Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+220
|6 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
Премьер-министр изучает программы Сандея хочет ввести это в Программу Института преобразования страны. Короче вся Африка на ушах))) И зачем нам Африку кормить? У нас самих не

благодаря двум мошенникам Голованову и второму(забыла фамилию), которые сейчас сидят по делу КК, которых СА ввёл в бизнес наблюдателями,причём  полностью за них поручившись.

Бандурченко рассказал,что этим лицам  было передано около 40 млн долларов, после краха КК они на пол года исчезли, потом появились и начали следствию давать показания...

но ничего по поводу пропажи денег они не говорят!

интересно то, что эти деньги исчезли и никто не может их найти, эти двое не колятся, видимо  молчат за большое вознагрождение ...

есть подозрение, что эти миллионы осели в Африке.

вот откуда у всех президентов интерес к сандэю!!!

хотят у него поучиться, как проворачивать такие аферы.

Старожил
+940
|6 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
нет, для нормального христианина лжеучения это не ошибки

 Слишком большая и совсем другая тема, но так, для понятия : например, женщина-пастор - это лжеучение или ошибка ? Да и много всего такого, второстепенного. Но есть главное, в чём я с харизматами в единстве. И то, главное, позволяет мне просто относиться ко второстепенному.

 

Цитата Лагуна
ВОТ , ЧТО ГОВОРИЛ САНДЭЙ ПЕРЕД САМЫМ КРАХОМ КК И ЧЕМУ ОН УЧИТ, КАК "ХРИСТИАНИН" ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ОН "ЗАКОНОДАТЕЛЬ" ВСЕГО! И ПЛЕВАТЬ ЕМУ НА ВСЁ!

 Если сделать скидку на его темперамент, то всё правильно говорит.

 

Цитата Ледокол
Сейчас Кукс обьявил:

 Мне таки настойчиво кажется, что сейчас Ви таки в ПБ и ПБ таки в Вас больше, чем когда-либо.

 

Цитата Ледокол
Эх, жаль, нет Ресторера, пошли бы с ним в этот ПБ

 Если Ваша свобода, за которую Ви таки писали выше, зависит от Ресторера, то это не настоящая свобода, это - подделка. Или ?

 

Цитата Ледокол
Нам то он точно ничем не помогает, хотя от нас уже все отказались: и банки, и государство, и те, кто нас обокрали.

Пс.36:25 "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:"

Старожил
+220
|6 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Если сделать скидку на его темперамент, то всё правильно говорит.

какую скидку ты можешь сделать пострадавшим от "правильных"  лжеучений сандэя?

Старожил
+940
|6 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
какую скидку ты можешь сделать пострадавшим

1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"

Старожил
+693
|6 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Если Ваша свобода, за которую Ви таки писали выше, зависит от Ресторера, то это не настоящая свобода, это - подделка.

Ладно, пойдем с тобой))) Иисус учил ходить парами, а лучше втроем.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Новичок
0
|6 Апр 2013
3

Процветатели!!!

Старожил
+220
|6 Апр 2013
4

сандэй хорошо подстраховался, доказуема сейчас только моральная сторона  его участия в этом деле...подстрекательство и гарантия слова пастыря не являются главными аргументами доказательства его вины((

но вот, хотя бы взять сейчас сандэю  да  признать хоть  бы свою ошибку в том, что не тех людей поставил главными над финансами КК, так нет же, у него духа не хватает признаться...

...или...он хорошо знал кого ставит...?

Старожил
+693
|6 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
сандэй хорошо подстраховался, доказуема сейчас только моральная сторона этого дела...подстрекательство и гарантия слова пастыря.

Да нет, доказательств полно, мошенничество всегда прикрыто чем-то, но доят его постоянно, вот и не трогают.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|6 Апр 2013
5
Цитата Ледокол
Да нет, доказательств полно, мошенничество всегда прикрыто чем-то, но доят его постоянно, вот и не трогают.

тогда это ещё хуже,но нет ничего тайного, чтобы не стало явным! аминь!

тогда понятно чего он с властью заигрывает! то помаранчевым хвалебные оды пел, теперь бело-голубым!

как в том фильме о папондополо: власть поменялась!

Старожил
+940
|6 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
это для сандэя, спасаться ему нужно

 Это для всех, спасаться нужно всем.

 

Цитата Ледокол
Иисус учил ходить парами,

 Для проповеди Евангелия. А обличать учил в одиночку : Лук.17:3 "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему";

Кстати, примечательно таки, что в начале стиха говорится : "наблюдайте за собой". Или ?

 

Цитата Ледокол
Ладно, пойдем с тобой)))

Если Ваша свобода зависит от меня, то это не настоящая свобода, за которую Ви таки писали, это - подделка.

Я бы пошёл с Вами к тем, кому Ви таки давали деньги, если в этом походе есть таки смысл для Вас. А в случае с СА накосячили обе стороны. Или ?

Старожил
+693
|6 Апр 2013
5
Цитата kostyan
А в случае с СА накосячили обе стороны.

Т.о. сейчас ты признал, что Сандей тоже накосячил. Но он об этом пока не знает. Надо ему указать на это.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Надо ему указать на это

Кто должен это делать и как ?

Старожил
+693
|6 Апр 2013
1
Цитата kostyan
Кто должен это делать и как ?

Ты!!! как Давид против Голиафа

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Апр 2013
2
Цитата Ледокол
Ты!!! как Давид против Голиафа

С чего я ? Обоснуйте Библией. Или ?

Кстати, СА очень велик в Ваших глазах. Он не Голиаф. Если Ви таки победите Голиафа, который в Вашем сердце, то это будет настоящая победа. Или ?

Старожил
+220
|6 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Кстати, СА очень велик в Ваших глазах. Он не Голиаф. Если Ви таки победите Голиафа, который в Вашем сердце, то это будет настоящая победа. Или ?

голиаф - это всего лишь необрезанный филистимлянин))) почему он велик?

его можно победить верой в Бога ,  тогда одной пращи будет достаточно)))

Старожил
+693
|6 Апр 2013
0
Цитата kostyan
Кстати, СА очень велик в Ваших глазах.

Как ночной кошмар

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|7 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Кстати, СА очень велик в Ваших глазах. Он не Голиаф. Если Ви таки победите Голиафа, который в Вашем сердце, то это будет настоящая победа. Или ?

18 И как скоро отворены были двери,
царь, взглянув на стол, воскликнул громким голосом:
велик ты, Вил, и нет никакого обмана в тебе!

Голиаф - сын Хама, который был сражён одним из пяти камней(пять Книг Моисея), где указано, что род Фелистимианский произошедший от Хама, не наследывает земли. Что скипетр всегда будет у Ииуды, откуда и Христос.

Так, что по не вежеству Писания - не лепи горбатого.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+693
|7 Апр 2013
3

ПЕС, ау, Вы где? Без Вас скучно, Вы такой интересный собеседник))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
the people
|7 Апр 2013
5
Цитата kostyan
Если сделать скидку на его темперамент, то всё правильно говорит.

Темперамент - это не дисконт для скидок. Если человек врёт, то темперамент тут не при чём. Это не темперамент, это грех.

 

Цитата kostyan
1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"

Уклонились от веры те, кто вгоняет уверовавших из язычников под заповеди закона Моисея. Кто учит, что благочестие служит для прибытка, у того повреждённый ум. Кто этому учит? Глашатаи "евангелия процветания"

Удален
tomas210
|7 Апр 2013
1

Как бы там небыло,виноват кто,прав кто, это важно всё но есть ........а кто посмотрит в сердце Отца как Ему сейчас больно смотреть на эту ситуацию ,ведь всёравно мы все Его дети,одни идут прямиком в ад дргие.....поставте себя на место Отца и представте что мы все Его дети.......что будете чуствовать вы задумайтесь пожалуста.......

Старожил
+693
|7 Апр 2013
2
Цитата tomas210
а кто посмотрит в сердце Отца как Ему сейчас больно смотреть на эту ситуацию ,ведь всёравно мы все Его дети,одни идут прямиком в ад дргие.

Так вот и пишем здесь, не жалея ни времени, ни сил,чтобы донести правду какая она есть, чтобы прозревали и в ад не шли. Жестокая страшная правда. Трудно  понять как можно скакать от радости на Годовщине, зная что столько сейчас людей страдают от Сандея, который втащил людей в эту гиблую трясину, а сам смылся. Нас понять могут только люди, пережившие фашизм, когда тебя в любой момент могут вышвырнуть как мусор на обочину.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|7 Апр 2013
1

1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,

4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.

6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.

7 Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления.

8 "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою".

9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".

10 Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость.

11 Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.

(Пс.31:1-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
2

Как смотрит на это Отец? В притче о самарянине есть образ такой ситации. И повеление Господа. После обращения, один уверовавший попадал в подобную ситуацию. Отняли больше, чем деньги. Деньги вернули. Сегодня воспринимает это, как скорбь к покаянию. Если доят мошенника, то кто тогда обкрадывает на сегодняшний день? Меня обкрадывали, но получил страховку за ненужные уже вещи, как за новые. Нашли укравшего, я к нему претензий не имел, но дали 3.5 года в ужасном концлагере. Следователь повесился, говорят, по семейным проблемам. Пишу по памяти, прошло время. Власти не забрали чебе похищенное. На сегодня, ответственные люди враждуют с потерпевшими. Не интурист, а те, кого он оплачивает из похищенного. Кто доит, тот и соучастник. Потому велено молиться за власти.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
1

Возвращаясь к притче, скажу, что о разбойниках ничего не известно, но предсказуемо. Побитому не вернули награбленное. Он получил неотложную помощь, т.к. пострадало здоровье. По опыту, скажу еще раз, нужно молить Бога, чтобы Он повел в этой ситуации и дал силы принять Его волю. Как Господь в Гефсимании получил силу - ангел укреплял Его. Главный враг в скорбях - плоть. Но по молитве этот вопрос решает Бог. Только водимые духом Божиим суть сыны Божьи. Помышления плотские суть вражда с Богом и смерть. Помышления духовные ( угодные Христу) суть жизнь и мир. Придя к веленному Христом в послушании, мы найдем покой душам нашим. Если терпения не хватит - не спасемя. Но Бог дает силы для терпения.

Кому-то нравится история Иова? А он сказал: Бог дал, и Бог взял. Да будет имя Господа благословенно. У уверовавших в Иерусалиме отняли имения. Они восприняли это с радостью. На сегодняшний день, в дело вступили ответственные за порядок люди, и на них дежит ответственность за разграбление, они покрывают мошенника и банки в грабеже. За снег кто-то оставил пост, а за грабеж средь бела дня с циничным снятием на видео? Эти вопросы должны решаться на уровне властей, с привлечением ответственных. Не посадили - сели сами двое, один сбежал. У нас одна инстанция. Господь Бог. Страшно впасть в Его руки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
2

Побитый из притчи потерял здоровье временно или постоянно - не сказано. Потерял все, что было у него в пути. Написано: изранили его и оставили едва живым. Никто не молился об исцелении, просто помогли доехать до гостиници и оказали неотложную помощь своими силами. не было "скорой помощи", плохой или хорошей, не было никакой. Служители так же проходили мимо. Взять с него нечего.

Деньги не вернули. дали на то, чтобы отлежаться. Господь сказал: поступай так.

О побитом не написано, что он спасен. Разбойники, священник и левит ходят во тьме. Не имеют жизни. Господь велит: поступай так и будешь жить. Как самарянин.

Нам велено обличать, но не иметь врахды. даже если этот побитвый - один из двух. Мошенник или имеющий власть, пособник мошенника.

Даже если побитому ничего не вернули, к него остались возможности. Вор не может заработать, у него руки могут только воровать, а побитый приобрел своим трудом или получил от ближних. Не уточняется, откуда у него было то, что украли бандиты.

Иов не рассчитывал на двойное возмещение, он благословил Бога за то, что имел - жизнь. Дети, здоровье, все состояние были потеряны на то время. Но написано: посмотрите на страдания Иова и на воздаяние ему от Бога. Главное - оставаться с Богом в страданиях, не отступать от Него. Не идти путем, предложенным женой Иова.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
2

Написано: церковь прилежно молилась. И произвол Ирода был остановлен, в отношении Петра. Когда время пришло, его распяли.

псалом 31 учит исповеданию своих грехов. Не было бы никакой власти у Пилата, если бы не дано было свыше. Над всем сущий Бог. исправить может что-либо только Он. Ни мы, ни другие люди. Бог ставил судию Израилю и Дух Святой, помазание решает вопрос. без Меня не можете ничего, - сказал Иисус Христос. человекам это невозможно, как и ничего не возможно без Бога. Но Богу возможно всё. Нет ничего, невозможного с Богом. Нет ничего невозможного Ему. Всё возможно Тебе, Отче, - говорит Господь, сын Божий. да будет воля Твоя, Отче. Аминь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
2

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
3

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;

29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

(Матф.6:9-34)

1. Молитва Господня.

2. Прощение.

3. Без унылого вида, пост.

4. Стяжание правденой жизни в молитве, подобно Христу в Гефсимании.

5. Предоставить заботы Отцу Небесному.

Молитва в тайне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+135
|7 Апр 2013
7
Цитата kostyan
Я неоднократно писал за то, что у обеих сторон есть часть своей вины.

Конечно, у каждого своя вина. Только размеры несоизмеримы. И соответственно ответственность совершенно несопоставима. За ошибку матроса, который сел не на тот титаник, расплачивается сам матрос. За ошибку капитана лайнера, который пренебрег правилами судовождения, не провел рекогносцировку местности и не проявил бдительности, расплачивается вся команда вместе с пассажирами. Кроме того, в отличие от капитана Смита, разделившего свою участь с участью команды, посольский капитан предпочел перестраховаться еще до встречи с айсбергом (Бося перед самым столкновением умыкнула вклады своей семьи из КК), а также в дальнейшем сбежал с тонущего корабля,  скрылся в палатке назвав себя праведником всея Украины. Так что...

Старожил
+379
|7 Апр 2013
5
Цитата kostyan
В Белогородке в садах от 500 долларов за сотку.

а то, что там света нет и делать его может потянуть 20 000 долларов при возможности его протянуть, а при невозможности - и вовсе ничего не сделат?

а то, что там дороги нет, первый дождь - и здрасте?

Да и за 2000 за сотку участок будет неликвиден.

А стройка тем более дело недешевое.

Ну да,  с практикой у вас всегда было туго, вам лишь бы ляпнуть.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.