Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Glover
|7 Мая 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
.е. ВСЮ вашу жизнь вы НИ РАЗУ не были подотчетны пастору

Пастору подотчётен не был. Был подотчётен стяжателю и тунеядцу с вывеской:"Я - ПАСТОР!".

 

Цитата Sergii Grishchenko
ВЫ НАРУШИЛИ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ ПИСАНИЯ.

Не надо кривляться.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Как минимум спасибо за честность, как максимум желаю Вам как можно скорей найти поместную церковь и стать там активной частью, а не просто пассивным наблюдателем и критиком.

Был и становился......

"Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него" (М Булгаков. М и М)

Вы тяжело больны сектанским инфантилизмом. Вам нужен Иисус.

Удален
kirakelI
|7 Мая 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Я не вижу чтобы апостолы ЗАПРЕЩАЛИ давать десятину Богу.

"За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

Покажи, где в Писании сказано, что Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом угождать Богу денежной десятиной?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я просил вас и компанию предоставить мне соответствующие места Писания, но вы впали в конкретный ступор!!!

Не смеши насчет ступора. ))
А сейчас в ступор конкретный впадешь ты.))
Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповеди о десятине из него?
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из  Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|7 Мая 2013
1

нет ничего нового на форуме по теме десятина:

-как тему бы не называли, всегда всё сводиться к обвинениям пасторов и собеседников.

-kirakelI в своём стиле: задает вопросы.

-другие то отвечают, то ли нет.

-пастор777, бьюти и Валера куда-то пропали.

-ругня и насмешки в теме.

-модератор всё это читает и "поощряет" отличившихся.

одним словом : ПЕЧАЛЬКА

НО не всё потеряно!

главное:

стань за истину!

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
4
Цитата Пришелец
Это у вас чтолии отбоя от людей нету?

всегда есть слушающие.

 

Цитата Пришелец
Это я в общем. А в Библии никто не называется десятинщиками. Значит обзывали.

свои фантазии оставьте при себе.

 

Цитата Пришелец
Подражание Аврааму будет мешать подражать Христу?

а как вы сможете подражать Аврааму? Знаете чем был знаменателен Авраам? он получил слово от Бога, и он всю жизнь старался его исполнить, и был верен Богу до конца. Далее. Христос чем был знаменателен, кроме того, что умер за нас? Он слышал голос Отца, и Сам от Себя не делал ничего, а только то, что видел и слышал у Отца Своего. (Ин 5 и 9 главы).

Сегодня разве каждый слышит голос Божий для себя? Нет, но почему-то сравнивают себя с Авраамом.

 

Цитата Пришелец
Но вы служите Богу по своему уму.

я служу Богу по своему духу. Только вы его умом называете, а значит сами не слышали голос Божий для себя. А значит что вы мне можете показать? Ничего. Библию и сама прочесть смогу.

 

Цитата Пришелец
Если вы здесь на форуме самая духовная и учите как правильно Ему служить.

опять провокация вашего разума. Если у вас есть что либо более духовное, то пожалуйста, делитесь вы, а я буду это читать. Но вы всё новых книжных наставников себе находите, которые умерли уже. А Господа живого не замечаете.

 

Цитата Пришелец
Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Златоуст ненавидел евреев. Как Павел что ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|7 Мая 2013
1

вообще-то непонятна мне цель создания темы,

ибо если так хочется критиковать десятину,

то надо и открывать тему соответствующую.

а начали так издали, тихонько,

начали лепить всё в кучу,

в итоге получается бардак да кавардак.

ну и "защитники" тут как тут,

не дремлют на форуме,

подбрасывая в тему новые "факты" да "посты-тосты".

не тема - а гладиаторское поле!

соизвольте : но я в таком деле не хочу участвовать.

после ваших опусов многие не могут "спать":

то ли "совесть проснулась",

то ли "талант проспался".

то ли ещё будет....

бедный йорик.

Удален
Верую
|7 Мая 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Я не вижу чтобы апостолы ЗАПРЕЩАЛИ давать десятину Богу. Я просил вас и компанию предоставить мне соответствующие места Писания, но вы впали в конкретный ступор!!!

А как можно было увидеть запрет десятины,которая была упразднена Христом?И в чем здесь ступор и у кого?однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(К Галатам 2:16)
Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
4
И тогда задумался, разве благоденствие только для священнослужителей,а не и для всех нуждающихся? Для всех святых.

да, я с вами соглашусь, потому что ныне нуждаются слишком многие. А семинаров в церквях черезчур много, и в каждом семинаре тратится огромная сумма денег, а результата нет.

 

Цитата Пришелец
А как можно в церкви урегулировать вопрос о сборе денежных средств. Лучше бы этого вопроса вообще не было бы, деньги это зло. И это очень скользкий вопрос. Многие крепко стоящие на этом падают.

почему-то в первой церкви из Деяний такого зла не было. Чем они отличаются от нас?

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
2
Цитата Редита
Я беспокоюсь о тех, кого они могут отвратить от Христа, от Истины.

знаете, если они могут отвратить, то значит основание было не твердое. А значит лучше пусть почву выбьют из под ног, чтобы человек опять начал искать её, только на правильном основании.

 

Цитата Редита
А то, что здесь - это бесплодные споры о бекве, ведущие многих к падениям в духе ...

вода камень точит.

 

Цитата QQ00Q9jd77eer
главное: стань за истину!

что есть истина?

 

Цитата Glover
главою Тела Церкви является Христос. А пастор- один из членов Тела и не более, хотя и выполняющий определённые функции управления общиной, как и пророк, учитель, евангелист.....(Еф 4:11) А прихожан нет в Теле. Все служители. Вот поэтому и должны ВСЕ быть друг у друга в подчинении.

аминь.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Скажи, а Апостолы просили и умоляли Христом Иисусом не давать пожертвований и десятин в поместные церкви?

как-то всё так запущено. Нам нужно отчитываться за то, что апостолы и не говорили вообще. Что это?

 

Цитата Sergii Grishchenko
вторая фраза не отменяет первую: "Также и младшие, повинуйтесь пастырям" (1Пет.5:5) Назовите имя пастора, которому Вы подотчетны...?!

а с чего вы взяли что он младший? И должен вечно подчиняться пастору? Если человек духовно здоров, то он соответственно растет, и порой просто член церкви становится старше пастора, потому что пастору некогда расти в Боге, нужно проповеди новые выдумывать и деньги собирать, придумывая очередную десятину - Авраама теперь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
4
Цитата Верую
А как можно было увидеть запрет десятины,которая была упразднена Христом?И в чем здесь ступор и у кого?однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

они теперь изменили тактику, и не говорят о законе, теперь это десятина по благодати. Вот незадача...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|7 Мая 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Я не вижу чтобы апостолы ЗАПРЕЩАЛИ давать десятину Богу.

Добрый день, Сергей! Когда жили Апостолы, то храмовое

служение функционировало в полном объёме. И тогда знали только одно, а именно, десятина - "маасер" это

храмовый налог Моисеева закона, другого не существовало в природе. А денежная десятина (по представ-

лению некорорых энтузиастов) вообще нонсенс. Если бы денежная десятина существовала, то Апостолам

пришлось бы объяснять, что это за нововведение в практике верующих. А такого "учения" в Новом завете

просто нет.

-------------------------------

Как же можно запретить то, чего нет?

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата paralipomenon
всегда есть слушающие.

Чтобы были слушающие, то для этого достаточно быть троллем. Меня тоже слушают. Только вот есть небольшая разница, со мной сначала отношения выясняют, а потом говорят спасибо, а вам сначала спасибо, а потом начинают выяснять отношения а потом расстаются, так их и не выяснив.

 

Цитата paralipomenon
свои фантазии оставьте при себе.

Странно, какие фантазии? Неужно вы не замечаете какими словами пользуетесь? Ну ничего, ... оно конечно всяко бывает.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня разве каждый слышит голос Божий для себя?

У того кто слышить, у того будет единомыслие с теми, кто Его тоже слышал. А если вы слышите то, что до вас никто не слышал, то кому это нужно?

 

Цитата paralipomenon
я служу Богу по своему духу. Только вы его умом называете, а значит сами не слышали голос Божий для себя. А значит что вы мне можете показать? Ничего. Библию и сама прочесть смогу.

Чтото я сомневаюсь, что сами можете. Чтобы служить по духу, надо прежде всего возблагодарить за то, что умом можете делать:

Рим.7:25



Оно конечно бывает что ума нету. Тогда и будут говорит что служать по духу, а сами не разбирают где у них плоть а где дух.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1

Цитата paralipomenon
Если у вас есть что либо более духовное, то пожалуйста, делитесь вы, а я буду это читать. Но вы всё новых книжных наставников себе находите, которые умерли уже. А Господа живого не замечаете.

Это вы умрёте, если так будете относиться к слову Божиему а они у Бога, живые. Если же до вас не доходит: и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. То что духовное вы можете понимать? Для вас это закрыто. А чтобы замечать Господа, надо перед собой видеть сердце в котором Он живёт. Если и апостол Павел для вас умерший, то у вас с этим проблемы.

 

Цитата paralipomenon
Златоуст ненавидел евреев. Как Павел что ли?

Златоуст понимал что такое любовь Божия, и он любил евреев также, как и апостол Павел. Вы так не можете. А кто выше вас, того можно и в грязь втаптывать. Но это до поры до времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|7 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
до вас не доходит

Бывает. Но не обязательно это показывать. Лучше говорить по теме.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
1
Цитата paralipomenon
а зачем вы тогда протестуете против неуплаты десятин?

Мой ответ был немного выше.

Это не десятина закона для левитов.Это десятина сбора для святых по примеру Авраама.Авраам дал 10,а Варнава дал 100 и многие другие.Авраам дал своей силою.А Варнава силой Духа Святого после крещения Святым Духом.Здесь показывается превосходство исполнения Святым Духом.

В Библии есть заповедь: "наставляемый делись всяким добром с наставляющим."1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,1,13,14,15,16,17,18,19,20...30...50....80...99...100% Какая цифра больше нравится? Большинству 10.Аврам дал десятину от всего.Это церковное решение помогать 10%.Не выгонят если не дал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По духу пастор обязан использовать это добро на помощь святым.То есть внутри церковная трата.Где по заповеди наставляющий "повелел жить от благовествования"имеет брать и свою долю.По совести.Но апостол Павел предлагает ему жить за свой счет,иначе награду потеряет.

...................................................................................................................................................................................

А тот кто дает приобретает.Кто вообще не дает имея что дать-теряет.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
1

Эта фраза не скопировалась, поэтому пишу повторно))

 

Цитата Пришелец
Оно конечно бывает что ума нету

Бывает. Но не обязательно это показывать. Лучше писать по теме.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
1
Цитата Пришелец
Цитата Витус Скажите чесно! Когда баптисты ввели эту неправедную практику? Ведь и я из бывших баптистов и знаю от сторожил церкви, что в середине 20 века десятин небыло. А взяты они в пример от пятидесятников, которые в начале 20-го столетия запозычили в мармрнов. И весь этот блуд родился в США В 19 веке.

Джон Дэвисон Рокфеллер (1838 - 1937)
Рокфеллер считал себя бизнесменом-христианином, с детских лет перечислял 10 % своих доходов Баптистской церкви. В 1905 году эта доля составила $100 млн.


Думаю понятно почему у баптистов появились деньги для евангелизации России.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
1
Это десятина сбора для святых по примеру Авраама.Авраам дал 10,а Варнава дал 100 и многие другие.Авраам дал своей силою.А Варнава силой Духа Святого после крещения Святым Духом.Здесь

1) Десятина сбора для святых по примеру Авраама)) 2) А Варнава дал 100 и многие другие А где об этом написано?

 

В Библии есть заповедь: "наставляемый делись всяким добром

Но нигде не указываются проценты)) Это дело добровольное, а не принудительное, как ныне, 10% со всех, кто может дать и кто не может.

Старожил
+678
|7 Мая 2013
4
В Библии есть заповедь: "наставляемый делись всяким добром с наставляющим."1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,1,13,14,15,16,17,18,19,20...30...50....80...99...100% Какая цифра больше нравится? Большинству 10.Аврам дал десятину от всего.Это церковное решение помогать 10%.Не выгонят если не дал.

Добрый вечер, Евгений!

Приведенный пример или попытка адоптации библейской десятины "маасера" к цифровому ряду по

определению не состоятельна. "Трумот у' маасраот" - сложная система храмовых налогов Моисеева

закона, и никогда в точности не соответствовала 10%.

Авраам отделил десятую часть от военных трофеев по традициям того времени, продиктованными

сокральным правом древнего Востока. Так было принято в то время.

Церковь приняла решение. Это нонсенс, хотя такое бывает. Принимает решение один человек и озвучивает

это решение на общем собрании, подкрепляя сказанное словесной религиозной конструкцией. Потом говорит

"аминь" и все вторят ему "аминь". Собрание не вправе, по большому счёту, добавлять к евангельскому

богословию и евангельской практике "собственные откровения". Это уже сектанство, даже если очень

нужны деньги на покрытие расходов, но выкручивать руки прихожанам Господь Христос пасторам не

заповедовал.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
0
Цитата Ёлка
1) Десятина сбора для святых по примеру Авраама)) 2) А Варнава дал 100 и многие другие А где об этом написано?

36. Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37. у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деяния св. Апостолов 4:36,37)

Первый сбор был для святых был у Авраама. Наверное было и ранее,но написано только про Авраама. Сказал бы про Авеля и Каина,но они Богу дали. А священству дал Авраам. Это пример.

 

Цитата Ёлка
Но нигде не указываются проценты)) Это дело добровольное, а не принудительное, как ныне, 10% со всех, кто может дать и кто не может.

Это конечно добровольное дело,но еще отчасти и положение церкви.Особенно если в церкви есть плотские.Если они плотские то они управляются законами,а духовные Духом Святым.На духовных нет закона. А на плотских значит есть.Если ему сказать 1% он и будет приносить 1%. Вот и дали 10%. По примеру Авраама.

Напишите мне братья, какова доля плотских христиан в церквях разных конфессий. Думаю вы удивитесь.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
4
По духу пастор обязан использовать это добро на помощь святым

"произошел ропот.. за то, что вдовицы их пренебрегаемы былив ЕЖЕДНЕВНОМ раздаянии потребностей". Наши вдовицы годами пренебрегаемы.

 

А тот кто дает приобретает

Кто дает пастору? 10%? Или, как Христос сказал "нищим"? "И будешь иметь сокровище на небесах"

Удален
Mark
|7 Мая 2013
3
Это десятина сбора для святых по примеру Авраама

Какой только абсурд вы пишите. Ни один святой не собирал и не говорил о десятине. А Аврам не давал никакого примера в десятине. И вообще он был Аврамом, а не Авраамом, когда дал десятую часть добычь.

 

Это церковное решение помогать 10%

Неужели? И где и когда Церковь приняла такое решение? Почему Иисус не в курсе остался?

Удален
Верую
|7 Мая 2013
3
Цитата QQ00Q9jd77eer
нет ничего нового на форуме по теме десятина:

Дорогой(-ая) набор букофь и цифрев в интернете(-А)! В этой теме ничего сенсационного и не предвидится...были и есть,к сожалению,люди которые защищают неевангельское учение о десятине и процветании.Поэтому надо разоблачать эту ересь,чтобы люди,прочитав посты в этой теме, не предавались обольщению и не уходили от Истины.

Старожил
+1289
|7 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Звучит как навязчивая мысль)))

Навязчивая мысль это десятина по примеру Аврама в церкви. Сара не давала десятину Мелхиседеку и Агарь тоже. Они тоже в церковь к пастору Мелхиседеку не ходили учится,как верить в Иисуса Христа за деньги.

 

Цитата astrokines13
А сегодня Бог спасает жуликов и бандитов и омывает святой Кровью.Потому что Крест Иисуса имеет силу спасать самого падшего грешника.А кто это не понимает,не познал Бога.Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.1Ин.4:8

Спасает,спасает. Я не спорю. Но Христос таких  в Апостолы все равно не брал,а Павел это подтвердил потом. Очень велик соблазн,что бывший жулик начнет опять делать старое. И он уже неверующий становится. Пока он был верующий с людей он не брал десятину,а как становится пастором так сразу бросает работу и не хочет работать,потому что думает,что хорошо устроился. И его вера обратилась в неверие Богу. Это как наркоман,который снова начинает курить или колотся. Надо беречь бывших жуликов от соблазна стать служителем,а то их это погубит,потому что у них особый мозг опасный для них же. Склонность к воровству это как наркомания. Наркоман говорит,что у него нет зависимости,просто он хочет и колется,а не хочет и не колется. Но он наркоман все равно. И жулик тоже так. Поэтому нельзя подпускать жуликов к служению,даже если в церкви нет десятины. Пусть докажет на деле,что покаялся,пусть работает своими руками и уделяет нуждающимся. Это пожизненное ЛТП для жуликов. Это будет по любви к ним же и к людям,которых они не обманут.

Удален
Mark
|7 Мая 2013
3
Первый сбор был для святых был у Авраама

Так он еще и с ведром ходил и собирал? Тогда Авраам святым не был, он только собирал для них. Кто святой тогда, Евгений?

 

Если они плотские то они управляются законами,а духовные Духом Святым

А кто дал вам право людей делить? Вы Бог? Вы не имеете даже элементарных понятий о духовности, просто производите штампы своего сектанского культа.

 

Это пример

У Авраама был только один пример, это его вера. К плотской заповеди левитского священства десятине, вера не имеет никакого отношения.

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Только вот есть небольшая разница, со мной сначала отношения выясняют, а потом говорят спасибо, а вам сначала спасибо, а потом начинают выяснять отношения а потом расстаются, так их и не выяснив.

нет, так поступают только те, кто ищет священную корову, а не друга во Христе. А мои друзья - братья и сестры выслушают меня, а я их. А "спасибо" мне не нужно в отличии от вас. Мне достаточно общения в духе и истине.

 

Цитата Пришелец
А если вы слышите то, что до вас никто не слышал, то кому это нужно?

откуда эта фантазия? Вы не слышали Слово Божье до меня?

 

Цитата Пришелец
Чтото я сомневаюсь, что сами можете. Чтобы служить по духу, надо прежде всего возблагодарить за то, что умом можете делать: Рим.7:25

это писал Павел, который много писал о сораспятии и страданиях, которые современные христане принимать не хотят. Им благоденствия нужно и прыгания по зеленой травке.

Вы сперва сораспнитесь, как Павел, со Христом, а потом будете анализировать что у вас греху служит - плоть или дух.

 

Цитата Пришелец
Оно конечно бывает что ума нету. Тогда и будут говорит что служать по духу, а сами не разбирают где у них плоть а где дух

обычно оскорбить пытается тот, кто сам в своей жизни не уверен, и чтобы возвыситься, нужно унизить того, кто с ним говорит. И тогда как бы оказываешься на высоте. Но такое применяют несвободные люди, обвиняют во лжи и прочем, чтобы оправдать свои мерзкие поступки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
3
Цитата Пришелец
Это вы умрёте, если так будете относиться к слову Божиему а они у Бога, живые.

меня Господь пол года назад от рака исцелил, а вы всё смерти мне желаете. Но как бы вы не хотели, я не умру. Так как ещё не выполнила до конца то, что должна. А потом уже к Господу уйду.

Ваш Златоуст умер, и пока что не воскрес, а вы его выше Христа ставите. Выше воскресшего и святого Господа.

 

Цитата Пришелец
и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

а вы не знаете кончины Златоуста. И веры его не знаете. Я лучше и дальше буду взирать на Павла и других святых Господних из Библии.

 

Цитата Пришелец
Если и апостол Павел для вас умерший, то у вас с этим проблемы.

Павел с Господом, и уготован ему венец правды. Он так сам писал. Никто больше такого о себе не писал. Чему же подражать тогда?

 

Цитата Пришелец
Златоуст понимал что такое любовь Божия, и он любил евреев также, как и апостол Павел. Вы так не можете. А кто выше вас, того можно и в грязь втаптывать. Но это до поры до времени.

опять фантазии....

 

Но апостол Павел предлагает ему жить за свой счет,иначе награду потеряет.

вот видите, это ведь самый верный поступок - жить за свой счет и проповедовать безвозмездно, чтобы не потерять награды.

 

Это десятина сбора для святых по примеру Авраама

вы пишете несуразицу. Авраам что ли для святых собирал?

 

Авраам дал 10,а Варнава дал 100 и многие другие.Авраам дал своей силою.А Варнава силой Духа Святого после крещения Святым Духом.Здесь показывается превосходство исполнения Святым Духом.

вот именно, показано превосходство исполнения Святым Духом, и это намного важней, чем десятины якобы от Авраама. Вера Авраама не учитывается, а вот даяние Авраама рассматривается и разбирается по косточкам. Ему наверняка икается в раю.

А в церкви, когда есть любовь Божья, то о десятинах и разговора нет. Всё восполняется вовремя и по нужде.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|7 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Евангелие это оправдание даже разбойника.И Христос говорил фарисеям,что блудницы и мытари идут впёред в царство Божие! Хороших людей по плоти не бывает.все согрешили и лишены славы Божией.Пока вы это не поймёте,вам не будет пользы от Христа.Самоправедные люди распяли Христа руками язычников.Поэтому если вы написали такие слова,не заблуждайтесь у вас нет веры,потому что вы ставите спасение от дел.покайтесь

Я Христа не унижаю,а говорю как написано. Разбойник покаялся перед смертью и больше не грешил, а вы? Причем тут блудницы и мытари? Они покаялись и больше не грешили, а вы? Не во всех вера,как написано. Христос не брал десятину или брал? Не брал точно. Вера движима любовью,а не десятиной по Авраму,которой в библейской церкви нет. Я не ставлю спасение от дел закона,но в вере нужно делать дела о которых пишет Иаков,что без них вера мертва. Надо хранить себя неоскверненым от мира и помогать вдовам и сиротам,а не собирать с них десятину. Если Христос не взял в Апостолы жуликов и пьяниц,то я не буду говорить,что взял. Иуда сам виноват,нечего было воровать из ящика для бедных. Поэтому Павел и сказал,каким должен быть служитель. Должно быть доброе свидетельство от внешних,что бы никто не говорил "это бандит и жулик решил замаскироватся".

 

Цитата Редита
Так уловляют они неутвержденные души и те, зазомбированные ими, готовы не только за десятину глотки грызть, но и снова обижать, угрожать и убивать...

Я знаю это по жизни. Один пастор в нашем городе бывший алкоголик,а с ним бывший наркоман. Еще есть такие же "служители" которые говорят на языке воров и наркоманов и угрожают. Мы таких видели и люди на них жаловались,кто туда ходит. Они говорят людям,что денег нет в кассе церкви,когда люди просят денег кому-то помочь.

Удален
Mark
|7 Мая 2013
5
какова доля плотских христиан в церквях разных конфессий

Сегодня ваше христианство не более, чем самовнушение. Многие внушили себе, что они духовные и способны озвучивать какие-то истины. Но на самом деле все далеко не так. Обольщение, вот ваш диагноз и псевдодуховность, как следствие. Пример Авраама? А кто сказал, что десятина с добычь пример? Иисус сказал? Апостолы сказали? Как можно называть примером то, что не может им являться. Почему? Да элементарно просто. Праведность по вере в иисуса Христа, а не вделах закона. Десятина никогда не относилась  к времени благодати, т.к. не совместима с учением и делами Иисуса.

Старожил
+836
|7 Мая 2013
4
Цитата Lily-flower
велик соблазн,что бывший жулик начнет опять делать старое.

Так и произошло несколько лет назад у пятидесятников. Когда-то разговаривала с знакомым, он начальник милиции, по поводу бывших заключенных и покаявшихся. Так вот, этот человек с большим опытом, говорил, что бывший жулик, преступник, он долго не выдерживает такой спокойной жизни, ему становится скучно, в нем дух авантюризма и этот дух в свое время себя проявит. Знаю девочек, которые повыходили замуж за бывших заключенных, а они через время вернулись к прежнему образу жизни, оставили церковь, жен, детей. А некоторые становятся служителями и начинают чудить, брать десятины, двадцатины, пока церковь не развалят.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
1
Цитата Mark
Неужели? И где и когда Церковь приняла такое решение? Почему Иисус не в курсе остался?

Думаю без молитвы не обошлось.Церковь принимает решение когда говорит аминь на учение о финансах.

 

Цитата Mark
А Аврам не давал никакого примера в десятине. И вообще он был Аврамом, а не Авраамом, когда дал десятую часть добычь.

Спасибо за информацию.Я тоже не нашел что Аврам говорил: дети мои из язычников берите пример с меня...:)) Это апостол Павел учил так.

 

Цитата Ёлка
Кто дает пастору? 10%? Или, как Христос сказал "нищим"?

Наставляемый делись с наставляющим всяким добром.10% это предложение которое приняли со словом аминь, а не приказ.

Иуда тоже про нищих "беспокоился"

 

но выкручивать руки прихожанам Господь Христос пасторам не заповедовал.

Согласен. Самоправление.Господство. Павел предупреждал:не господствуйте над наследием Божиим,но подавайте пример.   Ну подают у нас. 10% и больше.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.