Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
это не подтверждено практикой.

Подверждено..................

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:14)

...............................................................

Все хотите получить здесь и сейчас?Деньгами или более ценным?

Удален
Glover
|7 Мая 2013
7
В своей последней книге "Прикосновения царя Мидаса" Хейгин извинился перед Иисусом Христом и Церковью за то, что на протяжении десятилетий учил процветанию и учению о стократном воздаянии, говоря что оно ложно и приносит только разочарование. Покаялся за пару лет перед смертью. Хейгин призвал остановится в ложном учении своих учеников - Копленда, Доллара, Хинна, Томпсона и др. Они Хейгана просто проигнорировали.

Спасибо, Иосиф Флавий. Нашёл ролик по этому поводу

Удален
otgolosok
|7 Мая 2013
3
Все хотите получить здесь и сейчас?Деньгами или более ценным?

я просто хочу, чтобы пастора прекратили манипулировать теми, кто своим пОтом добывает хлеб свой, и поэтому вырывается из нищеты. Им обещают особое благословение за содействие в делах церкви. И бизнесмены несут порой отрывая от семьи. А позже их жены выходят на работу, потому что муж не в состоянии прокормить семью. Манипулирование не приводит ни к достатку, ни к благоденствию духовному.

Им как говорят? Праведник не знает нужды. И если ты в нужде, то не праведник. А если нужды нет, то ты праведник и должен делиться добром с наставляющим.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
2
Цитата Glover
Спасибо, Иосиф Флавий. Нашёл ролик по этому поводу

Очень хороший и правильный ролик о заблуждении служение маммоне.Учение о процветании у нас много лет рассматривалась и было отвергнуто как небиблейское.

Десятина на церковь тут ни при чем.Если добровольно то так повелено.Делиться. Просто служителя сожгли свою совесть пользуясь властью в благовествовании.

Старожил
+558
|7 Мая 2013
0
Цитата otgolosok
Им как говорят? Праведник не знает нужды. И если ты в нужде, то не праведник. А если нужды нет, то ты праведник и должен делиться добром с наставляющим.

Цитата правильная.Это Библейское обетование.Для Ветхозаветного праведника. Но Новый Завет позволяет жить и в богатстве и в нужде.Я как то задумался над письмом миссионера в церковь которая его отправила служить в другую церковь."Я понимаю,что хотят помогать со швеции с других мест миссионеру,но я хочу чтобы мне помогала моя родная церковь!!!!"  Это был крик души за неправильное понимание Евангелия.Потом я понял его, когда оказался сам в нужде и ел только сухари, ожидая что Бог не оставит праведника. Не оставил,позаботился.Но церковь поместная оставила. Она даже не знает кто как живет и в чем нуждается.Ладно бы как большинство я "десятины" не давал,стыдно было бы брать. И тогда задумался, разве благоденствие только для священнослужителей,а не и для всех нуждающихся? Для всех святых.Не только одна церковь внутри но и многие церкви должны уделять пристальное внимание к каждому крещенному.Нас ведь не так то много. С пастора Господь за всех спросит:а усердно ли он пас Божье стадо? Поил ли,кормил ли? Заботился ли?  Или тратил на свои интересы.

Старожил
+1282
|7 Мая 2013
4

По поводу того, что некоторые пытаются провести параллель между десятиной и добровольными пожертвованиями/сборами для святых.
Это совершенно разные вещи.
Называть добровольные пожертвования десятиной так же логично, как называть их например "членскими взносами" или "подоходным налогом".
При чем то, что зачастую собирается под видом "добровольных пожертвований" как раз логичнее назвать "налогом".
Десятина (как по Закону, так и по "примеру Авраама") вообще никаким боком к добровольным пожертвованиям.
-

-

Повторюсь еще раз.

-
Авраам не отделял регулярно десятину, но встретив Мелхиседека - отделил ему десятую часть от добычи, ТЕМ САМЫМ пророчески признав священство по чину Мелхиседека превосходнее священства Аарона/Левия.
Так как фактически получилось, что сам Левий, находясь в чреслах Авраама, отделил десятую часть Мелхиседеку и получил благословение от "большего"
Именно об этом говорит автор послания к Евреям.

Проводить аналогии этой истории с "современной десятиной" - полная профанация всего поступка Авраама и непонимание духовного смысла происшедшего.


"Десятина Авраама" не была вспоможением нуждающимся.
"Десятина Авраама" не предназначалась для "поддержки служения" Мелхиседека.
Смысл "десятины Авраама" был в признании священства Мелхиседека высшим.

.

Другими словами: те кто говорит, что следует "примеру Авраама" в десятине - получается, что признают священство "собирающего" выше себя, обесценивая этим Духа Святого живущего в них (при условии, что они рождены свыше).
Отговорка, что они "дают" деньги Господу - работает исключительно для адептов (людей с отключенным мышлением), так как Авраам дал конкретно Мелхиседеку признавая священство по чину Мелхиседека выше своего священства.

Господь никогда не говорил Церкви "служить Себе деньгами, сдавая 10%".

Если вы хотите послужить Господу - послужите нуждающемуся.

Именно об этом говорит Писание

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|7 Мая 2013
2

Цитата
Показывали, как поклонялись Кимчениру. Женщина падала на колени и кричала, что сможет на соляных копях заработать благополучие вождю. Чем не 10ина (20ина)?
это надо было видеть, как женщина пала на колени перед портретами вождя. Напоминает служение пастору 10инами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
0
Цитата doch
Иногда все перемешано, и по духу забота и по плоти. И если им сказать, что не навязывайте мне свое плотское мнение, то обзовут непослушным и бунтарем. Обо мне не нужно "печься" по плоти вашей. Обо мне Сам Бог заботится, чтобы уберечь от такого лжепопечения.

Да, всё что мы делаем, мы можем делать как по духу, так и по плоти. Можем делать добро, а можем вперемежку то добро, то зло. И в церкви не всегд мы испытываем любовь, и получаем только доброе. Потому что сатана не желает видеть свои дела разрушенными. Он и избранных хочет увести. А в чём задача пастора? Быть исусным, приводить таких разных людей к едиомыслию Чтобы в собрании присутсвовал Бог:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Вот я с вами общаюсь, с нами ли Бог?

А как можно в церкви урегулировать вопрос о сборе денежных средств. Лучше бы этого вопроса вообще не было бы, деньги это зло. И это очень скользкий вопрос. Многие крепко стоящие на этом падают.

1Кор.10:12

И сатана добивается чтобы в церкви были недовольные и обиженные.
Деян.6:1
Как сделать, чтобы если не все, то хотя бы большинство не роптали на когото? Как примирить тех, кто принёс всё что мог, и видит, что другие вообще ничего не принесли. Вы понимаете что изза этого может собрание детей Божиих прекратиться. Хотите ли, что бы этот вопрос разделил вас с теми, кого вы любите, любите так, что если вы потеряете общение друг с другом, из вашего сердца будет вырвана его часть? И всё изза каких то проклятых денег?

Скажите, ваше сердце такое?

http://eshua-kro.blog.ru/8295395.html

Самое Прекрасное Сердце

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+678
|7 Мая 2013
6
Цитата astrokines13
Ложь.Урожай Тора разрешает выкупать.Поэтому по закону можно было принести десятину СЕРЕБРОМ и прибавить пятую часть.Не 12%.а именно по закону десятину серебром и прибавить к этому пятую часть.строго.Левит27глава.

Никогда в истории Израиля левиты не брали в руки десятины серебром.

Тора говорит о практике выкупа второй десятины с добовлением пятой части её стоимости

и последующей покупкой продуктов для праздничных застолий семьи в Иерусалиме. Эту, вторую

десятину, съедала семьяю и угощала всех гостей и пришельцев.

НИКОГДА В ИСТОРИИ ИЗРАИЛЯ ДЕСЯТИНА НЕ ПРИНОСИЛАСЬ ДЕНЬГАМИ.

 

Цитата astrokines13
Ты случайно не от хозяина пишешь?))))

Мы не на зоне, а на христианском форуме.

 

Цитата astrokines13
Действительно "шкурка спала".

О волках, не щадящих стада я прочитал у Павла. А что. Не нравится когда обличают?

 

Цитата astrokines13
Слава Господу за Десятину Авраама и Десятину Иакова,

Вся слава воскресшему Иисусу Христу, а не десятине. Совсем уж потерялись некоторые...

Старожил
+678
|7 Мая 2013
5
Цитата Бродяга
Авраам не отделял регулярно десятину, но встретив Мелхиседека - отделил ему десятую часть от добычи, ТЕМ САМЫМ пророчески признав священство по чину Мелхиседека превосходнее священства Аарона/Левия. Так как фактически получилось, что сам Левий, находясь в чреслах Авраама, отделил десятую часть Мелхиседеку и получил благословение от "большего" Именно об этом говорит автор послания к Евреям. Проводить аналогии этой истории с "современной десятиной" - полная профанация всего поступка Авраама и непонимание духовного смысла происшедшего.

Золотые слова, брат! А то что пишут здесь энтузиасты харизматических лжеучений, то это на их

совести. Бог им судья. Но наше участие в том, чтобы нести людям Святое Евангелие неповреждённым

и чистым, без примеси лукавства, законничества и лжи.

Удален
Glover
|7 Мая 2013
9
Цитата Пришелец
И в церкви не всегда мы испытываем любовь, и получаем только доброе. Потому что сатана не желает видеть свои дела разрушенными.

Не будем торопиться всё сваливать на сатану. Почему бы не обосновать неудержимую жадность к деньгам у многих пасторов-  обычной человеческой похотью? А сатана, возможно смотрит и смеётся над тем как люди обвиняют его в грязных церковных денежных махинациях и попыткой обосновать это Словом Божьим. Хотя конечно, начало любого греха именно от  влияния  сатаны.

Вот  пример, который я узнал сегодня:

Пастор церкви, которую я посещал снял со служения и выгнал из церкви лидера одной из домашних групп потому, что.....он не давил на людей домашней группы  сборами десятин и соотвественно, сдавал мало денег. А в этой дом группе 7 человек, из них три пенсионерки и две женщины.

Разве это пастор? Это- конченный негодяй......Это- бешеная собака из известного стиха Откровения 22:14,15

"А вне (вне Города) — ПСЫ и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду".

Старожил
+836
|7 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
и принести десятую часть пусть и по принуждению

Получается-- люди ищут Бога, приходят в церковь, ищут общения с верующими, с теми, кто с Богом, а их принуждают отдавать деньги. Получается, что люди становяться заложниками злых делателей. Во что превратили Невесту Христову!!!!! десятой частью!!!

Старожил
+836
|7 Мая 2013
8
Цитата Пришелец
И в церкви не всегд мы испытываем любовь, и получаем только доброе

Да уж, конечно. Если людей принуждают отдавать деньги, о какой любви можно говорить?! О каком добре можно говорить?! Бог есть любовь, церковь- Невеста Христа и поэтому людей должна окружать любовь. Получается, Невеста не излучает любовь, а прессует людей, чтобы давали деньги! А потом подсчитывает и, если мало денег, надо убрать работника и поставить другого, который будет из людей выдавливать больше и больше, извращая при этом Слово Божие. Писание предупреждает: берегитесь псов, берегитесь злых делателей. И Бога не боятся!!

Старожил
+1282
|7 Мая 2013
7
Цитата Glover
Пастор церкви, которую я посещал снял со служения и выгнал из церкви лидера одной из домашних групп потому, что.....он не давил на людей домашней группы сборами десятин и соотвественно, сдавал мало денег.

 

Десятина по Закону, с ссылками на Малахию - это вообще отдельный разговор.
Учение о "такой десятине" заводит вообще далеко... от Христа.

 

Я много говорил о духовных проблемах и уродствах возникающих при таком учении.
Сейчас просто скажу с точки зрения прикладной психологии.

 

Простая цепочка:
- не даешь 10% значит вор и под проклятием
- член общины под проклятием значит вся община под проклятием
- значит никаких "прорывов" и тому подобной "духоманщины"
- значит в глазах остальных "дающих" не дающий - враг народа и тормоз прогресса, со всеми вытекающими
- следовательно как только прозвучит команда "фас" постоянные плательщики порвут неплательщика без проблем, так как именно в нем заключается отсутствие "прорыва" и из-за него проклятие Малахии распространяется на всю общину.

 

Это на психологическом уровне, простейшая раскладка.
Об этом не говорят, но при наличии учения о "церковной десятине" с ссылкой на Малахию это именно так и происходит на "подсознательном уровне"...
.

 

Правда это лишь косвенно относится к данной теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+5
|7 Мая 2013
3

Как легкомысленно и в надменности говорятся пустые слова.

НАМ, ИСКУПЛЕННЫМ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИМ НЕ СЕБЕ УЖЕ,

НО ГОСПОДУ -

ВНУШАЮТ

ЧАСТЯМИ, 10%-ми ОТДАВАТЬ ПОЧТЕНИЕ ЕМУ!. ИСКУПИВШЕМУ НАС!

НО МЫ УЖЕ - НЕ СВОИ! И НАШЕ - УЖЕ НЕ НАШЕ!

Но ЭТО НЕ НАШЕ, НАМ ХОТЯТ ВНУШИТЬ, ЧТО ОНО - НАШЕ! И ЧТО  МЫ НАД НИМ ВЛАСТНЫ, КАК И НАД СОБОЙ  - ДЕЛАТЬ ЧТО ВЗДУМАЛОСЬ!

Таким образом  ВНУШАЕТСЯ ПОД "БЛАГОВИДНЫМ" ПРИКРЫТИЕМ - ДЕРЗКОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ БОГУ, ПРИОБРЕВШЕМУ НАС  СЕБЕ ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ!

Вот я предупредила тех, кто  еще неутверждён. А ВЫ ИЗБИРАЙТЕ КОГО ВАМ СЛУШАТЬСЯ: БОГА - или ЛЮДЕЙ?!..

Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
6
Я как то задумался над письмом миссионера в церковь которая его отправила служить в другую церковь."Я понимаю,что хотят помогать со швеции с других мест миссионеру,но я хочу чтобы мне помогала моя родная церковь!!!!"  Это был крик души за неправильное понимание Евангелия.Потом я понял его, когда оказался сам в нужде и ел только сухари, ожидая что Бог не оставит праведника

вот вы пишете то, что я писала много раз здесь. Миссионеры голодают, а церковь их оставляет ни с чем. И помогают абсолютно посторонние и часто неверующие люди, и тогда вопрос - а зачем приносить в церковь десятины и пожертвования, если они не идут на своих же, тех, кого посылают?

 

С пастора Господь за всех спросит:а усердно ли он пас Божье стадо? Поил ли,кормил ли? Заботился ли?  Или тратил на свои интересы.

с каждого спросит.  Каждого за свое. С пастора за паству, с учителя за ложное учение, с евангелиста за то, что не евангелие проповедовал, с пророка за то, что ложь пророчествовал, а апостолам достанется особо.

 

Десятина на церковь тут ни при чем.Если добровольно то так повелено.Делиться. Просто служителя сожгли свою совесть пользуясь властью в благовествовании.

а зачем вы тогда протестуете против неуплаты десятин?

 

Вся слава воскресшему Иисусу Христу, а не десятине. Совсем уж потерялись некоторые...

самое страшное, что с упорством продолжают дела свои.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
4
Цитата Редита
Вот я предупредила тех, кто  еще неутверждён. А ВЫ ИЗБИРАЙТЕ КОГО ВАМ СЛУШАТЬСЯ: БОГА - или ЛЮДЕЙ?!..

а можно просто  дальше общаться без возгласов и криков? Долготерпение это плод духа. Заимейте и говорите дальше то, чем живёте.

 

Цитата Бродяга
- следовательно как только прозвучит команда "фас" постоянные плательщики порвут неплательщика без проблем, так как именно в нем заключается отсутствие "прорыва" и из-за него проклятие Малахии распространяется на всю общину

именно так и поступали. Команда от пастора, и человек незримо в опале, его сторонятся и боятся с ним заговорить. А если уж пастор подошел и приобнял этого человека, то этот человек сразу же становится самым лучшим другом всем остальным членам.

Сегодня, со стороны, вспоминая эту дрянь, благодарю Бога за то, что избрала сама лишиться таких "друзей" "сестер" и "братьев".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|7 Мая 2013
10
Очень хороший и правильный ролик о заблуждении служение маммоне.Учение о процветании у нас много лет рассматривалась и было отвергнуто как небиблейское. Десятина на церковь тут ни при чем.Если добровольно то так повелено.Делиться. Просто служителя сожгли свою совесть пользуясь властью в благовествовании.

Извините, но вы - непонятны. Если Астрокинез тринадцатый просто бездумно сыпет сектанскими скороговорками, то в ваших словах присутствует здравый смысл. Почему же вы рАтуете за, несуществующую в Писании, денежную десятину? Тем более по примеру Авраама? Странно...

Старожил
+1282
|7 Мая 2013
7
Цитата Glover
Извините, но вы - непонятны.

Я тоже недоумеваю...
Было даже подозрение, что под одним ником пишут два человека - настолько иногда полярные размышления :)

 

.

Все же думаю, дело в том, что человек просто не определился.
Поэтому размышляет, анализирует, а где-то прорываются привычные заученные "слоганы".
Тяжело избавится от того, что навязывается годами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Glover
И всё таки, вернёмся к Матф 5:41, если не возражаете. Смысл стиха следующий: делай больше, чем сколько тебя принуждают. Мы же не будем предполагать, что пастор истинный будет применять позиции и меры, свойственные власти "этого мира" Написано "Не любите мира и того что в мире". Не думает ли вы, что истинный служитель, о котором вы пишите, изберёт другие методы, более свойственные  Духу Святому?  И не предполагаете ли вы, что истиныый служитель постарается избежать учений о которых не упоминали Христос и апостолы? Златоуст? Хорошо ,согласен, но он может ошибиться тоже. Он не апостол.

Мы все можем ошибаться. И вы тоже. И многое зависит от того, как вы к пастору относитесь. Возможно он уже сделал то, что дало вам повод не верить ему. Что дальше написано6

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Можно сказать ну если попросит это одно, но требовать он не должен. Но с другой стороны если пастор вдруг стал требовать, то не потому ли что он уже просил, но это не помогло.

Конкретный пример. Одна сестра переехала в большой город. Нашла группку верующих, с которым хотела быть в одной церкви. Сначала собирались по домам, потом решили снять небольшое помещение. Ей доверили кассу. Церковь понемножку росла дальше, потребовалось большее помещение. Сняли. но в один непрекрасный момент сестра заметила что собранных денег не хватает на оплату помещения. Обращалась к членам церкви, к рукоположенным братьям, которые приезжали к ним, своих ещё нету. Немножко помогло, но денег не хватает. Что делать, платить же надо, что неверующие подумают о верующих. А нечем. Платить со своего кармана? Да это выход. А у неё муж умер, и трое детей. Сдать кассу и идти в другую церковь И куда? Туда где с десятиной нет проблем.  Но это не так то и просто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|7 Мая 2013
0
Цитата Бродяга
Я тоже недоумеваю...
Цитата Glover
Извините, но вы - непонятны.
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2013
3
Цитата Бродяга
Тяжело избавится от того, что навязывается годами...

согласна. Бывшие пятидесятники сыплют учениями пятидесятников, бывшие харизматы сыплют учениями харизматии, и так далее. Нас назвали как-то баптистами, а мы обрадовались, потому что мы бывшие коммуняки. И для меня это комплимент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Glover
"Церковный совет постановил................." "Решение церкви такое...................." "Пастор сказал так...................." "Не согласны - уходите, ..............." Тянет от этого каким-то затхлым комсомольско- уголовным душком. Религиозной трухой. Нет Духа Святого в этих штамповках.

Так и к штамповкам можно относится духовно а можно и по плоти. Если десятинщики враги Божии, то зачем быть с врагами в одной церкви?  А говорить в церкви одно, а у себя дома на кухне другое, это уже духовное осквернение. Или религиозная труха. Или несвобода. Зачем продолжать ходить туда, где ты не дома?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Glover
Наставник, которому  подражают, может быть или от Бога или не от Бога. Наставник от Бога говорит слова Божьи,  а Господь в Своём Слове говорил только о добровольных пожертвованиях, необусловленных процентами. Следовательно, денежная десятина -  учение человеческое, не новозаветное.

Вы даже не смотрите, куда идут эти деньги. И если ктото понял для того чтобы денежных вопросах был более менее порядок. чтобы не было разговоров вот  я приношу сколько могу, а ктото и копейки не положит, то почему не принять постановление пусть и человеческое приносить каждому десятую часть У неверующих на водку и курево уходить больше.

А это какое постановление?

Деяния 6 2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|7 Мая 2013
3
Цитата astrokines13
Мир это не Израиль,мир это нынешний век.Это система ценностей,структура,матрица.

На счёт ценностей я соглашусь с вами безспорно. Кому неьесное. кому тарелка чечевицы в нынешнем веке.

7 Тогда я отвечал: какое разделение времен,

и когда будет конец первого и начало последнего?

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав,

рука Иакова держала от начала пяту Исава.

9 Конец сего века -- Исав,

а начало следующего -- Иаков.

Хватит за пяту века сего держаться! Духовный Израиль в котором Христос.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|7 Мая 2013
6
Цитата Пришелец
А говорить в церкви одно, а у себя дома на кухне другое, это уже духовное осквернение. Или религиозная труха. Или несвобода

Согласен, именно - несвобода и даже трусость и  лицемерие. Поэтому и написано :

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели"

И такому служителю необходимо указать на его ошибки, обличить и обвинить соответствующим образом в собрании, а не смотреть на него заискивающе. Необходимо видеть в пасторе  обыкновенного человека о двух руках, о двух ногах, "без ангельских крыльев на сутане и без нимба на пасторской  шапочке" (цитирую Мохненко) и не делать из него кумира и идола, что впрочем, одно и тоже. Пастор такой же искупленный грешник как и все  и не более того. Любой пастор до сих пор "в грехах, как в горах" (цитирую поэта Ерёменко А) и свят только благодаря Христу. И когда община поймёт это ,то не будет с полусумасшедшей жадностью и потусторонней радостью , воспринимать всё сказанное патором как слова Духа Святого.

 

Цитата Пришелец
Сняли помещение. Но в один непрекрасный момент сестра заметила что собранных денег не хватает на оплату помещения.

Пришелец, очень простой выход из этого положения- собрались на квартире или выехали на природу. Был свидетелем- получалось.

Это лучше чем давить людей небиблейскими учениями о десятине Авраама или др....

Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата Freighter
Златоуст, если верить вам, был еретиком и вором,

Нет, я это не имел ввиду. Я имел ввиду что его причислили к десятинщикам.

 

Цитата Freighter
Но десятина Левия не перешла в церковь. Она так и осталась у Левия (Евреям 7:5).

Пусть и дальше там остаётся. Мы говорим о десятине Авраама, которую Бог ему не заповедал. А мы его дети. Если служим своим имением Богу и делаем добро:

1Пет.3:6 Так Сарра

повиновалась Аврааму, называя

его господином. Вы - дети ее,

если делаете добро и не

смущаетесь ни от какого страха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2013
1
Цитата paralipomenon
скопировала часть вашего свидетельства для тех, кто прибавляет к Слову Божьему свое. Могут оказаться на том же месте, что и эти люди, о которых вы написали. Нельзя придумав десятину, насаждать её в церквях. Потому что за одно ложное учение цепляется другое.

Если вы думаете, что у вас ни в коем случае не может получится одно ложное убеждение зацепить за другое, то вы в обольщении. И десятину не придумали, а если насаждают в церкви, то по той причине, что хотим или не хотим, но материальное служение ни Иисус ни апостолы не отменяли. А всех обзывать десятинщиками и ворами, то за это перед Богом отвечать прийдтся. И не перед тем, которого себе выдумали, а перед тем, который через апостола Павла открыл что надо иметь наставников и повиноваться им.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|7 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
И если ктото понял для того чтобы денежных вопросах был более менее порядок. чтобы не было разговоров вот я приношу сколько могу, а ктото и копейки не положит, то почему не принять постановление пусть и человеческое приносить каждому десятую часть

Да....согласен, есть в ваших словах что-то, стремящееся к порядку и системе...но этот порядок и эта система- мирские, очень похожие на внутренний порядок организаций из мира.

Господь говорит, чтобы каждый уделял по расположению сердца, а тот кто сплетничает типа : "Я дал много, а вася с петей мало", ну что сказать....-  ему надо просить Господа об изменении его ещё жёсткого и несвободного сердца.

Я давал десятину в то время когда смотрел на нашу церковь как на,  единственно верную по демонации (харизматы).  Я тогда не смотрел кто сколько несёт- больше меня или меньше. Мне было всё равно. Я был в глупой эйфории сектанства.

Гость
0
|7 Мая 2013
1
Цитата Пришелец
не имел ввиду
Цитата Пришелец
Я имел ввиду

определитесь!!!!

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:8)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.