Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0

Ладно глухарь, допустим такая фраза есть, хотя хорошо было бы посмотреть контекст. Приведите места Писания и ваше объяснение, в чем расхождение.

Писатель
+64
|17 Сен 2012
2

Такая фраза есть. Если ты слушаешь его проповеди, то услышишь её в контексте выступления реформатора. Я приводил тебе слова шаповалова и слова Иисуса Христа (Иоанна 4:23,24) Суть в том, что Бог никогда и никому не давал и не даст права изобретать поклонение Ему. Этим "правом" пользуются исключительно идолопоклонники, изобретающие "своих" богов.

Фраза Шаповалова:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Слова Иисуса:"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

Будь собой
Писатель
+64
|17 Сен 2012
0

http://video.yandex.ru/users/sinitsky-salim1972/view/20

Это кусок с проповеди Шаповалова. Может тебе удастся найти всю проповедь.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата глухарь
Это кусок с проповеди Шаповалова.

Сойдет, я помню эту проповедь, она мне не очень понравилась и я ее пролистнул.

Давайте разбирать. То что у каждой христианской деноминации свой бог, я это давно понял, спасибо Шаповалову, что он подтвердил. Каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ СВОЕГО бога, который очень мало чего имеет общего и схожего с настоящим живым Богом.

И каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ свое поклонение богу. Разве это не так????? Или вы скажите, что у всех деноминаций своя одинаковая форма богослужений и иных служений?

ПОЧЕМУ ЭТО ТАК??? Мы не говорим, плохо это или хорошо, почему так? И ВСЕ представляют Бога по разному? Почему?

 

Цитата глухарь
Суть в том, что Бог никогда и никому не давал и не даст права изобретать поклонение Ему.

Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего?

Ну например откуда вы знаете, что Бог ХОЧЕТ три проповеди, а НЕ одну. И откуда вы знаете, что Бог ВООБЩЕ этого хочет? Откуда вы вообще все это взяли?

Ответ очень прост, это ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ!

Ваша поместная церковь придумала СВОЕ поклонение Богу, а это по вашим словам исключительно право идолопоклонников, что вы тогда там делаете?

Писатель
+64
|17 Сен 2012
2

1."Сойдет, я помню эту проповедь" Как называется?

2. а) "Давайте разбирать. То что у каждой христианской деноминации свой бог, я это давно понял, спасибо Шаповалову, что он подтвердил." Прикольно. Шаповалов - авторитет?

б)Каждая деноминация ВЫДУМЫВАЕТ СВОЕГО бога, который очень мало чего имеет общего и схожего с настоящим живым Богом."

Выдуманный бог Шаповалова наверное лучше выдуманных богов других деноминаций?

3. "Если Бог НЕ давал такого права, почему ваша поместная церковь это сделала, изобрела СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ? Откуда вы вообще взяли образ вашего поклонения? С чего?"

Родной, вы понимаете суть сказанных Иисусом слов? Ваши слова о поместной церкви - это голый популизм, бла,бла,бла, пустая болтовня.

4." Ваша поместная церковь придумала СВОЕ поклонение Богу, а это по вашим словам исключительно право идолопоклонников, что вы тогда там делаете?

Вы просто внимательно прочитайте слова Шаповалова и Иисуса и сравните их. Не сможете, я помогу по пунктам.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата глухарь
Прикольно.

Вы хотите разбирать по Библии или насмехаться?  Я тоже могу насмехаться над вами, я же этого НЕ делаю.

 

Цитата глухарь
Выдуманный бог Шаповалова наверное лучше выдуманных богов других деноминаций?

Такой же, как и в вашей поместной церкви.

 

Цитата глухарь
Ваши слова о поместной церкви - это голый популизм,

В чем популизм то? Вы отвергаете тот факт что ВАША ПОМЕСТНАЯ ЦЕРКОВЬ ВЫДУМАЛА СВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ??? Или вы неприкасаемые???

Вы сами то понимаете слова Иисуса и как ВЫДУМАННОЕ людьми поклонение вашей поместной церкви соотносится со словами Иисуса?

Получается только вашей поместной церкви и и вашему братству можно, остальным нельзя, остальные уже идолопоклонники?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1

Насчет слов Иисуса считаю, что такого образа поклонения в поместных церквах практически нет.

Но более применимы слова пророка "Ибо погибнет народ мой за НЕДОСТАТОК ведения (ЗНАНИЯ истины)".

Будут поклонятся в Духе (Святом) и ИСТИНЕ.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0

Что, больше ни у кого нет официальных доказательств "лжи" Шаповалова? Где вы обвинители?

Писатель
+64
|18 Сен 2012
1

1. "Насчет слов Иисуса считаю, что такого образа поклонения в поместных церквах практически нет.

а) на основании чего вы делаете подобное умозаключение? (имеете откровение от Господа?)

б) как насчет прихода ТЦ? Там наверняка есть?

Но более применимы слова пророка "Ибо погибнет народ мой за НЕДОСТАТОК ведения (ЗНАНИЯ истины)".

2. Вы считаете - Шаповалов восполняет этот недостаток своими чудо-откровениями?

Будут поклонятся в Духе (Святом) и ИСТИНЕ.

3. Эти слова Иисуса явно противоположны утверждению Шаповалова об изобретении своего собственного поклонения Богу. Как говорится - почувствуй разницу. Или ...как Раv ?

Будь собой
Старожил
+949
|18 Сен 2012
2
Цитата Pav
Но более применимы слова пророка "Ибо погибнет народ мой за НЕДОСТАТОК ведения (ЗНАНИЯ истины)". Будут поклонятся в Духе (Святом) и ИСТИНЕ.

Тогда и Шаповалов погибнет.

У него недовстает вединия, и уж совсем хромает поведение по этой причине.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата Pav
Что, больше ни у кого нет официальных доказательств "лжи" Шаповалова?

Экспертиза Небесных и Птичьих перьев (Фото с Лаборатории 2010 год)

 

Пусть Шаповалов выложит копию экспертизы перьев, с названием лаборатории и именами людей, проводивших экспертизу перьев.
Если была реальная экспертиза, то чего боятся выложить копию экспертизы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|18 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Пусть Шаповалов выложит копию экспертизы перьев, с названием лаборатории и именами людей, проводивших экспертизу перьев. Если была реальная экспертиза, то чего боятся выложить копию экспертизы?

А если и правда выложит экспертизу?
Вы пойдете под крышу его вИдения?

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
2
Цитата Restorer
А если и правда выложит экспертизу? Вы пойдете под крышу его вИдения?

Если он выложит реальную копию экспертизы перьев, с названием лаборатории, где проводилась эта экспертиза, с её адресом и телефоном, чтоб я мог позвонить туда и поговорить с экспертами, то я смогу поверить, что перья реально неземного происхождения.
А к нему под крышу не пойду никогда.
Не перевариваю рыкунов, которые издают рычащие звуки, чтобы проповедь лучше усваивалась.
Да и вообще, вся эта его борьба с религией...
Пусть сам борется. )))

А вот пару фоток с крещения в трансформаторном центре.
Фотки с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА TC.
Хорошо, что сестрички хоть не голышом крестятся. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|18 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Если он выложит реальную копию экспертизы перьев, с названием лаборатории, где проводилась эта экспертиза, с её адресом и телефоном, чтоб я мог позвонить туда и поговорить с экспертами, то я смогу поверить, что перья реально неземного происхождения. А к нему под крышу не пойду никогда. Не перевариваю рыкунов, которые издают рычащие звуки, чтобы проповедь лучше усваивалась. Да и вообще, вся эта его борьба с религией... Пусть сам борется. )))

А я бы пошел, даже если он и экспертизы не имеет.

Только не под его крышу, а что бы крышу снести.

За него ведь кровь пролита, его надо реально спасать.

Старожил
+1130
|18 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Если была реальная экспертиза, то чего боятся выложить копию экспертизы?

Уже ответили они, что экспертиза в США, по их словам, это не обязательно исследование, при котором будут даны документы. Это просто кто-то посмотрел в микроскоп на перья и устно что-то заявил. А адреса лабораторий давать им не выгодно. Спецы уже в этих городах через интернет пытались найти места, где могли бы делать подобную экспертизу.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1
Цитата глухарь
Будут поклонятся в Духе (Святом) и ИСТИНЕ. 3. Эти слова Иисуса явно противоположны утверждению Шаповалова об изобретении своего собственного поклонения Богу. Как говорится - почувствуй разницу. Или ...как Раv ?

Глухарь, я только высказал свое мнение, вы можете быть согласны или НЕ согласны, ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

Если вы НЕ согласны, давайте рассуждать, кто против?

В ЧЕМ эти слова Иисуса ПРОТИВОПОЛОЖНЫ утверждению Шаповалова об изобретении своего собственного поклонения Богу.

Мнение то свое выскажите. А то вы говорите утверждение БЕЗ основания.

Поклонение в Духе Святом, это как по вашему?

Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0

Великие "знатоки" Библии, киракел, ресторер, комп! Если у вас НЕТ Библейского подтверждения, как ВЫ утверждаете "лжи" Шаповалова, прошу вас больше НЕ ПИСАТЬ в этой теме. Со всякой без доказательной ерундой типа перьев, алмазов и т.д перейдите в тему суперкарго.

Старожил
+1282
|18 Сен 2012
5

По вашей просьбе посмотрел одну проповедь.

Взял последнюю, которую дал лично "исусвозлекровати"...
Больше смотреть и разбирать не намерен, так как нет времени на всякий околохристианский бред.

Скажу сразу - есть здравые мысли (некоторые из них уже встречались ранее), вполне возможно подхвачены где-то нибудь в интернете, на форумах к примеру :)
Но эта здравость перемежается с большой дозой "нездравости", а поговорка насчет бочки меда и ложки дегтя (в данном случае ложка - далеко не ложка, да и не одна) вам наверное известнa.

Просмотрел на работе, поэтому выдержки посекундные давать не буду - если вам интересно можете ознакомиться с проповедью.

Итак общие впечатления.
Пропаганда ненависти - легко прикрыта борьбой с религией, но постоянные срывы на людей.
Постоянное подчеркивание особенности без всякого сомнения в возможности собственной ошибки - первый признак прелести.
Кто сомневается - ДНК сатаны, которое подлежит уничтожению (фоном ложиться мысль о физическом уничтожении)
Кстати насчет ДНК, бомб и прочих атрибутов - по всей видимости Андрей в свое время вместо чтения Библии и разбора Слова (к чему он относится отрицательно судя из этой же проповеди) начитался "христианской" фантастики. Некоторые сюжетные линии знакомы (я сам в свое время ознакамливался с данной литературой)

Более конкретно.
Несколько раз заявляется, что мир не опасен.
История с семенем Сары и "донором спермы" Авраамом, который вообще не при делах - это разобрал неплохо Прямой в своем ролике, не буду повторяться.
О том, что мы выбираем еще до рождения свою ДНК и Бог не может ничего изменить - впрочем здесь Андрей несколько раз противоречит сам себе.

PS

Подчеркну одну здравую мысль сказанную Андреем по Слову
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Эту мысль Андрей полностью подтвердил делом, когда ашеры вытаскивали Ресторера

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|18 Сен 2012
1
Цитата Бродяга
Итак общие впечатления. Пропаганда ненависти - легко прикрыта борьбой с религией, но постоянные срывы на людей. Постоянное подчеркивание особенности без всякого сомнения в возможности собственной ошибки - первый признак прелести.

согласна.

 

Цитата Бродяга
Скажу сразу - есть здравые мысли (некоторые из них уже встречались ранее), вполне возможно подхвачены где-то нибудь в интернете, на форумах к примеру :) Но эта здравость перемежается с большой дозой "нездравости", а поговорка насчет бочки меда и ложки дегтя (в данном случае ложка - далеко не ложка, да и не одна) вам наверное известнa.

тоже согласна. Эти здравые мысли - давно уже были озвучены другими служителями.

От себя:

не знаю, что там было с ресторером, но пастор должен вести себя благородно в любом случае.  И дать место коррекции со стороны других, иначе он отделяет себя от братства и становится еретиком.

А рестореру - не думаю, что надо было на собрании выступать, тем более, на сколько мне известно, у АШ - текучка в церкви.

Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1
Цитата Бродяга
Итак общие впечатления.

Это хорошо что вы высказали общие впечатления и ваше мнение. Но если вы хотите действительно разбирать, в начале темы есть форма для разбора, повторять ее не буду. Так что пожалуйста в другой раз предоставьте все по форме.

Мне самому интересно, найдет ли кто, что нибудь. А то столько заявлений о "лжи" Шаповалова, о расхождениях его слов с Писанием. Для этого и есть эта тема. Ну хоть кто то что нибудь бы предоставил.

Только один глухарь попытался, за что ему респект.

Старожил
+1282
|18 Сен 2012
4
Цитата Pav
Это хорошо что вы высказали общие впечатления и ваше мнение. Но если вы хотите действительно разбирать, в начале темы есть форма для разбора, повторять ее не буду. Так что пожалуйста в другой раз предоставьте все по форме. Мне самому интересно, найдет ли кто, что нибудь. А то столько заявлений о "лжи" Шаповалова, о расхождениях его слов с Писанием. Для этого и есть эта тема. Ну хоть кто то что нибудь бы предоставил.

Кроме "общих впечатлений", я отметил три конкретных (не стал писать больше) противоречия Библии из одной проповеди...

Я так полагал, что вы раз вызвались быть апологетом Шаповалова на основании Писания, как минимум должны сами знать Писание. Именно исходя из этого соображения я просто указал на утверждения Шаповалова, которые противоречат Слову.

Но по всей видимости вы сами Библию знаете на уровне проповедей Андрея, раз вам нужно еще подробно указать на "библейскую версию"...

Что ж, вкратце попробую это сделать, расчитывая на вашу адекватность которую вы не раз подчеркивали...

.

утверждение Андрея, которое он повторил не один раз - мир не представляет для нас опасности, а бояться нужно религии.

Слово предупреждает об опасности заигрывания с миром, например: Иакова 4:4; IИоан.2:15,16; Иоан.15:18,19;

В проповеди же вкладывается идея, что мир сам по себе совсем не опасен, и даже более того - Христос послал нас в мир (что является частично правдой, оттого еще более опасно)

.

"откровение" о семени Сары и доноре спермы Авраама, который по словам Андрея вообще не при делах в обетовании.

Если вам не понятно в чем здесь расхождение - посмотрите ролик Прямого, он разбирает это подробно (не хочу повторяться

.

утверждение, что люди выбирают ДНК до своего рождения и Бог уже ничего не может сделать...

Это утверждение Андрей говорит несколько раз, но так же несколько раз он говорит, что надо молиться чтобы Бог открыл глаза. А потом снова говорит что молиться бесполезно - ДНК-то выбрана...

Короче - противоречия не только Писанию, но и самому себе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
3

Конечно все вышенаписанное можно списать, на ошибки в богословии или просто личные "неточности" Андрея и попытаться проглотить то здравое, что местами проскакивает в его проповеди.

Но есть одно большое НО...

Это утверждение Шаповалова, что вся проповедь написанна под диктовку стоящего рядом с тумбочкой "Иисуса".

Получается два варианта - либо "исусвозлекровати" говорит часть правды, а часть лжи, что явно не похоже не нашего Господа, а напоминает совсем другого персонажа...

Либо Андрей выдумал "исусавозлекровати" от начала и до конца, для солидности - в таком случае как можно верить ему вообще?

Как-то так...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|18 Сен 2012
2
Цитата Клер
А рестореру - не думаю, что надо было на собрании выступать, тем более, на сколько мне известно, у АШ - текучка в церкви.

Выступление в собрании, это был единственно возможны шанс сделать коррекцию со стороны.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
3
Цитата Комп
Уже ответили они, что экспертиза в США, по их словам, это не обязательно исследование, при котором будут даны документы. Это просто кто-то посмотрел в микроскоп на перья и устно что-то заявил.

 Расчитано на лохов очень наивных.
Просто посмотреть в микроскоп - это не экспертиза.
Так и надо было писать - экспертизы не было, просто некто посмотрел в микроскоп.

 

Цитата Комп
А адреса лабораторий давать им не выгодно.

Так экспертизы и не было, поэтому и не выгодно.
Если бы экспертиза была, то трансформаторы сами бы просили бы заключение на бумаге с гербовой печатью, чтобы показывать всем, что перья действительно неземные.
Короче, ангельские перья - это ложь и фальсификация.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Кроме "общих впечатлений", я отметил три конкретных (не стал писать больше) противоречия Библии из одной проповеди...

Форму вы поискать поленились, хорошо вот мой ответ глухарю.

-

Надеюсь для вас это НЕ трудно найти ОДНО, пожалуйста только одно несоответствие, место Писание и т.д. Не нужно скопом, галопом по европам. Приведите только одно, обсудим его пойдем дальше.

Вы привели фразу Шаповалова, найдите саму проповедь, приведите места Писания, И ОБЪЯСНЕНИЕ, почему эта фраза Шаповалова расходится с этими местами Писания, которые вы привели. Вот это будет толково, все остальное просто болтовня.

-

Прошу вас дальше общаться в этой теме по форме.

1. привести ОДНУ точную фразу Шаповалова, слово в слово.

2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст.

3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса.

4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания.

Думаю это более чем просто. Ничего сложного я здесь не вижу.

Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
утверждение Андрея, которое он повторил не один раз - мир не представляет для нас опасности, а бояться нужно религии. Слово предупреждает об опасности заигрывания с миром, например: Иакова 4:4; IИоан.2:15,16; Иоан.15:18,19; В проповеди же вкладывается идея, что мир сам по себе совсем не опасен, и даже более того - Христос послал нас в мир (что является частично правдой, оттого еще более опасно)

Начнем с этого вашего ОДНОГО утверждения. Сделайте дальше все по форме, неужели это так трудно.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
3
Цитата Pav
Великие "знатоки" Библии, киракел, ресторер, комп! Если у вас НЕТ Библейского подтверждения, как ВЫ утверждаете "лжи" Шаповалова, прошу вас больше НЕ ПИСАТЬ в этой теме.

Так я тебе же привел несоответствие шаповаловского учения с Библией, но ты не хочешь видеть очевидного.
Давай проверим, являешься ли ты сам "великим знатоком Библии".
Скажи, КОМУ Бог заповедал в Своем Слове десятину - сынам Левииным или пасторам?
Для облегчения ответа даю подсказку:

Числа 18:24  Евр.7:5

И еще вопрос, может ли Шаповалов, который не является левитом, собирать то, что Бог заповедал левитам?

p.s.

Этот пост не о десятине, а о несоответствии учения ША Писанию.
Автор темы сам просил предоставить эти несоответствия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1

киракел и ресторер, НЕ хотите исследовать по Библии, тогда прошу вас выйти из этой темы и БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ здесь пустых и глупых, бездоказательных постов про перья, камни и т.д. Для этого есть другая тема.

Удален
kirakelI
|18 Сен 2012
3
Цитата Pav
и БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ здесь пустых и глупых, бездоказательных постов
Модератор
|16 Сен 2012
Цитата Pav
Я беседую с адекватными и разумными людьми. С вами беседовать не желаю

В случае очередного перехода на личности - штрафной (правило №5)

p.s.

Давай проверим, являешься ли ты сам "великим знатоком Библии"?
Скажи, КОМУ Бог заповедал в Своем Слове десятину - сынам Левииным или пасторам?
Для облегчения ответа даю подсказку:

Числа 18:24  Евр.7:5

И еще вопрос, может ли Шаповалов, который не является левитом, собирать то, что Бог заповедал левитам?

p.p.s.

Этот пост не о десятине, а о несоответствии учения ША Писанию.
Автор темы сам просил предоставить эти несоответствия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0

киракел твои посты и ответы я перевел в тему суперкарго.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.