Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
kirakelI
|23 Окт 2013
5
Цитата Asher
Я что-то написал лживое, нелогичное, не по Писаниям

Как всегда.
p.s.

Ты не в курсе, куда именно Мунтян прогнал диавола из Украины?
Раем уже пахнет без этого рептилоида?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
2
Цитата Оленка
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, Asher, поскольку с большей частью ваших постов согласна, но в данном случае обидно, что столь здравомыслящий человек смотрит на явного аф...ста сквозь розовые очки. В местах не столь отдаленных, где он провел несколько лет своей жизни, это называется "развести лохов на лавэ".

Простите.. но я отреагировал на то, что на приведенном фото паломника, как я понимаю были пожертвования пастору из церкви Йонги-Чо.. который к Мунтяну не имеет никакого отношения.. Этот муж Божий, у которого вполне здавое и чудесное учение.. он просто приехал по просьбе и с условием, что ему оплатят все расходы.. И если кто-то ему чего там пожертвовал, то пожертвовал самому Богу.. Что здесь не ясного..?

И ещё.. даже вы, врядли возметесь утверждать как паломник то, что эти люди потерпели финансовый кризис.. и у них безвозвратно опустели кошельки.. Думаю, как-раз все с точностью наоборот.. Вот если-бы это были пожертвовани Мунтяну.. то это уже другой разговор..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|23 Окт 2013
3
Цитата Клара я
- назначение на духовное, в том числе пасторское служение лиц, имеющих сомнительную репутацию;

Совершенная правда. Знаю одну общину, в которой дьякон, пробыв в церкви более 10 лет, оставил служение пастыря района и бросил всех подотчетных ему служителей и членов церкви. Просто позвонил пастырю церкви и сообщил, что уходит, без всяких объяснений и без благословения, в котором он не нуждается, прихватив с собой 10 человек. На мольбы пастыря объяснить, что случилось, не дал никакого ответа, а через 3 м-ца всплыл в своем городе, как пастырь церкви от ДЦ из 50 человек на зарплате, из которых 20 из его бывшей общины, которых убедили перейти туда, где "есть" Дух Святой.

Если вспомнить, что он пришел в первую церковь законченным алкоголиком с кровоточащей язвой, белой горячкой и разрушенной семьей, и по молитвам первого пастыря получил освобождение и исцеление во всех сферах своей жизни, а также был выучен и поднялся в служении от рядового члена церкви до дьякона, то комментарии, как говорится излишни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+206
|23 Окт 2013
3
Цитата Asher
как я понимаю были пожертвования пастору из церкви Йонги-Чо..

Но ведь это же просто обложка, да, дорогая, на 500 тыщ у.е., но просто обложка, замануха, благодаря которой многие, как и вы, будут считать его благородным мужем Божьим, на это и рассчитано. Это же азы мошенничества. Всякий, предлагая свою аферу, представляет ее верной и чистой, а на самом деле - настоящая финансовая махинация.

Местный
+35
|23 Окт 2013
5
Цитата Клара я
- переманивание к себе членов и служителей других церквей путем активной экспансии через средства массовой информации, интернет-ресурсы и разные манипулятивные технологии

как-то была  в Ледовом на служении, зарегистрировалась, как служитель церкви (естественно, своей), и потом из офиса ДЦ постоянно звонили приглашали на всевозможные конференции и колледжи. Сначала отказывала им корректно, потом это начало доставать.  Сказала уже прямым текстом, что никакого отношения к ДЦ не имею, просила больше меня не беспокоить. Какое-то время звонки еще продолжлись, видимо потому , что каждый раз на том конце провода был другой человек.  Какую цель они преследовали? могу только догадываться...

Удален
Mark
|23 Окт 2013
0
Цитата Оленка
на это и рассчитано.

Кому вы объясняете? Он среди тех, на кого расчитано.

Старожил
+1698
|23 Окт 2013
3
Цитата Оленка
Но ведь это же просто обложка, да, дорогая, на 500 тыщ у.е., но просто обложка, замануха,

Очень печально.. что вы смотрите на мужей Божьих, как на какую-то "обложку" с "заманухой".. Муж приехал с чистым и искреним сердцем... не зная ни языка ни культуры.. ни вообще того, что здесь твориться с этим Мунтяну и всеми "советами".. А вы уже осудили, налепили "обложку" и радуетесь.. Бога ли вы не боитесь..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mark
|23 Окт 2013
0
Цитата Asher
из церкви Йонги-Чо

а чо это церковь?

Старожил
+7473
|23 Окт 2013
5
Цитата kirakelI
А у тебя день без троллизма - потерянный день?

Ребята, я вас умоляю - давайте жить дружно!

Ваши разборки очень напоминают бабские, аж неудобно за мужиков.

Кто-нибудь один, будьте умнее, промолчите и живите дальше.

На дворе осень - золотая!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
4
Цитата Mark
а чо это церковь?

Да.. и очень большая  - Церковь Полного Евангелия Ёыйдо Численность прихожан церкви — 830 000 человек (по состоянию на 2007 г.)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|23 Окт 2013
6
Цитата ahava
Сказала уже прямым текстом, что никакого отношения к ДЦ не имею, просила больше меня не беспокоить. Какое-то время звонки еще продолжлись, видимо потому , что каждый раз на том конце провода был другой человек.  Какую цель они преследовали? могу только догадываться...

Сетевой маркетинг: пришел сам, приведи другого и не одного, а как одна девочка написала, 15 человек за месяц (был тут такой реальный видеосюжет). Поскольку сегодня неверующего человека привлечь в церковь, даже одного, семь потов сойдет, то проще пополнять свои ряды, запуская руку в другие общины и извлекая готовых, уже уверовавших и наученных. Потом остается только одна задача - переучить их в свое ... то ли "откровение", то ли искреннее заблуждение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
4
Цитата Оленка
Жаль, но вы меня разочаровываете, я была лучшего мнения о вашем уме и сообразительности

Простите, что разочаровал вас..

 

Цитата Оленка
Без обид, ок?

Да не вопрос..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|23 Окт 2013
3
Цитата Mark
а чо это церковь?

если колледж проплатили уе-ми, непонятен отжим на уроках. Чо, ему своих мало? Один пастор рассказал, что поехал за помазанием Чо и хотел положить в ящик часы золотые (при дележе ему достались), но его остановил диакон, мол, не надо, собирают другого порядка суммы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Окт 2013
1

Прежде, чем отягощать школяров, спросили бы Ли о Чо. У него может быть другое мнение о помазании Чо.

Чо не разделяет каждому, смотря по нужде? 10ину с нуждающихся взыскивает без повеления Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mr patidesatnica
|24 Окт 2013
3

Искал, но не смог найти, кто подписал это заявление межцерквоного совета. Если можете, скиньте, чтобы было понятно, кто из епископов выступает конкретно против служения М. А то как-то размыто - "какой-то" совет. Да, их миллилны этих советов. Кто конкретно выступает против служения М. из епископов.

Вообше, 1-м был СА, кот-му не понарвилось, что к М. уходят из его церкви. Ну пусть Бог благословит СА, он же - и 1-й "пострадавший", т.к. его церковь заметно поредела после того, как М. открыл церковь в Киеве.

В принципе, их позицию епископов можно понять, но, мне кажется, немного поспешили. Пусть Бог осветит сокрытое во мраке (но не через глупые и проплаченые сюжеты желтого канала с румынским финансированием), а потом уже надо делать выводы.

Писатель
+206
|24 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
но, мне кажется, немного поспешили.

Мне кажется, немного запоздали.

Старожил
Модератор
|24 Окт 2013

Реплики пользователей, в которых была хотя бы одна фраза перехода на личности собеседников, унизительные реплики и реплики не по теме удалены по причине нарушения правил №5 и №7.

Старожил
+7473
|24 Окт 2013
3
Цитата mr patidesatnica
Искал, но не смог найти, кто подписал это заявление межцерквоного совета.

" 15 мая в г.Вишневый прошло заседание Украинского Межцерковного Совета (УМС), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. На заседании присутствовали: глава УМС епископ Филипп Савочка, исполнительный секретарь епископ Сергей Балюк, национальный координатор старший пастор Геннадий Валуев, епископ Анатолий Белоножко, епископ Владимир Гарбар, пастор Генри Мадава, старший пастор Юрий Шаповал, национальный епископ Алексей Демидович, старший раввин Борис Грисенко, старший епископ Андрей Тищенко, пастор София Жукотанская."

К сожалению, нашла только данные за 2008 год, думаю, состав мало изменился. Знаю только, что глава УМС сейчас другой, не Ф.Савочка. Там видимо, есть ротация, чтобы один человек не занимал этот пост "вечно .

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+45
|24 Окт 2013
1
Цитата Клара я
15 мая ... только данные за 2008 год

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
mr patidesatnica
|24 Окт 2013
3

Итак, вопрос открыт: кто именно из пасторов выступил против служения М.? Братья и сестры, это серьезное заявление, кот. здесь привелось. Дайте имена - мы должны знать, кто заявляет такие вещи на уровне объединений. Дайте список тех, кто выступает против служения М., ну, кроме уже упомянутого заявления Паночко и его выступления в эфире "супер-" канала (имхо, бывшего УТ-2, кот. по содержанию и по методам "работы" (пропаганды) так и остался УТ-2).

Удален
Тод
|24 Окт 2013
3
Цитата Клара я
" 15 мая в г.Вишневый прошло заседание Украинского Межцерковного Совета (УМС), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. На заседании присутствовали: глава УМС епископ Филипп Савочка, исполнительный секретарь епископ Сергей Балюк, национальный координатор старший пастор Геннадий Валуев, епископ Анатолий Белоножко, епископ Владимир Гарбар, пастор Генри Мадава, старший пастор Юрий Шаповал, национальный епископ Алексей Демидович, старший раввин Борис Грисенко, старший епископ Андрей Тищенко, пастор София Жукотанская." К сожалению, нашла только данные за 2008 год, думаю, состав мало изменился. Знаю только, что глава УМС сейчас другой, не Ф.Савочка. Там видимо, есть ротация, чтобы один человек не занимал этот пост "вечно .

Тайны Духовного Мира (часть 13) Тищенко 4

тайны духовного мира(часть 3)Генри Мадава 13 Мар 2012 г.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|24 Окт 2013
3
Цитата Клара я
К сожалению, нашла только данные за 2008 год,

Интересные факты:

Украинский Межцерковный Совет призвал верующих остерегаться Владимира Мунтяна

Украинский Межцерковный Совет

15.10.2013 г.

Напомним, что 17 сентября 2013 г. прошло очередное заседание Украинского Межцерковного Совета (УМР). На этом заседании было принято решение составить и обнародовать официальное заявление о деструктивной деятельности руководителя Духовного центра "Возрождение" Владимира Мунтяну.

Заседание совета прошло  17 сентября 2013 г , а заявление зделали 15.10.2013 г.

В Киеве прошло заседание Украинского Межцерковного Совета 17 сентября 2013 г

Упоминаний о В. Мунтяне нет.Думаю без ведома многих было зделано заявление,так как видно из статьи

"...Коснулись и болезненных вопросов нарушения пасторской и межцерковной этики отдельными служителями в Украине. Эта тема вызвала бурную и длительную дискуссию. Как результат было принято решение о формировании рабочей группы для изучения подобных вопросов..."

Открыл заседание председательствующий УМР епископ Алексей Демидович... выступили: председатель «Альянса Кыргызских Церквей», пастор Шаршенбек Байбосунов; президент Союза миссионеров Церкви «Йоидо Благая Весть» в СНГ пастор Ким Йонг Ман (Южная Корея); президент Международного Христианского Центра «Пробуждение», епископ Петр Сердиченко; известный миссионер, христианский историк, пастор Владимир Франчук; президент Международной общественной организации «Живи», известная христианская певица Оксамита; президент Международной миссии «Сердце Помощи» Андрей Тимочко., Алексей Демидович, Сергей Балюк, Анатолий Калюжный, Андрей Тищенко, Давид Чеботарев, Борис Грисенко, Валерий Алымов, София Жукотанская, Константин Шаповалов, Юрий Бабинец, Александр Воляник, Руслан Кухарчук, Александр Евсюков и другие.

Так что кто там был за кто против,статья умалчивает,но

©"...Эта тема вызвала бурную и длительную дискуссию... "

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+2773
|24 Окт 2013
4
Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+146
|25 Окт 2013
3
Цитата Тод
Интересные факты: Украинский Межцерковный Совет призвал верующих остерегаться Владимира Мунтяна...

А зря. Таким образом они ему только рейтинги поднимают. После таких заявлений даже самый ленивый пойдет туда и посмотрит, а шож там такооогооо, что нужно остерегаться. И вдруг там и останется...)))

Вот я уже тоже собираюсь сходить на "запретное шоу" глянуть. Только пока времени нет. А то считаю некунструктивной позицию "не видел, но осуждаю". Нужно же сначала посмотреть, чего так боится Межцерковный совет, а потом уже осуждать.))))))

Акила
Старожил
-17
|25 Окт 2013
2

А что с этим коледжом не так? Прихали друзья вот недавно из Киева - все полны адреналина, радостные, возбужденые. Пока в них вижу только позитив. Хотя слышал и нехорошее. Но а о ком сегодня говорят-то хорошо? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
талмид
|25 Окт 2013
4
Цитата Истинный
А что с этим коледжом не так? Прихали друзья вот недавно из Киева - все полны адреналина, радостные, возбужденые.

не на ту гору их ведут

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:24-31)

гора Моисея - не тот завет.

Адреналин от того, что наскребли на оплату ведущего, но не на ту гору, но он еще собирает в пути под разными проедлогами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mr patidesatnica
|25 Окт 2013
1

По поводу оплаты и распределения по нужде.

Предлагаю поразмыслить над следующими пунктами, которые требуют финансов:

1) здание и его содержание в т.ч. коммунальные платежи.

2) телевидение;

3) звук, свет и технич. службы во время собраний

4) евангелизационные матеориалы

5) аренда помещений для крусейдов

6) оплата труда работников, кот. задействованы в служении полный день

7) автобусы, транспорт .....

8)..... +

9) кормление бездомных, соц. программы и пр.

Список можно продолжать. И хорошо, если церковь движется в этих напаралениях. Да, напр., кормить бедных можно и индивидуально, но эффективность соц. проектов зависит от их организации. "Распределять по нужде каждого" - согласен, если это действительно нужды, а не повод для "особо духовных" и "особо продвинутых духовных бездельников" не работать. Не работаешь - так хотя бы молись, ну часов по 8, как на работу ходи в тайную комнату. И посмотришь, через месяц - максимум два побежишь на работу аж бегом. Проверено на себе.

Старожил
-17
|25 Окт 2013
2
Цитата талмид
не на ту гору их ведут

Ну дай-то Бог, что мы-то хоть сами взобрались на ту гору. 

 

Цитата талмид
Адреналин от того, что наскребли на оплату ведущего, но не на ту гору, но он еще собирает в пути под разными проедлогами.

Ой, брат! Наслышался я всего такого подобного и очень даже много. И не только о Мунтяне и его служении. Прости брат. Но в последнее время, я даже с трудом верю христианам, тем, которых раньше знал как чесных и порядочных. Ужасное время нынче. Хотя об этом и предупредал Апостол Павел, ещё почти две тыщи лет назад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mr patidesatnica
|25 Окт 2013
1

Еще в контексте данной темы. Хорошо если церковь расширяется и завоевывает новые "земли" (души) для Иисуса, и ей нужно много ресурсов, т.к. Бог благоволит к ней и дает ей помазание расти и служить Царю царей, а если церковь год от года чахнет, сокращается, занята своими внутр. дрязгами, своим местечковым культом "памазанничка", то ей и не нужно ресурсов, она их просто не освоит, но проест, а не пустит для перспективного развития.

Знаю собрания, кот. в начале 2000-х не помещались в огромных залах. И знаете, пастор тогда говорил: "Езжайте к себе в малые города, где мы открыли дочерние церкви". Но зачем, скажите, мне ехать туда, если Дух Господень благоволит обитать здесь? И вот результат - все "разъехались". А это собрание до сих пор не имеет собств. здания. Почему бы тогда, когда собирали по 2-3 раза пожертвования за воскресное служение не купить здание или не построить? Сейчас уже поезд ушел...

А М. всех принимает и никого не прогоняет. Ведь сказал Некто : "Приходящего ко Мне не изгоню вон"

Поэтому истинно слово Господа: "нищих всегда будете иметь с собою, а Меня не всегда". И когда Господь рядом, есть помазание, нужно спешить делать, ибо Он благоволит руке твоей, чтобы ты побеждал.

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
4
Цитата Истинный
Но в последнее время, я даже с трудом верю христианам, тем, которых раньше знал как чесных и порядочных.

Чего так грустно?

Вот Вы есть, я и еще три тысячи найдется.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.