Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+69
|4 Окт 2012
7

Так все же, что это за кобылицы, которые на первых рядах так цинично ржали над предложением Шаповалова применить электрошокер в ответ на попытку человека вступить с ним в публичный диалог?

Может это потомки сталинских стукачей, которые с таким же вероломством легкомысленно подписывали в свое время доносы, приговаривая своих ближних к расстрелам или ссылкам в советские концлагеря как "врагов народа". А если они - потомки верующих христиан, то тем более позор. Они решили, что свобода - это вседозволенность. Но Божья справедливость выше любых законов любых государств, даже законов США, которые придумали люди.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1501
|4 Окт 2012
1
Цитата Геносей
Пастор, проводящий ТАКОЕ количество времени на форуме, может ли быть плодовит? Сомневаюсь.

Я еще и работаю, около 8 часов в день, еще семья.

В 90-х было время работал на трех работах чтобы выжить и занимался церковью, а люди часто говорили: "нет времени ходить в церковь".

А у Вас есть время хотя бы раз в неделю посетить собрание?

Удален
Геносей
|4 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
А у Вас есть время хотя бы раз в неделю посетить собрание?

Бывает и не раз. Бывает и не разу.

Но на мне нет ответственности пастора.

 

Цитата Друг Бога
еще семья

Время проведеное на форуме - это время украденное у семьи. С этим не поспоришь. А назидания - ноль.

Делайте выводы.

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
5
Цитата Геносей
Время проведеное на форуме - это время украденное у семьи. С этим не поспоришь. А назидания - ноль. Делайте выводы.

Выделенное - лживая манипуляция. Время, проведённое на мирском форуме - это время украденное у семьи, да и назидания нет от этого. Если же это христинский форум, то тут можно многому полезному научиться и передать другим что-то в назидание. Польза огромная. И мы тут уже много раз были свидетелями того, как люди получали важную информацию, которая освобождала их из заблуждений. Но религиозные мошенники и их сторонники теперь изо всех сил пытаются противостоять правде, которая получила широкую огласку в интернете. Но тщетно пытаются.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|4 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Более странно, когда пастор уходит от публичного общения.

И это говорите Вы, - человек, который знаком со многими пасторами и убедившийся, что общения с вами они боятся, как ..... ......? А я думал, что Вас удивило бы, показалось бы странным ныне, если бы Вам встретился пастор, открытый для общения с людьми, приветливый ко всем, незлобливый, способный корректно вести диалог и с инакомыслящими, не раздражаясь и не понося их злыми словами, приказывая замолчать, а своим прислужникам - выдворить из помещения. В этой теме многие выступают против АШ, недовольство его речью и поступком высказывают. А у самих ведь в церквах такие же порядки, такие же, "ходящие в духе", говорящие что они получают указания от Бога (Иисуса) папики, окружившие себя подхалимами, господствуют в собраниях и если бы Вы пришли к нИм и попытались с ними говорить, не подлизываясь, то с вами поступили бы подобно тому, как и в ТЦ.

Удален
заступник2
|4 Окт 2012
1
Цитата глухарь
Заступник2 скажу вам по большому секрету, только никому, ладушки? Так вот из нашей церкви, за 10 лет её существования не выгнали никого. Уходили, возвращались и снова уходили недовольные, ищущие и просто прохожане. Всякие были, а вот выгнанных не было. Хотите верь, хотите нет.

Я Вам верю, что Вы и ваши соцерковники не говорили тем, которые ушли от вас и не вернутся, что вы их выгоняете из своей компании. Вы просто создали такие условия, такие порядки утвердили, при которых они сами вынуждены были уйти, а вслед им ваше сообщество над ними насмехалось.

Старожил
+949
|4 Окт 2012
1
Цитата заступник2
А я думал, что Вас удивило бы, показалось бы странным ныне, если бы Вам встретился пастор, открытый для общения с людьми, приветливый ко всем, незлобливый, способный корректно вести диалог и с инакомыслящими, не раздражаясь и не понося их злыми словами, приказывая замолчать,

Конечно бы удивило, если бы пастор думал больше о выполнении великого поручения Христа , чем о своей организации.

.

Ведь все *папики* включая ША грешат одним и тем же, они зовут не ко  Христу, а в свою организацию или вИдение. 
Как православные к примеру,  даже крестят в православную религию.
Нареченные родители дают обещание, (во время крещения) привести крещаемого в конткретную религию. ( В данном случае в православие ).

Писатель
+64
|4 Окт 2012
0

"Я Вам верю, что Вы и ваши соцерковники не говорили тем, которые ушли от вас и не вернутся, что вы их выгоняете из своей компании. Вы просто создали такие условия, такие порядки утвердили, при которых они сами вынуждены были уйти, а вслед им ваше сообщество над ними насмехалось."

Смех продливает жизнь и поднимает настроение. Читая ваши посты, я смеюсь. У вас прекрасная логика "помойной ямы". Продолжайте в том же "духе".

Будь собой
Удален
заступник2
|4 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Ведь все *папики* включая ША грешат одним и тем же, они зовут не ко Христу, а в свою организацию или вИдение.

А что, ША или какой-то *папик* звали Вас в свою организацию, - хотя бы в гости, посмотреть, как классно проходят у них богослужения? Насколько мне известно, все *папики*, любящие господствовать, желают видеть в своём окружении лишь таких деток ("овец"), которые верили бы и поддакивали бы всякому их слову и безоговорочно исполняли бы (особенно в собрании) все их команды. А такого, как Вы, хулигана, - не повинующегося команде "Сидеть!!", и на запрещенные для обговаривания темы настойчиво желающего беседовать, ни в одном собрании не захотят видеть. И не потерпят вашего участия в нём, если Вы к ним придёте, - хоть туда, где живущие неподалеку от Вас levko1 или глухарь тусуются, хоть в ту церковь, где живой Бог и где живущий недалеко от меня и представляющийся его другом Друг Бога в духе движется и правит бал в церкви. Все эти люди, выступающие здесь против ША, в своих собраниях будут подражать ему или его ученикам и поступят с вами подобно тому, как в собрании ТЦ с вами поступили.

 
Старожил
+1501
|4 Окт 2012
1
Цитата заступник2
Все эти люди, выступающие здесь против ША, в своих собраниях будут подражать ему или его ученикам и поступят с вами подобно тому, как в собрании ТЦ с вами поступили.

Не врите, с удовольствием пригласил бы Ресторера в собрание и слово бы дал, я не во всем с ним согласен, как и он со мной, но это нормально.

А так как ведет себя ША даже по языческим понятиям не приемлемо.

 

Цитата Геносей
Время проведеное на форуме - это время украденное у семьи. С этим не поспоришь. А назидания - ноль.

Не соглашусь насчет назидания, вот и о ША я не иначе узнал как на этом форуме и это назидает еще и как.

Ему, как никому другому, удалось передать в гротескной форме на своем примере уродливые черты мошенников от христианства.

Старожил
+949
|4 Окт 2012
2
Цитата заступник2
Все эти люди, выступающие здесь против ША, в своих собраниях будут подражать ему или его ученикам и поступят с вами подобно тому, как в собрании ТЦ с вами поступили.

Да конечно, себя же не видно.

Но посмотрев на ША, думаю многие будут задумываться как же это так со стороны видно.

Вот я представляю все те собрнания (а их было 5 или 6) где меня выносили или выпроваживали с полицией. Когда увидят АШ, то поймут свои ошибки.

.

Будем думать, что вина не только на пасторах, но и на "овцах", что не желают подставлять*** щеки.

(Боятся, что и вынесут.)

Удален
Геносей
|4 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Не врите, с удовольствием пригласил бы Ресторера в собрание и слово бы дал

Ну да, хуже все равно не будет.

 

Цитата Друг Бога
уродливые черты мошенников от христианства.

Вам - бездельников и пустословов. Ничего личного. Наблюдения.

Шаповалов уже вошел в историю, я войду, а Вы? Что насчет вас? Так и будете заполнять пустоту бессмысленным времяпровождением на форуме?

Не будь Вы пастором, этого разговора не было бы.

Без личных претензий.

Старожил
+949
|4 Окт 2012
2
Цитата Геносей
*Друг Бога* Не врите, с удовольствием пригласил бы Ресторера в собрание и слово бы дал
Цитата Геносей
Шаповалов уже вошел в историю, я войду, а Вы? Что насчет вас? Так и будете заполнять пустоту бессмысленным времяпровождением на форуме?

Я лично верю , что *Друг Бога * дал бы слово.

Почему я верю, да потому, что у него я не смог бы попросить КОПИЮ с экспертизы, на неземные перья.

.

И другое, я был во втрой баптиской церкви в Москве, где в течении первого часа буквально встают все говорят, все что им хочется сказать. Даже ерунду. Этот час отдан для обратной связи. А после этого будут запланинрованная проповедь, где только слушают.

.

И третье, я слышал, что в Израиле есть церковь, где после проповеди можено и нужно задавать вопросы проповедующему.

Это заставляет говорить собранно и ответственно. (Уже не скажешь, что есть некая ЭКСПЕРТИЗА).

И слушать так же ответственно, что бы задать вопрос по услышанному.

.

Из этого мы видим, что если все не будем ломать копья, а подставлять щеки, писать и показывать на ошибки,
Лучше всех это получается у *заступника2*. Это приведет нас к положительным измениниям.

Удален
заступник2
|4 Окт 2012
2
Цитата Друг Бога
Не врите, с удовольствием пригласил бы Ресторера в собрание и слово бы дал, я не во всем с ним согласен, как и он со мной, но это нормально. А так как ведет себя ША даже по языческим понятиям не приемлемо.

Бре-е-е-е-е-е-е-хня-а-а-а. Это Вы такие смелые заявления делаете, зная, что у Ресторера ныне нет возможности к Вам приехать. Тех же, которые живут недалеко от Вас (из тех, с которыми Вы несогласны) и имеют такую возможность Вы не изъявляли и не изъявляете своего желания с удовольствием пригласить к себе в собрание и дать им слово. А тех, которые сами предлагали придти к Вам в церковь, Вы отшивали, называя их волками, больными на голову, дурными, клеветниками братий и прочими словесами приправляли реплики, адресованные им. И также, как и АШ, встать за истину и открыть служение повелевали. Некоторые из них модератор удалил, а иные и доныне красуются на этом форуме, - можете их перечитать и обдумать, приемлемо ли то, что Вы писали и отличается ли оно существенно от того, что говорил недавно АШ. И это ещё учитывая то, что на этом форуме Вы в гостях и модератор не позволяет Вам чересчур распоясаться. А также то, что здесь у Вас есть достаточно времени, чтобы обдумать то, что пишете и даже удалить свою реплику, которую поспешно отправили. В церкви же, где Вы господствуете, у Вас такой возможности нет, поэтому Вы и боитесь, чтобы кто-то, придя к Вам, не обнародовал то, как Вы относитесь к гостю, который, подобно Рестореру, пожелал беседовать с вами о чём-то ...

Удален
Швепс
|4 Окт 2012
0
Цитата Лyчший
В современных условиях именно в интернете появляется шанс проповедовать и приводить людей к Богу.

 А Духом Святым вы тоже виртуально крестить будете?

 

Цитата Restorer
Более странно, когда пастор уходит от публичного общения.

Сказано не разбрасывать жемчуг перед свиньями.Вот чего у нас разговор с такими волками короткий.

Удален
заступник2
|4 Окт 2012
2
Цитата Швепс
Цитата Restorer: Более странно, когда пастор уходит от публичного общения.
Сказано не разбрасывать жемчуг перед свиньями.Вот чего у нас разговор с такими волками короткий.

Так этот  Restorer - "свинота необразованная", или волчара хищный, который, притворившись добреньким, пытался незаметно проникнуть в собрание и беспощадно поперегрызать всему стаду овец и даже их пастуху глотки? И если бы не его бдительная охрана, которая призвана уберечь его величество от всяческих, ему ненужных встреч, то так бы этот злой делатель и сделал?

Старожил
+1501
|4 Окт 2012
2
Цитата заступник2
Тех же, которые живут недалеко от Вас (из тех, с которыми Вы несогласны) и имеют такую возможность Вы не изъявляли и не изъявляете своего желания с удовольствием пригласить к себе в собрание и дать им слово. А тех, которые сами предлагали придти к Вам в церковь, Вы отшивали, называя их волками, больными на голову, дурными, клеветниками братий и прочими словесами приправляли реплики, адресованные им.
Цитата заступник2
Бре-е-е-е-е-е-е-хня-а-а-а.

Извините, скопипастю Ваш возглас, поскольку я такое слово не использую.

Не приведете ли пример где я кого назвал "больными на голову, дурными"?

Всем кто интересовался нашей церковью, я отвечал в личку и адресс давал, кроме Вас и философа Микуса.

Почему? Объяснять думаю не нужно.

Старожил
+1501
|4 Окт 2012
4
Цитата Геносей
Шаповалов уже вошел в историю, я войду, а Вы? Что насчет вас?

А мне нужно туда входить?

Быть мегапопулярным, накаченым, да?

Понимаете, у меня другая система ценностей.

Кстати, а что означает в Вашем понимании "войти в истрию"?

Насколько я понимаю, ША малоизвестен, по крайней мере среди моих знакомых, я и сам о нем только здесь на форуме услышал.

Видна его раскрутка в сети, только она дутая, если перестать раскручивать, через неделю забудут, так интернет устроен.

Удален
заступник2
|4 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
Извините, скопипастю Ваш возглас, поскольку я такое слово не использую. Не приведете ли пример где я кого назвал "больными на голову, дурными"?

 А я и не говорил, что это Вы этот, - вероятно, известный всему русскоязычному народу киношный возглас использовали. А пример я Вам приведу, если Вы хотя бы на те мои вопросы, с которыми я в этой теме недавно к Вам обращался, соблагоизволите дать ответ. А то ведь Вы в ответ на мои старания исполнить вашу просьбу спасибо не скажете, а только опять обвините меня в том, что я "нудю ..." или ещё что-нибудь подобное из копилки сердца своего вынесете, выразив своё недовольство. 

 

Цитата Друг Бога
Всем кто интересовался нашей церковью, я отвечал в личку и адресс давал, кроме Вас и философа Микуса. Почему? Объяснять думаю не нужно.

 А многим интересующимся Вы дали адресс? Больше чем одному? И, может, всётаки попытаетесь объяснить, почему Вы так на меня рассердились, почему вдруг посчитали, что мои вопросы к Вам тупые, а сам я и такой, и сякой и эдакий - такими словесами, которых и ША не употреблял, меня награждали? Разве это прилично другу и служителю Бога и за такую услугу Вы сугубой чести удостоились?

Старожил
+1501
|5 Окт 2012
2
Цитата заступник2
И, может, всётаки попытаетесь объяснить, почему Вы так на меня рассердились, почему вдруг посчитали, что мои вопросы к Вам тупые, а сам я и такой, и сякой и эдакий - такими словесами, которых и ША не употреблял, меня награждали.

Почему Вы решили, что я на Вас сержусь?

А  выводы о том что Вы "такой сякой" делал исключительно из Ваших постов в которых одни осуждения.

Может Вы уже проясните ваше вероисповедание.

Вы атеист, сатанист или кто?

И кем для Вас является Иисус Христос?

Старожил
+949
|5 Окт 2012
1
Цитата Друг Бога
Может Вы уже проясните ваше вероисповедание. Вы атеист, сатанист или кто? И кем для Вас является Иисус Христос?

А зачем Вам это знать ?
Ведь он выполняет Божье поручение и делает все что бы не дремали.

Чтобы хорошо учились отвечать своим оппонентам.

Удален
заступник2
|5 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Почему Вы решили, что я на Вас сержусь?

 Ну если Вы на меня не рассержены, то почему Вы не хотите поведать мне хотябы о том, о чём я у Вас в этой теме спрашивал? А также категорически против, чтобы я к Вам в церковь наведался?

 

Цитата Друг Бога
выводы о том что Вы "такой сякой" делал исключительно из Ваших постов в которых одни осуждения.

 Вот зачем Вы опять, по обыкновению своему, врёте, что в моих постах одни осуждения? Может, пора кидать эту свою привычку? Или это так трудно, как наркоману, которого колбасит, не ввести себе очередную дозу ширки? И чего ж Вы ни разу не могли дать никаких пояснений, в чём моя неправда, - сколько я Вас об этом не просил, призывая следовать правилу "если я сказал худо - покажи, что худо"? Вы же только какие-то нелепости или оскорбления периодически постили в мой адрес. Может, хоть сейчас постараетесь объяснить, почему Вы так делаете?

 

Цитата Друг Бога
Может Вы уже проясните ваше вероисповедание. Вы атеист, сатанист или кто?

 А весь список предполагаемых моих вероисповедований можете огласить? Вы ж совсем недавно утверждали в этой теме, что об этом очень легко догадаться. Что ж опять переспрашиваете? Неужели уже усомнились в том, что ваш друг в Вас говорит Вам обо мне? 

 

Цитата Друг Бога
И кем для Вас является Иисус Христос?

"Эта песня хороша, начинай сначала"? Ну кем он может быть для атеиста или сатаниста, - неужели не знаете, что опять переспрашиваете? Перечитайте внимательно то, что я Вам уже отписывал и пошевелите извилинами в своей голове, - может, все-таки найдёте в ней ответ. Ведь я даже и прямым текстом как-то написал об этом (в той теме, - "о сугубой чести", где я интересовался, что, может, у вас пластинку заело). Потом пожалел, но Вы, читая, так и не заметили?

Удален
заступник2
|5 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
выводы о том что Вы "такой сякой" делал исключительно из Ваших постов в которых одни осуждения.

 Кстати, Вы не знаете, почему ваш коллега АШ сделал вывод, что те, которые идут против него на форумах - "такие-сякие" и озвучил его, когда к нему в собрание приходил Ресторер, поступив подобно тому, как и Вы поступаете?

Писатель
+64
|5 Окт 2012
1

Геносей "Шаповалов уже вошел в историю, я войду(??), а Вы? "

Без личных претензий. Скажите - как? Просто очень интересно.

Будь собой
Удален
IBagira
|5 Окт 2012
3
Цитата глухарь
Скажите - как?

Паровозиком :))))))))

Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
3
Цитата Швепс
Себе в жбан стрельни из тэйзера, кенгуру бешеный

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|5 Окт 2012
0
Цитата заступник2
А весь список предполагаемых моих вероисповедований можете огласить?

Не хотите, не отвечайте, хозяин как говорится - барин.

Удален
заступник2
|5 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата заступник2: А весь список предполагаемых моих вероисповедований можете огласить?
Не хотите, не отвечайте, хозяин как говорится - барин.

А кому Вы больше поверите: мне, или тому, чьим другом Вы представляетесь, в духе которого движетесь, как Вы свидетельствовали о себе? И, может, всё-таки отвЕтите, всё-таки огласите вЕсь этот список своих догадок, часть из которого я уже и сам опубликовал на 10странице? Ведь ещё несколько страниц назад Вы писали, что об этом очень легко догадаться. Так неужели так трудно огласить то, о чём Вы догадываетесь?

 

Удален
Швепс
|5 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Не соглашусь насчет назидания, вот и о ША я не иначе узнал как на этом форуме и это назидает еще и как. Ему, как никому другому, удалось передать в гротескной форме на своем примере уродливые черты мошенников от христианства.

Чё ты порешь? Андрей не мошеник! Какой такой гротеск?Андрей ннастоящий, а не гротеск.

Старожил
+1501
|5 Окт 2012
2
Цитата Швепс
Чё

Дорогой Швепс.

Может у Вас есть экспертиза перьев, которая утверждает их внеземное происхождение, о которой Андруша писал на своем сайте, но саму экспертизу так и не выложил?

И если ее у Вас нет, то не могли бы Вы попросить ее у своего учителя, дабы явить миру сие чудо.

Тогда люди падут ниц, поклонятся и скажут: "Истинно с вами Бог."

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.