Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Гость
+5
|7 Мая 2013
1
Цитата paralipomenon
а можно просто дальше общаться без возгласов и криков? Долготерпение это плод духа. Заимейте и говорите дальше то, чем живёте.

Я не общалась в тот момент, а сказала так, как это было уместно. в ответ на многие возгласы лжебратьев..ложного духа...

А если вы будете со мной общаться - будем общаться)

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Freighter
Прочитайте мою подпись. Я буду обличать лжецеркви и лжепроповедников. Отец у нас Бог, а не Авраам. Никого не называйте отцами вашими. Христу надо подражать.

Вы сами то кто? Можете не подражать апостолу Павлу. И воображать что подчиняетесь Христу:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:

подражайте мне, как я Христу.

Гал.3:7 Познайте же, что
верующие суть сыны Авраама.
Я буду слушать апостола а не вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Если вы думаете, что у вас ни в коем случае не может получится одно ложное убеждение зацепить за другое, то вы в обольщении.

пустота.

 

Цитата Пришелец
И десятину не придумали, а если насаждают в церкви, то по той причине, что хотим или не хотим, но материальное служение ни Иисус ни апостолы не отменяли

ага. Любыми способами, лишь бы себя обеспечить. А оно нужно? Лучше бы об Иисусе Христе говорили, тогда отбою от людей бы не было. Но говорят только о том, что знают - ДЕСЯТИНА и СБОРЫ якобы в церковь. А о Христе вообще не говорят, потому что Его не знают.

 

Цитата Пришелец
А всех обзывать десятинщиками и ворами, то за это перед Богом отвечать прийдтся.

мой пост предоставьте, где я обзывала ворами кого либо. именно где Я ОБЗЫВАЛА, а не Библия так говорит.

 

Цитата Пришелец
И не перед тем, которого себе выдумали,

разговор окончен. У нас с вами разныйе боги, мой Истиный, и десятин с граждан не собирает. Он жизнь просто так дает. И кровь Его святая защищает меня от всякого греха. А вы и дальше продолжайте искать наставников.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
0
Цитата paralipomenon
А Павел для меня пример христианина во Христе.

Который пишет то, что вам исполнять не надо. Вы равны ему и можете слушать его и делать что вы по плоти хотите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
4
Цитата Пришелец
1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Гал.3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

так Христу, или Аврааму подражать?

 

Цитата Редита
А если вы будете со мной общаться - будем общаться)

мы здесь все вместе по теме общаемся. Присоединяйтесь. И не клеймите их, они ж всё же люди, чего страх на них нагонять? Они вам всё равно не поверят, поверят Слову. А не поверят Слову, то зачем тогда кричать? Их долбить нужно, как вода камень точит. По капельке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Подчиниться ереси? Подчиниться лжи?

Авраам поступил по ереси? Если по плоти нет желания повиноваться пастору, то конечно же на все его просьбы надо кричать ересь. А что в церкви в материальном служением должен быть какой то порядокс которым члены церкви согласятся, кроме тех, которым всё не слава Богу, то это к делу не относится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Который пишет то, что вам исполнять не надо. Вы равны ему и можете слушать его и делать что вы по плоти хотите?

говорите о десятине Авраама, а не обо мне. Не провоцируйте скандал опять. Модератор дал указание сразу же жаловаться на такие посты, чтобы не засорять тему разборками. Не нарушайте правила форума.

Павел пишет: подражайте мне, как я Христу. Вы разве не знаете Писаний?

Т.е. нужно подражать Христу, которого являет Павел. А не Златоуст.

А вы всё наставников находите десятинных. А написано, что един наставник - Дух Святой, и кто говорит не Духом, того слушать не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Авраам поступил по ереси?

Объясните ПОЧЕМУ на ваш взгляд Авраам отделил десятину Мелхиседеку.
Какой был смысл в этом деянии?

Потом проверьте по Слову так ли это...


А потом попробуйте привязать сюда "современность"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
ПОЧЕМУ на ваш взгляд Авраам отделил десятину Мелхиседеку.

так надо

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Слова не пастора, но волка. Читай обличение, что пишет Апостол о тебе и тебе подобных, принуждающих детей Божьих к действиям против их совести и убеждений, в угоду своей корысти. Ты с начала писал, что десятина добровольна, а теперь что "шкурка сползла"? Читай внимательно: . "Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду"  (1Пет.5:1-3) ---------------------------- Волчара! Кто дал тебе право господствовать над наследием Божьим!

И всё это чтобы не повиноваться пасторам? Здорово! А если хотят радоваться, то это их личные проблемы, а что нам полезное мы сами найдём, без всяких там наставников. Евр.13:17

Это где вы так научились понимать Библию?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата Пришелец
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ
Слова не пастора, но волка.
Ты с начала писал, что десятина добровольна, а теперь что "шкурка сползла"?
---------------------------- Волчара!

каким это духом написано и пропитано?

вы скорее всего не в духе,

не в духе истины.

вам нужно покаяние.

Удален
Pleiades
|7 Мая 2013
2
---------------------------- Волчара!
QQdsfkkkd4erff каким это духом написано и пропитано? вы скорее всего не в духе, не в духе истины. вам нужно покаяние.

Апостолу Павлу скажите попробуйте такую же чушь )))))))

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
НИКОГДА В ИСТОРИИ ИЗРАИЛЯ ДЕСЯТИНА НЕ ПРИНОСИЛАСЬ ДЕНЬГАМИ.

Ну и что?

Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Если десятая часть не нравится, начните учить, что надо приносить всё, что имеем. Это будет по Новому Завету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата Pleiades
скажите попробуйте такую же чушь )))))))

а где ставить запятую?

---------

 

Цитата paralipomenon
Не провоцируйте скандал опять.
Модератор дал указание сразу же жаловаться на такие посты, чтобы не засорять тему разборками.
Не нарушайте правила форума.

вы за?

Старожил
+1834
|7 Мая 2013
3

Цитата Пришелец
И всё это чтобы не повиноваться пасторам? Здорово!

Речь идёт не добрых пастырях, а о злых. Которые манипуляцией Писания, истину превращают в свою корысть, идущие следами Валаама. Должно ли повиноваться разумным человекам, не желающим стать под чужёе ярьмо?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Цитата Glover
Не будем торопиться всё сваливать на сатану. Почему бы не обосновать неудержимую жадность к деньгам у многих пасторов-  обычной человеческой похотью? А сатана, возможно смотрит и смеётся над тем как люди обвиняют его в грязных церковных денежных махинациях и попыткой обосновать это Словом Божьим. Хотя конечно, начало любого греха именно от  влияния  сатаны. Вот  пример, который я узнал сегодня:

У баптистов десятины шли на нужды церкви, на печатание Библий и их распростарвнение.  И если десятины большое принуждение, то как к этому отнесутся те, которые через чтение библий напечатанных на десятины находили Бога и получали спасение? Для них это клевета на святых, истинных наставников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+678
|7 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
Авраам поступил по ереси?

Поступки Авраама продиктованы его религиозным убеждениям и откровению о наследстве и

обладании землёй обетованной. Даяние Авраамом десятой части от военных трофеев - обычная

практика того времени.

 

Цитата Пришелец
Если по плоти нет желания повиноваться пастору, то конечно же на все его просьбы надо кричать ересь.

Повиноваться лжепастору, оббирающему десятинными поборами малоимущих, не желаю и не

обязан. Слава Богу мой пастор дружит с головой и боится Господа Христа.

 

Цитата Пришелец
А что в церкви в материальном служением должен быть какой то порядокс которым члены церкви согласятся, кроме тех, которым всё не слава Богу, то это к делу не относится.

Я тебя понял. Значит те кто платит десятину - это свои и хорошие, а те кто не платит - плохие и

чужие. Касательно материального служения в церкви меня устраивает то, что сказано Христом

на эту тему, а не решение узкого круга приближённых к первому лицу, которые "не мытьём, так

катаньем" выбивают десятины с прихожан.

Старожил
+1834
|7 Мая 2013
6

Цитата Пришелец
У баптистов десятины шли на нужды церкви, на печатание Библий и их распростарвнение.  И если десятины большое принуждение, то как к этому отнесутся те, которые через чтение библий напечатанных на десятины находили Бога и получали спасение? Для них это клевета на святых, истинных наставников.

Десятина как видно не только первая заповедь сектанского мира, по которой определяется уровень любовного сердца, но и путеводитель к Богу для получения спасения.

Но удивительно, что в Писание нигде нисказано, что издание Библий нуждается именно не на пожертвование десятин из числа священства Христа.

Скажите чесно! Когда баптисты ввели эту неправедную практику? Ведь и я из бывших баптистов и знаю от сторожил церкви, что в середине 20 века десятин небыло. А взяты они в пример от пятидесятников, которые в начале 20-го столетия запозычили в мармрнов. И весь этот блуд родился в США В 19 веке.

И как правельно выразился один брат: люмпенизазия пришла из за окена.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата Витус
истину

встань за истину!

ежели деньги

 

Цитата Пришелец
шли на нужды церкви, на печатание Библий и их распростарвнение

,

то это правильно и похвально.

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Цитата Ёлка
И Бога не боятся!!

А вы боитесь? Вы с этим согласны:

Матф.19:21 Иисус сказал ему:

если хочешь быть совершенным,

пойди, продай имение твое и

раздай нищим; и будешь иметь

сокровище на небесах; и

приходи и следуй за Мною.

Что, имения нету, а десятину жалко? Зачем какие то сокровища на небесах.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+678
|7 Мая 2013
6
Цитата Витус
Скажите чесно! Когда баптисты ввели эту неправедную практику? Ведь и я из бывших баптистов и знаю от сторожил церкви, что в середине 20 века десятин небыло. А взяты они в пример от пятидесятников, которые в начале 20-го столетия запозычили в мармрнов. И весь этот блуд родился в США В 19 веке.

Добавлю. Впервые о практике проповеди и сбора десятин в среде евангельских христиан-баптистов

США заговорили на съезде в 1895 году. После прений и дебатов тема десятин была провалена, а

само слово десятина вообще не упоминалась в Ежегодном послании веры.

 

Цитата Пришелец
Если десятая часть не нравится, начните учить, что надо приносить всё, что имеем. Это будет по Новому Завету.

По закону Моисея все иудеи обязывались творить милостыню, на языке оригинала "цдаку".

Эти пожертвования приносили в храм. Цдаку давали даже неимущие. Но бедная вдова отдала всё,

что имела. Иисус поставил её в пример. В последствии, в ранней Церкви христиане постились с

целью высвобождения денежных средств и покупки продуктов для нищих. День не поешь сам -

за тебя поест голодный брат или сестра. В этом сущность и поста, в этом сущность и "цдаки".

В моей общине мы практикуем подобные примеры христианской жизни, по заповеди Иисуса Христа.

Удален
Glover
|7 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
У баптистов десятины шли на нужды церкви, на печатание Библий и их распростарвнение. И если десятины большое принуждение, то как к этому отнесутся те, которые через чтение библий напечатанных на десятины находили Бога и получали спасение? Для них это клевета на святых, истинных наставников.

Эти случаи надо рассмотрть отдельно. В этой теме рассматриется плоды "евангелия процветания" и все его производные, вплоть до суицидов, потерь жилья, потери семьи, потери ....которым теряется счёт и берущие начало в харизматических ересях сугубо финансового напрвления,  в частности - десятина Авраама в проекции на финансовые служения в НЗ церквях

Что касается баптистов, то... даже если, всё что вы написали правда, то есть более весомый пример- служения новозаветных церквей, где существовали только добровольные беспроцентные приношения. И времена были не легче  -  Нерон, Домициан, Траян, Марк Аврелий и тд, ну... в курсе да?...  И Слово о Христе распространялось без денежных десятин.

Удален
талмид
|7 Мая 2013
2

Внимательно посмотрите на служение Кимчениру в Северной Корее. Все вопросы отпадут. Тот же строй, только в профиль. Поклонение портрету вождя, забота о вожде, о его процветании. Прославление вождя. Отчисления и жажда послужить ему финансами.

Всем уже не раз объясняли: если не по закону и не по Аврааму, то по ОТКРОВЕНИЮ пастора, что вы должны ему платить 10ину. В теме о Сандее костян, лукаво ища опраданий мошеннику, перевел слово издержки церквям словом грабить церкви. Если не по закону и не по завету обрезания Авраама, то значит, это ограбление!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Glover
Да....согласен, есть в ваших словах что-то, стремящееся к порядку и системе...но этот порядок и эта система- мирские, очень похожие на внутренний порядок организаций из мира. Господь говорит, чтобы каждый уделял по расположению сердца, а тот кто сплетничает типа : "Я дал много, а вася с петей мало", ну что сказать....-  ему надо просить Господа об изменении его ещё жёсткого и несвободного сердца. Я давал десятину в то время когда смотрел на нашу церковь как на,  единственно верную по демонации (харизматы).  Я тогда не смотрел кто сколько несёт- больше меня или меньше. Мне было всё равно. Я был в глупой эйфории сектанства.

Может было и так, а может вы были младенцем во Христе в первой любви к Богу. А потом чуть подросли, и стали больше требовать как от себя, так и от других.

Господь предлагал так:

Матф.19:21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. 22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Можно было отойти и с радостью, но не получилось. А можно и десятую часть принести и радоваться. Ведь можно же радоваться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Цитата paralipomenon
Лучше бы об Иисусе Христе говорили, тогда отбою от людей бы не было.

Это у вас чтолии отбоя от людей нету?

 

Цитата paralipomenon
мой пост предоставьте, где я обзывала ворами кого либо. именно где Я ОБЗЫВАЛА, а не Библия так говорит.

Это я в общем. А в Библии никто не называется десятинщиками. Значит обзывали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата Пришелец
Ведь можно же радоваться?

нужно!

"всегда радуйтесь"

 

День не поешь сам - за тебя поест голодный брат или сестра.

а почему брат или сестра голодны?

чтобы накормить его---постить? ну-ну...

Старожил
+1834
|7 Мая 2013
7
Цитата Витус
что издание Библий нуждается именно не на пожертвование десятин из числа священства Христа.

А на десятину.  Никто ни против, что нужны источники для издания Святого Письма. Но кроме одной Билии тысячи изданий символом рыбки. В основном книги, бршуры учителей финансового процветания, и другой гностической литературы. За чьи деньги они выдаются? Я смотрю. что вы баптист. То должны знать известного  проповедника Николая Водневского, который отвергал десятины, но призывал финансовому служению. по принципу, который оставил нам Ап. Павел. Отлагать каждую неделю в помощь и нужды церкви. Водневский, который написал сотни книг, в конце жизни говорил:

Все книги написанные мною, ничего не значат, по сравнению с одной Книгой, которая есть Библия.

И не забывай, что значительная часть баптистов вошла в экумен по управлением Проханова ешё в начале 20-го столетия. Таким образом произвели раскол образовавши две конфесии. Одна в экумене - союз ЕХБ, и те которые их считают отступниками -поместные  отделённые бабтисты, не имеющие иерархической лестницы, управления столичного епископатства.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Цитата paralipomenon
так Христу, или Аврааму подражать?

Подражание Аврааму будет мешать подражать Христу? или подражать апостолу Павлу. А апостол Павел вам тогда настаником будет, если вы не будете нести что вы там услышали, а соглашаться с тем, что Дух Святой через апостола предлагал исполнять тем, которые являются детьми Сарры. Но вы служите Богу по своему уму. И даже апостол Павел вам не наставник. Естественно зачем вам какие то наставники. Если вы здесь на форуме самая духовная и учите как правильно Ему служить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
2
Цитата paralipomenon
А вы всё наставников находите десятинных. А написано, что един наставник - Дух Святой, и кто говорит не Духом, того слушать не нужно.

То есть вас слушать не нужно.? Я на Златоуста смотрю по тому, что слушаю Павла:

Фил.3:17 Подражайте, братия,

мне и смотрите на тех, которые

поступают по образу, какой

имеете в нас.


У вас же наставников нету. Кто из наставников не учил десятине тех не видно. А если не из десятинщиков, то апостол Павел не наставник по другим причинам.  Не можете исполнять то, что в библии написано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Поэтому Авраам научил своих детей пути веры.А путь веры это ходить на Богослужения,приносить жертвы и поклоняться Богу.

4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Быт.15:4-6)

17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
(Быт.15:17,18)

Как видим никакого богослужения нет, Авраам ничего не сжигал, а выполнил то, что сказал БОГ. Бог Сам заключил завет продемонстрировав прохождение огня между животными.

То есть Авраам НЕ ПРИНОСИЛ ЖЕРТВЫ, НИКОГДА, до тех пор пока БОГ опять не сказал ему принести сына, ни после. Нет НИГДЕ упоминания об этом.

Куда Авраам и Исаак, и Иаков ходили  на богослужения?

Давал ли Исаак и Иаков десятины по примеру Авраама?

Куда евреи  приносили десятины в Египте, по примеру Авраама???

 

Цитата astrokines13
Не вижу смысла.  Зачем Богу или Ангелам скот?

Следовательно Богу нужны добычи захваченные у агрессоров или как ???

Я лично за БОГА не могу ответить, но так думаю, что БОГУ нужно было от Иакова выполнение обещания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.