Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|28 Сен 2013
3
Цитата Preacher

Иезекииль нес служение лежа на земле - 430 дней.

4 Ты же ложись на левый бок твой

Иезекииль делал точно то, что сказал ему Бог.

к сегодняшним мечтателям, лежащим на диванах, это не относится.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|28 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Иезекииль делал точно то, что сказал ему Бог.

Вот  эта фраза меня навела на мысль.

Может и диванным христианам Бог сказал выйти из их церквей и лежать на диванах долгое время?

Может это форма евангелизации такая?

Местный
+12
|28 Сен 2013
0

...а есть еще интернет-черви, они сверлят мозг )))

Арктика ошибок не прощает...
Местный
+12
|28 Сен 2013
0

в Интернете есть популярный севис Ответы мейл-ру.

Так вот там один пользователь задал вопрос: "Сколько нужно сверлить мозг всем окружающим, чобы получить, наконец, удовлетворение?"

Правда, вместо слова "сверлить" там другое слово, но наши агитаторы, здесь на форуме, за кафедрой или даже на улице, именно ...сверлят (другое слово) мозг окружающим, что бы когда засверлят, то получить от этого удовлетворение. Понимаете, да!

Вдобавок слова еще всякие придумывают, типа "ты мой диванный" или "я буду тебя делать еще вот так". В общем, домагательства неприкрытые. А если не получается совратить, то зляться, что ты ему не даешь.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|28 Сен 2013
3
Цитата Друг Бога
Может это форма евангелизации такая?

ага, особенно для домашних и соседей...

 

Вдобавок слова еще всякие придумывают, типа "ты мой диванный" или "я буду тебя делать еще вот так". В общем, домагательства неприкрытые. А если не получается совратить, то зляться, что ты ему не даешь.

похотливые мысли не доведут вас до добра

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|28 Сен 2013
0

Ах, да! Вот некоторые, на мой взгляд удачные ответы на вопрос: "Сколько нужно сверлить мозги всем окружающим, что бы получить удовлетворение". Можна кстати устроить голосование, какой ответ самый интересный:

- смотря чем (убрано цензурой) (hgfdjhg SZ kluyfkjly);

- Нужно просто мастерски это делать. тогда резудьтат достигается очень быстро. (Александра Александрова);

- до тех пор, когда мозги в высушенном состоянии из ушей не вылезут. или еще откуда)) (Эльвира Пищугина);

- надо (убрано цензурой) на определённо конкретный субьект направлять, а не куда попало!

Арктика ошибок не прощает...
Местный
+12
|28 Сен 2013
1
Цитата palomnik
похотливые мысли не доведут вас до добра

да кто бы говорил. Это же не я первый додумался представлять христиан на диване. А потом еще мозг начинают за...сверливать. Это кстати и в общине есть такие товарищи, которые получают удовлетворение от некоего процесса промывки мозгов. Он тебе мозг заделал, удовлетворение получил и думает, что он мачо. Тут таких мачо кстати тоже можна распознать, которые любят позасовывать свои убеждения в чужие мозги.

З.Ы. я предлагаю выбрать определение для тех кто любит представлять христиан на диване, ставить их в позу и делать свое дело. Прошу ваши версии. Первая версия, которую я предложил, это интернет-черви, которые сверлят мозг.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|28 Сен 2013
2
Это же не я первый додумался представлять христиан на диване

но именно вы пытаетесь увязать диван с сексом:

 

"ты мой диванный" или "я буду тебя делать еще вот так"
кто любит представлять христиан на диване, ставить их в позу и делать свое дело

уж не знаю, что так разгорячило ваше воображение в этот субботний вечер, но предлагаю вам удовлетворять ваши противоестественные похоти деинде, а не на христианском форуме. или примите холодный душ, успокойтесь, а потом приходите.

зы

отдельное спасибо, что вы ограничились только текстом, не прибегая к наглядным иллюстрациям ваших грязных фантазий.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|28 Сен 2013
0
Цитата palomnik
отдельное спасибо, что вы ограничились только текстом, не прибегая к наглядным иллюстрациям ваших грязных фантазий.

хорошо, принимая во внимание вашу учтивость, есть новое название - культурный лось. Знаете анекдот про культурного лося! )))))))

 

З.Ы. я предлагаю выбрать определение для тех кто любит представлять христиан на диване, ставить их в позу и делать свое дело. Прошу ваши версии. Первая версия, которую я предложил, это интернет-черви, которые сверлят мозг.

А вы думали, вам будет тут "пати на кровати". Господа! Слезайте с дивана, на который вас уложил, так сказать, паломник и убедил, что вы находитесь именно там и предназначены именно для "этого самого". Есть хорошее место Писания по этому поводу, в Римлянам 14:4-6

Арктика ошибок не прощает...
Писатель
+214
|28 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
Вот  эта фраза меня навела на мысль. Может и диванным христианам Бог сказал выйти из их церквей и лежать на диванах долгое время? Может это форма евангелизации такая?

Я думаю, Господь всегда будет побуждать Своих детей собираться вместе. Именно, где двое или трое собраны во имя Его, там Он среди них, как сказал Сам Иисус. Просто иногда Бог может побудить Своих детей собираться небольшой домашней церковью. Но, безусловно, нам необходимо быть вместе, обязательно. Бог так сделал, так задумал. Мы в этом нуждаемся, нам это необходимо.

 

Цитата Freighter
Так и делаем. Служу сейчас вам лично.

Пока вы мне лично не послужили.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+12
|28 Сен 2013
1

да! если к паломнику еще можна быть снисходительным, то эти двое, фрахтовщик и Друг Бога, как он себя называет, эти уж точно примазались что бы посверлить мозги. Мне жаль, что рядом с паломником оказались такие люди. Это как в любой компании крутелыков, где есть один лидер и есть два ассистента, которые тоже любят поиздеваться над людьми. И вот один Малфой (был такой в Гарри Поттере) выбирает обьект для насмешек, а два других подхватывают волну и тоже глумятся над этим обьектом насмехательств. Только эти обидчики, тоже ведь попадают в дурацкие ситуации, их тоже можна унизить.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1501
|29 Сен 2013
2
Бог так сделал, так задумал. Мы в этом нуждаемся, нам это необходимо.

Но видимо есть такие, которые считают себя христианами но в собрании вместе не нуждаются?

Сей феномен и описывает в данной теме Паломник, на что мы видим и некую, мягко сказать, не адекватную реакцию отдельных, здесь присутствующих товарищей.

Писатель
+214
|29 Сен 2013
2

Я понимаю временное нахождение христианина на диване после столкновения с очень неприятными церковными моментами. Но все равно, даже в таком случае, здравый христианин понимает, что воля Божья в том - что нам надо быть вместе.

Совсем другое, когда христианин попал в обольщение, когда он считает, что он может и сам и что Бог его так ведет - быть одиношеньке верующему, и все в порядке. Но и тут не хочется такого судить, дай Бог таким быстрее одуматься и выйти из обмана.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
+12
|29 Сен 2013
1

м-да, сегодня встретил одного знакомого, ходил он в ту же общину что и я. Немного поговорили, он мне рассказал, как участвовал в служении, где руководит, наверное и по сей день, один лидер. Так этот знакомый, рассказал, что этот лидер, назвал его дьяволом и ему пришлось уйти со служения. Давно это было, много лет назад. А причиной было, то что люди в служении начали тянуться больше к этому знакомому. Я этого лидера знаю и знаю, как он обзывает людей и дьяволом и волком в овечьей шкуре. Но зато у него, верне у нее, есть замечательная особенность, позволяющая держаться в служении и быть лидером, человек этот приближенный к пастору. Но, это одна из причин почему люди уходят из собраний, вот буквально сегодня этот пример попал на глаза. Поэтому всяких там с ярлыками... ребята, будете получать по шапке, если не от меня, хотя я остр на язык, так другие обстоятельства найдуться. Терпеть не могу таких прихвостней, разбрасываются сравнениями (диваны, лежебоки, дьяволы, волки), а сам червяк, червяком.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1501
|29 Сен 2013
1
Совсем другое, когда христианин попал в обольщение, когда он считает, что он может и сам и что Бог его так ведет - быть одиношеньке верующему, и все в порядке.

Ну с таким одиночеством они быстро справляются, как правило они присоеденяются к новой вере, вере в космическую церковь и космического Иисуса. В этой вере не обязательно, и даже вредно пребывать в "системной" церкви, где люди из плоти и крови и нужно служить друг другу, а можно пребывать в виртуальной церкви и общаться с никами и аватарками.

Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0
Пока вы мне лично не послужили.

А как можно послужить еретику?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
0
, хотя я остр на язык

не путайте пошлятину с остроумием

 

Цитата Самуил
Даже здесь на форуме, так называемые и то не могут быть вместе

как же не могут, если годами не вылазят с форума?

похоже, у тебя реальность поменялась местами с вируальным миром

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|29 Сен 2013
0

слушай! занимайся делом и не компосируй мозги своими агитациями. А то кроме призывов, давайте да давайте, никакого реального дела не видно

Арктика ошибок не прощает...
Местный
+12
|29 Сен 2013
0

действительно, болтовня не действует, значит скажу что у него мозги отморозило.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
1
слушай! занимайся делом и не компосируй мозги своими агитациями. А то кроме призывов, давайте да давайте, никакого реального дела не видно

 Вы неправы, Счастливчик 2. palomnik не только призывы "давайте да давайте" постит да диагнозы мозгам ставит, а также и не давать агитирует, призывая всех христиан: 

 

Цитата palomnik
христиане! ну не отвечайте засланному казачку, не кормите тролля. он питается вашим вниманием и служит рогатому богу

 Так что напрасно Вы наговариваете на этого христианина.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|30 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Какой там вместе? Даже здесь на форуме, так называемые и то не могут быть вместе, а вы хотите еще и реально. Улыбки, ужимки и прыжки, кто быстрей домой допрыгнет. Уф, наконец то закончилось это собрание.

Я не в таком собрании. Где я, мы - такие, какие есть - без актерского мастерства.

 

Цитата Друг Бога
Но видимо есть такие, которые считают себя христианами но в собрании вместе не нуждаются? Сей феномен и описывает в данной теме Паломник, на что мы видим и некую, мягко сказать, не адекватную реакцию отдельных, здесь присутствующих товарищей.
Цитата Freighter
А как можно послужить еретику?

Друг Бога, это он про меня, которая последовала забоведи Христа - собираться во имя Его двоим или троим и т.д.. Я для него (имеющего НОВОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, по которому собираться - это не заповедь), не еретика - еретик.

Мне все равно Ваше мнение Фрэйтер, мне важно, что Бог обо мне думает, ОН объективен.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2458
|30 Сен 2013
0

Спасибо  автору  за  тему.  Понятно негодование  по  отношению  отщепенцев.  Это  инородное  тело,  прошедшее  просев...

Удален
заступник2
|30 Сен 2013
0
мне важно, что Бог обо мне думает, ОН объективен.

А что о Вас думает Бог?

 

Я не в таком собрании. Где я, мы - такие, какие есть - без актерского мастерства.

А в каком Вы собрании? Где вы, такие как есть, собираетесь не в каком-то спектакле поучаствовать, изображая из себя не тех, кто вы есть? Мне можно придти и поучаствовать в вашем собрании?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|30 Сен 2013
2
Цитата ПЁС
Понятно негодование  по  отношению  отщепенцев. Это  инородное  тело,  прошедшее  просев...

Я думаю, что спасение - в имени Иисуса, вере в Его жертву. Также в писании очевидна воля Господа в том, чтобы уверовавшие были вместе в молитвах, общении. Но некоторые, реально уверовавшие и рожденные свыше стали отщепенцами, через что не потеряли спасение. Некоторые попали в обольщение. Обольщение - как болезнь, от него возможно исцелиться. Силен Господь поднять упавших.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2013
1
Цитата ПЁС
Спасибо  автору  за  тему.  Понятно негодование  по  отношению  отщепенцев.  Это  инородное  тело,  прошедшее  просев..

спасибо за веселые минуты, слишком много стало отщепенцев.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2013
3
Цитата ПЁС
Понятно негодование  по  отношению  отщепенцев.  Это  инородное  тело,  прошедшее  просев...

я вам сейчас расскажу, как делали просев в местной общине.

Праздник жатвы. Пригласили гостей. И вот после служения три стола с бутербродами.

Один в пасторской комнате - для особо приближенных, там было первое, второе и чай.

Второй стол для служителей ниже рангом - во дворе, бутерброды на солнышке.

Третий стол для остальных незначимых прихожан церкви - стол внизу зала. Где лежала незначительная закуска, которую враз умяли.

После такого, я такого насмотрелась вдоволь за свои годы, хочется не то что идти, а бежать сломя голову оттуда. И Господь сказал мне: ихавод.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2458
|30 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
спасибо за веселые минуты, слишком много стало отщепенцев.

Судба-а-а )))

Старожил
+2458
|30 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
После такого, я такого насмотрелась вдоволь за свои годы, хочется не то что идти, а бежать сломя голову оттуда. И Господь сказал мне: ихавод.

Бедный "Титаник"  остался  без  нянек.  Когда  Святой Дух  заменяется  приставучими  буклетами  -   значит  скрор  грянет  ЛЕТО

Удален
paralipomenon
|1 Окт 2013
1
Цитата ПЁС
Бедный "Титаник"  остался  без  нянек

зато остались одни Сусанины с патриотическими лицами, которые методично заводят в болото оставшихся членов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|1 Окт 2013
1
Цитата ПЁС
Бедный "Титаник" остался без нянек.

Если бы создатели "Титаника" не заявляли, что его не сможет утопить даже Бог, и назвали корабль как-нибудь адекватнее, например, "Ботаник", то корабль проплавал бы ещё лет 30-40. А так...

Вот поэтому и современные "Титаники" типа ПБ идут ко дну, хотя заявляли о мировом пробуждении и своей руководящей роли в этом процессе.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.