Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+162
|17 Окт 2013
0
Цитата Mark
Методы исцеления болезней, практикуемые, нельзя назвать библейскими.

как их назвать?

предложите свой вариант!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|17 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Кстати один военный предлагал такую дуэль. Один из участников дуэли задаёт противнику один вопрос, и получает ответ. Потом вопрос задаёт другой участник и тоже должен получить ответ. Кто не сможет ответить проиграл дуэль. Да, при этом другие участники не вмешиваются и ничего не пишут. Как вам такая дуэль?

я давно прошу модераторов позволить открыть подобную тему.....

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|17 Окт 2013
1
Цитата angelok
В онлайн режиме женщина с коляски встала

не верю.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|17 Окт 2013
3
Цитата mr patidesatnica
... Если харизматы отвернулись от самых что ни на есть харизматических проявлений, то у меня вопрос - а харизматы ли еще они?

Это значит, что даже харизматы видят явную подделку и психотехники. Это уже радует, что люди хоть немного повзрослели за 20 лет

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|17 Окт 2013
0
Цитата palomnik
Танах был сформирован иудеями задолго до церкви. я признаю Божье вдохновение у книги Иисуса, сына Сираха, но не эллинизированную религиозную беллетристику типа "Премудрости Соломона" или "2 Ездры". именно Дух Святой мне и подсказывает, что эти книги не вдохновлены Богом.

Тре́тья кни́га Е́здры (Э́зры) — последняя из второканонических книг Библии. По сути наименее каноническая из всех — ни еврейского, ни полного греческого текста её не существует. Равно как не существует единого названия и порядка глав. Относится к жанру апокалиптической литературы. В настоящее время известна лишь по переводам на латинский (основной источник), сирийский, эфиопский, арабский и армянский языки. На греческом и коптском языках сохранились лишь отрывки текста.

От того, что она не имеет источников на еврейском или греческом языке ничего не означает.

В этой Книге пророчества, которые сбылись ранее, и те которые ещё сбудутся, отмеченые в Книге Откровения.

Для духовного читателя нет преткновения или сомнения на то, что на какком языке написано на иврите или сирийском или коптском. Главное в ней истина.



11 и возгнушались законом Моим,
не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу
и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
13 Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться,
но исследуй, как спасутся праведные,
которым принадлежит век и ради которых век, и когда.

У меня нет сомнений, что автор этих слов Сам Всевышний. Как и другое в этой Книге.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|17 Окт 2013
4
Цитата david p
Вопрос ко всем: есть ли у Мунтяна добрые плоды? Спасаются ли там люди?
Цитата kirakelI
Конечно есть.

Ты не представляешь моей искренней радости от твоего внезапного просветления!

Матфея 12;33

Или признавайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признавайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Или?

Если там тысячи людей реально рождаются свыше, плод этого дерева хороший. Не является ли это наглядным доказательством того что там все же действует Дух Святой? Может сатана способствует спасению и рождению свыше??

Если даже там есть какие то на ваш взгляд ошибки и временн отклонение от здравой доктрины во второстепенных вещах, можно ли на основании этого высокомерно объявлять дерево худым? Движение молодое и ошибки при этом просто неизбежны. Детские болячки легко вылечиваются с Божьей милостью, с помощью пятивидного служения( см. Еф. 4;11-14) Может кто нибудь сходу назвать хоть одно идельное во всем движение?  Идеализм является оружием в руках дьявола, чтобы противится всему рожденному от Бога. Фарисеи были самым наглядным примером идеалистов, при этом сами были далеко неидеальными. (Мф 12;27-32) Может кого то отрезвит?

Как сказал брат Ашер: курчат по осени считают..) Может подождем осени? Это хоть примерно когда будет..через лет так пять мы то же самое говорить не будем? Как там видится из соловьиного края))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Asher, я порой поражаюсь таким светлым мыслям от вас.

Рад, что они хоть немного да разогнали твои темные..

 

Цитата Freighter
Дам совет

Оставь его себе.. В чем-чем.. но в твоих советах я не нуждаюсь, это точно.. и попробуй ещё раз перейти на  личность..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|17 Окт 2013
1

Без проблем отвечу на ваш вопрос. Только когда вы ответите на мой..

Вы же вроде бы не Еврейка..? Так сразу вопросом на вопрос........)

 

Брат Давид, у меня к тебе вопрос: "Были ли у Диотрефа добрые плоды?" И ответь на мой вопрос только "да" или "нет". Причем, напомню: он был лидером церкви, где учили о Христе, проповедовали евангелие, он одобрял и поддерживал тех, кто не противоречил ему. Вот слова Иоанна о нем: «Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви» (3 Иоанна 9,10). Кстати, если бы на слова Иоанна была цензура, возможно бы удалили, вырезали его эту фразу, которую он посмел произнести против служителя.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|17 Окт 2013
2


 

Цитата Freighter
Христиане так себя не ведут.

А ты что-же христианин..? Как мне ещё с тобой вести.. как не так, как учит меня Господь Бог - С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, (Пс.17:26,27)

 

Цитата Freighter
Мирские ведут себя лучше.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|17 Окт 2013
1
Цитата Витус
Главное в ней истина

е-р-е-с-ь

особенно это:

 

Цитата Витус
те познают Меня по смерти в мучении
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|17 Окт 2013
1
Цитата Asher
А ты что-же христианин..? Как мне ещё с тобой вести.. как не так, как учит меня Господь Бог - С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, (Пс.17:26,27)

Вы себя с Господом не равняйте. Из-за таких, как вы, имя Божье хулится среди язычников, поэтому я и написал, что

 

Цитата Freighter
Мирские ведут себя лучше.
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|17 Окт 2013

Freighter, не следует приходить на личность собеседника (правило 5). Реплики удалены.

Старожил
+1834
|17 Окт 2013
0
Цитата palomnik
е-р-е-с-ь особенно это:

В чём ересь? Что отступники познают Творца по  смерти своей  в мучении?

Может вы иначе прокоментируете?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|17 Окт 2013
9

У меня сложилось такое мнение, что Мунтян благовествует не Христа, а слишком много говорит с нечистыми духами и никого не выгнал.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+214
|18 Окт 2013
7
Цитата david p
Вы же вроде бы не Еврейка..? Так сразу вопросом на вопрос........)

Я - микс, - предки есть и украинцы, и русские и даже евреи.

Ты первый задал вопрос. Первый и ответь. Помнишь, как Иисус на вопрос ставил условие: если ответите, то и Я отвечу.

Давидик, вот ты подумай сам:

* подавляющее большинство служителей обличают Владимира и не согласны с его действиями, подтверждая свою позицию писанием;

* служения Владимира неоднозначно зациклены на сборе денег: - проповеди о даянии толстой красной нитью проходят через все служения, собрания: людей убеждают давать щедро, приводя в пример подаяния Соломона в 1000 жертв и двойное даяние Гедеона (вместо одного вола - два), людей убеждают подписать договор о партнерстве, который обязывает подписавшего ежемесячно давать пожертвования (вплоть до того, что звонят тем, кто вовремя не пожертвовал, запугивая проклятиями за неисполненное обязательство (Ангелок может подтвердить)); учат о том, что, чтобы получить какой либо ответ от Бога, обязательно предварительно необходимо пожертвовать ДЕНЬГИ! (Буд-то Бог - торгаш какой-то - что противоречит писанию);

* люди ДЦ без стыда зазывают людей уходить со своих церквей и идти в ДЦ, тем самым делая разделение в Теле Христа;

* Владимир груб с "подчиненными", резок и властен, что следует из уст нескольких очевидцев

Пока на этом остановлюсь. А ты, брат, помолись, порассуждай. А вдруг ты ошибаешься и тебе следует быть более разборчивым. Ты искренно ищешь Бога, не суди по себе, потому что есть лукавые делатели.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|18 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
А также, Числа 18:21-24, где говорится, что Бог отдал десятину в удел левитам, за их службу в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея, или неотмененный Божий закон?
Цитата Asher
Вобщем десятина, была отделена задолго ещё, до появления Моисея а тем-более Синайского закона.. Это было посвящение Богу.. и кстати тем, кого Апостол именует "нашим отцом" - (Рим.4:16;) Но вот вашим-ли..? Вобщем - изучайте Писания..))

Я не спрашиваю, была ли десятина до закона или нет.
Мой вопрос вообще не о десятине, а о законе.
Еще раз, Числа 18:21-24, где говорится, что Бог отдал десятину в удел левитам, за их службу в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа - это отмененный религозно-служебный Закон Моисея, или неотмененный Божий закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Окт 2013
2
Цитата david p
Tы не представляешь моей искренней радости от твоего внезапного просветления!


Пусть и у тебя будет внезапное просветление, что я считаю неадекватом любого человека, который утверждает, что прогнал диавола с какой-либо страны.

Цитата Asher
Вчера слышал как из этой горы Моисея, примерно в 14-14:30 по Киевскому времени, Володя Мунтян прогнал диавола с Украины.. Вот друзья, какие у нас витязи.. респект таким и уважуха..! Наконец-то теперь мы украинцы, стали свободны от этой рептилоидной бестии..
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|18 Окт 2013
1
Давидик, вот ты подумай сам:

Признавайтесь, фильм "От любви до кохання" смотрели?

Писатель
+214
|18 Окт 2013
2
Цитата levko1
Цитата валябудько Давидик, вот ты подумай сам:
Признавайтесь, фильм "От любви до кохання" смотрели?

У меня есть племянник, которого мы называем Давидик. Автоматически назвала брата Давидиком.

Смотрела такой фильм.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+81
|19 Окт 2013
4
Цитата david p
Цитата david p Вопрос ко всем: есть ли у Мунтяна добрые плоды? Спасаются ли там люди? Цитата kirakelI Конечно есть. Ты не представляешь моей искренней радости от твоего внезапного просветления! Матфея 12;33 Или признавайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признавайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Или? Если там тысячи людей реально рождаются свыше, плод этого дерева хороший. Не является ли это наглядным доказательством того что там все же действует Дух Святой? Может сатана способствует спасению и рождению свыше??

не являються, ибо , спасение людей есть плод Б-га , Он сам нас избрал и спас, в этом участвуют как святые так и грешники, пути Вс-вышнего в судьбе человека и принятия решения нам неизвестны.И тут речь не об сатане, а об обычном мошенике и продуманном предпринимаетеле.

Второе, плоды добрые это и есть плоды Д-ха, вот по ним надо исследовать дерево по фамилии Мутнтян.

Удален
талмид
|19 Окт 2013
5

Мотивом проповедника может быть бизнес. Он рассчитывает прибыль, а до людей ему нет дела. Это проявляется в отсутствии служения Христу в нуждах меньших, согласно  требования суда овец и козлов, не пропуская одного из нуждающихся. Подбираются или пишутся песни, со словами или частями текстов, взятых из Писания. Проповедник надувает щеки и дует в микрофон. Гора денег на сцене интересует его, а не нужды неимущих. С них он жестко и с угрозами требует дань, отягчая их нужду. Все это под громкую музыку и пение хора или солиста. Ради чего проводятся эти собрания? Ради служения Христу в помощи нуждающимся или ради служения маммоне в обирании их?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Окт 2013
8

Им нужны только ваши деньги. Перестаньте платить и вы увидете, что отношение к вам ухушится. Если у вас несчастье, то весь пыл проповедника угаснет, шеки сдуются и помочь вам он не сможет. Денег для вас у него нет, хотя у вас для него, по его мнению, должны быть пожизненно. Расходы приносимого общиной он не направляет на служение каждому, смотря по нужде, ограничивая их арендой или строительством помещений для дальнейшего сбора чужого добра. Не для 100% взаимопомощи.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|19 Окт 2013
4
Цитата талмид
Им нужны только ваши деньги. Перестаньте платить и вы увидете, что отношение к вам ухушится.

Думаю, что деньги не вопрос.. но они все-таки действительно верят в то, что от всего сердца служат Богу.. Даже если это и указанный в Евангелии - "дух заблуждения".. Поверьте, я уже встречался с теми у кого произошла замена.. или подмена Духа.. Они были готовы умереть за свое убеждение, твердо веруя в то, что это именно Святой Дух.. Так, что как и написано - "Итак берегите дух ваш"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|19 Окт 2013
2
Цитата Asher
Так, что как и написано - "Итак берегите дух ваш"..

"Прежде всего хранимого храни сердце своё"?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|19 Окт 2013
2
Цитата талмид
Перестаньте платить и вы увидете, что отношение к вам ухушится.

А ещё скажите ему всю правду тет а тет,и тоже всё увидите,всю его любофф.

я видел ад и рай
Старожил
+7473
|19 Окт 2013
6

Разговаривала с верующим, который вместе с женой был на учебе в колледже. Приехали, поссорились, жена в депрессии, вплоть до крайности. Муж говорит, что жена не до конца освободилась, не от всех проклятий.

Спрашиваю: знаете, что Иисус Христос - конец всякого проклятия, стал за нас проклятием, чтобы дать нам свободу? Отвечает: я тоже так думал, даже не знал, что у меня самого много проклятий: родовых, наведенных и приобретенных.

Спрашиваю: а где в Евангелиях о таковых сказано, разрушал ли Иисус проклятия в жизни своих учеников? Ответ: вы в какую церковь ходите? Понятно, а мы ходим в "Возрождение", а в ваших церквях люди живут и не знают, что в них живут бесы. Видели, что там на сцене происходило?

Отвечаю: корчи и крики могут говорить о духовных проявлениях, но никак не говорят об освобождении. Почему у вас так много людей не освобождаются, по многу раз выходят со своими проблемами?

Отвечает: их не коснулся Дух Святой. Спрашиваю: раз есть проявления нечистых духов, значит, коснулся, а освободить от них - не коснулся. Почему же Иисус все делал один раз: распознавал имя беса, один раз приказывал выйти вон и бес уходил?

Беседа сошла на нет. Между сторонами разрыв в понимании. Пожелание вникнуть в Новый Завет, а не в учение человеческое, пока осталось без отклика.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|19 Окт 2013
4
Цитата Freighter
"Прежде всего хранимого храни сердце своё"?

Ты сам-то хоть ведаешь, где оно у тебя находится..?))

 

Цитата Клара я
Разговаривала с верующим, который вместе с женой был на учебе в колледже. Приехали, поссорились, жена в депрессии, вплоть до крайности.Муж говорит, что жена не до конца освободилась, не от всех проклятий.

Вот это уже плохо.. даже очень.. Депрессия, если нет проблем с инсулином в организме, это явно демоническое.. даже в РПЦ это называется - "дух уныния".. С Моисеевой горы и демоны.. Да-уж..!)))

 

Цитата Клара я
Отвечаю: корчи и крики могут говорить о духовных проявлениях, но никак не говорят об освобождении. Почему у вас так много людей не освобождаются, по многу раз выходят со своими проблемами?

Я тоже уверен в том, что одни только крики и корчи.. и даже, "тихое лежание" в любой позе.. ещё не гарантия, что демоны ушли.. Но бывает нет освобождения, когда не найдена причина их входа.. Правда как же это можно, на том "лесоповале" в чем-то да разобраться.. Хотя я вроде как слышал, что у них есть и личное консультирование..

 

Цитата Клара я
Почему же Иисус все делал один раз:

Наверное потому, что даже великий Владимир, далеко ещё не Иисус Христос..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|19 Окт 2013
4
Цитата Asher
Наверное потому, что даже великий Владимир, далеко ещё не Иисус Христос..))

А что, он уже великий?
Руки ему еще не целуют на сценe, как Сандею?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|19 Окт 2013
0
Цитата талмид
Это проявляется в отсутствии служения Христу в нуждах меньших, согласно требования суда овец и козлов, не пропуская одного из нуждающихся.

таки да...

Евреям7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1698
|19 Окт 2013
3
Цитата kirakelI
Руки ему еще не целуют на сценe, как Сандею?

Нет.. тебя ждут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.