Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+940
|27 Мар 2013
2
Цитата Ледокол
Кстати по криминальному праву мы считаемся потерпевшими, т.е. жертвами.

 В Вашем деле с теми, кому Ви таки давали деньги. А, например, в деле с банком он - жертва, ибо Ви таки у них взяли и не хочете отдать и им таки не интересно, что там у Вас случилось и таки имеют на это право, ибо не они пришли к Вам, а Ви таки пришли к ним, чтобы взять.

 

Цитата Ледокол
А чего такая дискриминация?

Я таки не понял : а Ви шо хочете ? Шоб его судили Божьим или Вас таки мирским судом ? А то таки есть, за шо.

Старожил
+940
|27 Мар 2013
2
Цитата Ледокол
Кстати, Костян, чтобы не клеветать на меня (это грех), можешь собрать на меня досье.

Ви таки писали : "Я не скрываю для чего взяла кредит. Я выросла в скромной честной семье инженеров. Проработала честно на фирме 11 лет, где директор на зарплатах экономил. Жили скромно, даже ремонт не на что было сделать. Растила сына.Мечтала обьездить весь мир - очень люблю путешествовать". Я помню фразы, забил в поисковик, нашло.

Понимаете, Ледокол, не бывает так, чтобы Бог проиграл. И если бы это было искреннее желание для миссионерства, то неужели бы Бог допустил то, как случилось ? Не сходится, понимаете. Неужно Бог с искренними поступил неискренне ? Так не бывает.

Удален
Василий1
|27 Мар 2013
5

Такого циничного хамства ко мне и форумчанам со стороны Кота честно я не ожидал. Я  очевидно ошибся в своей оценке личности Кота,значительно переоценив его благородство. Но теперь,я тоже не буду стеснятся в выражениях и покрывать его ошибки и просчеты как я это делал.  Наверное, Иван был   прав в своих суждениях. Вместо рассуждений и общения- Кот позволяет себе цинично оскорблять собеседника. Нехорошо это.

Никогда не сдавайся
Новичок
0
|27 Мар 2013
6

4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.

Мать Тереза.

Удален
талмид
|27 Мар 2013
5

Примерно $900 тысяч может стоить без отделки каждый из двух особняков, в которых живет семья пастора Аделаджи. 1 кв. м в похожем доме на соседней улице стоит $900. Если верить цифрам дизайнера, приведенным на сайте «Таблоид», площадь каждого этажа в доме пастора – около 250 кв м. А всего этажей – 4.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Мар 2013
3

Странная происходит ситуация. Против потерпевших свидетельствуют

Они не были, не видели, не слышали, но свидетельствуют и ручаются за Сандея. Почему им не запрещают лгать на пострадавших?

Задавать вопросы этим посланцам нет смысла. Они не являются прямыми свидетелями. Вообще свидетелями никакими не являются. Засоряют тему флудом и издевательствами.

Я думаю, как человек относится к чужому горю, такой он и христианин. Даже в миру лучше относятся к пострадавшим, чем здесь. Страх Божий есть у кого-нибудь?

Тема о 3% афере - тайне векоф не удалялась, а свидетельства пострадавших и решение епископов ушли в корзину.

34 Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь"?

35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.

36 Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.

37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.

38 Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,

39 чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле.

(Пс.9:34-39)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|28 Мар 2013
3

Да после нормальных обличений- писцы Сандея притихли.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|28 Мар 2013
4
Цитата Василий1
Да после нормальных обличений- писцы Сандея притихли.

Врагов надо благословлять. Вот благословила язык одного, он и замолчал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|28 Мар 2013
1
Цитата Василий1
А кто это придумал вообще,эти кредиты брать и давать- вкладывать в бизнес этим мошенникам от Посольства Божьего по вашему?

Паша Фёдоров, конечно. Неоднократно выкладывался в темах ролик о том, как он убеждал : "Волков бояться - в лес не ходить". А в это же время СА брал у него микрофон и говорил, что нужно проверять, изучать, не рисковать и т.д.

 

Цитата Ледокол
он и замолчал.

А Ви таки уже успели соскучиться ? Я Вас тоже таки люблю.

Местный
+12
|28 Мар 2013
3
Цитата Василий1
.И в лагере в Индии Сандей Аделаджа принимал посвящение в лагере посвящения в  дети Индиго....жуть.

да ладно! *смайлик фейспалма* да ладно! слушайте, я давно читаю этот форум, но люди на нем все равно находят способ меня удивить. Аххаха.

Про дома - ну сколько же можно повторять одно и то же. Явно вы не хотите слушать, а верите только тому, что льет воду на вашу мельницу. В этих домах живет не один Сандей. Там живет еще до кучи людей, постоянно туда приезжают люди из других городов и стран, и т.д. Бывает, что больше 100 человек собирается на выходные, на тренинги или посты и т.д. Но нет. Несмотря на то, что на фейсбуке куча роликов, снятых в этих домах, люди продолжают рассказывать, что Сандей с семьей один занимает два особняка))

Удален
талмид
|28 Мар 2013
4

Нет больше счастья, чем знать, что Иисус любит нас. Сегодня я увидел Его любовь. Ночью враг хотел забрать мою душу. Я не мог проснуться, но во сне взывал: Господь Иисус Христос! Господь Иисус Христос! для меня большей радостью было не, что тьма исчезла, а Его внимание, забота и охрана. Я счастлив, что Он не отрекся меня, но дал молитву во сне и ответил. Слава Богу за Спасителя Христа Иисуса.

О тех, кто прельстился земным написано:

11 Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли.

(Иез.47:11)

Не дай мне Господь быть обольщенным богатством неправедным, как один из двух прельстившихся чужим добром.

Кто может помочь, когда вы крепко спите, и пришли невидимые враги за душой вашей?

8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:

9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

12 да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:

13 там пали делающие беззаконие, низринуты и не могут встать.

(Пс.35:8-13)

32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.

34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.

(Пс.36:32-34)

То, что я жив и пишу сегодня - благодаря защите Христа. Он Пастырь добрый, который не дремлет и не спит, но жизнь положил за овец своих. Вся слава Богу!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
3

Нам должно верить и исповедовать правильно. Нельзя превозносить человека. Нужно говорить о нем истину в свете Слова Божия.

21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

22 Радость человеку - благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый.

23 Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его], всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

(Прит.19:21-23)

Состоится то, что определил Господь. Нужно молиться и смотреть не на видимое, а на Славу Господню. Люди сами делают кумира, не следя за словами. Здесь от начала я писал, кто есть учащий иному ради корысти в свете истины Евангелия Господа нашего Иисуса Христа. Не напрасно говорит Писание. О смеющихся ныне, о надеящихся на богатство, о извращающих суд и здесь, и там. Опомнитесь, отрезвитесь. Не умаляйте Господа в сердцах ваших и не превозносите грешащего. Сколько здесь Дух Святой говорил и сколько удалено Его откровений, сколько потоптано тремя свидетелями лживыми, извращаюшими правду.

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

(1Пет.3:14)

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

(Фил.1:27-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+12
|28 Мар 2013
2
Цитата Василий1
Если вы смотрели ролик  любезно презентованый Ледокол ,то там  расследование провели журналисты и специалисты РФ в области религии

Если вы серьезно верите тому, что говорится в мокьюментари-фильмах телеканала Рен-ТВ, то мне вас искренне жаль. Ни один здравомыслящий человек в России давно не смотрит эту чушь)) А смотрят и доверяют только зомбированные телеящиком))

Удален
Василий1
|28 Мар 2013
2
Цитата elmy d
Если вы серьезно верите тому, что говорится в мокьюментари-фильмах телеканала Рен-ТВ, то мне вас искренне жаль. Ни один здравомыслящий человек в России давно не смотрит эту чушь)) А смотрят и доверяют только зомбированные телеящиком))

Хорошо,а чему же тогда верить по вашему,если даже фильмы подделывают? Есть же ведь правда не все же врут?

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1
Цитата elmy d
Ни один здравомыслящий человек в России давно не смотрит эту чушь)) А смотрят и доверяют только зомбированные телеящиком))

Секта сектоведов даром ест хлеб. Они одним миром мазаны с персонажами их фильма. Обогащение на обирании нуждающихся процентами, раскрутка афер и торговля в доме молитвы есть 100% антихристианство.

Один ваш баптист-радист сказал, что так же относится к проповедям одного из двух героев роликов о сектантах и антихристах , как вы к тв рентв.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|28 Мар 2013
4
Цитата талмид
Секта сектоведов даром ест хлеб. Они одним миром мазаны с персонажами их фильма.

Совсем меня запутали- получается что секта сектоведов-  это куча дармоедов? как-то так?  А как же на самом деле дело обстоит?

Никогда не сдавайся
Местный
+12
|28 Мар 2013
1
Цитата Василий1
Хорошо,а чему же тогда верить по вашему,если даже фильмы подделывают?

Как я выше написала - тому что видишь и слышишь сам. И Библии) Все)) Больше ничему верить нельзя! XD

А если серьезно, ну с первых кадров очевидно же, серьезное ли это расследование или "мокьюментари") Там даже написано, кстати, так - "мокьюментари". В ролике. Посмотрите в Гугле, что это за жанр такой))

Новичок
0
|28 Мар 2013
2

Анекдот на тему доверия.

Студент в общежитии стирает свои штаны:

- Ведь знал же, что никому нельзя верить!!! Я же только пукнуть хотел ....

Старожил
+441
|29 Мар 2013
2

Мир вам! Прочитал что обо мне написали некоторые писцы.... Но я не буду упрекать их во гневе.... ибо они и так уже осудили и опутали себя словами постов своих.... заодно и отлично себя охарактеризовали...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|29 Мар 2013
2
Цитата Василий1
Вместо рассуждений и общения- Кот позволяет себе цинично оскорблять собеседника.

Если можно циничные оскарбления в студию.....

А насчет рассуждений и общения у нас с Вами их не может быть по опредилению... так как мы граждане разных царств.... Какое может у меня с Вами быть общение если Вы называете собрания Божьих детей - сектами, пишите что СИ и мормоны лучше этих сект, считаете что китайцы правильно делают что гонят и попирают церковь Христову.... Не ищите общения со мной, а ищите познания Христа и рождения от Духа, что бы судить не по плоти, а согласно Слова навеки утвержденного на Небесах.

А то что

 

Цитата Василий1
Но теперь,я тоже не буду стеснятся в выражениях и покрывать его ошибки и просчеты

пока мы живем рядом с детьми века сего будут и оскорбления и поношения.... Силой Возлюбившего нас преодолеем и это....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|29 Мар 2013
4
Цитата талмид
О тех, кто прельстился земным написано:

Это Вы о тех которые решили что благочестие служит для прибытка и побежали выписывать собственных детей из квартир, что бы успеть заложить недвижимость в банк ?

Наконец то Вы стали немного зрячим.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|29 Мар 2013
3

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|29 Мар 2013
5
Цитата Кот
считаете что китайцы правильно делают что гонят и попирают церковь Христову?????!!!!!
секта фалунь-го ,и Свидетели Иеговы,мормоны это по вашему церьковь Христова? Вы называете собрания Божьих детей - сектами????? Где в собрании Мормонов или Свидетелей Иеговы вы видели собрания Божьих детей? У вас че уже того? галлюцинации начались? Когда я читаю ваши опусы- то у меня складывается впечатление,что  вы или  в нетрезвом виде свои посты пишете, либо вы  извращенец духовный который не имеет ни малейшего понятия вообще ничего о Христе Иисусе и основах Христианской веры. Кот, у вас крыша уже поехала от гордости что вы не такой как я,или другой человек. Вы можете считать меня кем угодно- но  мне все равно кем вы меня считаете,я знаю что у меня есть Господь Иисус Христос который любит меня, Он меня спас,Он за меня жизнь Свою  отдал на кресте,и я знаю кто я в Его очах. А я четко знаю,что вы в заблуждении.
Никогда не сдавайся
Удален
tomas210
|29 Мар 2013
5

Старожил
+441
|29 Мар 2013
4
Цитата Василий1
А я четко знаю,что вы в заблуждении.

Ну так бы сразу и сказали: я чёткий парень, а Кот в заблуждении..... чё раньше то молчали...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|29 Мар 2013
2
Цитата Кот
Кот в заблуждении.....

И я того же мнения.... че раньше то молчали...

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
tomas210
|29 Мар 2013
3

Джон Пайпер. Евангелие процветания - мерзость!

Старожил
+220
|29 Мар 2013
5
Цитата Наставник
Наставников во Христе всегда тысячи, а вот отцов немного. Неужели Павел шел в своих писаниях против Христа? Если у вас нет смысла сложить 2+2, то зачем себя выставлять на показ? Неужели только для смеха? С уважением к Вам и победой Ваш .....

это дежурит какой-то "умный" наставник))

особенно про " смысл сложить" сильно сказано!!!)))

(Мф.23:10)" не называйтесь наставниками...")) "..хотя у вас тысячи наставников во христе"( 1 Кор.4:15).."Дух истины ...наставит вас на всякую истину" ( Иоан.16:13)

в вашей церкви ПБ  даже было служение  такое с новобращёнными, так и назывались " наставники", но потом пересмотрели этот вопрос, поняли, что не то  что-то, и служение переименовали во " встречу с Иисусом"...так что..

Старожил
-253
|29 Мар 2013
1

Дорогой.

 

Цитата svea
Вообще то это вырывание из текста Писания не говорит о том, что эти "тысяча наставников" они действительно были наставниками во Христе. Прочитайте ВСЮ главу, там Апостол Павел стыдит коринфян, за послушанию наставникам, а не Христу, заметьте наставников не может быть тысячи, ведь церковь только , что родилась. Апостол Павел сказал, что ХОТЯ у вас и тысячи наставников, но нужно подражать Христу, как и он сам.Слово "ХОТЯ" говорит о неопределености таких "наставников". Дальше апостол говорит, что он родил их благовоствованием, это не противоречит Слову, этим сказал , что он один из из благовестников, при благовествие которых, рождаются свыше в Иисусе Христе. Это послание Павел написал, когда в коринфенской церкви начались разделения , гордость, ереси и блуд.Так же Павел намекает на возгордившихся "наставников", которые бударажут церковь, что даже угрожает прийти к ним с жезлом. Прочитайте всю главу, в главе понятен слысл , что хотел сказать апостол. А то получается, как у СА, слышал звон, да не знает, где он, вот и придумывает про самосовершенствующиеся горшки и про озабоченную траву. Кстати коринфяне не послушались Павла и их церковь просто перестала существовать уже в те времена, так говорит история, не знаю правда ли.

Я понял вашу мысль. Но вы также должны понять, что проблема была не у наставников в Коринской церкви, а в отцах. Неужели Павел пошел против Христа называя что он есть отец для них, когда он не должен был называться так?

С уважением к Вам и победой Ваш . ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
талмид
|29 Мар 2013
2
Цитата start
Есть такой Сандей как наш

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

Если бы был наш, то не вышел бы от нас, т.е. из учения первых Апостолов. А так, не был никогда нашим.

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

(Иоан.2:13-16)

16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

(Мар.11:16,17)

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

(Евр.13:8,9)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.