Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|23 Ноя 2012
1

Я рад, что тема вас зацепила, встретимся через год. Когда семечко даст плоды, если вы не позволите дьяволу вас обокрасть. Кстати прослушайте еще вторую часть. Она еще лучше первой части, в несколько раз.

Местный
+23
|23 Ноя 2012
4
Цитата Pav
Я рад, что тема вас зацепила, встретимся через год. Когда семечко даст плоды, если вы не позволите дьяволу вас обокрасть.

Взаимно, и вам то же пожелание - не позволить  дьяволу продолжать обкрадывать вас.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Удален
ray
|23 Ноя 2012
4
Цитата Pav
Кстати прослушайте

слушал много проповедей

ничего духовного

плоть это

если хотите- вот прочтите тут:

ministrybooks.ru- книги онлайн настоящего апостола и учителя Библии ВОЧМАНА НИ и УИТНЕССА ЛИ

а всё остальное- ребячество и выдумки

Шаповалов давно заплутал и заблудился- всем ясно

и его жаль..

кстати..его агрессия просто противоречит ПЕисанию на все 100

нам не надо его слушать..пользы- ноль

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
2
Цитата ray
Шаповалов давно заплутал и заблудился- всем ясно и его жаль.. кстати..его агрессия просто противоречит ПЕисанию на все 100 нам не надо его слушать..пользы- ноль

Как говорит Шаповалов, расслабся будь спокоен и ешь свой чикен. Я беседую с людьми которые куда то двигаются в Боге. Так что эти темы не для вас. Протирателям скамеек эти темы как кость в горло. Но тем которые двигаются в Боге, они будут как елей. Вот с ними я и буду беседовать.

Старожил
Pav
-182
|24 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
23.. мин - Иисус сказал мне, (по словам ША) я вложил в тебя слова НО дух ты должен отнять у князя охраняющего этот дух, ....(лирические отступление на тему - изуродую твои мозги и тд.... ...) . Теперь посмотрите в Писание, у кого и кто дает Духа Святого..., Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный ДАСТ Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:13) ША - фантазер, незнающий совершенной истины Писания в силе Воскресения Духа Его!

Ты даже не понимаешь о чем он говорит. Слово мне жаль тебя, зря я тебе предложил прослушать эту тему. Правильно сказал Шаповалов, эта тема не для духовных младенцев.

Удален
ray
|25 Ноя 2012
3

спокойно)
сами тему открыли чтобы с нами беседовать))
ваш Шаповалов- лжец и обманщик!!!!!
почему?-
а всё слишком просто
маааленький но самый существенный аргумент: ША сам себя назвал третьим реформатором церкви))))
вот это и есть чушь!!!
вот он и есть КЛОУН!!!!!
Потому что Иисус не .был реформатором церкви, как лжёт Шаповалов
и то, что якобы ангельские перья- враньё!..разоблачили же его и про бриллианты- тоже!
но он пошёл дальше и назвал себя реформатором, хотя его проповеди- вопли младенца плотского, которого обидели старшие..
так что не надо нам тут..враньё это ТЦ!!!

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
1
Цитата ray
спокойно) сами тему открыли чтобы с нами беседовать)) ваш Шаповалов- лжец и обманщик!!!!! но он пошёл дальше и назвал себя реформатором, хотя его проповеди- вопли младенца плотского, которого обидели старшие.. так что не надо нам тут..враньё это ТЦ!!!

Ну во первых не с вами лично, а с оппонентами. С людьми взрослыми в Боге, которые двигаются в Боге, эта тема не для духовных младенцев, протирателей скамеек. Так что расслабтесь, вы абсолютно можете в ней не участвовать. Духовное детство тоже счастливый период жизни, каждый должен наслаждаться тем, в чем он пребывает.

Плохо только тогда, когда младенец карликовый, как говорит Павел ПО ВОЗРАСТУ вам уже надлежало быть учителями, но вас самих ЕЩЕ НУЖНО КОРМИТЬ МОЛОКОМ.

Кому нравиться молоко, да благослови Господь. Сосите соску и будьте счастливы.

Но кто хочет твердой пищи, добро пожаловать в эту тему.

Старожил
Pav
-182
|29 Ноя 2012
0

Слушал эту тему, все две части уже по нескольку раз. Права от Бога интересная мысль. Как много мы делаем не имея на это прав, поэтому неудачи и разочарования в Боге. Просто от незнания ЧТО нужно делать и КАК это нужно делать. Я подозревал ранее, что САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ это страшная штука, но не настолько, что от нее можно охладеть духовно, вплоть до смерти духовной и физической. Страшная вещь. Я раньше думал, почему братья баптисты занимаются самодеятельностью, почему нет пробуждения, почему нет Силы Божьей, почему духовный упадок. А сейчас думаю, вклинься они со своей САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ в духовные сферы им бы просто был крындец.

В Царстве Небесном есть всякие, есть и НЕ СПОСОБНЫЕ платить ЦЕНУ.

Может самодеятельность для них и выход, ну надо же им в их понимании, чем то заниматься.

Старожил
+952
|29 Ноя 2012
1
Цитата ray
ваш Шаповалов- лжец и обманщик!!!!!
Цитата ray
настоящего апостола и учителя Библии ВОЧМАНА НИ и УИТНЕССА ЛИ

Как говорят у нас братья "начитался Вочмана Ни и "овачмонел".

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2012
1

я так думаю, лучше овачмонеть, чем ошаповаловить....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|29 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
я так думаю, лучше овачмонеть, чем ошаповаловить....

Уж поверьте насмотрелся "овачмоневших" людей... Кстати в свое время и я читал В.Н. и У.Л. Слушаю и Андрея, не скажу что во всем с ним согласен, но во многих вещах он дело говорит. Но не спорю, для гордых людей его проповеди оскорбительны...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Но не спорю, для гордых людей его проповеди оскорбительны...

не для гордых, а для умных.

 

Цитата Circaetus
Уж поверьте насмотрелся "овачмоневших" людей

а что на людей смотреть, которые теорию принимают за практику? Вочман Ни показывает те стороны, которые прошел сам, и поэтому когда нечто проходишь, то понимаешь, о чем писал Вочман, и видишь, что так оно и есть. И его книга порой как свет в конце тоннеля, и видишь, что не заблудился, а правильно идешь.

Но люди взяли его постулаты за основу, а сами и не идут тем же путем, на который он показывает. просто читают, слушают, и продолжают жить своей жизнью. Вот такие люди и есть - вочманисты и харизматы и шаповаловцы и др....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|29 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
не для гордых, а для умных.

Для тех кто гордится своим умом...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2012
1
Цитата Circaetus
Для тех кто гордится своим умом

не своим, а Господним. Павел говорил - но мы имеем ум Христов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|30 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
И его книга порой как свет в конце тоннеля, и видишь, что не заблудился, а правильно идешь.

А что Писания и Духа Святого уже не достаточно?

 

Цитата paralipomenon
не своим, а Господним. Павел говорил - но мы имеем ум Христов.

Кто имеет ум Христов, тому нет нужды уже искать себе поводырей чтобы не заблудиться.

Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
0
Цитата Друг Бога
Кто имеет ум Христов, тому нет нужды уже искать себе поводырей чтобы не заблудиться.

Ну так она ж и не ищет. А вот кто же те, которых Вы куда-то ведёте за собою, часто цитируя им из Писаний о том, что им необходимо Вам повиноваться и слушаться ваших наставлений, чтобы не сбиться им с того пути, по которому Вы их куда-то ведёте?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|30 Ноя 2012
0
Цитата Pav
Я беседую с людьми которые куда то двигаются в Боге.

Куда удалился от Шаповалова Руслан Кузнецов.
Наверное друго папу нашел?

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
1
Цитата Друг Бога
А что Писания и Духа Святого уже не достаточно?

когда проходишь путь в Духе и по Писанию, то нужно подтверждение от живущих, которые шли тем же путем. И Дух Святой направляет именно к тем людям, которые это прошли.

А у вас другой опыт?

 

Цитата Друг Бога
Кто имеет ум Христов, тому нет нужды уже искать себе поводырей чтобы не заблудиться

кто имеет ум Христов всегда знает тех, кто шел по воле Божьей. Вочман не поводырь, а пример того, кто шел путем воли Божьей.

Книга Смита Виглзворда с его проповедями помогла мне утвердиться в вере, когда я лежала в больнице с раком. Библия и Виглзворд.

Поводырей видите вы, потому что сами поводырь. А мне они не нужны - Господь подкрепление моё, потому что дает Свои примеры. Людей с которыми был всегда рядом.

И потом. Проповеди по-настоящему духовных людей несут освобождение, ибо эти люди доносят истину и её глубину. Такие люди это Вочман Ни и Смит Виглзворд для меня. А из живущих - Пол Вошер и Нечитайло.

А что несут вашей пастве ваши проповеди?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|30 Ноя 2012
2

У Вочмана, так же, есть отклонения, увы...Вместе с "правильным" глотаешь приманку, сразу и не понять.

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2012
0

ДитяD
Цитата ДитяD
У Вочмана, так же, есть отклонения, увы...Вместе с "правильным" глотаешь приманку, сразу и не понять.

вы знаете, когда читаешь о тысячелетнем царстве у Вочмана, то многое непонятно. Если непонятно, то лучше не читать, потому что Господь обычно показывает то, что нужно на данный момент, а не на будущий.

Отклонения, как таковые, у Вочмана бывают в книгах, которые не вписываются в общий постулат спасения в церквях. Но. Они не Библия, и поэтому их необязательно читать и ими насыщаться. Просто прочесть, как подтверждение пути, а далее только с Господом.

В последнее время я стала задумываться о самих сегодняшних церквях, потому что вижу множество изуродованных людей церковными проповедями. А ведь вроде по Слову говорят...не по Вочманскому, а по Божьему....

Но те, кто в свое время слушал Вочмана, они пострадали за Христа и их убивали за Него, а они не отказывались от Христа. И это плод проповедей Вочмана. Это главный показатель.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|30 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Я беседую с людьми которые куда то двигаются в Боге. Так что эти темы не для вас. Протирателям скамеек эти темы как кость в горло. Но тем

Ха ха ха ! насмешили вы меня ,  Ваши люди двигаются куда-ТООО !  Например куда?

Писатель
+64
|1 Дек 2012
0

"Как говорит Шаповалов, расслабся будь спокоен и ешь свой чикен. Я беседую с людьми которые куда то двигаются в Боге. Так что эти темы не для вас. Протирателям скамеек эти темы как кость в горло. Но тем которые двигаются в Боге, они будут как елей. Вот с ними я и буду беседовать"

Модчина Раv, вы не перестаёте удивлять и поднимать настроение! Читаю ваши посты и наслаждаюсь. Это покруче всяких там "комеди клабов" и прочих юмористов. Продолжайте тему, пожалуйста! Искренне ваш почитатель вашего таланта - Глухарь.

Будь собой
Старожил
+1501
|1 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
когда проходишь путь в Духе и по Писанию, то нужно подтверждение от живущих, которые шли тем же путем.

Подтверждение нужно от Духа Святого, а не от людей и вера строится на Христе, а не на Вочмане или Шаповалове или еще на ком-либо, каким бы он ни был духовным в наших глазах.

Проблема книжных христиан в наше время в том, что их вера строится не на Слове, не на личных отношениях с Господом, а на книжках именитых авторов, чьи слова пришлись им по вкусу и льстят их слуху.

Для кого-то это Шаповалов, для кого-то Вочман, список длинный.

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Подтверждение нужно от Духа Святого, а не от людей и вера строится на Христе, а не на Вочмане или Шаповалове или еще на ком-либо, каким бы он ни был духовным в наших глазах

какая ерунда. Вы просто аннулируете слова Павла - подражайте мне, как я - Христу. Люди видели перед собой пример человека во Христе, и им было предложено продражать ему, так же как он подражает Христу.

 

Цитата Друг Бога
Проблема книжных христиан в наше время в том, что их вера строится не на Слове, не на личных отношениях с Господом, а на книжках именитых авторов, чьи слова пришлись им по вкусу и льстят их слуху.

опять ерунда. вера строится не на Слове, а на Духе и осознании Божьего дара, которое не от дел, чтобы никто не хвалился.

Личные отношения с Господом в ваших словах это нечто невообразимое, что не должно подтверждаться, как путь, другими достойными людьми.

И по вашим ответам я понимаю, что вы и не имеете личных отношений с Господом, раз вам Он не открывает глубины.

 

Цитата Друг Бога
Для кого-то это Шаповалов, для кого-то Вочман, список длинный.

И не сравнивайте Шаповалова с Вочманом. Вочман умер за Христа, а Шаповалов первым сбежит, если придет откуда нибудь опасность.

А если они для вас одинаковы, то вы различения в духе не имеете, и тогда повторю вопрос, однажды вам заданный: как вы можете вести людей с такой неглубокостью? Куда вы их ведете? И вообще, есть ли у вас люди?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|1 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Проблема книжных христиан в наше время в том, что их вера строится не на Слове, не на личных отношениях с Господом, а на книжках именитых авторов, чьи слова пришлись им по вкусу и льстят их слуху.

 А прОповеди тех авторов, которые слишком много о Божьей любви проповедуют, не льстят слуху христиан в наше время, - только те книжки некоторых именитых, которые они читают?

 

Цитата Друг Бога
Для кого-то это Шаповалов, для кого-то Вочман, список длинный.

А Вы в этом списке на каком месте?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|1 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
какая ерунда. Вы просто аннулируете слова Павла - подражайте мне, как я - Христу.

Ерунду пишите Вы, у Вас от чтения многих книг в голове все перепуталось и Вы уже начинаете привирать потихоньку. Я писал не о Павле, а о подтверждении Духом Писания.

Вы уклонились от простоты в Иисусе Христе и строите свою веру на словах учитилей которые говорят по сердцу Вашему и в данном случае не важно кто, Шаповалов это или Вочман (хотя конечно разница между ними огромная).

 

Цитата paralipomenon
Личные отношения с Господом в ваших словах это нечто невообразимое, что не должно подтверждаться, как путь, другими достойными людьми.

Понимаете, если Вы сомневаетесь, с Господом ли Вы общаетесь и для Вас нужно подтверждение тому, то лучше бы Вам вернуться туда где Вы уклонились от Истины и где другие заменили Вам Христа.

Овцы Его слушаются Его голоса и идут за Ним и не имеют нужды чтобы кто познакомил их со Христом, или подтверждал им, то что их с Ним познакомили, так как сами лично знают Его.

Писатель
+64
|1 Дек 2012
0

"А Вы в этом списке на каком месте?" Вы заступник2 в "другом" списке на первом месте.

Будь собой
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Ерунду пишите Вы, у Вас от чтения многих книг в голове все перепуталось и Вы уже начинаете привирать потихоньку.

вот уж не думала, что чтение с 6 лет помешает мне осознать жертву за меня.

 

Цитата Друг Бога
Я писал не о Павле, а о подтверждении Духом Писания.

давайте не будем о духе Писания. Новый вывод придумали. Дух Писания подтверждает, а Вочман не может подтвердить, что ему Писания вот так открылись.

А если бы вас на 20 лет в одиночную камеру, да отобрать Библию, то чем бы вам подтверждалось? А Вочман так вот и сидел, и с честью выдержал испытание. И не уехал в Америку, хотя мог бы, так как учил свою паству, как страдать за Христа. А чему вы свою учите?

 

Цитата Друг Бога
Вы уклонились от простоты в Иисусе Христе и строите свою веру на словах учитилей которые говорят по сердцу Вашему

я НЕ уклонилась от простоты в Иисусе Христе. Она мне помогает выживать и верой идти, когда всё вокруг безнадежно, а для бОльшей уверенности есть такие славные люди, как Вочман, наблюдая путь которого, наполняешься уверенностью ещё больше, так как видишь, что то, что открыто в духе Христом, Христос уже открывал кому-то ещё. Например Вочману.

Шаповаловские откровения оставьте себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Дек 2012
0

Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
Понимаете, если Вы сомневаетесь, с Господом ли Вы общаетесь

я сомневаюсь? Где я такое писала? Я в своем Господе никогда не сомневаюсь, и Он мне постоянно дает подтверждение о Себе. Наверно сомневаетесь всё же вы.

 

Цитата Друг Бога
и для Вас нужно подтверждение тому, то лучше бы Вам вернуться туда где Вы уклонились от Истины и где другие заменили Вам Христа.

надо же. Сам сделал вывод, и сам же отправил куда-то. Возвращаться некуда. Иду за Христом и не собираюсь оглядываться на вас. Так как оглядывающийся назад - не благонадежен для Царствия.

А особенно если слушать такого сомнительного учителя в вашем лице. Который всё ратует за простоту во Христе, но по сути упростил до нельзя всю весть о спасении, и не достигнуто оно вашими овцами, хотя сомневаюсь, что они вас бы потерпели долго.

 

Цитата Друг Бога
Овцы Его слушаются Его голоса и идут за Ним и не имеют нужды чтобы кто познакомил их со Христом, или подтверждал им, то что их с Ним познакомили, так как сами лично знают Его.

конечно, именно так и произошло у меня. Никто меня не знакомил со Христом. Он Сам ко мне подошел.

А Вочман только был свидетелем, что путь тот, на который призвал меня Христос, есть самый славный путь. Так как сам прошел его.

В общем-то примитивно рассуждаете вы. А знаете почему? Потому что  у вас нет ни глубины откровений, ни уверенности в завтрашнем дне, и живете вы теорией, а не словом "рема" для себя лично.

Просто когда нибудь либо закорузнете в своей лжи, что вы спасены, либо дико сокрушитесь, либо просто уйдете в мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|2 Дек 2012
2
Цитата paralipomenon
В общем-то примитивно рассуждаете вы.

Я и не претендую на мудрость мира сего. Дело Ваше, оставайтесь с Вашими глубокими откровениями из разных книг. Возможно те писатели, которых Вы читаете и внушили Вам веру в завтрашний день и еще во что-то.

Мне же ближе и понятней мой Господь - Иисус Христос.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.