Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+940
|24 Мар 2013
1
Цитата Лагуна
почему бы тебе так настойчиво не предупреждать тех людей

 Кого Бог посылает ко мне, тех предупреждаю вот уже около лет 8, как начались все эти пирамидальные структуры.

 

Цитата Лагуна
какой у них может быть грех?

Ты же сама писала : поклонение человеку.

Старожил
+220
|24 Мар 2013
3
Цитата kostyan
Ты же сама писала : поклонение человеку.

когда  я писала  тот пост вытерала немного и смысл моих слов немного потерялся

имела ввиду: доверие пастырю-какой в том грех?  рассуждаю по факту ПБ.

идолопоклонство-  да, грех.

грань тонкая  между поклонением и доверием.

доверяют, когда  пастырь учит по Слову, поклоняются, когда пастырь учит о полном себе подчинении.

вот и считаю, чтобы люди увидели эту грань, это лжеучение, мы и должны писать здесь о пострадавших как финансово, так и духовно.

 

Цитата kostyan
Кого Бог посылает ко мне, тех предупреждаю вот уже около лет 8, как начались все эти пирамидальные структуры.

Костян, неужели ты думаешь, что Бог и сюда людей к нам , в частности, и к тебе также, не посылает?

почему ты здесь не хочешь разьяснить, а только обвиняешь?

чем больше людей увидит лжеучение о поцветании разве это плохо?

Старожил
+940
|24 Мар 2013
2
Цитата Лагуна
да в ПБ культ личности сандэя сильно развит

 В глазах тех, кто создаёт себе кумира из человека. В личном общении СА прост, открыт и доверчив. По крайней мере, был таким лет 6 назад.

 

Цитата Лагуна
почему ты здесь не хочешь разьяснить, а только обвиняешь?

 Это просто твоё мнение, как одного из заинтересованных, а посему эмоционально-предвзятых лиц. Если бы ты смогла, абстрагировавшись от эмоций, взглянуть без предубеждений, ты бы увидела совсем другие ракурсы.

 

Цитата Лагуна
доверяют, когда пастырь учит по Слову, поклоняются, когда пастырь учит о полном себе подчинении

Немного не так. Чтобы люди понимали, что пастор учит по Слову, они должны сверять его слова со Словом. А если сверяют, то ни о каком доверии не может идти речь по определению. Ибо Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".

Волшебная отмазка тех, которые говорят, что они  доверяли, не канает, ибо 2Цар.22:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его". Люди просто безуспешно пытаются переложить свою ответственность на других. А Бог хочет, чтобы они взяли ответственность за свои косяки на себя.

Старожил
+220
|24 Мар 2013
4
Цитата kostyan
В личном общении СА прост, открыт и доверчив. По крайней мере, был таким лет 6 назад.

уже "всё смешалось в доме Облонских"))не тот сандэй давно..

.

когда человек попадает в церковь, даже в первый раз, у него идёт доверие к пастырю, паталогически, на интуиктивном уровне,  как проверить по слову, если ничего ещё не знаешь?

Удален
талмид
|24 Мар 2013
4
Цитата Лагуна
Цитата kostyan В личном общении СА прост, открыт и доверчив. По крайней мере, был таким лет 6 назад.

Может со своим радистом. Один человек пытался дозвониться до него лет 15 назад. Сандей уклонился, но его прославители попросили какую-то катушку для его машины. Кому как, но в этом случае, Сандей уклонялся от проблем, загружая своими. Уже тогда существовали бизнескурсы, где учили 10ине с нуждающихся, а не усердному труду.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|24 Мар 2013
1
Цитата Лагуна
когда человек попадает в церковь, даже в первый раз, у него идёт доверие к пастырю, паталогически, на интуиктивном уровне

 У того, кто хочет сделать кумира из человека, кто привык так по жизни.

 

Цитата Лагуна
как проверить по слову, если ничего ещё не знаешь?

Читай, уделяй время, проси Бога и Он не оставит. Он даст просящему правильные понимания базовых истин, опять-таки, если человек просит искренне, а не для удовлетворения эгоистических морально-психолого-матеральных нужд.

Удален
талмид
|24 Мар 2013
3
Цитата поиск77
Дети не ожидают предательства от родителей

У одних папа пьяный приходит, а у других не кормит, если ты голоден, не одевает, если не хватает одежды, но требует проценты за это. От 10 до 90%.

Такой вот приемный родитель из племени Йоруба.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|24 Мар 2013
3
Цитата поиск77
Дети не ожидают предательства от родителей !  Когда родители "продают "деток  за какие нибудь материальные блага .это вызывает общественный резонанс , Сандей по сути предал-продал этих 100% доверявших ему  деток

100%. Недаром по Библии пастор - это  пастух, который пасет (не режет, не обдирает) свое, доверенное Богом стадо овец, т.е. прихожан. Где вы видели овцу, которая умнее пастуха? Таких и называют козлами.  Пастух заботится о каждой отбившейся от стада овце. А тем пастырям, кто овец гробит, Бог приготовил воздаяние и очень страшное. Овцы те же дети - папа сказал, что так надо делать, вот и поверили. Или такие как костяны в 3 года уже не слушались папу и делали все по-своему? Тогда ремня Костяну было не избежать и били его как сидорову козу. Самое удивительное, что даже многие пастора с огоромным стажем попались на удочку Сандея. Так что говорить о несмышленых овцах?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+12
|25 Мар 2013
1

Цитата Лагуна
не тот сандэй давно..

очень даже тот) не изменился в этом плане совершенно, встретиться с ним мне оказалось проще простого, пообщаться и задать свои вопросы - тоже. на фейсбуке постоянно выкладывают видео людей из разных городов и стран, которые приезжают в его дом общаться, если вы не верите моим словам, а только своим глазам)

Удален
талмид
|25 Мар 2013
3
Цитата elmy d
которые приезжают в его дом общаться, если вы не верите моим словам, а только своим глазам)

значит он лицеприятен. Мы видели, как к нему подходили только поклоняющиеся падши на колена и лобзающие его, обложившие нуждающихся 10инами, руки. Говорят, что один в поле не воин, но в племени Йоруба не так. Вон сколько народа поставил на колени и платят ему. Мария Деви нервно ходит в тюремном коридоре (в ее время).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+12
|25 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
Да ладно вам, вы здесь никого не убедите своим позитиффом

как будто я пытаюсь здесь кого-то убедить)) вас - точно нет, мне хватило одного разговора в начале какой-то из тем) талмид так вообще неадекватен, каждый пост как песня, читаю и наслаждаюсь - то ли тролль такой искусный, то ли искренне пишет, не пойму, что было бы хуже)

кого мне тут убеждать, зачем? :) я лично верю только своим глазам, своим мозгам, и Богу. и всем остальным советую того же)

Удален
талмид
|25 Мар 2013
2
Цитата natan4ik
по делам мне сейчас импонирует новый понтифик, так должен вести себя руководитель общины.

так себя подсудимый и ведет: ему целуют руку, падши кланяются. Нетрадиционные для детей Божиих отношения.

 

Цитата Кот
100% !!! Так же как и родители от детей!!!

Иисус хочет отвратить всех от их бывшего отца - диавола. Его должно предать и не просто предать, а навсегда и всех его служителей, принимающих вид служителей света.

от таких лжеродителей - человекоубийц нужно удаляться

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|25 Мар 2013
2
Цитата талмид
от таких лжеродителей - человекоубийц нужно удаляться

так же как и от лжецов отрекающихся исукупившего их Господа!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+135
|25 Мар 2013
5

"Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои" Притчи 23:4.

Вот нашел в Книге книг. Господа, чтобы это значило ?

Местный
+12
|25 Мар 2013
1
Цитата талмид
нам не привыкать терпеть безнаказанные оскорбления посланцев Олорубо из племени Йоруба.

какой мерой мерите... :) слышали такое? вы-то сами в словах не стесняетесь)

Старожил
-253
|25 Мар 2013
1

Дорогие.

Сообщение п.Сандея для Киева и Украины.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|25 Мар 2013
1

Дорогие.

Прекрасная передача на Первом канале.

ЛУЧШЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ В РОССИИ Я НЕ ВИДЕЛ!!!

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5885&fi=22206

С уважением к Вам и победой Ваш ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
Модератор
|25 Мар 2013

Реплики, нарушившие правила форума №4, №5 и №7 - удалены

Старожил
+940
|25 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
Это не помешало ему столкнуть нас в кредитную яму

 1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

 

Цитата Ледокол
Овцы те же дети - папа сказал, что так надо делать, вот и поверили

Не правда ли, удобная позиция для уйти от ответственности за свои желания жить, не работая, за счёт других ? Это и есть идолопоклонство. Сотворили себе кумира... Печалька...

Удален
талмид
|25 Мар 2013
1
Цитата Кот
так же как и от лжецов отрекающихся исукупившего их Господа!

Повелевающих заложить квартиры ростовщикам именем Господа, загоняющих поверившим их лжи в долговое рабство.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|25 Мар 2013
1

Нельзя идти за пропагандистом процветания,и при этом не отречься Господа

Удален
талмид
|25 Мар 2013
1
Цитата ник
С уважением к Вам и победой Ваш ......

"с уважением и победой (над потерпевшими) ваш один из двух".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|25 Мар 2013
3
Цитата kostyan
1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Радио Олорубы заело. Сандей не дает новый транш на радио, вот и заело.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|25 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
Сандей не дает новый транш

 Шо-то я запамятовал, не напомните, а за шо таки Каин Авеля убил ?

 

Цитата Лагуна
это сандэю местописание изучить надо! не к пострадавшим, Костян!

Всем нужно. Люди пострадали от собственной жадности и сребролюбия.

Старожил
+693
|25 Мар 2013
3
Цитата Наставник
Сообщение п.Сандея для Киева и Украины.

Ну и что с того? Сандей всегда любил выезжать за счет своих прихожан. Заметьте, он не сказал, что даст свои машины или мат.помощь. Он призвал других это сделать. А вы, -ник,  этим хвалитесь. Когда то на Годовщину я людей принимала, в его доме убирала после ремонта. Мы всегда были идейными, а он на этом выезжал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|25 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Шо-то я запамятовал, не напомните, а за шо таки Каин Авеля убил ?

Когда нибудь прекратится засорение темы?

 

Цитата kostyan
Люди пострадали от собственной жадности и сребролюбия.

и глумление над жертвами аферы

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|25 Мар 2013
2
Цитата талмид
Когда нибудь прекратится засорение темы?

Когда Радио Олорубы сломается или его кто-то сломает.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+81
|25 Мар 2013
5

странно я правила не нарушал , а пост стерт... или нельзя открывать овцам глаза что их как хомячков обкрадывают волки?

аудио где сандэй хотел за счет квартир прихожан взять много денег не секрет в интернете давно лежит, ему не дали сделать это ряд людей это мой факт.  а то как он все таки призывал косвенно вкладывать прихожан деньги в пирамиду  тоже есть видео

подскажу вам одну вещь. сандэй кроме всего еще и не слабый колдун, каждый кто пострадал вправе потребовать суд между ним и сандэем от Вс-вышнего еще в этом мире, суд придет, только аккуратно колдун постараеться отыграться, если вы будете не святы, то тоже и увас будт проблемы.

Удален
ray
|25 Мар 2013
2
Цитата kostyan
Люди пострадали от собственной жадности и сребролюбия.

а допустить можете что они искренне доверились  горячо- любимому "своему лидеру" как  "папе"

можете?

согласен что были и те кто хотел поживиться

но как насчёт тех кто ОШИБСЯ не по причинам вами обозначенным?

и главный вопрос:

почему эти лидеры после этого кидалова с КК до сих пор пострадавшим не отдали всё что возможно?

сколько там у Боси квартир в Киеве? 20?- А НЕ ХОЧЕТСЯ ЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ ПОПАВШИМ В БЕДУ КОТОРЫХ

ОНА НАЗЫВАЛА БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ?

а как СА смотрит на это?

ЗЫ

я не читал тему - может кто коротко объяснит и подскажет вкратце собирается ли сандей компенсировать как то помочь тем кто встрял или ему откровенно плевать?

Старожил
+693
|25 Мар 2013
2
Цитата natan4ik
странно я правила не нарушал , а пост стерт... или нельзя открывать овцам глаза что их как хомячков обкрадывают волки?

Да и мой пост удалили, а вот пост восторженного адепта из России, которая видит все издалека в розовых очках, оставили.

Насчет колдовства - думаю некоторые этого боятся, а многие уже подверглись колдовству и  поэтому их дух ослабел и попал под контроль Сандея. Жертва оправдывает своего мучителя. Это ненормально.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.