруга (которая была на конференции) рассказывала о бабульке на коляске только. ни о каких девушках и женщинах речи не было. да и не склонна я принимать абсолютно все на веру что написали пятидесятники, у них есть свои дополнительные мотивы, а не просто обозначения тех проблем которые имеются.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+45
|9 Окт 2013
0

Писатель
+214
|9 Окт 2013
2
Цитата заступник2
Огласите, пожалуйста, весь список хороших (по вашему мнению) служителей.

Заступник, не первый раз вы требуете список хороших церквей (пусть даже с неизвестных вам городов), теперь вам нужен ВЕСЬ  список хороших служителей. Мне не вдомек такие ваши настойчивые пожелания. Вам же это не надо. Хотите придраться? Ищите повод доклепаться к чему-то? Ведь очевидно, ваша просьба не из чистого желания, уважения. ЗАЧЕМ ВАМ ИМЕНА? Но вы, конечно, выкрутитесь, оправдаетесь и все представите так, как захотите. Но от этого ложь правдой не станет.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|9 Окт 2013
2
Цитата palomnik
точно так же выходят на покаяние те, кто уже давно покаялся, создавая движение в зале.

такое видела много раз и не понимаю этих людей.

Сейчас слушаю как главный проповедует и не понимаю, как так может быть, на одном собрании сразу,

две проповеди: первая - о финансах, а вторая- о духовном, да еще и серьезная...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2

Вот сейчас (пока что так точно) очень правильные вещи говорит об общении с Духом Святым и о важности этого общения. О том что для исцеления самое важное и основное что нужно это общение с Ним и ВИДЕТЬ себя здоровым. И можно исцелиться и без молитвы кого-то за тебя. Что только Дух Святой позволяет делать невозможные вещи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
3
Цитата angelok
Вот сейчас (пока что так точно) очень правильные вещи говорит об общении с Духом Святым и о важности этого общени

ересь он говорит. что якобы Отец с Сыном договорились, что все приходит только через Святой Дух.

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2
Цитата palomnik
ересь он говорит. что якобы Отец с Сыном договорились, что все приходит только через Святой Дух.

в смысле? вы что отрицаете что Дух Святой это Бог? Который сошел на землю после Вознесения Христа? И что именно Он сейчас все творит?

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+45
|9 Окт 2013
0
Цитата angelok
очень правильные вещи говорит об общении с Духом Святым и о важности этого общения

Подобное - и в этой проповеди говорится:

http://www.youtube.com/watch?v=4ln3jdXZan4&feature=youtube_gdata_player

Удален
palomnik
|9 Окт 2013
2
Цитата angelok

в смысле? вы что отрицаете что Дух Святой это Бог? Который сошел на землю после Вознесения Христа? И что именно Он сейчас все творит?

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Разве там написано, что один Бог умолит другого Бога, чтобы тот послал третьего?

...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

или Отец на пенсию ушел?

+

2. Дух Святой сошел не на землю, а на конкретных людей. Бог через Иисуса Христа послал свой Дух, а не другого Бога:

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

+

3. Иисус учит обращаться к Отцу во имя Его, а не к Духу.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!

+

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

-

и нигде в Библии нет той ереси, будто Отец и Сын договорились о Святом Духе.

 

Цитата Prayer
Подобное - и в этой проповеди говорится

подобное много где и кем говорится. но истина не определяется большинством. истина в Слове Бога.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
3

В онлайн режиме женщина с коляски встала

Цитата palomnik

будто Отец и Сын договорились о Святом Духе.

___

И Отец и Сын и Дух Святой были еще до сотворения мира. Бог Триедин. Это основа Никейского Символа веры и другого быть не может.

___

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Все что верующие творили и проходили это было только с помощью Духа Святого. Если когда Христа взяли то все ученики прятались, после же сошествия Духа они не боялись и свидетельствовали и люди принимали и каялись и становились христианами т к если Дух не откроет никто не может понять это разумом и принять.

___

но думаю у вас свое мнение на весь этот счет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
1
Цитата angelok
И Отец и Сын и Дух Святой были еще до сотворения мира. Бог Триедин. Это основа Никейского Символа веры и другого быть не может.

))) ни триедина, ни никейского символа в Библии нет (и быть не может)

...и перечитайте этот символ - в нем нет того, что вы утверждаете.

и тем более - того, что утверждает Мунтян ( о договоре Отца и Сына по поводу Духа)

 

Цитата angelok
Все что верующие творили и проходили это было только с помощью Духа Святого.

что значит "только"? чей это Дух? не Божий ли?

 

Цитата angelok
они не боялись и свидетельствовали и люди принимали и каялись и становились христианами

о ком свидетельствовали? кого принимали? перед кем каялись?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|9 Окт 2013
5
Цитата Ледокол
А потому что все лидеры домашних групп стремятся стать СОТНИКАМИ, которые уже "служат" на зарплате. А есть еще тысячники и т.д.

Сетевой маркетинг, блин.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+81
|9 Окт 2013
0
Цитата ДочьЦаря
вот это великая жертва Богу и это особенные дни, что Бог одевает тебя в эту мантию власти и силы

буду не оригинален "make me unsee this drivel"

 

Цитата palomnik
акое бывало не раз и в разных церквях.

make me unknow it.....

Старожил
+1698
|9 Окт 2013
9

Вчера слышал как из этой горы Моисея, примерно в 14-14:30 по Киевскому времени,  Володя Мунтян прогнал диавола с Украины.. Вот друзья, какие у нас витязи.. респект таким и уважуха..! Наконец-то теперь мы украинцы, стали свободны от этой рептилоидной бестии.. Веселись народ христианский.. весь христианский мир теперь будет аплодировать Владимиру и завидовать Украине..!))))

Следующий семестр, явно будет по теме "Как изгонять диавола из стран и континентов".. Надо будет записаться.. )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|9 Окт 2013
5
Цитата Asher
Вчера слышал как из этой горы Моисея, примерно в 14-14:30 по Киевскому времени,  Володя Мунтян прогнал диавола с Украины.

))))))) Я тоже такое слышала. Еще подумала - во замахнулся!))))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
1
Цитата angelok
потому-что культивируется то что если ты не будешь служить лидеру, то Богу это не понравится, Он не даст помазание и не поднимет в служении. В пример приводятся истории со слугой Ноя и прочее.

А что за история со слугой Ноя? И приводятся ли в пример какие-то истории о том, как верившие речам лидеров и покорно им служившие не поднимались в служении, как было им обещано теми лидерами, которым они преданно служили, а напротив, "упали в яму"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|9 Окт 2013
5
Цитата Ледокол
Я тоже такое слышала. Еще подумала - во замахнулся!)

Меня вчера жена зовёт и спрашивает.. А можно ли вот так, изгнать диавола из Украины..? Когда он друг и товарищь не только у многих простых украинцев но и особо близкий, во многих членов украинского правительства.. Ведь Бог друзей-то не изгоняет, а изгоняет только врагов..  В это время, слышу и вижу через спутник по телику, как Володя орет на весь Спортивный Копмлекс и гонит сатану из Украины и все "10000 ему помагают".. я минутку подумал и сказал - "Эти все могут.."!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.