Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+940
|3 Апр 2013
1
Цитата Дия
Заносчивость и высокомерие (то есть превозношение) я, например, вижу в Вашем отношении к собеседникам.

 Сие есть абстрактная субстанция, не вижу за конкретику : мою цитату с моим превозношением. Или ?

 

Цитата Дия
Тем не менее Вы считаете, что лучше всех знаете жизнь.

 Стесняюсь спросить, а хто Вам таки за это сказал ?

 

Цитата Дия
Но для Вас совсем не имеет значения то,  как воспринимают Ваши слова те, кому Вы их говорите?

Нет. Совсем.

Старожил
+693
|3 Апр 2013
0

Но для Вас совсем не имеет значения то, как воспринимают Ваши слова те, кому Вы их говорите?

 

Цитата kostyan
Нет. Совсем.

А зачем тогда этот твой поток слов, если ты уверен, что никто тебя всерьез не воспринимает?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|3 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
А Бог тебя видит маленьким вредным человечком,

Токмо ради Вашей пользы я согласен быть даже ослом в Божьих руках и виртуально соответствовать надуманному Вами образу.

Старожил
+693
|3 Апр 2013
0
Цитата kostyan
Токмо ради Вашей пользы я согласен быть даже ослом в Божьих руках и виртуально соответствовать надуманному Вами образу.

О, за 15 месяцев это лучший твой образ))) Меня вполне устроит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|3 Апр 2013
0
Цитата Ледокол
если ты уверен, что никто тебя всерьез не воспринимает?

Стесняюсь спросить : а хто Вам таки такое сказал ?

Старожил
+693
|3 Апр 2013
1
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить : а хто Вам таки такое сказал ?

Стесняюсь ответить....  

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|4 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Цитата start А что в Библии написано насчет КК, надежная это компания или туфта
Написано, что туфта. И я неоднократно говорил об этом многим людям

ТУФТА́ -ы́; ж.
1. Жарг. Мошенничество, подделка (первоначально - игра в карты без денег).
2. Разг.-сниж. Недоброкачественная работа.
3. Разг.-сниж. Пустая болтовня, вранье, вздорТуфту нести.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.:

Кто же тогда несущий эту т. - тайну векоф прихожанам?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|4 Апр 2013
0
Цитата талмид
Кто же тогда несущий эту т. - тайну векоф прихожанам?

Что и требовалось доказать. Туфтовый апХостол.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|4 Апр 2013
4
Цитата kostyan
мою цитату с моим превозношением

Пожалуйста:

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а хто Вам таки за это сказал ?

Я с Вами общаюсь уважительно, Вы в ответ ёрничаете.

 

Цитата kostyan
не вижу за конкретику

Я у Вас тоже зачастую конкретики не вижу. Вам постоянно что-то "настойчиво кажется".

Удален
талмид
|4 Апр 2013
2

К сожалению (для него) один из двух не отвечает на вопросы к нему. Почему он не спал нощами, чтобы донести тайну векоф? Почему назвал цену: люди квартиры, отдают, жизнь, ВСЁ отдают. Если это т. (мошенничество), то кто тогда апостол Т.? И получается костян признал презантацию КК мошеннической.

.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|4 Апр 2013
3
Цитата Дия
Я у Вас тоже зачастую конкретики не вижу. Вам постоянно что-то "настойчиво кажется".

Диечка, спорить с ним бесполезно. Как об стену горохом. Есть любители на тренажерах разминаться, а Костян на пострадавших от Сандея и сочувстующих разминается. Но результат нами получен - Костян сам признал, что Сандей гнал туфту. Вот и чудненько.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|4 Апр 2013
1
Цитата Дия
Я с Вами общаюсь уважительно, Вы в ответ ёрничаете

 Сие тоже токмо субъективное восприятие, тем более, что Ви таки помните наш диалог за мою многогранность. Или ?

Ви таки не ответили на этот вопрос : 

Цитата Дия

Тем не менее Вы считаете, что лучше всех знаете жизнь.,

 ибо ответ очевиден : Ви таки сами себе надумали и выдали свои домыслы за мои слова. Или ?

 

Цитата Ледокол
Стесняюсь ответить....

Вот так и Валаам ослицу...

 

Цитата Ледокол
на пострадавших от Сандея

Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью";

 1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

Удален
the people
|4 Апр 2013
3
Цитата талмид
Кто же тогда несущий эту т. - тайну векоф прихожанам?

Вероятно, туфтёр, туфтовик, туфтыжник.

Теперь касательно процветания в ПБ. Это призрачная идея, юношеская грёза о лучшей жизни, оторванный от реальности миф, на внушении которого, оказывается, можно проделывать уникальный фокус - люди сами достают из карманов и кошельков аж 10 и более процентов своего ежемесячного дохода, да ещё и рады, думая, что служат делу Божьему и своему светлому будущему, когда Бог им за это воздаст. Вот только сказки всё это. Если бы теория "евангелия процветания" работала на практике, то не было бы в ПБ ни аферы с КК, ни бадов, ни кофе с грибами.

Удален
талмид
|4 Апр 2013
3

Важен сам процесс. Внушить потребителям сети, что главная цель в их жизни - сунуть гриб в кофе. Или наесться комбикорма для африканских слонов. По шаблону 3% - выгодно, заходи действуют все сетевые продажи. Еще есть обучение "как стать обманутым". Этому учат небесплатно.

Торговые точки в доме молитвы названы вертепом разбойников. Самим Господом. Но 3% однодневки одного из двух торговыми точками не назовешь. Они ничего не продают для служения. Действуют по принципу: купи кирпич. Грибной суп на кофейном бульоне - все, что может предложить на сегодняшний день лжепророк лжеучения о процветании.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|4 Апр 2013
1
Цитата талмид
Действуют по принципу: купи кирпич. Грибной суп на кофейном бульоне - все, что может предложить на сегодняшний день лжепророк лжеучения о процветании.

Купи кирпич? Хорошо, хоть не "Купи слона"! Хотя... поведение пропагандистов идеи "евангелия процветания" - этот тот же гоп-стоп, только в завуалированной форме.

Старожил
+693
|4 Апр 2013
2
Цитата the people
Купи кирпич? Хорошо, хоть не "Купи слона"!

Думаю, если бы Сандей предложил купить слона, то нашлись бы желающие. Это даже не смешно. Люди ослеплены.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|4 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Люди ослеплены.

Пока в Ваше сердце не прийдёт мир, Ви таки ничем им не поможете, ибо Лук.6:39 "Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?"

Удален
the people
|4 Апр 2013
3
Цитата Ледокол
Думаю, если бы Сандей предложил купить слона, то нашлись бы желающие. Это даже не смешно. Люди ослеплены.

Я не удивлюсь, если используется внушение что-то сделать с помощью запуска команды на действие особыми "пусковыми кодовыми словами". И люди потом не врубаются, как это они "добровольно" отдали такую кучу денег...

Старожил
+693
|4 Апр 2013
3
Цитата the people
Я не удивлюсь, если используется внушение что-то сделать с помощью запуска команды на действие особыми "пусковыми кодовыми словами". И люди потом не врубаются, как это они "добровольно" отдали такую кучу денег...

Очень верно подмечено.  А Вы в курсе, что есть психологическая экспертиза Сандеевских учений? И признано, что это гипноз и НЛП.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
the people
|4 Апр 2013
7
Цитата kostyan
Пока в Ваше сердце не прийдёт мир, Ви таки ничем им не поможете

А что есть мир? Смирение с тем, что тебя одурачили с помощью психотехник? Так это не есть мир, это трусость, работающая в угоду лжеучителям, использующим методы психотехник и обольщения. Все эти разговоры про "мир в сердце" - это тоже одурачивание, которое переводится так: "Заткнись!" Это приём из газетной полемики под названием Ulises, суть которого в том, чтобы измотать оппонента всякой ерундой, маскируя свои слабые позиции. Или вы и в самом деле желаете Ледоколу мира в сердце? Судя по информации из вашей полемики, вы делаете именно Ulises. Извиниться не хотите?

Старожил
+693
|4 Апр 2013
1
Цитата the people
Извиниться не хотите?

Поддерживаю. Жду уже 15 месяцев. Ну я вообще догадывалась, что с Костяном что-то не в порядке, но не знала этот термин Ulises.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2458
|4 Апр 2013
2

Сперва  требуем  "царя" - Потом  не  удивляйтесь  узурпации  власти  угнетению оббиранию  средств  несправедливости  царских  холуев  Мы  же  этого  хотели!  мы  же  плебеи  Но  самое  страшное  обрыв  связи  личной  с  Богом  Вспомните  Самуила -" И  не  будет  Господь  говорть  с вами"  мы  и  это  согласно  правовым  нормам  утратим  делегируем  эту  всасть  И  царь  чем  накормит  тем  накормит  Если  вру  проверте  меня  по  Писанию   Вот  почему  Соломон  написал  Ек 4;1  А  утешителя  у  них  нет  При  любом  просчете  царя  гибнут  простые  люди Быт 20;4 Проверяйте - это  не  шутка  Казни  египетские  из-за  упрямства  одного  фараона   Из за  мелкой  корысти  Ахана  погибли  люди  не  знавшие  даже  его  Неужели  не  жалко  променять  Ангела-наставника или  если  хотите  помазание которое  Как  говорил  Иоанн в  первом  послании  которое  тебя  готово  всему  научить  все  глубины  Слова  и  вывести из  ловушки  и  отдать  бегать  служкой  у  царской  колесницы  В  возникшей первой  церкви  каждому  разделились  языки  пламени  особо  И  это  был  монолит  единый  Хор  в  руках  Единого  Дирижера  и  Единого  Композитора  Неужели  ради  пустых  обольщений  вместе  с Кореем  пойдут  под  землю  и невинные  шатры  с  младенцами ?

Удален
талмид
|4 Апр 2013
3
Цитата kostyan
ибо Лук.6:39 "Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?"

пусть теперь докажет слепому вождю, что не о нем сказал

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Апр 2013
3
Цитата Ледокол
термин Ulises.

Tuff Ulysses

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|4 Апр 2013
2
Цитата талмид
Tuff Ulysses

Ого! Вот это совпадение! Этот Туфф Улиссес - такой же Апостол, как Бабрак Кармаль - японский фигурист.

Старожил
+940
|4 Апр 2013
2
Цитата the people
Я не удивлюсь, если используется внушение что-то сделать с помощью запуска команды на действие особыми "пусковыми кодовыми словами".

 Ребята, удивляет примитивизм ваших двухходовок. Как дети малые. Печалька...

 

Цитата the people
А что есть мир?

Когда он к тебе придёт, то ты его сразу узнаешь.

 

Цитата the people
Ого! Вот это совпадение! Этот Туфф Улиссес

Не перестаёт удивлять примитивизм двухходовок. Печалька... Ты бы, Карпентер, покаялся лучше... Или жизнь тебя не научила ? Но это - твой выбор.

Старожил
+693
|4 Апр 2013
1
Цитата kostyan
Печалька

Таки не спится? 

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
the people
|4 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Ребята, удивляет примитивизм ваших двухходовок. Как дети малые. Печалька...

Двухходовки - это не наш уровень. Мы же не пенкосниматели из ПБ. Нам не надо прикрываться "миром в сердце", но можно просто быть честными.

 

Цитата kostyan
Когда он к тебе придёт, то ты его сразу узнаешь.

А это другой приём из газетной полемики. Называется эта гадость так - Negare. Вот этот точно примитивизм, kostyan.

Старожил
+2458
|4 Апр 2013
0

Уверен  я  далеко  всего  не  знаю  но  в качестве  постскриптума  проверте  и  Новый  Завет  2Послание  Коринфянам  11 главу  а  лучше  неспеша  всю - ключевой 19  20  стих   сопоставление  служения  Павла  с  пришедшими  миссионерами  из  Иерусалима  Позже  о  состоянии  метаморфоз  Иерусалимской  церкви  заявил  и  сам  глава  Иаков Деян 21; 20 получается  полный  ерундопиль - смесь  ужа  с  ежем  В  Библии  эта смесь  просматривалась  в Содоме  Быт  13; 10  Это  просто  несовместимо  и  является  началом  необратимого  процесса   Но  это  уже  следующая  тема  хотя  и  намекает  на  человеческое  управление

Удален
талмид
|4 Апр 2013
2
Цитата ПЁС
Сперва  требуем  "царя"

король ангара? Так и Виссариона можно считать царем. Только в ООН не пустили такого царя.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.