Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+693
|1 Апр 2013
4

Почем опиум для народа?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+12
|1 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Это очень важно, где и когда вы видели сами.

Это не так уж и важно, так как я ничего не говорю относительно тех лет, в которые вы ходили в Манеж. Я говорю только о том, что я увидела сама за последний год, несколько раз приезжая в дом пастора, общаясь с ним лично, глядя, как он работает и живет, а также довольно часто за это время общаясь с некоторыми пасторами и членами апостольского совета. То, что я увидела САМА, никак не сочетается с тем, что рассказываете здесь вы и особенно талмид))) - но мои-то данные, полученные мной, для меня достовернее, вы согласитесь? :) Почему я олжна верить вашим словам, а не моим глазам и ушам?

Обратное верно для вас, так что я вас не переубеждаю ни в коем случае. Верьте тому, что видели сами. Я буду верить себе и Богу.

Я ответила на ваш вопрос? Вы удовлетворены?

 

Цитата талмид
о том, что тысячи пострадавших лгут

Что-то я не наблюдаю тысяч пострадавших.

Удален
Василий1
|1 Апр 2013
6
Цитата elmy d
Что-то я не наблюдаю тысяч пострадавших.

Откройте газа и уши,если ваши глаза видят и ваши уши слышат. Возьмите хотя-бы суд по Кингз-Кэпитал. Там  только несклько тысяч пострадавших,то есть один адвокат которого я знаю лично -только он ведет1500 пострадавших,а адвокат не один,я уже не говорю про остальные дела кроме КК.... Так что просто вы не хотите вникать в суть происходящего.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|1 Апр 2013
3

Удивляюсь такому безбожному отношению к чужому горю. Кощунственному и антихристианскому.

13 Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан.

(Прит.21:13)

14 К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.

15 Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи,

16 которые черны от льда и в которых скрывается снег.

17 Когда становится тепло, они умаляются, а во время жары исчезают с мест своих.

18 Уклоняют они направление путей своих, заходят в пустыню и теряются;

19 смотрят на них дороги Фемайские, надеются на них пути Савейские,

20 но остаются пристыженными в своей надежде; приходят туда и от стыда краснеют.

21 Так и вы теперь ничто: увидели страшное и испугались.

22 Говорил ли я: дайте мне, или от достатка вашего заплатите за меня;

23 и избавьте меня от руки врага, и от руки мучителей выкупите меня?

24 Научите меня, и я замолчу; укажите, в чем я погрешил.

25 Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши?

26 Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши.

27 Вы нападаете на сироту и роете яму другу вашему.

28 Но прошу вас, взгляните на меня; буду ли я говорить ложь пред лицем вашим?

29 Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите, - правда моя.

30 Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?

(Иов.6:14-30)

Как человек может называться не то, что служителем, но именем Христа, при таком отношении к вопиющим братьям и сестрам? Кощунники издеваются денно и нощно, лицемерят и лжесвидетельствуют, такого не слышно и у язычников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+12
|1 Апр 2013
3

Дорогой талмид, вы при таком раскладе настолько же далеки отхристианства, как и я. И обильные выдержки из Писания не заменят обновленного сердца, которого в вас не видно ни капли. По крайней мере в ваших записях. Вы не смирились перед Богом, вы не благословляете врагов своих, вы клевещете, оскорбляете, стремитесь ранить, а не исцелить. Поддерживаете людей в заблуждении: я имею в виду сейчас такое заблуждение, что писанина на этом форуме хоть сколько-нибудь полезна в поисках справедливости или Божьего возмездия. Я не в вижу вас образа Христа ни на йоту. Увы.

Здесь часто обвиняют защитников Сандея в проплаченности? Так вот, ваши посты как раз характерны для проплаченных засланцев: частые повторения одного и то же, только в другой формулировке, размещение соответствующих постов в ветках на стороннюю тематику и т.д. Откуда у вас столько времени заниматься этим? Как вы не устаете? Когда вы спите? Когда работаете? Когда молитесь и служите Богу? Думаю, проплачены тут скорее вы, чем кто-то другой))

Удален
талмид
|1 Апр 2013
3
Цитата elmy d
проплаченных засланцев

Не понятно, почему оскорбления посланных Сандеем никак не пресекаются? Им мало ограбленных, они умножают грех, клевеща и лжесвидетельствуя против потерпевших. Одной кровавой жертвы им мало, требуют показать тысячи.

 

Цитата elmy d
Что-то я не наблюдаю тысяч пострадавших
Цитата elmy d
виду сейчас такое заблуждение, что писанина на этом форуме хоть сколько-нибудь полезна в поисках справедливости или Божьего возмездия

Чего боится подсудимый и противится истине здесь, если Бога не боится?

 

Цитата elmy d
Я не в вижу вас

видите процветанием на чужом горе?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-253
|1 Апр 2013
1

Дорогие.

Кто желает встретиться с прогрессивным человечеством и быть с ним, те должны оставить свои амбиции и прекратить выступать против движения Божьего на Украине, потом России и во всем мире.

С уважением  к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|1 Апр 2013
3

Странно, что реклама не удаляется и размещается в теме о небиблейском неправедном обогащении на чужом горе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+30
|1 Апр 2013
4
Цитата Наставник
прекратить выступать против движения Божьего на Украине

Разве вы не видите что здесь не выступают против движения Божиего, а те кто лишился своей собственности? Разве вы не видите их слезы? Я полностью поменял свое мнение благодаря тому что читал эти темы и пересмотрел множество роликов и у меня сейчас нет сомнений в том что я понимаю. Особенно меня "впечатлили" представители сетевой компании которым долго руплескали всей церковью поверьте это уже обольщение так как уверен что кафедра священна и предназначена только для Слова Божиего, особенно же сильно проповедь дамочки о поклонении Сандею, после которой он вышел на сцену и сказал - я приказываю всем взять эти проповеди. Если бы Сандей хотя бы начал выплачивать и договариватся с пострадавшими..уверен он не имел права в этой ситуации строить церковное здание. Я думаю ему нужно начать с тех кто потерял единственное жилье, простите остальные пострадавшие.

Удален
талмид
|1 Апр 2013
2
Цитата kostyan
Мне настойчиво кажется
Цитата the people
В данном случае вы пытаетесь использовать приём газетной полемики под названием Ulises, который заключается в уходе от прямого и честного разговора с помощью забалтывания.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+119
|1 Апр 2013
4
Цитата талмид
вы пытаетесь использовать приём газетной полемики под названием Ulises
Забавное совпадение, но "апостола" Тоффа тоже зовут Улиссис... А может совпадение вовсе не забавное?..
Удален
Василий1
|1 Апр 2013
5
Цитата Эксплорер
но "апостола" Тоффа тоже зовут Улиссис.

Нету в природе такого апостола.... Поищите его- не найдете. Плод чьих-то фантазий.  Самопровозглашенец какой-то. Нигде не числится.  Я думаю что эта должность- из разряда "нигерийские мошенники" наверное.

Никогда не сдавайся
Старожил
+940
|1 Апр 2013
1
Цитата Ледокол
Это твоя работа, а значит тебе платят за ту грязь, которую ты льешь на пострадавших.

И где за грязь и где за обличения ? Ви таки видите границу и разницу в своих двойных стандартах ?

Старожил
-253
|2 Апр 2013
1

Дорогие.

Вот еще интересный ролик.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+693
|2 Апр 2013
3
Цитата Наставник
Вот еще интересный ролик.

Опять двадцать пять. "Приезжайте, посмотрите как ПБ переходит на новый уровень бла-бла-бла..." Слышу это каждый год с момента, как Посольство начало рассыпаться как карточный домик. "Ура Новому Посольству!" Новое, потому что много старых ушло, прозревши?  Глупо и смешно. А фон то какой - Ковчег мне напомнил Корабоь-Призрак или Титаник. Вот-вот под воду уйдет. А нельзя было на фоне пластиковой коробки для хомячков выступить? Стыдно даже такое показать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|2 Апр 2013
5

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть, Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложимся вам" Матфея 6:24-25,32-33

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+135
|2 Апр 2013
5
Цитата elmy d
Я говорю только о том, что я увидела сама за последний год, несколько раз приезжая в дом пастора, общаясь с ним лично, глядя, как он работает и живет, а также довольно часто за это время общаясь с некоторыми пасторами и членами апостольского совета.

Дорогая elmy d в доме пастора все замечательно. Так как половина моих родственников продолжают туда ходить, а одна из родственниц, особо приближенная к императору, практически там живет, я это подтверждаю. Все супер. Только скажите откровенно, сколько за этот последний год вы услышали откровений о том, как правильно закладывать квартиры ? Вот именно. А почему, что поменялось ? 
Кстати, до этого тоже было неплохо. А были ли вы в ПБ в 2006 - 2008 годах ? Тоже было прекрасно. А до 2006-го вообще было супер. Потому что не созрел еще КК и остальные плоды. Так вот, если вы не в курсе, то именно в 2006-8 годах прессинги о закладывание квартир, о кредитно-финансовых операциях, о материальном процветании членов ПБ достигли апогея. Главным застрельщиком этого бурного движения был именно ныне ваш и ранее мой любимый пастор Сандей. Все это можно увидеть на сохранившихся видеороликах (слава интернету !), которые вы, как и пан Наставник стыдливо игнорируете.

Старожил
+693
|2 Апр 2013
3

А вот и ролик на эту тему. Смотрите, сколько людей в зале. А Сандей еще и ругает, что кто-то невнимательно слушает и по залу ходит. "Неблагодарные! Я вас тащу, тащу, а вы сопротивляетесь". Ну точно как щас он вам говорит.  А вот и я там себя вижу где-то в 5 ряду. А посмотрите на людей в зале. Сплошные пенсионеры и простые люди слушают, открыв рот про тайну векофф.  Вы, elmy d, и этому не поверите? Это все ваш Сандей-душка придумал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+135
|2 Апр 2013
5

Дальше. Я в отличие от многих не говорю о мошенничестве и т.п. Это неподтвержденные данные. Пусть талмид и компания этим занимаются. Так вот, как вам известно, осенью 2008 года все рухнуло и КК, и все остальное. А ведь было задумано и пропророчествовано именно процветание послов. Вместо этого получились потоки слез послов. Теперь скажите, кто-нибудь должен был утереть эти слезы и залечивать раны. Это очень простой вопрос. Любая собачка знает на него ответ. Естественно, тот, кто заварил кашу, тот и должен расхлебывать. Вместо этого, главный повар  поступил  примерно в духе Остапа Бендера: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Это было шоком для многих. А ведь проще простого было создать фонд помощи пострадавшим, поставить себя во главе и заниматься этим непростым, но благородным делом. Главное очистилась бы атмосфера в церкви, люди почувствовали бы поддержку, сплотились бы в единстве и с Божьей помощью выбрались бы из западни. Это же ясно, ясно ясно. Но главный кормчий решил по другому, он сообщил (надеюсь вы слышали ), что он один из двух праведников и к произошедшему (это несмотря на видеофакты !) отношения не имеет.

Старожил
+135
|2 Апр 2013
3

Вот такие дела. А так все замечательно. Служения проходят, люди пляшут, поют, наркоманы освобождаются, больные исцеляютя, новообращенные каются. Главный праведник сияет. Годовщина грядет. Одна сторона медали. На другой борьба с коллекторами, потеря жилья, поломаные судьбы. Так что все хорошо прекрасная маркиза.

Старожил
+441
|2 Апр 2013
3

Мир вам!

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:4-7)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|2 Апр 2013
3
Цитата Ледокол
"Ура Новому Посольству!"

Авраам вышел из Ура́ халдейского. Ударение на последнюю букву.

 

Цитата start
он один из двух праведников и к произошедшему (это несмотря на видеофакты !) отношения не имеет.

Праведники будут поставлены справа, а непослужившие одному - проклятые в козлами, так что все наоборот. Он сам о себе лжесвидетельствует.

 

Цитата start
Я в отличие от многих не говорю о мошенничестве и т.п. Это неподтвержденные данные.

Более тысячи "неподтвержденных" потерпевших? Пастор несет ответственность за то, что происходит на его арене или на манеже. Есть серийные убийцы - маньяки, а здесь серия преступлений. Если он непричастен, откуда деньги на банк, дворец, дома, на уход от правосудия? Нищий нигериец из племени йоруба где взял столько денег? Свидетели говорят и видео, как ты сам пишешь, но видишь лишь нечестивое отношение к пострадавшим. А это как называется?

 

Цитата start
откровений о том, как правильно закладывать квартиры ? Вот именно

Какой суд признавал нечестие царей в Ветхом Завете? Какой суд признал Иуду вором? Мирской думает по-мирски, но Писание обязывает церковь выносить решения, при 2-3 свидетелях и не ждать суда неверующих .По какому суду Павел предал сатане согрешившего. Едино с Духом Святым Павел сделал сие. Разве обирание пенсионеров процентами пожизненно -  повеление Библии или дела антихриста? Разве лжепророчество - не мошенничество?

1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.

(Прит.29:1)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Апр 2013
2
Цитата start
На другой борьба с коллекторами, потеря жилья, поломаные судьбы.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:21-23)

Если нет служения Христу в нуждах меньших, как утех, кто будет поставлен справа с козлами, значит не хорошо все. Без этого, остальное - свистопляски лукавого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Апр 2013
2

Суд Пилата признал виновным Христа. Суд Иезавели - Навусфея. Кому нам поклоняться? Суду? Бандурченко не нанял Федура ( сговорящей фамилией). Откуда у нищего нигерийца из племени Йоруба деньги на адвоката? Бандурченко не открыл банк в Нигерии, не живет в 200 кв.м и не сдает в Киеве десяток квартир, не имееь вилл в Калифорнии и дворца в Нигерии.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:15-20)

Плод, в этом плане, у кого больший? Плоды лжеучения процветания - более тысячи ограбленных.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|2 Апр 2013
3
Цитата elmy d
Я говорю только о том, что я увидела сама за последний год, несколько раз приезжая в дом пастора, общаясь с ним лично, глядя, как он работает и живет, а также довольно часто за это время общаясь с некоторыми пасторами и членами апостольского совета. То, что я увидела САМА, никак не сочетается с тем, что рассказываете здесь вы и особенно талмид))) - но мои-то данные, полученные мной, для меня достовернее, вы согласитесь? :) Почему я олжна верить вашим словам, а не моим глазам и ушам?

Почему писцы и так называемые "пострадавшие" игнорируют свидетельства людей о добрых плодах в ПБ. Почему они видят только плохое и пишут об этом?

Где то месяц назад в этой теме писала девушка которая засвидетельствовала о работе Божьей в её жизни. Но на неё накинулись и оклеветали писцы и "обманутые вкладчики". Она в личку написала мне что это не христианский форум и больше не появлялась.

Однако не принимая свидетельства от людей они очень болезненно относятся когда кто то имеет другое мнение по вопросу ПБ. И не имея возможности ответить фактами давят несогласных оскорблениями и обвинениями.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+259
|2 Апр 2013
0
Цитата Кот
Почему писцы и так называемые "пострадавшие" игнорируют свидетельства людей о добрых плодах в ПБ. Почему они видят только плохое и пишут об этом?

Есть разница между "потому - что" и "несмотря на". Так вот: Иисус спасает людей в ПБ "несмотря на". Согласно месту Писания фил. 1:18

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться

Старожил
+693
|2 Апр 2013
3
Цитата Кот
так называемые "пострадавшие"

Что значит так наыіваемые? Последствия как во время войны со смертями и потерей жилья - это в мирное то время.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+379
|2 Апр 2013
3
Цитата elmy d
говорю только о том, что я увидела сама за последний год, несколько раз приезжая в дом пастора, общаясь с ним лично, глядя, как он работает и живет, а также довольно часто за это время общаясь с некоторыми пасторами и членами апостольского совета. То, что я увидела САМА, никак не сочетается с тем, что рассказываете здесь вы и особенно талмид)))

как он живет - мы тоже видели, а как "работает" - многие ощутили по карману. Так я не видела ответа -  вы будете отрицать, что посещение дома так званого пастора стоит прихожанам денег по 500 гривен за "ритрит"?

 

Цитата elmy d
так как я ничего не говорю относительно тех лет, в которые вы ходили в Манеж

а почему не говорите? Это важно. Ведь защищая его сейчас, вы оправдываете его делишки за "те лета", за которые он пытается отмыться.  Если не были свидетелем - то зачем соучаствуете?

Старожил
+379
|2 Апр 2013
4
Цитата start
Кстати, Тофф будет. Кто не верит в существование Тоффа может прийти посмотреть.

Тофф существует. А вот существует ли церковь Тоффа, и существует ли за пределами палатки Сандея кто-нибудь, кто в курсе, что он - апостол.

Еще вопрос, откуда и почему взялся Тофф только тогда, когда союз церквей изверг из своей среды равзращенного, который отказался каяться, не вняв братским увещеваниям.

Я уже приводила пример с Church shift - тут собирали деньги и говорили, что вся Америка после конференции в Атланте вздрогнула и поклонилась Сандею. А мой кузен, живущий в Атланте, активный член церкви, даже и не слышал ни этого имени ни названия, не то что Америка там шифтнулась куда-то. "Не всякому слову верьте"

Старожил
+693
|2 Апр 2013
3
Цитата Кот
Где то месяц назад в этой теме писала девушка которая засвидетельствовала о работе Божьей в её жизни. Но на неё накинулись и оклеветали писцы и "обманутые вкладчики". Она в личку написала мне что это не христианский форум и больше не появлялась.

Опять клевещете. Никто на нее не пападал. А раскрыли наивной глаза на правду о Сандее, чтобы и ее потом на улицу не выкинули после восхищения Сандеем. Сказала бы лучше спасибо, что предостерегли от ямы. Если бы меня кто-то когда-то раскрыл глаза на Сандея, сейчас не было бы такой трагедии. Что значит "оклеветали"? Подбирайте слова. Написали ей как есть. Ведь она предавала своих родителей ради Сандея. А чего она ожидала? Аплодисментов в честь ее дефирамбов Сандею? Здесь таких глупцов нет. Даже от Вас я ни разу не слышала ничего хорошего о Сандее.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.