Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+1698
|17 Окт 2013
1
Цитата david p
Вопрос ко всем: есть ли у Мунтяна добрые плоды?

Со всем уважением к тебе брат.. Плоды появляются уже после посева, последующего - проростания, потом - цветения.. и даже после цветения, ещё нужно время чтобы образовался плод и было видно, какой он в самом-то деле - съедобный, не червивый-ли, годен-ли к употреблению.. Апостол писал о этом так: - Все испытывайте - (проверяйте, исследуйте), хорошего держитесь - или - извлекайте полезное - Иер.15:19;. (1Фесс.5:21)

Так, что исходя из этого, судить о плодах ещё рано.. А утверждать то, что приходит в голову, часто загруженную религиозными предрасудками и мнением от разных глупых а то и бесноватых апологетов.. считаю крайне неразумным.. Но а вот по Писаниям и учению Св.Апостолов - "трезвится и бодрствовать" - 1Пет.5:8, а также -  "вникать в себя и в учение" - 1Тим.4:16.. Вот это будет в самий раз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
1
Цитата david p
Спасаются ли там люди?

А об этом судить по тому, что слышишь или видишь вообще крайне невежественно и глупо.. Одна лишь молитва - "Господи прости мои грехи.." или  "лесоповал на сцене", это ещё далеко не спасение.. При молитве дается лишь право на спасение.. А потом, чтобы действительно быть спасеным - нужно время, личные ответственность и посвящение, серьёзный труд над собой и своим характером.. труд над своими дурными привычками и запинаюшим грехом.. А при всем этом - терпение при прохождением разных ипытаний посылаемых от Господа, ненависти и отвержения даже от близких.. А также - различными проблемами и атаками от сатаны - (чит. 1 главу Иакова). Все вточности, как и сказано Самим Христом: - "... и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." (Матф.10:22)

Конечно-же.. все это с молитвами и упованием на Господа Христа: - Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор.10:13)

Ещё к тому-же ясно написано - Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?  А без веры угодить Богу невозможно; (Лук.18:7,8; и Евр.11:6;)

Вот вкратце, что нам говорит Евангелие по поводу Спасения.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+214
|17 Окт 2013
1

Ссылка на статью "Не прикасайся к помазаннику Божьему"

http://mirvam.org/2013/10/14/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%D0%BC%D1%83/

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
Модератор
|17 Окт 2013

http://www.invictory.com/terms.html#communication

...

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации...

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. ... Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

...

Посты с нарушениями (и ответы на них) были удалены.

Старожил
+1834
|17 Окт 2013
1
Цитата angelok
хм в далеком может быть, а в более близком. могу сказать одно что баптисткие лидеры были обеспечены покруче чем некоторые трудящиеся граждане союза на немалых должностях, т к Америка присылала постоянно спонсорскую гуманитарную помощь (у нас же тут одни беззакония и попираемость верующих по их мнению была, медведи бегают) и существовали они не за десятины нищего союза (которые не были предусмотрены тут) а за валюту собираемую там. И уезжали в Америку такую нечистую очень многие из них и устраивали там целые баптисткие поселения. У меня когда-то родственница мечтающая уехать туда к ним пошла, все хотела на

За  близкое не говорил, за баптистов Америки также. А то что в последнее время многие баптисты подались  в  Америку за "лучшей жизнью", - то это обычный процесс для тех, у которых в крови бизнес.

Даже в первых 12-ти учениках Иисуса, один хотел улучшить земную жизнь через мзду неправедную. Приобрёл землю себе.  Нищие или нет, а десятину собирают и здесь. Союз как государство,  развалилось, но у баптистов и сейчас правит свой  союз церквей. Десятина - тоже "продукт" из США, внедрённая в практику протестантов мармонским пророком Джозефом Смитом,  которые и боролись в начале лютеранства, на что  опять напоролись. Как в шуточной песенке:" и в борьбе с зелённым змеем - побеждает змей"

И вообще весь импорт нововнедрений в христианские  собрания, поступает на постсоветсие просторы из за океана. Как и популярные овощные продукты помидоры, картофель, огурцы пришедшие  вслед за Колумбом с Америки, так же и множество плевел в виде амброзии и всяких колючек, колорадского жука.

 

Цитата palomnik
это не Бог, а самозванец под именем Ездры (3-я книга, апокриф)

Вы чтите только книги отфильтрованные синодом? Но богодухновенные книги необходимо читать Святым Духом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
1
Ссылка на статью "Не прикасайся к помазаннику Божьему"

Когда-то  мы рассматривали этот вопрос и здравость подхода к тому, что может это означать.. Все то, что мы разбирали и пришли к выводам.. я приведу так.. Есть такие понятия как - рассуждение, осуждение и суд..

1. Рассуждения - когда мы взвешиваем, рассматриваем или исследуем все - на основании Писаний.. При этом, как обычно, конечно-же есть вопросы, спорные мнения, прения и т.д. Но все это выравнивается и приводиться в порядок тем, что нам говорит Бог в Своем - Св.Писании..

2. Осуждение - это когда мы разобрались уже по Писаниям и пришли к выводу, что это ересь, лжеучение, лжеслужение, бесовские козни или заблуждение.. И осудили это, отвергли и отдалились от этого.. Правда часто для этого нужно ещё - не сразу "рубить с плеча" а призвать к "трезвому бодрствованию", молитвам и дальнейшему наблюдению с Библией.. и подождать немного времени, чтобы провился - "истинный плод".. У нас в Украине по поводу "спешки" говорят так: "швидко робиться – сліпе родиться". И вправду можно поступить как "слепой"..

3. Суд - когда выносится окончательный приговор.. Практически - уже выносим приговор и отпраляем в ад.. И здесь не нужно много говорить.. потому, что уже ясно написано, что суд это прерогатива только Господа Бога - Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:12)

Потому вот мы решили так.. №1 и №2 - это мы можем делать, призвав Христа и попросив у него мудрости, откровения и т.д. А вот к  №3.. нам строго нельзя - даже "прикасаться"..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|17 Окт 2013
4
Цитата Asher
Суд - когда выносится окончательный приговор.. Практически - уже выносим приговор и отпраляем в ад..

Суд выносит два вида приговора

ты забыл про оправдательный приговор

ЗЫ

кто выносит обвинительный приговор-тот судит

кто выносит оправдательный приговор-тот также судит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
1
Цитата Sakari
Суд выносит два вида приговора ты забыл про оправдательный приговор

Написал ясно - Суд является прерогативой только Бога.. Мы не имеем права как выносить приговор, так и оправдывать от вынесеного уже приговора.. Осуждение явно отличается от суда..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
3

СМИ всех "любят". Да и собственно почти  везде одно и тоже "яйца вид сбоку"

http://magnolia-tv.com/blog/31849-batyushki-mazhory-ili-otkuda-u-nekotorykh-svyashchennosluzhitelei-dengi-na-shikarnuyu-zhi

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0
Цитата Витус
Вы чтите только книги отфильтрованные синодом? Но богодухновенные книги необходимо читать Святым Духом.

так и читаем. но 3 "Ездры" к боговдохновенным не относится. и дело не в синодах.

Танах был сформирован иудеями задолго до церкви. я признаю Божье вдохновение у книги Иисуса, сына Сираха, но не эллинизированную религиозную беллетристику типа "Премудрости Соломона" или "2 Ездры". именно Дух Святой мне и подсказывает, что эти книги не вдохновлены Богом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
1

Вот еще новости, такого вроде даже с СА не было.

На укр правда, но гугл в помощь

Протестанты Украины очередной раз осудили деятельность и учение Владимира Мунтяна

http://risu.org.ua/ua/index/all_news/protestants/christians_of_evangelical_faith/53953/

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|17 Окт 2013
2
Цитата angelok
Протестанты Украины очередной раз осудили деятельность и учение Владимира Мунтяна

http://risu.org.ua/ua/index/all_news/protestants/christians_of_evangelical_faith/53953/

собственно прямая речь Калюжного (с 6'11''):

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|17 Окт 2013
1

http://outpouring.ru/blog/2013-10-10-4676

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
6

Кстати про "не выпускают с собрания" истинная правда. Это было дико. Собрание задержалось (здание то свое) а многие люди приехали на автобусах а охранник поставил стул, сел и не выпускает. У людей началась истерика (типа автобус последний уйдет мы что на вокзале ночевать будем), дети начали плакать. Выглядело жутко. Потом мужчины какие-то драться начали с охранниками.И это уже как-бы даже уголовно наказуемая вещь, лишать свободы.

Один раз мужа моего довели, ребенок в туалет захотел а "не пускают" и не на улицу не выпускают и ни в туалет, просто не пускают, малой в ужасе, терпеть не может больше.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
2

Речь Калюжного вообщем правильная.. но вот с его наивным отношением к проклятиям я не согласен..

В современном христианстве стало модным предполагать, что есть принципиальная разница между Ветхим и Новым Заветами. Согласно этой интерпретации Ветхий Завет описывает Бога, как Бога гнева и суда; Новый Завет говорит о Нем, как о Боге любви и милости. На самом же деле, оба Завета содержат в себе и то и другое. Каждый из них говорит о Боге, как о Личности, которая в одно и то же время является Богом милости и суда.

К примеру, история Иерихона, сочетает эти две стороны Божьего характера настолько явно и драматично, как и любое место Писания в Новом Завете. В то время, как город Иерихон погиб, неся на себе осуждение Божье, блудница Раав со всей своей семьей осталась невредимой. Более того, позже Раав стала женой Салмона, одного из князей Иуды, и заняла место в родословной линии, из которой произошел Мессия Израиля, Иисус! (См. Матфея 1:5).

Также в Рим.1:17-18; Павел объясняет, что Евангелие содержит высшее откровение этих двух аспектов Божьего характера - Его милости и Его суда: «В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "праведный верою жив будет". Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою».

Чтобы иметь правильное представление о Боге, мы должны всегда осознавать эти два аспекта Божьего характера. Его благословение происходит из Его благости, но Его суд происходит из Его строгости и справедливости. И одно равноценно другому.

Утверждение Калюжного в том, что только Кровь Христа, снимает все проклятия - Да и Аминь.. Но для этого есть некие "ступени" которые даже в НЗ надобно пройти каждому..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
1
Цитата Asher
Речь Калюжного вообщем правильная.. но вот с его наивным отношением к проклятиям я не согласен..

а я согласна с Калюжным.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
3

Продолжение.

1. Покаяние - Деян.2:38. Петр сказал "покайтесь".. что означает искреннее с верой покаяние и полное преобразование..   где греч. корень - "метнойя".. от этого  происходит слово - "метаморфоза".. Получается, после "покаяния" человек должен стать кадинально новым - совсем отличным от предыдущего..

2. Исповедание - Деян.19:18. Покаяние должно сопровождаться исповеданием того, в чем человек приходящий к Господу кается.. Все то, что человек не открыл в своем исповедании Господу, гарантировано остаюся с ним его "собственностью".. Насильно Иисус ничего не отбирает.. даже проклятия - 1Иоан.1:9;

Теперь если мы все это прошли, существует предостережение - (личная "духовная ТБ")..- ...всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". (1Иоан.5:18)

Значит чтобы диавол/проклятие опять не пришло/возвратилось в нашу жизнь.. нужно - "хранить себя" и - "не грешить"..

Но.. все ли хранят себя и не грешат..? А все-ли сразу исповедуют свой грех Господу..? А все-ли живут без проклятий - "победоносной жизнью"..? Да, и все-ли просят Господа разрушить или устранить.. проклятия из их жизни..?

Повторюсь.. нигде не написано о том, что Иисус забират у нас что-то, без нашего не то согласия или просьбы..

Давайте трезво задумаемся, над этит простыми вопросами.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
2
Цитата angelok
а я согласна с Калюжным.

Если вы даже согласитесь с ним, что Закон Земного Притяжения уже отменён.. это не спасет вас при прижке с 10 этажа..))

Нигде не написано о том, что Закон Божий, (не путать с религозно-служебным Законом Моисея), кто-то отменил.. Наоборот даже - Лук.16:17; О Законе написано то, что Он указывает на греховность человека.. на то, что привносит в жизнь человека проклятия до 4-го рода.. с указанием Господа - избрать жизнь и благословение. - Втор.30:19;

Также написано, что Иисус - конец этого Закона, для каждого уверовавшего.. Но это значит лишь на то, что закон как был и указывал на грех человека, так он им и остался.. Он также и сегодня, указывает на грех, как Он указывал и в ВЗ..

Приходящий к Христу конечно-же.. гарантированно освобождается  - от проклятий закона.. Но простите меня.. только явно освобождает "не автоматически", при одном слове - "Господи прости".. как это утверждают в некоторых деноминациях.. А только на условиях того, что ясно описано в Евангелии.. И о чем я уже написал выше.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
3
Цитата Asher
Но простите меня.. только явно освобождает "не автоматически", при одном слове - "Господи прости".. как это утверждают в некоторых деноминациях.. А только на условиях того, что ясно описано в Евангелии.. И о чем я уже написал выше.

В ДЦ уже углубились в освобождение от всего, только это не убрало проклятия, а принесло их в жизни, по вере как говорится. а по вере может быть как хорошее так и плохое. и я на себе это "испробовала" так что больше ни-ни, баста. чистому чисто, а... у каждого свой выбор.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|17 Окт 2013
4
Цитата david p
Вопрос ко всем: есть ли у Мунтяна добрые плоды? Спасаются ли там люди? Просьба ответить каждому пишущему в теме просто: да или нет???

Брат Давид, у меня к тебе вопрос: "Были ли у Диотрефа добрые плоды?" И ответь на мой вопрос только "да" или "нет". Причем, напомню: он был лидером церкви, где учили о Христе, проповедовали евангелие, он одобрял и поддерживал тех, кто не противоречил ему.

Вот слова Иоанна о нем:

«Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви» (3 Иоанна 9,10).

Кстати, если бы на слова Иоанна была цензура, возможно бы удалили, вырезали его эту фразу, которую он посмел произнести против служителя.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
2
Цитата angelok
В ДЦ уже углубились в освобождение от всего

Но меня даже не это настораживает.. а то, как они это делают..

 

Цитата angelok
только это не убрало проклятия, а принесло их в жизни, по вере

Ну я так бы не сказал.. Скорее, никуда они не делись.. Бесы живут в постоянном страхе.. так написанно.. И если они с перепугу выскочили при произнесении имени Христа.. то это ещё не значит то, что они к вечеру не соберуться опять в "свом доме".. Если можете.. то проследите за дальнейшей жизнью таких освобожденных.. и думаю, все станет ясным.. Лично я одну такую особь наблюдаю, которая.. как она сама и сказала в своем свидетельстве - "легла под мунтяна".. (поверьте это слово в слово).. но вот по своей сути, после своего месячного учения на "горе" и "лесоповала" на сцене.. она - "како-была, тако-есть".. что впрямь даже заместно по её "сленгу"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+271
|17 Окт 2013
5
Цитата angelok
ребенок в туалет захотел а "не пускают" и не на улицу не выпускают и ни в туалет, просто не пускают, малой в ужасе, терпеть не может больше.

Та надо было прямо на охранника нужду справить,шоб головой думать научился....

Удален
antidot
|17 Окт 2013
1

Цитата Asher
Утверждение Калюжного в том, что только Кровь Христа, снимает все проклятия - Да и Аминь.. Но для этого есть некие "ступени" которые даже в НЗ надобно пройти каждому..

а ссылочку на Писание можно-с?

прямую только ссылочку!

а не типа "я так понимаю" -

и "откровение" из непонятно чего хитросделанное.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
kirakelI
|17 Окт 2013
1
Цитата Asher
Нигде не написано о том, что Закон Божий, (не путать с религозно-служебным Законом Моисея), кто-то отменил..

Скажи, Лев.12, где говорится, что женщина должна очищаться и приносить агнца или голубя - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея, или неотмененный Божий закон?
А также, Числа 18:21-24, где говорится, что Бог отдал десятину в удел левитам, за их службу в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея, или неотмененный Божий закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
2
Та надо было прямо на охранника нужду справить,шоб головой думать научился....

а как ребенку потом думать и переживать о том что при всех не утерпел?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
3
Цитата kirakelI
Лев.12, где говорится, что женщина должна очищаться и приносить агнца или голубя - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея

Да это реллигиозный Закон Моисея.. отменена лишь жертва.. но ответственность женщины перед Господом за продолжения рода и духовно-моральную чистоту, никто не отменял.. Потому от блуда и различных секс-извращений, в основном страдают женщины.. и женские заболевания.. превышают статистику по всем остальным заболеваниям.. И это без учета того, что многие просто сжились с различными отклонениями и болезнями..  и считают это "нормально-допустимым"..

 

Цитата kirakelI
Бог отдал десятину в удел левитам, за их службу в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея, или неотмененный Божий закон?

Вобщем десятина, была отделена задолго ещё, до появления Моисея а тем-более Синайского закона.. Это было посвящение Богу.. и кстати тем, кого Апостол именует "нашим отцом" - (Рим.4:16;) Но вот вашим-ли..? Вобщем - изучайте Писания..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mr patidesatnica
|17 Окт 2013
4

Хвала Господу!

Дьявол обрушивается сейчас на Украину, и он засылает религиозных демонов, чтобы задушить движение Святого Духа на корню. Да будут разбиты демонические аттаки. Пусть придет свежий ветер от Господа, чтобы обновлять отошедших и отпавших.

... Если харизматы отвернулись от самых что ни  на есть харизматических проявлений, то у меня вопрос - а харизматы ли еще они?

... Если пятидесятники отвергли изнание бесов и Божественное исцеление, то пятидесятники ли они?

... Если мы озираемся на баптистов, что они скажут (реплика из выступления Калюжного), то что-то с нами происходит.

Лично я хочу только одного, чтобы жизнь Господнего Духа оживляла в нас откровение о кресте и Иисусе, и чтобы такие собрания, кот. проводит М., проводились - если не в каждом крупном городе, то хотя бы в каждой области.

... Извините, братья, но у меня складывается такое впечатление: армия мертвецов восстала на живое движение.

... Молитва в 4-м измерении работает, изгнание бесов работает, процветание во имя Иисуса работает, Божественное исцеление - реальность.

Но чтобы это работало, это надо практиковать, в этом надо ходить и жить.

Не защищаю М., но просто говорю: опомнитесь, следующий шаг - это религия, мертвая форма, изоляция в своих церквоных стенах. Вот ваше пробуждение. Дай Бог, чтобы хоть женщины в ваших собраниях рожали, чтобы новые люди рождались в ЦБ. Сегодня М., а кто дальше? Сегодня осуждение, а что дальше?

Старожил
+162
|17 Окт 2013
1
есть истина, и есть уклонения от истины. Часто, эти отклонения очень близки к истине, из-за чего их сложно бывает различить. Ты видишь перекос, я вижу.

отклонение от Истины--называют ересь или лжеучение...

буду подзадоривать на размышления
Удален
mr patidesatnica
|17 Окт 2013
1

Помазание, которое мы приняли - оно учит нас всему и оно истинно и не ложно.

Получается так, да: если человек не смог ответить "уважаемым" епископам, то его надо осудить?

Дай Бог М. не ввязываться в эту гнилую полемику, как ввязался Шаповалов и рухнул. Дай Бог, сохранить правильный евангельский фокус - благословлять и молиться, пусть Господь усмотрит. Не надо ничего - только правда, т.к. малейшая нечестность - и это передасться собранию.

Не надо ходить по плоти - надо молиться, кстати, хороший повод молиться дольше - часов по 5-6 не выходить из присутсвия Господа, чтобы Он действовал, и Бог усмотрит, проверено.

...Демонические.. Помните, о ком говорили,что Он изгоняет Веельзевула силой князя бесовского? Да, надо молиться, но не один раз и не только о различении, но и наполнении Духом Святом и ревновать о дарах Его.

Старожил
+162
|17 Окт 2013
3
Цитата palomnik
2. к сожалению, и содержание во многом НЕ библейское: порчи, финансовые проклятия, партнерство и т.п.

+ куча ересей.

буду подзадоривать на размышления
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.