Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+220
|5 Апр 2013
4
Цитата Кот
А Вы считаете нормальным что люди вышедшие несколько лет назад продолжают об этом говорить, писать, размышлять, слушать проповеди, выступать на телепередачах и проводить время в прочих полезных занятиях?

а что здесь ненормального?

почему вы считаете, что об этом надо молчать и нельзя говорить?

покрывать чужой грех, молчать, сопеть в две дырочки и говорить, что: "слава Богу, что я не там, а теперь пусть они помучаются, как я раньше"???

Старожил
+940
|5 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
каждый нищий и бедняк желающий жить лучше, сребролюбец?

 Такая черта характера, как сребролюбие, не зависит от количества денег, которые есть у человека. Всё дело в приоритетах и отношении к деньгам, как к цели или как к средству, а если как к средству, то средству для каких целей. Лукавы были цели у пострадавших, посему и поступил Бог с лукавыми по лукавству их. Или ?

 

Цитата Лагуна
когда люди осознали , что с ними произошло и кто их к этому подвёл

 И кто ?

 

Цитата Лагуна
что мотивы были у всех разные,

Таки да, разные, но однотипные. Лукавые. И Бог поступил с лукавыми по лукавству их. Или ?

Старожил
+220
|5 Апр 2013
4
Цитата kostyan
что он банальный еретик. Ничего интересного.

как легко ты навешиваешь на людей ярлыки, которые им совсем не соответствуют: сребролюбцы,еретик,а сколько ты уже на Ледокол повесил, я вообще молчу!

 

Цитата kostyan
И где ты в моих постах увидела оправдание ошибок СА ?

ошибки??? хорошие ошибки!!! ой, я ошибся,не так понял Библию,да?

или он согрешил сознательно, потому как и есть сребролюбец?

Удален
талмид
|5 Апр 2013
0

Что- то старт давно стихи не писал. Что-нибудь насущное о процветании на чужом горе: несли квартиры к ногам его гурьбой. Или : "Слущайтэ меня сюда". Ну и "В кустах ОО снимался репортаж".

Хорошие болванки для пародий пишет одист- одно-из-двух-ист из американской глубинки.

Говорил с бывшим палачем с урановых рудников. Там сидели за хищение приговоренные к расстрелу. Где-то писал об этом. Сидели недолго.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|5 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Такая черта характера, как сребролюбие, не зависит от количества денег,

а вот в ПБ большинство как раз бедных, которым внушали, что они богаты и ждали от них максимальных вложений в разные сомнительные компании, игра на чувствах, одним словом, но из них так никто и не разбогател, к сожалению, кроме алчных пастырей и лидеров.

Удален
Василий1
|5 Апр 2013
2
Цитата Кот
А Вы считаете нормальным что люди вышедшие несколько лет назад продолжают об этом говорить, писать, размышлять, слушать проповеди, выступать на телепередачах и проводить время в прочих полезных занятиях?

Это не просто нормально,но это просто необходимо для того,чтобы последующие люди не "попали" в халепу в которую попали мы. Самое ужасное,что Сандей- сотворивший зло и мне в том числе,категорически не хочет брать ответственность за свои поступки из за которых я и другие люди попали в халепу. Ходить  на его так называемые служения- это бессмысленно и признавать его своим "отцом духовным"  я не буду ни за что- он в моих глазах негодяй и последний мерзавец, он поступает  с людьми ни как Отец- а как последний негодяй. Он должен извинится перед людьми и предо мной в частности  за ту мерзость что он сотворил,он прекрасно знает что сделал. Новые пришедшие люди  которых он расчитывает  обмануть типа что все хорошо- такого ни я ни другие люди ему не позволят сделать.

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|5 Апр 2013
3
Цитата Ледокол
Этим все сказано. Кот сожалеет, что не пастор-десятинщик.

Этим все сказано... Вы меряете людей своей меркой и выдаете желаемое за действительное....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|5 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
вот в ПБ большинство как раз бедных, которым внушали, что они богаты

 Вот сребролюбивые радостно и поверили.

 

Цитата Лагуна
ошибки???

Ты таки не ответила на вопрос за мои оправдания его ошибок. Как всегда, на эмоциях придумываешь обо мне ? Или ?

Старожил
+693
|5 Апр 2013
4
Цитата Кот
Вы меряете людей своей меркой и выдаете желаемое за действительное....

Я меряю той меркой как вы себя ведете. Вы все время хамите, приписывая тем, кто критикует Сандея, весь комплекс грехов. На мои конкретные вопросы не отвечаете, зато втихаря постоянно подзуживаете. Когда я задаю вопрос почему вы защищаете Сандея вы меня посылаете за неимением ответа. Почему ограбленный человек не имеет права себя защищать? Ответьте прямо, или вы трус. Только не надо бежать ябедничать модератору.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|5 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Ты таки не ответила на вопрос за мои оправдания его ошибок.

не ошибок, а грех...

тогда почему ты не его называешь сребролюбцем, а пострадавших? причём, всех подряд?

Старожил
+693
|5 Апр 2013
3

Кот, хватит злиться. Поздравляю, сегодня 5 апреля у Сердитого Кота, т.е. у вас, День рождения, вам1 год.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|5 Апр 2013
5
Цитата Ледокол
Кот, хватит злиться. Поздравляю, сегодня 5 апреля у Сердитого Кота, т.е. у вас, День рождения, вам1 год.

Ну вот и не обижайте меня.... Тем более что я против Вас лично ничего не имею и никогда не писал....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|5 Апр 2013
3
Цитата Кот
Ну вот и не обижайте меня.

Признаю, перегнула палку, мир-мур вам)).  Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|5 Апр 2013
4
Цитата Ледокол
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Я тоже не злопамятный... но злой и память у меня хорошая..... Шутка)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
the people
|5 Апр 2013
2
Цитата Кот
Увы я не пастор-десятинщик, поэтому Ваши представления не могу подтведить или отвергнуть... однако мой вам совет оставить свои младенческие представления и обновиться умом в Слове Божьем.

Если вы не пастор-десятинщик, значит вы либо человек с изменённым сознанием, не способный трезво оценивать написанное в Слове прямым текстом, либо всё-таки пастор-десятинщик, изображающий для вида наивного даятеля. Не может человек в здравом уме и твёрдой памяти, не будучи лично заинтересован в таком обмане, поддерживать это, быть на стороне этого. Были бы вы не были пастором-десятинщиком, вы бы уже давно искали свободу от гнёта и финансового рабства. Но вы, вероятно, настолько ожесточены в своём сердце из-за желания что-то "урвать" в этой жизни, что никакие здравые доводы из Писания на вас не действуют. Значит, вы точно пастор-десятинщик. Поэтому врать для вас естественно, потому что это ваш хлеб. Шли бы в театр работать, зачем лицедейскому таланту пропадать. Та же сцена, зрители благодарные... Правда, работать на репетициях придётся очень тяжело, а не читать текст, поглядывая в бумажку. Да и платят куда меньше... Зато греха на вас не будет.

Про "младенческие представления" - это вообще мимо. По всем признакам получается, что младенец как раз вы, причём ещё и хронический, так как порабощены вещественными началами мира, что и сказано о младенцах. Вы пытаетесь приписать мне то, чего нет. Это стандартный приём из газетной полемики под названием Negare, то есть, когда в оппоненте специально отрицается то, что ему присуще, с целью создать о нём ложное представление. Говоря, что я младенец, вы именно так и поступаете. Примитив. Проходили. Это старый пасторский трюк. Когда человек говорит правду, надо назвать его плотским, авось, прокатит. Не прокатит. Теперь эпоха интернета, теперь ваш "бизнес" обречён на вымирание, как бизнес торговли аудиокассетами. Ищите работу.

Удален
the people
|5 Апр 2013
4
Цитата kostyan
Лукавы были цели у пострадавших, посему и поступил Бог с лукавыми по лукавству их. Или ?

Или были применены психотехники и гипноз с применением кодовых слов, в результате чего люди сделали то, чего добивались мошенники - отдали деньги и заложили жильё в КК, а потом, отойдя от действия внушения, осознали, что произошло, после чего некоторые покончили жизнь самоубийством.

Это куда вероятнее, учитывая то, что СА держит своих "овец" за недоумков, которых можно облапошивать. Правда, Kostyan?

Ролик подтверждает справедливость того, что говорят:

Старожил
+441
|6 Апр 2013
4
Цитата the people
Если вы не пастор-десятинщик, значит вы либо человек с изменённым сознанием, не способный трезво оценивать написанное в Слове прямым текстом, либо всё-таки пастор-десятинщик, изображающий для вида наивного даятеля. Не может человек в здравом уме и твёрдой памяти, не будучи лично заинтересован в таком обмане, поддерживать это, быть на стороне этого. Были бы вы не были пастором-десятинщиком, вы бы уже давно искали свободу от гнёта и финансового рабства. Но вы, вероятно, настолько ожесточены в своём сердце из-за желания что-то "урвать" в этой жизни, что никакие здравые доводы из Писания на вас не действуют. Значит, вы точно пастор-десятинщик. Поэтому врать для вас естественно, потому что это ваш хлеб. Шли бы в театр работать, зачем лицедейскому таланту пропадать. Та же сцена, зрители благодарные... Правда, работать на репетициях придётся очень тяжело, а не читать текст, поглядывая в бумажку. Да и платят куда меньше... Зато греха на вас не будет. Про "младенческие представления" - это вообще мимо. По всем признакам получается, что младенец как раз вы, причём ещё и хронический, так как порабощены вещественными началами мира, что и сказано о младенцах. Вы пытаетесь приписать мне то, чего нет. Это стандартный приём из газетной полемики под названием Negare, то есть, когда в оппоненте специально отрицается то, что ему присуще, с целью создать о нём ложное представление. Говоря, что я младенец, вы именно так и поступаете. Примитив. Проходили. Это старый пасторский трюк. Когда человек говорит правду, надо назвать его плотским, авось, прокатит. Не прокатит. Теперь эпоха интернета, теперь ваш "бизнес" обречён на вымирание, как бизнес торговли аудиокассетами. Ищите работу.

Что вообще за бред?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
the people
|6 Апр 2013
2
Цитата Кот
Что вообще за бред?

Бред? Это вам так хочется, чтоб это было бредом. Но это, к сожалению, правда жизни, как бы вы этого не боялись. Только не говорите, что вы ничего не поняли. Вы были великими мастерами манипулирования наивными измученными в эпоху развала СССР людьми. Но ваше время уходит, как время аудиокассет. Ваш трюк уже не приносит ожидаемого денежного эффекта - люди за 20 лет поумнели. Покайтесь и ищите работу. Грядут перемены.

Старожил
+940
|6 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
тогда почему ты

 Ты таки не ответила на вопрос за мои посты за оправдания его ошибок. Придумываешь за меня, как всегда ? Или ?

 

Цитата Ледокол
Почему ограбленный человек не имеет права себя защищать?

1Кор.6:7 "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

Старожил
+441
|6 Апр 2013
3
Цитата the people
Бред? Это вам так хочется, чтоб это было бредом. Но это, к сожалению, правда жизни, как бы вы этого не боялись. Только не говорите, что вы ничего не поняли. Вы были великими мастерами манипулирования наивными измученными в эпоху развала СССР людьми. Но ваше время уходит, как время аудиокассет. Ваш трюк уже не приносит ожидаемого денежного эффекта - люди за 20 лет поумнели. Покайтесь и ищите работу. Грядут перемены.

Да хорошо, хорошо успокойтесь..... сейчас сестричка придет укольчик сделает.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|6 Апр 2013
4
Цитата kostyan
1Кор.6:7 "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

Печалька...

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|6 Апр 2013
3
Цитата kostyan
Ты таки не ответила на вопрос за мои посты за оправдания его ошибок. Придумываешь за меня, как всегда ? Или

так , а я тебе и говорю: если ты винишь во всём пострадавших , значит ты оправдываешь сандэя, ведь ты пытаешься его обелить , говоришь: ошибки его, а какие ошибки? в чём он ошибся?

обьясни и тогда я пойму , что его грех ты осуждаешь.

а пока я только вижу нападки на пострадавших от его учений.

 

Цитата kostyan
1Кор.6:7 "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

унизительно для того, кто отнял, но не для того, у кого забрали!!!

правильно: лучше не оставаться обиженными , лучше не терпеть лишения!

тот кто обидел, должен всё исправить, чтобы не было обиженного,и тогда не будет у него и  лишения.

всё верно написано.

Старожил
+2458
|6 Апр 2013
3

Приятно  слышать  все  то  же  и  все  тех  же   Особый  респект  Лагуне  Василию и  Ледоколу  Хочется  признаться  особо в  любви  к  Коту и  пожелать радости  жизни  Я  та  собака  что  в  порыве  нежности  модет  обслюнить  стаканом  слюней  так  чт о  не  сердись  Может  следует  всем  нам  оглянуться  и  найти  прекрасное  Да  не  его  в  баню  Сандея  с  Посольством  Не  хочется  лезть  в грязь  и  становиться  заложником  новоевангельской  лжи  Тыяси  запуганных  глупцов  одного  умного  кормят  Надолго  ли  хватит  обмана  знает  Бог  Лучше  даже  не  нюхать  В  жизни  столько  прекрасного  особенно  когда нре  мучаешся  завистью  реваншем религиозными  стразами  "  Я  так  согрешил!  Я  на  коленки  соседки обратил  свой  непорочный  взор  Как  я  мог  ?1  О  горе  мне  грешному!  Или  - я  сегодня  недомолился  на  полчаса  Плюнте  На  такой  мотивации  строится  религиозная  спекуляция  что  не  только  в  ПБ  Вы  какждый  особенные  и  Бог  нетребует  затрат  усилий  на  самовольное  самоскобление  Этот  страх   -  дверь  для  манипуляций   дешевых  лидерков  готовых  наложить  на  вас  скорое  порицание  Я  знаю  что  говорю  И  свобода  -   есть  радоваться  всем  подаркам  жизненной  благодати  Злостью  злость  не  искоренишь

Старожил
+693
|6 Апр 2013
5

ПЕС, Вы очень интересная мудрая личность. Кто Вы, откуда? Может расскажете? Скорби много у Вас, много пережили. Меня лично трудности переплавили, закалили и сделали абсолютно свободной от условностей и страхов. Никакого самокопания и самоосуждения нет. Я прекрасна сама по себе. Как и любой другой человек, находящийся в свободе. Иисус пришел, чтобы дать нам свободу и никакой самозванец не может ее украсть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2458
|6 Апр 2013
4

Вдогонку  Многие  заболевания  тела  происходят  от  стахов  и  самоконтроля  "домогание  славы  не  есть  слава" А молилась  ли  на  ночь  Дездемона ?  А не  выпил  ли  Яго  лишнюю  рюмку  Бехеровки  А  Вошерон  Константин  или  Омега  - это  грешно  иметь   Если  контроль  осуществляет  Бог    наш  контроль -  это  как  недоверие  или  плевок  в  лицо  Хозяина  Вывод:  стремление  к  праведности  отбрасывает  далеко  назад  от  данной  цели   Рим  7  Это  капкан  манипуляций  в  ПБ и  завезено  в  первой  половине  девяностых  американскими  миссионерами  начиная  с  Кемпуся  Крусейда  и  доктрины  церковной  дисциплины  и  лидерских  колледжей   Словом  "ЗАКАТ  СОЛНЦА  ВРУЧНУЮ"  Порочная  практика  Собака  это  все  наблюдала  и  была  свидетелем   Первой  неподдельной  любви  и  порядка  без  человеческой  суетливости  Это  было  и  тому  свидетель  В  ПБ  сперва  было  не  так  как  сейчас  Но  стало  много  субьективизма  У  многих  слюни  текли  порулить  насладиться  властью  Вот  и   вышибли  полезное  поколение  способных  членов  заменив  лизоблюдством  Если  не  прав  опровергните   Ваш  неразумный  Пес

Старожил
+693
|6 Апр 2013
2

Все абсолютно верно, очень даже разумный ПЕС.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2458
|6 Апр 2013
2

Ледокол  Вы льстите  дворняге  Вы  как  многие  здесь  классные  ребята  Что  нам  делить?  И  костян  и  Котяра  - все  вы  класные   А  Василий  тот  готов  купить  Кота  с  потрохами - такая  любовь  Носится  с  ним  и  в  банке  и  в  сосисках -  ну  не  может  отстать  У  меня  тоже  всплывал  образ  правда  не  до  такой степени   Одинокий  Кот  на  присе  грустно  глядит  на  пятна  от  Азовстали  и  думает  "  Поверте  на  этом  месте  я   лично  поймал  килограммовую  рыбину"  А  на  открытки  с  котом   хохотал  от  всей  души  Скажу  что  пришел  к  выводу -  Нам  нужно  полное  распятие  и  в  уме  и  во  всем    а  ТОТ  кто  Всемогущ    Сделает  катастрофически  больше  для  нас   чем  мы  представляем  или  планируем  И  это  повергнет  и  вызовет  благоговение  и  все  Даже  деньги -  когда  мы  их  не  считаем  они  умножаются   а  когда   с  праведной  мордой  начинаем  вести   учет   -  быстро  расходуются

Старожил
+693
|6 Апр 2013
5
Цитата ПЁС
Ледокол  Вы льстите  дворняге

Не скромничайте, Вы шикарная русская борзая - самая красивая собака в мире, моя любимая. Слава Богу, настоение у Вас меняется. Сама ржунемагу с этих открыток котов, но к сож. их все время удаляют. Слава Богу, и я меняюсь. Начинаю шутить, подшучивать над моим "любимцем" Костянычем, особенно когда он смирненький такой))) Это признак выздоровления. Пришла сюда 15 месяцев назад как оголенный нерв. Любое жесткое слово резало по-живому. Форум меня закалил и укрепил. Много хороших людей встретила. Будьте проще - и к вам потянутся люди)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|6 Апр 2013
2
Цитата Кот
Да хорошо, хорошо успокойтесь..... сейчас сестричка придет укольчик сделает.....

кот, в нашей церкви не колятся, не знаю, что у вас творится

Цитата Кот
Что вообще за бред?
прозрел?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|6 Апр 2013
1

В Библии есть повеление о равномерности.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

Согласно этому повелению, пастор не может иметь доход выше минимального в церкви. В противном случае, он кого-то обделил из приношений. Если он игнорирует это повеление, значит он убежденный антихристианин и обкрадывает общину, делает их рабами, платящими дань.

Необходимо пресекать воровство в церкви. Не давайте место диаволу. Противосстаньте твердой верой и убежит от вас.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.