Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
palomnik
|27 Сен 2013
6

христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|27 Сен 2013
1
Цитата palomnik
христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

это вы о ком???

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
Ark
0
|27 Сен 2013
3

Сегодня кризис протестантизма в Украине, да и в бывшем СССР. Нет идеологии, точнее есть то, что называется идеологией культа личности пастора  и идеологией денег, заваренной на грани мистицизма. И "политологи" и "пиарщики" известны и все те же. У кого то лучше получается, у кого то хуже.

На сегодня остро необходимы неординарные здравые действия, притом решительные.

Мунтян и сотоварищи предлагают смесь из восточной медицины, знахарства и фрагментов западно- традиционной медицины. Так можно поднять настроение, но бороться с эпидемией не выйдет таким способом.

Надеюсь этот пост не удалят втихомолку. Спасибо!

Удален
mikola1
|27 Сен 2013
1

А как многочисленные "исцелившиеся" объясняют отсутствие документальных подтверждений своих исцелений?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|27 Сен 2013
2
Цитата mikola1
А как многочисленные "исцелившиеся" объясняют отсутствие документальных подтверждений своих исцелений?

А их, Коля, так много, что их документировать не успевают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата Zhanna
Цитата заступник2Вы что, в нерешительности, поступать ли Вам так, как наставляет Наставник:
 А что он сказал неправильно?

 А что он сказал, этот Наставник?

 

Цитата Zhanna
Если они говорят чтить Бога, что неправильно они говорят? Если они говорят побеждать зло добром, что неправильно они говорят? Если они говорят прощать обидчиков ваших и любить врагов ваших, что неправильно они говорят? А если они добавляют от себя чтить Бога только финансами, то такого в Слове нигде не написано, зачем тогда мне так поступать? Если они говорят, что те, кто с Богом, обязательно финансово преуспевают, то чем они отличаются от ВЗ фарисеев и зачем мне также поступать? Если они учат прощать, а сами требуют смертной казни для тех, кто их обидел, зачем мне им подражать?

А откуда они получают информацию, что говорить? Кто научил этих проповедников и учителей самим понимать и другим объяснять то, о чём они говорят, что утверждают, чему учат, наставляя на всякую истину?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|27 Сен 2013
1
Цитата заступник2
А откуда они получают информацию, что говорить? Кто научил этих проповедников и учителей самим понимать и другим объяснять то, о чём они говорят, что утверждают, чему учат, наставляя на всякую истину?

А откуда вы получаете информацию, когда критикуете кого-то или определяете для себя: что правильно, а что - неправильно? Кто научил вас самим понимать и другим объяснять то, о чем вы говорите, что утверждаете, чему учите?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
2

А кто Вам, Zhanna, сказал, что я учитель, что я кого-то чему-то учу, кому-то что-то объясняю, что-то утверждаю?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
это вы о ком???

О Заступнике 2.

. Придирается, цепляется, крутит, мутит. ИМХО

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

Как смею я своим нечистым рылом здесь чистое мутить питьё с песком и илом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
3

Заступник2, расскажи пожалуйста о твоем уповании.

Может я тебе поверю  и изменю  мое ИМХО  в такое: "Крутит, вертит, осчастливить хочет".

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+3288
|27 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А кто Вам, Zhanna, сказал, что я учитель, что я кого-то чему-то учу, кому-то что-то объясняю, что-то утверждаю?

А чем вы здесь, на форуме, постоянно занимаетесь? Или учитель - только на кафедре?...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

А это уж смотря где и смотря с кем, Zhanna. В  теме О пострадавших в ПБ, в свите короля которого и Вы не последнюю роль играете, я одним делом занимаюсь, к вашей подруге НаВенке есть у меня другие интересы, как говорил Буба Касторский. Да Вы, как старожил этого форума, можете и сами рассказать, чем и с кем я здесь занимаюсь, кого и чему учу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|27 Сен 2013
1
Цитата заступник2
чем и с кем я здесь занимаюсь, кого и чему учу.

Да вы, ваще-то, почти всех здесь учите......... И всем рассказываете, кто в чем неправ и кто что неправильно делает и понимает..............

Скажите, а когда и чем вы были довольны за последнее время?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

И чему же я научил, например, Вас, Zhanna? Что Вам запомнилось и что Вы поняли из того, чему я Вас учил? Ну а доволен за последнее время - за последнюю неделю, я был, например, дружескими беседами с вашим другом lentsом. А чего Вы не слушаетесь наставлений автортетного христианина  palomnikа, гласу вопиющего на форуме:

 

Цитата palomnik
христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

не внимаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А чего Вы не слушаетесь наставлений автортетного христианина..... не внимаете?

Ну вот, опять учите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|27 Сен 2013
5
Цитата заступник2
А чего Вы не слушаетесь наставлений автортетного христианина

А мне нравится с вами беседовать - на острие и не скучно. Почему я должна разделять чье-то мнение, а не иметь собственное?

 

Цитата заступник2
Что Вам запомнилось и что Вы поняли из того, чему я Вас учил?

Не только меня, а и всех вы учите, что в церквах везде одни корыстолюбцы и властолюбцы. У вас только негативное мнение обо всем, что вас окружает. Зачем и мне так же странно смотреть на мир?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0

А Вы, Пришелец, чего не слушаетесь palomnikа? Вы что, не христианин, чтоли, не к Вам он обращается, повелевая властным голосом? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
5
Цитата заступник2
А Вы, Пришелец, чего не слушаетесь palomnikа? Вы что, не христианин, чтоли, не к Вам он обращается, повелевая властным голосом?

Это издержки вашего воображения. Просто перестаньте троллить и делитесь размышлениями,  или вам нравится принцып, есть только два мнения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

Возможно, мне просто кажется, возможно, у меня галлюцинации, возможно, авторитетный христианин palomnik

и не писал здесь всем христианам:
Цитата palomnik
христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

  Ну а своими размышлениями о том собрании, о котором Вы, Пришелец, здесь писали, я ж, вроде, поделился Это сейчас шестая реплика сверху на этой странице. Хотя, возможно, это и издержки моего воображения. А Вы что, не разделяете мнения гласа вопиющего на форуме, что дерзнули ослушаться его повеления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Или они были настолько неграмотными, что не знали арифметики и не могли подсчитать дебит-кредит в своём небольшом коллективе?

А как подсчитывать? Когда я был там эта сестра открывала ящик при одном свидетеле и подсчитывала сумму пожертвований, потом распределяла собранные деньги куда было надо. Что не совсем хватает, она несколько раз говорила, говорила и братьям, которые приезжали. Как сейчас там точно не знаю. Да и получается сейчас я в другом братстве.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

Странные Вы вопросы задаёте, Пришелец, будто сами не знаете, как подсчитывать деньги и будто собрание было такое большое и денег было так много, равно как и нужд, куда их распределить, что надо было какому-то специалисту в области финансов долго над этим делом мудрить и принимать какие-то решения. Если это небольшое братство, то это ж можно сообща сделать за 5-10минут, всем коллективом посоветовавшись, как лучше распределить общественные деньги. А если, как Вы свидетельствуете, братья оставались глухи к тому, что несколько раз говорила им их сестра, если они, зная, что тех денег, которые они пожертвовали, не хватает на оплату аренды того помещения, в котором они собираются, махнули на это рукой, предоставили этой сестре самой искать дополнительные источники финансов, чтобы покрыть недостающую часть, то я бы не назвал такое сообщество братством и отношения между его членами братскими.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Странные Вы вопросы задаёте,

Это я странные вопросы задаю?  У вас всё так легко и просто. Вот бы вас, да в тему о десятине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Это я странные вопросы задаю? У вас всё так легко и просто. Вот бы вас, да в тему о десятине.

А Вы  когда-нибудь читали басню Крылова "А ларчик просто открывался"? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
1
Заступник2, расскажи пожалуйста о твоем уповании. Может я тебе поверю  и изменю  мое ИМХО  в такое: "Крутит, вертит, осчастливить хочет".

Заступник, в чем твое упование. ?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+271
|27 Сен 2013
1
Заступник, в чем твое упование. ?

Ну, давай,колись второй зам, а то рассказываеш нам тут басни Крылова.....

Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1

Несколько часов назад я уже писал Вам ответ валябудько, но Модератор, почему-то, скрыл это свидетельство от доступа для обозрения всеми участниками форума, только его администрация имеет теперь возможность его читать. Так что теперь у него спрашивайте, если не успели прочитать. Или спрашивайте у него разрешения на мой повторный ответ Вам. А почему Вы опять проигнорировали повеление авторитетного гласа, провопившего всем христианам? Если Вы солидарны с его мнением, то не боитесь ли попасть на рога к тому богу, которому я служу? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
2
Цитата Zhanna
Не только меня, а и всех вы учите, что в церквах везде одни корыстолюбцы и властолюбцы.

 И все участники этого форума могут подтвердить, что каждого из них я именно этому и учу? Когда то Клер мне написала также, как и Вы, но я предоставил ей документальные свидетельства того, что её свидетельство было неверным и даже она согласилась. Можете сами у неё спросить, что было такое, если мне не верите. 

 

Цитата Zhanna
У вас только негативное мнение обо всем, что вас окружает. Зачем и мне так же странно смотреть на мир?

Как-то странно Вы смотрите на меня - часть того мира, который Вас окружает, Zhanna. Разве я не позитивное писал на этом форуме, например, о вашей подруге НаВенке, во многих темах стараясь засвидетельствовать о ней, что она красиво одевается, красиво говорит? Зайдите хотя бы сюда: http://www.invictory.com/forum/subject-15297-internet.html?page=4 и убедитесь, что я Вам не вру. А в некоторых темах я еще и фотосвидетельства прилагал. И разве лично Вам я не писал недавно, что Вы прекрасна? Если у Вас память настолько девичья, что Вы уже успели об этом забыть, то могу Вам напомнить, где и когда это было.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Несколько часов назад я уже писал Вам ответ валябудько, но Модератор, почему-то, скрыл это свидетельство от доступа для обозрения всеми участниками форума, только его администрация имеет теперь возможность его читать. Так что теперь у него спрашивайте, если не успели прочитать

Я читала ваш ответ, в нем вы утверждали, что частично уже говорили мне о своем уповании в других постах . Но я этого не могу подтвердить. Вы нигде мне о своем уповании не говорили, даже частично. Модераторы не удалили пост с разъяснением вашего упования. Что вам стоит сказать, во что вы верите, на что или кого уповаете? Или Христос - не ваше упование?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата Zhanna
А мне нравится с вами беседовать - на острие и не скучно. Почему я должна разделять чье-то мнение, а не иметь собственное?

 Ну Вы ж христианка, а всем христианам разве не надлежит быть единомысленными между собою и иметь одинаковые вкусы? И если авторитетный христианин, которому не нравится читать мои реплики, подал всем христианам команду:

 

Цитата palomnik
христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

то разве Вы имеете право его ослушаться и поступать "по удостоверению своего ума", так, как сами хотите, а не так, как угодно ему и тому богу, которому он служит? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.