Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Старожил
+441
|6 Апр 2013
3

Дорогой

 

Цитата талмид
кот, в нашей церкви не колятся, не знаю, что у вас творится

В церкви подобный бред и не несут.... Или это не церковь?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|6 Апр 2013
3
Цитата Кот
Да хорошо, хорошо успокойтесь..... сейчас сестричка придет укольчик сделает.....
Цитата Кот
В церкви подобный бред и не несут.... Или это не церковь?

Вот и определился

 

Цитата
Апостолы разделяли нуждающимся. Господь разделил хлеб и рыбу. Если нет равномерности - нет и покорности Новому Завету.Себе Христос зарплату стоматолога не брал, а ученик не выше учителя.
Преступление налицо. 5000 квартир по тысяче за одну (независимо от района и размера).  И сделались они у него рабами, платящими дань 10-90%. Можно даказать, что это рабство. А за рабство есть статья?
Кстати, есть ли писцы в ролике о речи в ОО? Знают ли писцы ребят, которые сказали одному из двух спикеров ОО потребовать квартиры? ГДЕ он собирался взять $5 млн ( по 1000 каждому из 5000 показавших ростовщикам квартиры), если построить обещанную фазенду не мог? ГДЕ?
По сути, он требовал ("слющайте меня сюда!") не менее $70 млн. - стоимость 5000 квартир. Эти суммы были отняты на продаже "тайны векофф", когда он "не спал нощами". Бандурченко ( по фамилии можно было понять) говорил о рейдерском захвате отнятого обманом у прихожан печально известного пос-ва. Теперь вы видите, кто посягал на эти суммы от начала.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+135
|6 Апр 2013
6
Цитата талмид
Что- то старт давно стихи не писал.

Что тут напишешь, пиши не пиши, а воз и ныне там.

Когда ты в церкви у Сандея,
То жизнь твоя лишь лотерея,
Сегодня ты в своей квартире,
А завтра ты в чужом сортире.

Старожил
-253
|6 Апр 2013
2

Дорогие.

Вот неплохая статья.

С момента встречи с Вами в моей жизни воссиял свет

Здравствуйте, дорогой пастор Сандей!

Меня зовут Людмила, я из города Минска. Пишу Вам мое первое письмо после встречи с Вами.

Мое сердце переполняется благодарностью, а слов не нахожу, чтобы возблагодарить Господа и  Вас за то драгоценное время, которое мы провели в Вашем доме.

Я до сих пор не могу поверить в  то, что это было наяву. Кажется, что это было во сне. Но когда начинаю глубже размышлять, осознаю, что это был не сон, это реальность.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|6 Апр 2013
6
Цитата Наставник
Дорогие. Вот неплохая статья.

Спасибо вам за рекламную паузу. Без Вас это была бы неполноценная тема. Вы как всегда вносите хоть что-то положительное- хоть и придуманное где-то в пиар- лабораториях П.Б. Но почему- то в моем сердце не подтверждается  та радость и те "победы" о которых  вы  здесь написали,( дай Бог чтобы этому человеку,действительно было так как вы написали,если он хоть существует в природе на самом деле ,а не вымышленный  кем-то персонаж)что чье-то  сердце перполняется благодарностью пастору Сандею. Я  раньше тоже думал,что все так и есть как вы пишете- пока сам с этим не столкнулся в Посольстве Божем и увидел разницу между тем что там говорится и что там фактически делается и происходит.  И когда я читаю подобные "здравицы"  где бы то нибыло - то мое сердце почему-то  не радуется, а скорбит по пастырю Сандею не знаю почему  к сожалению. Хорошие вы сказочники,вам бы сказки писать.

Никогда не сдавайся
Писатель
+85
|6 Апр 2013
4
Цитата Кот
. однако мой вам совет оставить свои младенческие представления и обновиться умом в Слове Божьем.

Ха-Ха, Вы что ли Слово Божье знаете?! Свидетели И-вы, лучше Вас в Слове разбираются. Вы прописные истины не понимаете, а  говорите о себе, как о взрослом, Вы даже не младенец , а вообще еще  не родились. Когда родитесь, вот тогда и говорите, а если сказать нечего, то молчите.А то "МИР да Любовь",эта мантра уже похожа на заговор бабулек, которые зубы заговаривают при помощи "молитв". А вот в Библии сказано, что придет грешникам конец, именно в тот момент, когда они будут говорить "МИР,МИР..,".  Его же мир мы имеем через Духа Святого, который нам дан в день искупления. Так что Ваш мир, никто не принимает, потому, что дети божьи имеют покой(мир) в сердцах, а Ваш мир не от Бога.

Старожил
+441
|6 Апр 2013
5

Дорогая

 

Цитата svea
Ха-Ха, Вы что ли Слово Божье знаете?! Свидетели И-вы, лучше Вас в Слове разбираются. Вы прописные истины не понимаете, а говорите о себе, как о взрослом, Вы даже не младенец , а вообще еще не родились. Когда родитесь, вот тогда и говорите, а если сказать нечего, то молчите.А то "МИР да Любовь",эта мантра уже похожа на заговор бабулек, которые зубы заговаривают при помощи "молитв". А вот в Библии сказано, что придет грешникам конец, именно в тот момент, когда они будут говорить "МИР,МИР..,". Его же мир мы имеем через Духа Святого, который нам дан в день искупления. Так что Ваш мир, никто не принимает, потому, что дети божьи имеют покой(мир) в сердцах, а Ваш мир не от Бога.

Спасибо за Ваш назидающий в любви и полный оптимизма пост.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|6 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
ошибки его, а какие ошибки? в чём он ошибся?

 Стандартные ошибки его, как любого харизмата с точки зрения баптиста. Но там же харизматы. Им так нравится, ну и пусть.

 

Цитата Лагуна
если ты винишь во всём пострадавших , значит ты оправдываешь сандэя, ведь ты пытаешься его обелить

Я неоднократно писал за то, что у обеих сторон есть часть своей вины. Здесь пишу за часть вины пострадавших, ибо они читают и комментируют, а за часть вины СА писать здесь не вижу смысла, ибо мы не слышим вторую сторону, а однобокость комментариев может далеко увести от истины.

Местный
+35
|6 Апр 2013
6

После просмотра этого ролика, слова потерялись, только и могу сказать "...Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную...(2Пет.2:13-15)

Удален
the people
|6 Апр 2013
5
Цитата Лагуна
как легко ты навешиваешь на людей ярлыки, которые им совсем не соответствуют: сребролюбцы,еретик,а сколько ты уже на Ледокол повесил, я вообще молчу!

Я бы хотел в этой теме писать о лжепроцветании в ПБ, но поскольку kostyan - это именно один из "процветальщиков", издевающихся над пострадавшими от аферы КК людьми на данном форуме, то я опишу вам методы манипулирования, которые он использует в полемике, чтобы поглумиться над вами.

1. Despicere. Это когда он пытается навязать оппоненту своё мнимое интеллектуальное превосходство, которого на самом деле нет.

2. Caput canis. То есть, приписывание оппоненту мнимых отрицательных черт с целью унижения.

3. Non habet. То есть, переворачивание всего с ног на голову. Если вы умный и серьёзный человек, он с упорством попугая Попки будет утверждать, что вы тугодум.

4. Negare. То есть, он будет отрицать всё то хорошее, что вам присуще, и заменять ложью, чтобы унизить вас.

5. Imago. То есть, он будет пытаться приписать вам какие-то якобы присущие вам качества или утверждения, которых на самом деле нет, а потом яростно на свою же фантазию о вас набрасываться.

6. Ulises. То есть, забалтывание темы с целью увести разговор в сторону.

7. Impossibile. То есть, он не может допустить, чтоб вы хоть в чём-то оказались правы, а иначе с его стороны это будет означать конец полемики, как он трусливо сбежал от общения со мной в "игнор", заявив, что я, дескать, еретик. До сих пор верит в свою фантазию обо мне.

8. Jubilare. То есть, он непременно должен закончить полемику с видом победителя, даже если опозорился и дискредитировал себя по самое "не могу".

Впрочем, так ведут себя все религиозные мошенники на данном форуме и на других. Они до смешного предсказуемы. Ложь для них - образ жизни.

Удален
Василий1
|6 Апр 2013
5

Да ...уж... посмотрел на этого клоуна в ролике- г.Кассель Германия (помоему Трохин как-кой-то или Крохин) и создается впечатление,что человек  после  употребления грибов- "органо голд" говорит сам не понимает что. Например- пастырь Сандей - должен не только владеть деньгами те что он забрал через Кингз-Кэпитал и другие "подставы" - а должен владеть финансами всей страны.......... ну что могут проповедывать "дети прачки"- человек без образования и навыков в области бизнеса, не побывавший в шкуре человека которого ограбили,потому что он доверился пастору Сандею через вот  таких ораторов ,типа Шарикова " (а мы котов душили душили...)"вот же убожество в виде человека,и это убожество нас учит- как правильно вести бизнес сам не имея понятия ни в чем  пытается учить нас как все поделить.......а деньги всей страны отдать Сандею,такого даже Ленин недодумался бы написать- земля крестьянам,заводы рабочим- а деньги всей страны- пастору Сандею!!!!...... опс....приехали..... маразматики.

Никогда не сдавайся
Удален
the people
|6 Апр 2013
4
Цитата Наставник
С уважением к Вам и победой Ваш .....

Интересно, победа над кем?

Наставник использует приём под названием Jubilare. То есть, он непременно должен закончить полемику с видом победителя, даже если опозорил и дискредитировал себя полностью. На самом деле это переводится так: "А мне плевать на вас". Вот такой "духовный" этот самый "наставник".

 

Цитата Василий1
деньги всей страны отдать Сандею,такого даже Ленин недодумался бы написать- земля крестьянам,заводы рабочим- а деньги всей страны- пастору Сандею!!!!...... опс....приехали..... маразматики.

Лучше пусть потребуют печатать купюру 1000 украинских гривней с портретом Сандея и надписью: "Новый мировой порядок"

Местный
+35
|6 Апр 2013
3
Цитата Василий1
и создается впечатление,что человек  после  употребления грибов- "органо голд" говорит сам не понимает что.

а зачем им понимание? понимает только один СА, как из них сделать "зомби",  им велено ничего не спрашивать, а беспрекословно исполнять все то, что СА и Нат. Пот. взбредет в голову...

Удален
Василий1
|6 Апр 2013
3
Цитата the people
Интересно, победа над кем? Наставник использует приём под названием Jubilare. То есть, он непременно должен закончить полемику с видом победителя, даже если опозорил и дискредитировал себя полностью. На самом деле это переводится так: "А мне плевать на вас". Вот такой "духовный" этот самый "наставник"

Да дело в том,что Вы правы- "Наставник" он как заведенная машина на пружине выбрасывает какую- то порцию информации "в эфир",то есть на форум,пусть даже "липу" неумело состряпанную отделом пиар-технологий П.Б. - никто подлинность этой информации проверять не станет. Главная цель- показать деятельность пастора Сандея в очах людей такой-какой хотят чтобы ее видели и принимали все.Это пиар технологии. Они считают,что если вода точит камень- то ложь посеянная ними рано или поздно принесет свой плод на умы и подсознание людей- и люди поверят в то что хочет показать Наставник через свои посты. Но откровенно говоря,я отношусь к ним скептически,и его посты лишены всякого смысла.Рупор Геббельсовской пропаганды,Агитпроп Сталина, не видели даже что-то подобное. Это мертворожденное дитя Наставника- плоды назидания согласно писания для людей от его постов равны нулю. Согласно этих постов- бог- это пастырь Сандей.

В отношении концовки- то когда он пишет свой пост- эта концовка уже набраная заранее у него стоит. Потому что в каждом посте она одна и таже. Это действительно тот стиль о котором вы сказали.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|6 Апр 2013
2
Цитата the people
Лучше пусть потребуют печатать купюру 1000 украинских гривней с портретом Сандея и надписью: "Новый мировой порядок"

Может " без уплаты 10ины и приношения и без пожертвования на долгострой недействительна".

Пока народ внимал иному благовестию, кто-то не спал нощами и думал, сколько кредитных денег дадут за 5 тыс квартир. так и не ответили, что собирался построить Сандей за более $100 млн?

Помню нестарого еще негра, приглашающего по тв БОГАТЫХ в церковь. Люди со своими проблемами после перестройки ( когда многих перестроили на обочину). И тут им предлагают теплый прием, при наличии богатства. После которого все прошлые проблемы кажутся смешными и решенными.

1. "Отдайте мне 10ины и подайте сверх".

2. "заложите свои квартиры, а я вам дам по тысяче долларов за это".

3. "10 человек должны принести мне по пол миллиона долларов".

4. "15 лет приносите крупные суммы на строительство Дк имени одного из двух, а потом я скажу, что деньги съел крысис".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|6 Апр 2013
3

Цитата Василий1
В отношении концовки- то когда он пишет свой пост- эта концовка уже набраная заранее у него стоит. Потому что в каждом посте она одна и таже. Это действительно тот стиль о котором вы сказали.

он пишет от имени и в интересах одного из двух. И вместо точек подпись пославшего его. Как говорится, писцы здесь не корысти ради, а волею пославшего их послов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|6 Апр 2013
4

Сейчас Кукс обьявил: "Не надо слов, поговорим деньгами."   Это призыв сеять на строительство.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+105
|6 Апр 2013
4

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?

А Он не смотрит, а отворачивает Свое лицо, поворачивая Его к нуждающимся в Нем, ища тех, кто встанет перед Его лицо, чтобы заступить народ. Очи Господа к чистым сердцам. Это нам людям свойственно заглядывать в щелочку на чужое, в чужие окна и гадить на чужой земле.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Василий1
|6 Апр 2013
4

Да,богатые тоже плачут- писание говорит чтобы  богатые не надеялись на богатство свое - оно улетит- может сделать крылья........

Никогда не сдавайся
Писатель
+85
|6 Апр 2013
3
Цитата Кот
Спасибо за Ваш назидающий в любви и полный оптимизма пост.

Пожалуйста,

 

Цитата Кот
Дорогая

дорогой

Старожил
+693
|6 Апр 2013
5

Выступал афроамериканец Альфонсо, рассказывал о церкви в Америке, да забыл видно усиленно похвалить Сандея за заслуги. Так Сандей выскочил и сам стал нахваливать ритриты и всякую всячину, что от него в Америке.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|6 Апр 2013
3

Вот пример безрекламного обращения не П.Б. а обычных людей  о  том,как жить и о своем бизнесе, и оно говорит чтобы мы ДУМАЛИ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ . В посольстве Божьем,тоже рекомендуют разные бизнесы- но не думать своей головой а говорят вкладывай к нам,а Бог о тебе позаботится.  Вот я думаю,что необходимо сначала подумать  своей головой, а не "папы Сандея".

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|6 Апр 2013
5
Цитата Ледокол
афроамериканец Альфонсо

Ну и фамилии вы находите Ледокол! А потом удивляетесь,что  в П.Б.за ваш счет живут.... В П.Б. большинство -женщины....... Знает кого приглашать.....

Никогда не сдавайся
Удален
the people
|6 Апр 2013
4
Цитата Василий1
В отношении концовки- то когда он пишет свой пост- эта концовка уже набраная заранее у него стоит. Потому что в каждом посте она одна и таже. Это действительно тот стиль о котором вы сказали.

Эта концовка - результат веры Наставника в оккультное учение о "позитивном исповедании", связанным с "визуализацией" и прочими оккультными идеями new age. Это не имеет к христианству никакого отношения.

Старожил
+220
|6 Апр 2013
5
Цитата kostyan
Стандартные ошибки его, как любого харизмата

нет, для нормального христианина лжеучения это не ошибки, я тоже по натуре харизматка, но следую Библии и не делаю того, чему учат так называемые "харизматы"

проще разделить людей на деноминации , я против любой, и не принадлежу ни к одной так называемой конфессии, это не по Божьему, потому как Библия одна и понимать её надо не в зависимости от деноминации.

Старожил
+220
|6 Апр 2013
7

ВОТ , ЧТО ГОВОРИЛ САНДЭЙ ПЕРЕД САМЫМ КРАХОМ  КК И ЧЕМУ ОН УЧИТ, КАК "ХРИСТИАНИН"

ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ОН "ЗАКОНОДАТЕЛЬ" ВСЕГО! И ПЛЕВАТЬ ЕМУ НА ВСЁ!

Старожил
+693
|6 Апр 2013
7

"Проффессор" из Нигерии (постоянный персонаж всех годовщин) рассказывал о том, что их Институт преобразования личности в Африке посещают даже депутаты Верховной Рады Уганды. Во как)) Ну и так  далее и т.п. Короче, там все свои. Премьер-министр изучает программы Сандея хочет ввести это в Программу Института преобразования страны. Короче вся Африка на ушах))) И зачем нам Африку кормить? У нас самих не хватает. Правительство Украины не может понять, почему в бюджете страны дыра? Теперь понятно. Все в Африку уходит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|6 Апр 2013
7

Многие уже не выдерживают обилия африканских свидетельств о ритритах в Африке, начинают ходить по залу. Сандей попрекает, что африканцы с удовольствием прошли двухнедельные ритриты Сандея (по 1000 дол),  а наши украинцы ну не хотят. Сандей сказал: Всем сидеть хоть до утра пока не поумнеете. Сказал слушать Африку с открытым ртом. Только посещения ритритов Сандея вывели проффессора в люди)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|6 Апр 2013
8

Слушаю я сейчас СА , и прям,  верить начинаю, что и солнце по утрам без СА не взойдет....)))))))

Старожил
+1834
|6 Апр 2013
5
Цитата the people
Интересно, победа над кем?

Мнимая победа над своим невежеством.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Процветание в Посольстве Божьем и как на это смотрит Бог?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.