Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1282
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
десятины шли на нужды церкви, на печатание Библий и их распростарвнение

 

Понимаете, подобные доводы весьма несерьезны как аргумент "правильности учения".

 

Bедь это сродни тому, если в фойе здания церкви установить игровые автоматы, а выручка будет идти на "печатание библий и прочие благие вещи".
Или если на братском совете играть в покер на деньги, а выручка опять же на аренду :)

Давайте разрешим - ведь деньги идут на благие дела!

 

То же самое с вашим доводом.

 

Лжеучение не перестанет таковым быть, даже если с его помощью покрываются какие-то добрые расходы.

 

Я уже говорил и повторю снова: если община решает отделять 10% (или 5% или 20%) на какие-то нужды регулярно - это их личное дело.

Но как только под это начинает подводиться библейское обоснование и для этого искажается Писание - мы имеем дело с лжеучением и манипуляцией.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|7 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
И всё это чтобы не повиноваться пасторам? Здорово! А если хотят радоваться, то это их личные проблемы, а что нам полезное мы сами найдём, без всяких там наставников. Евр.13:17 Это где вы так научились понимать Библию?

1) Где написано-- повиноваться  именно пасторам? "Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться более Богу, нежели человеку". Тем более, что пасторы сейчас растут, как грибы))) и говорят запутано (случайно или нет?)))) ) 2) Наставников никто не отрицает, не сочиняйте)) Я уже писала, что у меня был хороший, не лукавый наставник и я благодарна Богу за него. 3) Мы не сами находим, а Бог открывает по молитвам, что полезно, а что не полезно. 4) Где вы так научились понимать Библию, что требуете повиновения, поклонения,  подчинения, послушания человеку, пастору, а не Богу?

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Витус
Скажите чесно! Когда баптисты ввели эту неправедную практику? Ведь и я из бывших баптистов и знаю от сторожил церкви, что в середине 20 века десятин небыло. А взяты они в пример от пятидесятников, которые в начале 20-го столетия запозычили в мармрнов. И весь этот блуд родился в США В 19 веке.

Сразу как появились в России. И если Рябошапко был пресвитером, то он десятины собирал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|7 Мая 2013
6
Цитата Пришелец
мы его дети и нам можно подражать ему

Так вы ему и подражаете, т.е. антихристу. Он любит вас, вы его. Евангелие читать нужно и соображать своей головой, а не слушать трепачей. Павел написал послание к Евреям и по сути назвал десятину бесполезной. Какое ты отношение к евреям законникам имеешь? Вы же "наставники" перекрутили все и извратили в целях маркетинга. Ты прочитай, какую десятину принес Аврам  и кому. Кому подражать нужно и в чем.

Гость
+5
|7 Мая 2013
3
Цитата paralipomenon
мы здесь все вместе по теме общаемся. Присоединяйтесь. И не клеймите их, они ж всё же люди, чего страх на них нагонять? Они вам всё равно не поверят, поверят Слову. А не поверят Слову, то зачем тогда кричать? Их долбить нужно, как вода камень точит. По капельке.

Я же не к ним, я знаю. что они - не хотят слышать. Я беспокоюсь о тех, кого они могут отвратить от Христа, от Истины.  А общение - это когда говорят о том, как  живет каждый в воле Божьей, что сделал Бог в жизни человека, как он с грехом борется, как он освящается и т.п... А то, что здесь - это бесплодные споры о бекве, ведущие многих к падениям в духе ...

Старожил
+836
|7 Мая 2013
6
Цитата Пришелец
продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Что, имения нету, а десятину жалко? Зачем какие то сокровища на небесах

1))))))) Христос сказал: продай имение и отдай десятину?))) Нет. Христос сказал: продай имение и раздай НИЩИМ. 2) Да, имения у меня нету. А десятину не жалко))) Не жалко и последним поделиться))) С нищим, как Христос сказал))) Так и делаю))) 3)  Здесь не сказано: отдавай десятину пастору. Поэтому отдавать придуманную десятину тому, кто не хочет работать, это не правильно. Где в этом стихе  вы увидели десятину и пастору? Это не по Писанию. 4) Людям цитируют этот стих, но кто-нибудь из пасторов продал имение и раздал нищим? Нет. Наоборот))

Удален
kirakelI
|7 Мая 2013
6
Цитата Пришелец
И не перед тем, которого себе выдумали, а перед тем, который через апостола Павла открыл что надо иметь наставников и повиноваться им.

В вашем собрании ВСЕ члены тела получают одинаковую часть из собранных денег, точно равняющуюся той сумме, которую получает ваш наставник?
Ну чтоб, сам понимашь,  НЕ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ в теле.


1Кор.12:25
дабы НЕ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|7 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Зачем какие то сокровища на небесах.

Добавлю. В приведенном вами стихе Христос сказал, что от десятин будете иметь сокровище на небесах? Нет! Он сказал, если будешь раздавать НИЩИМ, тогда будешь иметь сокровище на небесах. Вот продайте свое имение и раздайте нищим, а не десятину пастору, и будете иметь сокровище на небесах))) От десятин сокровищ на небесах не будет)))

Старожил
+1834
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Сразу как появились в России. И если Рябошапко был пресвитером, то он десятины собирал.

Это ложь! Рябошапка был благовестником. И на терретории Украины и России, он был постоянно на ногах. Десятин и сейчас нет в отделённых баптистов. Разве что в захаризмателых баптистов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-4
|7 Мая 2013
0
Цитата Ёлка
1) Где написано-- повиноваться именно пасторам?
4) Где вы так научились понимать Библию, что требуете повиновения, подчинения, послушания человеку, пастору, а не Богу?

Это пишет абсолютно безграмотный в отношении Писания человек....

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5)

"Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу" (1Фесс.4:8)

Удален
Mark
|7 Мая 2013
6
Цитата Редита
что сделал Бог в жизни человека

В их жизни все сделал пастор-наставник, а не Бог.

 

Цитата Редита
ведущие многих к падениям в духе

Нет никакого падения в духе, т.к. нет никакого " в духе". Это устойчивый приобретенный маразм от проповедей их наставников. Ленивые люди, они не хотят сами все узнать, проверить, испытать. Услышали ложь, приняли и укоренились. Теперь у них вся Библия не о Боге, а о десятине и поклонении наставникам.

Удален
Верую
|7 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
Господь предлагал так: Матф.19:21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. 22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Можно было отойти и с радостью, но не получилось. А можно и десятую часть принести и радоваться. Ведь можно же радоваться?

Если бы Иисус предложил принести десятину,но Он сказал продать и раздать нищим все,что имеешь.Не выдумывайте и не грешите против Истины.

Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата Редита
они - не хотят слышать.
Цитата Витус
Это ложь!

----------

 

Цитата kirakelI
БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ в теле

?

 

Цитата Верую
Не выдумывайте и не грешите против Истины.
Цитата Sergii Grishchenko
Это пишет абсолютно безграмотный в отношении Писания человек....

+

Старожил
+836
|7 Мая 2013
3

" И назначивши ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царстве Божием". "И жил Павел целых два года на СВОЕМ ИЖДИВЕНИИ и принимал всех приходивших к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе".  Здесь говорится о том, что Павлу много денег надо было - платить за гостиницу, за питание и т. д.? Здесь говорится, что наставляемый словом брал десятины от тех, кто приходил слушать? Нет, нет и еще раз нет. Павел жил в гостинице, на своем содержании, назначал день, когда люди могли к нему приходить, а в остальное время работал, чтобы быть на своем содержании.  И людей наставлял совершенно бесплатно. Не ходил с ведром или мешком, не манипулировал, не запугивал, не принуждал давать десятины. А совершенно бесплатно говорил о Царстве Небесном. Так? Почему сейчас не могут так наставлять? Почему сейчас нужно за Слово брать деньги? Почему сейчас людей прессуют из-за десятин, которые сами и придумали? Павел мог вот так? Вот и подражайте Павлу.

Старожил
+1834
|7 Мая 2013
4
Цитата Витус
Я смотрю. что вы баптист. То должны знать известного  проповедника Николая Водневского, который отвергал десятины, но призывал финансовому служению. по принципу, который оставил нам Ап. Павел.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата Витус
Цитата Витус Я смотрю

я не могу(((((((((((((((((((((((((((

Витус

что там говорится в видео?

о чем речь?

Удален
Glover
|7 Мая 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
Это пишет абсолютно безграмотный в отношении Писания человек.... "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5)

Вот видите как вы вырываете стихи из Писания, показывая "абсолютную грамотность" в методах вешания лапши на уши.  Цитируйте дальше

"...все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..." (1 Пет 5:5)

Покажите пастора, готового прислушиваться к мнению члена церкви (хотя именно этот член церкви содержит его своими финансами))

 

Цитата Sergii Grishchenko
"Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу" (1Фесс.4:8)

Это  вообще не по теме. Опять рвёте стихи. Эта глава говорит как раз о сребролюбивых стяжателях в пасторских сутанах

"чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и КОРЫСТОЛЮБИВО: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали"

"Ибо призвал на Бог не к нечистоте но к святости" (1Фесс.4:6,7)

И только потом вывод:

"Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу" (1Фесс.4:8)

Подчёркивается то, что Бог это не человек и именно поэтому -  Бог, а не человек (пастор) требует покорности. Вы всё переставили с ног на голову.

Удален
kirakelI
|7 Мая 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
"Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу" (1Фесс.4:8)

Непокорный лжеучителю, из любостяжания выдумавшему ересь о "добровольной" "христианской" денежной десятине по примеру Авраама, с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона, не является непокорным Богу.
Писание не учит покорятся лжеучителям, суд которым давно готов, и погибель их не дремлет. 


2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|7 Мая 2013
0
Цитата Glover
Вот видите как вы вырываете стихи из Писания, показывая "абсолютную грамотность" в методах вешания лапши на уши. Цитируйте дальше "...все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..." (1 Пет 5:5)

вторая фраза не отменяет первую:

"Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5)

Назовите имя пастора, которому Вы подотчетны...?!

ЖДУ ОТВЕТА...

 

Цитата Glover
Это вообще не по теме. Опять рвёте стихи.

ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ???!!!

Вы прежде, чем написать что либо, думайте хоть немножко!!!

Посмотрите на "блестание ума" Елки о непослушании пасторам, а потом умничайте!!!

"За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам  поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго" (1Фесс.4:1-8)

Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
десятина

Дойти до миллона!!!!!!)))))))))))

догнать и перегнать

kirakelI

вы мне ещё не задавали сегодня свои вопросы!

начинайте:

итак..................

Удален
kirakelI
|7 Мая 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
"За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса


Скажи, а Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом угождать Богу денежной десятиной?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|7 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Скажи, а Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом угождать Богу денежной десятиной?

Скажи, а Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом не давать пожертвований и десятин в поместные церкви?!

Удален
kirakelI
|7 Мая 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Скажи, а Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом не давать пожертвований и десятин в поместные церкви?!


Учили уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но никогда не учили платить десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|7 Мая 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ???!!!

А то, что -  не по теме. Читаете Писание кусками и кроме того, видите то, что хотите видеть. Сами пишите

 

Цитата Sergii Grishchenko
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Эта глава говорит о воздержании от блуда и корыстолюбия. И напоминается, что не человек это заповедал, но Бог. И предупреждает апостол, что игнорирующий эти наставления, игонорирует не человеческие указания его - Павла, но Божьи. Что непонятно?

 

Цитата Sergii Grishchenko
вторая фраза не отменяет первую: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5)

Вторая фраза раскрывает первую, напоминая слова Иисуса

"Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам СЛУГОЮ; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем РАБОМ."

Христиане это не джины из бутылки, что бы тупо бубнить человеку с сомнительными намерениями "Слушаю и повинуюсь!"

Хочешь быть большим? Говорит Иисус: стань меньшим, послужи, стань рабом.

Старожил
+1282
|7 Мая 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу

Это место Писания подробно разбиралось в этой теме.


Чтобы не повторяться, даю ссылку - с этого сообщения и ниже.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|7 Мая 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Назовите имя пастора, которому Вы подотчетны...?! ЖДУ ОТВЕТА...

Я подотчётен Пастору, который ради меня стал рабом и слугой  и наконец умер за меня и воскрес для моего оправдания

Я буду рад быть в подотчётности у пастора, поставленного Христом. Который готов быть слугой и рабом для общины и быть наставником, согласноуказаний Духа Святого

"...все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..." (1 Пет 5:5)

Наставником, желающим быть похожим на Христа, а не на Намсарэя (языческое божество процветания и богатства). Пока не встречал такого. Назовите его имя и я с ним свяжусь .

 

Цитата Sergii Grishchenko
ЖДУ ОТВЕТА...
Старожил
+836
|7 Мая 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Посмотрите на "блестание ума" Елки о непослушании пасторам

"Апостолы сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам". А люди сейчас выбрали больше повиноваться человеку и десятины ему носить. И других заставлять, чтобы носили. Чтобы денег было побольше, побольше)))

Удален
Glover
|7 Мая 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Посмотрите на "блестание ума" Елки о непослушании пасторам, а потом умничайте!!!

Не говорите о чужом уме. Покажите свой.

Какаю степень послушания необходимо проявить мне к моему пастору после такого разговора?

Пролог:

я позволил себе спор с "помазанником", озвучив своё мнение по одному вопросу. Пастор, надменно приосанившись и, придав голосу чиновничий тембр, спрашивает:

"Кто в нашей церкви главный?"

Я отвечаю: "Иисус"

Он какое-то время смотрел на меня, как баран, не зная что ответить. Затем промямлил:

"Ну...а потом?..."

Вот чтобы было "потом", пастору нужно  понимать, что главою Тела Церкви является Христос. А пастор- один из членов Тела и не более, хотя и выполняющий определённые функции управления общиной, как и пророк, учитель, евангелист.....(Еф 4:11) А прихожан нет в Теле. Все служители. Вот поэтому и должны ВСЕ быть друг у друга в подчинении.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго" (1Фесс.4:1-8)

Где здесь написано " непокорный непокорен не пастору, но Богу"?

 

Цитата Glover
Эта глава говорит о воздержании от блуда и корыстолюбия. И напоминается, что не человек это заповедал, но Бог. И предупреждает апостол, что игнорирующий эти наставления, игонорирует не человеческие указания его - Павла, но Божьи. Что непонятно?

Именно. Игнорирующий эти наставления, игнорирует не человеческие указания Павла, но Божьи. А некоторые пастра видят))

Местный
-4
|7 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Учили уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, но никогда не учили платить десятину

Павел написал это о сборе для бедных святых в Иерусалиме, а сами поместные церкви как в Коринфе, так и в Иерусалиме РЕГУЛЯРНО принимали финансы от святых.

Я не вижу чтобы апостолы ЗАПРЕЩАЛИ давать десятину Богу.

Я просил вас и компанию предоставить мне соответствующие места Писания, но вы впали в конкретный ступор!!!

 

Цитата Glover
Я буду рад быть в подотчётности у пастора

Т.е. ВСЮ вашу жизнь вы НИ РАЗУ не были подотчетны пастору...

ВЫ НАРУШИЛИ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ПИСАНИЯ.

Как минимум спасибо за честность, как максимум желаю Вам как можно скорей найти поместную церковь и стать там активной частью, а не просто пассивным наблюдателем и критиком.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.