Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1

по такому же принципу нужно понимать место из 2Петра 2 гл. и послания Иуды

 

Цитата Plum
своими же словами и поведением опровергают ... свое звание христианина

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении....  срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами....14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души... и т.д.

--

дело в том, что в обоих посланиях в этих местах употреблено греч.слово "деспотес" (Господь), которое упоребляется в отношение Отца, а не Христа , Который "кюриос", плюс в отношение этих лжеучителей не упомянута кровь Христа, которой они были бы искуплены, если искупление Христом касалось бы всех без исключения (но мы знаем, что искуплены на кресте только избранные Богом).

многие люди примыкают к христианству, не ставши христианами по натуре, и пользуются его преимуществами. как в истории с Израилем, вышедшим из Египта: не все были из них верующие израильтяне по сути, были и неверующие, однако в одной массе со всеми пользовались преимуществом быть в избранном народе.

в этом смысле и нужно понимать "искупившего их Господа (деспотес, относящееся к Отцу)"., т.к. они причисляют себя к христианству и пользуются его преимуществами.

==

только надеюсь, что вышеупомянутые "некоторые" на этом форуме - это не те неискупленные Христом, не смотря на их поведение, а просто немножко заблудились и позволили себе лишка не того.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0
Цитата Plum
по такому же принципу нужно понимать место из 2Петра 2 гл. и послания Иуды

Увлечение каким- либо учением,особенно если оно тем и занимается, что противоречит другому учению,ни к чему хорошему не приведет.

Кстати не увлекаюсь ни арминианством ни (понятно ) кальвинизмом.И намек в последнем предложении, этого дяди на видео,очень  зря.

Удален
Plum
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
И намек в последнем предложении, этого дяди на видео,очень  зря.

о греч.слове "деспотис"? какой намек?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
обольщенным

я люблю эти Божьи "будет" и "свершится"! Ничто не сравнится с ними. Если человек скажет: "Свершится", будет ли от этого прок? "Сделаю", - говорит человек и никогда не делает; "совершу", - говорит он и не совершает. Но с Божьими "свершится" такого никогда не бывает. Если Он говорит "свершится", значит, совершается; если Он говорит "будет", так и происходит. Вот, Он сказал здесь: "Будет, многие придут". Диавол говорит: "Они не придут"! Но они придут. Вы, вы сами говорите: "Мы не придем", но Бог говорит: "Вы придете". Да! Некоторые здесь смеются над спасением, потешаются над Христом и подтрунивают над Евангелием, но я знаю, что некоторые из вас все же придут. "Что? - скажете вы. - Разве Бог может заставить меня стать христианином?" Да, и еще раз да, ибо в этом и заключается сила Евангелия. Оно не спрашивает вашего согласия, ему это не нужно. Оно не спрашивает, хотите ли вы принять Бога, но в день силы Божьей оно заставляет вас захотеть .... Евангелие не нуждается в вашем согласии, оно у него есть. Оно разбивает ваше враждебно настроенное сердце. Вы говорите, что не хотите спасения, но Христос говорит, что вы будете спасены. Он заставляет вашу волю обратиться, и тогда вы восклицаете: "Господи, спаси, я погибаю!" Небо восклицает: "я знало, что заставлю тебя сказать это!". Христос радуется за вас, потому что Он изменил вашу волю и заставил вас захотеть обратиться к Богу. Если бы Иисус Христос стоял на моем месте, как бы вы повели себя? Если бы Он пришел сюда и сказал: "Вот, Я здесь. Я люблю вас. Хотите ли вы, чтобы Я спас вас?", никто бы из вас не откликнулся на Его призыв, если бы вы были представлены собственной воле. Он Сам сказал: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня". Вы захотели прийти? Вы придете! Они придут! Они придут! Вы можете смеяться, вы можете презирать нас, но Иисус Христос не умер напрасно».


Ч.Сперджен.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ вы в прославителях Бога на том видео видите грех живущий в плоти прославителей ?
да. Вижу. Они не Бога восхваляют, а самих себя. Даже более того, они удовлетворяют свою похоть, когда поднимаются на сцену и поют оттуда.
Цитата Пальмира
сцена это похоть. Это обычное выступление, но не поклонение Богу. Если бы поклонялись Богу, то не на сцене бы пели, а уничижив себя, как Он, до образа раба, на коленях в самом низком месте.

Христос дал уверовавшим в Него свою абсолютную праведность.

Теперь у рожденных от Духа/правеедников/спасенных сердце восхваляет  Бога всегда и на коленях в самом низком месте  и даже и на сцене. Ведь  остановить ту песнь восхваления Богу  невозможно  . Прославлять Бога песнопением и своей праведной жижзнью - это классно ! А еще  Бог любит когда люди прославляют Бога из за добрых дел праведника .

---

Мат. 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного

-----

---

Возможно ли обратить вспять процесс духовного рождения/спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|7 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Не, из того что я у вас прочитал, ВЫ уверенны в ВЕЧНОСТИ Спасения(?) Дарованного(?) вам, а вот другим, типа С.А., БОГ почемуто, по вашему, Даровал спасение(?) временное, при котором(?) они (С.А.) натворили(?) кучу Божьих(?) дел, до того как пал(и)(?)... Вот где несостыковка в ЛОГИКЕ.

Вот это да. Вот это логика. Мне пришлось перелистать десяток страниц, но я нигде не нашел, чтоб я клялся  в вечности своего спасения. Может я говорил, что тока за себя в ответе ? Но это совсем не означает утверждение в  моем вечном спасении. Я НАДЕЮСЬ! не потерять, но не более. Так что, сори, если где-то укажите мой пост-антилогику, буду благодарен. Но у меня меньше шансов отступить ибо я не принадлежу к группе риска. Вот группы риска (по моему мнению) наиболее подверженых отпасть от утверждения.
1. Неукрепленные. Те, которые получили быстро (1-2 раза были на молитве), не успели адаптироваться и укрепиться, по независящим от них причинам ушли из церквей, отпали от общения с братством. 
2. Группа риска. Те, спасенные, ранее бывшие алконаркозависимые. Потеряв духовную поддержку, пребывание в молитве, скатились из-за раздрая в собственной душе, обратно.

3. Амбициозные. Те, которые построили огромные церкви, и хотели строить еще большие и у которых произошло "головокружение от успехов".
Про некоторых фигурантов этих групп мы здесь говорили, не буду повторяться. 
Пока все.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата start
у меня меньше шансов отступить

У спасенного вообще нету шансов отступить от спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|7 Ноя 2019
1
Вы о ком другом знать ну ни как не можете - избран он или нет

Псевдоспасенные незнайки не могут ибо не дружат со Святым Духом

 

Ведь уже 116 страничка и никто из них не нашел в Писании подтверждения ложного учения потери спасения.

Врешь, врешь и врешь.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

 

Возможно ли обратить вспять процесс духовного рождения/спасения ?

Возможно. Петр же ясно сказал. Берегись !

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата start
дружат со Святым Духом

Место  Писания  есть о дружбе со Святым Духом ?

----

Пусть Дух Святой, живущий в нас, поможет тебе сберечь то доброе, что было тебе доверено
2-е послание Тимофею 1:14 – 2Тим 1:14: https://bible.by/verse/62/1/14/

----

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Евангелие от Иоанна 14:26 – Ин 14:26: https://bible.by/verse/43/14/26/

------

'Теперь' о вас: помазание, которое получили вы от Него, в вас и остается, и вас не нужно учить – 'само' помазание Божие учит вас всему; оно истинно, лжи нет 'в нем'. Оставайтесь же, как учит оно, во Христе.
Ничего! У вас есть Христово помазание, которое вы получили от Него Самого, и не нужен вам тут никакой учитель. Всему само по себе учит вас это помазание – чистое, необманное. А учит оно вот чему: живите по Христу.


1-е послание Иоанна 2:27 – 1Ин 2:27: https://bible.by/verse/48/2/27/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2019
2
Надо же кому то увещевать лицемеров  и обманщиков отвергающих истину о вечном спасении которое невозможно потерять.

меня тоже относите к лицемерам и обманщикам?

почему до сих пор не удалили из группы друзей? удалите

я отвергаю ложь "о вечном спасении которое невозможно потерять".

Небиблейское человеческое учение о невозможности потерять спасение нельзя назвать истиной, поскольку оно отсутствует в Библии.

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0

Небиблейское человеческое учение о возможности потерять спасение нельзя назвать истиной, поскольку оно отсутствует в Библии и даже нет  ни слова о потере спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
kc1
-194
|7 Ноя 2019
0
Небиблейское человеческое учение о возможности потерять спасение нельзя назвать истиной, поскольку оно отсутствует в Библии и даже нет  ни слова о потере спасения

Спасение можно будет потерять в тот период времени, когда вера без дел будет мертва. Вы знаете, что-либо об этом периоде времени из Библии.

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2019

Реплики не по теме удалены по причине нарушенного правила №7. Просьба ко всем общаться по заданной теме.

Старожил
+950
|7 Ноя 2019
0
Цитата kc1
Вы знаете, что-либо об этом периоде времени из Библии

Нет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
kc1
-194
|7 Ноя 2019
1
Нет

Этот период времени в будущем. Это тысячелетие мира, когда Израиль (бывшие пять неразумных дев) будет проповедовать Евангелие Царствия языческим народам, которые не придут воевать против Иерусалима, и не будут уничтожны на месте называемом "по-еврейски Армагеддон" (Откр16:16)

Старожил
+135
|7 Ноя 2019
4
Небиблейское человеческое учение о возможности потерять спасение нельзя назвать истиной, поскольку оно отсутствует в Библии и даже нет  ни слова о потере спасения

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17
Лицемер, отпасть можно только от утверждения в спасении, больше неоткуда. Соображай

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2019
3
Небиблейское человеческое учение о возможности потерять спасение нельзя назвать истиной, поскольку оно отсутствует в Библии и даже нет  ни слова о потере спасения

Есть огромное количество слов в Библии о возможности потерять спасение рождённому от Бога, но предавшего святую веру свою и Господа своего ради каких-то денег , или женщин, или других идолов.

И вам эти слова тут приводили мноооога раз , но вы, видимо, не собираетесь на эти слова обращать внимание.

" Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную

(2Пет.2:15)

Но лично для вас, ПРАВЕДНОСТЬ, я последний раз процитировала. Всё. видно, что стена.

Старожил
-17
|7 Ноя 2019
2
Цитата start
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

я приводил много текстов с Евангелия о том, как можно потерять спасение и при этом очень даже легко. Ведь ясно-же написано - что для этого стоит только начать поступать и жить противно Евангелию Христа и учению Святых Апостолов.

З.Ы. Учение и учителя СОСН - 100% от сатаны. Из-за таких вот "учителей" только ад пополняется: - Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
З.Ы. Учение и учителя СОСН - 100% от сатаны.

Святого Духа хулишь. Спасен Однажды - Спасен Навсегда, аминь.

страха Божия нет у тебя, называя спасенных свиньями.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|7 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
А после этого ты салом будешь баловать себя.

- Божьи обетования предназначены для верующих – тех, кто хочет следовать за Господом и чьи жизни принадлежат Ему – а не для бунтарей и раскольноков которые выбрали грех и отвергли Его господство.

В Библии нет ни одного обетования, гласящего о том, что Бог благословит нас вечной жизнью, если мы умышленно отвергаем Его и выбираем неповиновение. Поэтому мы даем людям ложную уверенность, если утверждаем подобное.

Поэтому господа с лжеучением-СОСН, если вы считаете, что, однажды уверовав, вы не потеряете свое спасение, при этом даже если отвергаете Его и живете в нераскаянном грехе... то вы обманываете себя и слушающих вас и рискуете попасть под суд Божий.

Вот почему Иисус и Ап.Павел так часто предупреждают вас о том, чтобы вы господа не обманывались бесовским лжеучением-СОСН; Читайте -  Матф. 24:4-5 и 1-е Кор. 6:9-10.

Но и отчаивайтесь, пока вы ещё дышите - выход есть. Если вы отошли от Господа или запутались в лжеучении-СОСН, лишившись спасения или вообще никогда не были спасенными - не я а Господь взывает к вам: - Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;(Матф.11:28,29)


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Если вы отошли от Господа или запутались в лжеучении-СОСН, лишившись спасения .....Придите ко Мне

как так?

ведь не остается уже жертвы за грех , невозможно обновлять покаянием отошедших и потерявших спасение, по твоей теории .

сделал из Библии сборную солянку, навырывал удобных мест без связи друг с другом.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
minos
|7 Ноя 2019
0
Цитата minos Притчи о талантах, девах, эти притчи о всех, кто претендует или будет претендовать  на вхождение в новое место жительства в Царство Небесное. 10 дев это  верующие в наше время.
на основании чего вы пришли к такому выводу ?

Просто моё понимание.

Удален
Пальмира
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
перед камерами изобразить благоговение, под студийную запись, ДАВНО популярнейшей песни Валеры Коропа, для збора средст.. н

можно подумать, что остальные поют бесплатно. Все просят. И все оставляют свои кординаты для перечислений.

 

Цитата pavel kaz
Или спеть неясно что вживую, перед челами, по плоти в большинстве бывшими ЗК и нарко/алко зависимыми

смелее это - петь, стараться, учиться, тренироваться, чтобы представить восхваление Богу и зажечь чье-то сердце своим пением. А в вашем случае плохонький ансамбль, который без репетиций что-то мяучет, типа благоговейно.

А насчет наркозависимых, так и слушайте свои непонятные песни, я же не была ни алко, ни нарко, ни зеком. И поэтому зачем мне слушать то, что вижу? Там по лицам видно, что они не восхваляют.

 

Цитата pavel kaz
Думаете Пётр "нарисовался" рубанув солдата перед лицом вооружённого отряда?

думаю, что он по плоти рубал уши. А вот когда Христа повели на казнь, то плоть быстренько испугалась и ушла.

И поющие по плоти так же разбегутся, стоит им услышать слухи о своих пасторах и церквях. Найдут другую сцену и там так же "благоговейно" петь начнут.

 

Цитата pavel kaz
Вот вам ДВА(?) мнения Павла на исследуемый вопрос... Сможете объяснить их, сохранив ... Истнность(?) обоих(?)... впридачу чтоб они остались СОГЛАСНЫ Сказанному ИИСУСОМ?

не может быть два противоположных мнения на ИССЛЕДУЕМЫЙ впрос. И что значит исследуемый? Кем исследуемый? Вами? И вы решили подобрать определение, которое вам больше нравится, и следовать ему?

Не выйдет.

Одно мнение он писал одной церкви, где были определенные проблемы и определенные люди.

А второе мнение он писал другой церкви, где были другие проблемы и другие люди.

Как можно совместить несовместимое?

И то и другое мнение полностью СОГЛАСУЕТСЯ со сказанным Христом.

Удален
Пальмира
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Ну не стану восхвалять свой вкус, может действительно привык церковному ... стилю,

церковный стиль?)))))))))))))))

Халтура это не церковный стиль, это извращенный стиль.  Бога могут восхвалять все?

Могут. Все вместе спеть без ансамбля, под пианино или гитару, без солиста, все вместе. Это и есть настоящий церковный стиль.

 

Цитата pavel kaz
от гдето поставившей КРУИЗ!!!??? да такой, что и меня "перекосило", хоть мояб душ,. еслип был Дар, изобразила

а теперь ещё раз изобразите и по русски, а то непонятно.

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2019

Римма, вы видимо решили, что обращение модератора выше к вам не относится и проигнорировали его, продолжая засорять тему репликами, нарушающими правило №7. Множество реплик не по теме снова удалены. Далее ширафные санкции и закрытие темы.

Истинный, ещё хоть один переход на личность, и ваш ник будет забанен. Разве вы не видите, что ваши грубости и страннозвучащие эпитеты удаляются? Вас только бан сможет усмирить? Научитесь сдерживать свои эмоции.Постоянно причисляете кого-то к каким-то группировкам. Остановитесь, иначе тема по причине таких вот реплик будет закрыта.

Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Учение и учителя СОСН - 100% от сатаны
Цитата Истинный
Выбирай выражения
Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|7 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Истинный Это у тебя его нет. Ты хулишь слова Господа Христа - значит Святого Духа.
ты можешь до конца пойти и сказать мне прямо своими словами: "ты, (ник), от сатаны, нет в тебе Святого Духа 100%" ??

медлит Истинный с ответом, боится, видать, похулить Святого Духа в Plum

 

Цитата Истинный
Учение и учителя СОСН - 100% от сатаны
Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|7 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
желательно чтоб мнение не имело цели отвести дискусию от её смысла.

Прости, видать я действительно не вник в тему вашей дискусии.

Просто в последнее время много кто здесь искажает и порой откровенно извращает Писания, вот я и подумал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Ноя 2019
0
Цитата Модератор
Истинный, ещё хоть один переход на личность, и ваш ник будет забанен.
Цитата Plum
брызжа слюнями, ... вот настоящий первый кандидат в это самое инферно, ... медлит Истинный с ответом, ...,  сморозил нечто
Цитата Сумчатый
А после этого ты салом будешь баловать себя
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2019

Истинный, почему вы жалуетесь, что написанное вам - это переход на личность? Разве? Это лишь ответ на ваши реплики. Поразмышляйте.

 

Цитата Plum
страха Божия нет у тебя, называя спасенных свиньями.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.