Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|25 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Ресторер Вы уже нашли адвоката?

Их найти не проблема, проблема в финансах.

Бесплатно, беруться только за легковыигрышные дела.

Писатель
+64
|25 Сен 2012
3

Заступник2 "Это он говорил о тех, кто на форумах критикует его служение, в частности и о Вас. Так что открывайте служение, двигайтесь, раз Вы говорите что со 100% вероятностью готовы встать на его призыв это сделать вместо того, что в "помойной яме" идти против него."

1. Смешно, чесное слово - " помойнвя яма". А что вы делаете здесь, в этой "помойной яме"?

"Мне Иисус сказал, сын смотри придут", "Я знаю, с какого форума он заслан", "Как хорошо ходить в пророческом духе". Вы верите в эту шаповаловскую ложь? Когда я увидел эти "понты", я понял, какой "иисус" ему проповедь диктовал и говорил.

2. Этому горе-реформатору никто не обьявлял войны. Иначе, давно бы в порошок стерли бы. А вот когда говорят по существу этого так называемого служителя, глянь сколько вони от его самого исходит.

3. Насчет "открытия служения". Может скажите, что ж так усиленно этот реформатор щемится в церкви и так радуется когда "люди массово покидают церкви"?

Будь собой
Удален
О-ц Сергий
|25 Сен 2012
1

Я тут думал, что же за финт такой выкинул Андрей и до сих пор молчал. На мой узкий вгляд – плоть вылезла на арену в ее нехорошем проялении. Скорей всего это плохо, но… мне гораздо противней смотреть на уравновешенных, слащаво-приторных проповедников на чьих проповедях хочется тупо дрыхнуть. Да парень сорвался, но этот факт не уменьшил для меня значимости слова, которое он говорит. Самое главное, что он искренен и не лицемерит. Так что господа, как грится, если че - первый брось камень.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|25 Сен 2012
3
Цитата О-ц Сергий
Самое главное, что он искренен и не лицемерит.

Искренне мошенничает с перьями?

И бескорыстно любит денежные знаки?

 

Цитата О-ц Сергий
Да парень сорвался, но этот факт не уменьшил для меня значимости слова, которое он говорит.

А какое из тех слов, что он сказал в отношении Вас как участника форума и лично Ресторера, для Вас наиболее значимо?

Удален
О-ц Сергий
|25 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
Искренне мошенничает с перьями? И бескорыстно любит денежные знаки?

К перьям я равнодушен. А денежные знаки я то же люблю. А кто их не любит?

 

Цитата Друг Бога
А какое из тех слов, что он сказал в отношении Вас как участника форума и лично Ресторера, для Вас наиболее значимо?

Лично Ресторер человек хороший и готов постоять за Истину. Лично же меня эти слова не зацепили. Здесь то же некоторые нелестно обо мне отзываются. Ну а мне то че до этого. Каждый прав по своему. Кроме того, думаю что я в теле церкви - задница, так что мне достаточно комфортно в тех условиях, которые обозначил Андрей )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Mark
|25 Сен 2012
5
Цитата Pav
Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.

У Шапавалова нет проповеди. К Библии его бред не имеет никакого отношнения.

Старожил
+949
|25 Сен 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я тут думал, что же за финт такой выкинул Андрей и до сих пор молчал. На мой узкий вгляд – плоть вылезла на арену в ее нехорошем проялении. Скорей всего это плохо, но… мне гораздо противней смотреть на уравновешенных, слащаво-приторных проповедников на чьих проповедях хочется тупо дрыхнуть. Да парень сорвался, но этот факт не уменьшил для меня значимости слова, которое он говорит. Самое главное, что он искренен и не лицемерит. Так что господа, как говорится, если че - первый брось камень.

Вооще, все эти *камни* должны работать на Бога.

Видя промахи одного и делаю замечания, мы тем самым шлифуем и себя.

Удален
Кристина
|25 Сен 2012
0
Цитата Mark
У Шапавалова нет проповеди. К Библии его бред не имеет никакого отношнения.

Но ещё два года назад не было так. Вот в архивных темах на этом форуме люди писали:

А это Катя
|27 Дек 2010

Слушаю уже третью проповедь Шаповалова. Это сила!!!

Старожил
+98
|25 Сен 2012
0

А как вам его новая, как бы проповедь, "Стены города"?

Удален
заступник2
|25 Сен 2012
1
Цитата Mark
У Шапавалова нет проповеди. К Библии его бред не имеет никакого отношнения.

Недавно, в теме Психологическая методика мошенников, Вы писали:

 

Цитата Mark
сейчас попробуйте найти собрание, где проповедуется Евангелие. Внимание уделено зомбированию прихожанина, установкам его поведения в собрании и участие в финансировании. В духовном плане ему вешают лапшу о разных крещениях и псевдодуховности. Чтобы всего этого избежать, нужно однозначно перестать посещать собрания, где один и тот же "пастор" одно и тоже "проповедует" каждую неделю. Только тогда можно избежать вредного влияния психотехник.

Все "проповедники" и "пасторы", зомбирующие прихожан, единодушно прибегают и к прямому цитированию текстов из Библии, и к пересказу различных библейских историй во время своих проповедей. О них не скажеш, что та "лапша", которую они предлагают, к Библии не имеет никакого отношения. Так что же лучше слушать: "бред" АШ, который к Библии не имеет никакого отношения, или ту "лапшу", которую предлагают его конкуренты? И в каких собраниях господствующие в них ныне не так поступают, не с целью вымуштровать прихожан, чтобы они им поклонялись и служили проповедуют и дают им указания? Попробовав найти такие, Вы нашли их?

Удален
Mark
|25 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Попробовав найти такие, Вы нашли их?

Нет, среди протестантов и баптистов не нашел.

 

Цитата заступник2
Так что же лучше слушать: "бред" АШ, который к Библии не имеет никакого отношения, или ту "лапшу", которую предлагают его конкуренты?

Ни лапшу ни бред. Лучше иметь веру в себе и стараться правильно поступать. Т.е., я за абсолютную индивидуальность в вере. Собрания одного пастора посещать не рекомендуется для здоровья души. Поэтому для себя я определил только православие, которое не вешает лапши и не несет бред и главное не делает из человека раба.

 

Цитата заступник2
единодушно прибегают и к прямому цитированию текстов из Библии, и к пересказу различных библейских историй во время своих проповедей.

В том то и дело, что к цитированию со своими коментариями. А Библию нужно просто читать, она не нуждается в разбавлении. Нужна молитва, нужен диалог, все.

Удален
заступник2
|25 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Заступник №2 подвизается за ША

Вам лишь бы соврать, оболгать - вероятно, эта привычка настолько в Вас укоренилась, что Вы уже и жить не можете без этого, как наркоман без очередной дозы "ширки", от которой он кайфует. Какого бога Вы друг? Может, покажете мне хоть одну мою реплику, где бы я подвизался за ША, чтобы подтвердить свои лживые слова? Или, может, кто нибудь из тех, кто одобрил это ваше лживое утверждение сделает это?

Удален
заступник2
|26 Сен 2012
0
Цитата глухарь

3. Насчет "открытия служения". Может скажите, что ж так усиленно этот реформатор щемится в церкви и так радуется когда "люди массово покидают церкви"?

То ж, что и его конкуренты в борьбе за рынки сбыта и покупателей, финансирующих его деятельность - другие реформаторы, проповедующие "полное евангелие", "истинное евангелие", "вечное вангелие", "евангелие воды и духа" и прочие его виды, пропагандируемые с целью попастись в кошельках поверивших. Например, один из таких - самый известный в городе, где я проживаю (отец "благословенного для всех народов" - может, слышали о таком) донедавна  аж подпрыгивал от радости на богослужениях и подолгу заливисто хохотал. К нему в своё время много христиан перешло, покинув те церкви, которые они  прежде посещали. 

Старожил
+185
|26 Сен 2012
0
Цитата levko1
Напишите конкретно чем он вам местами нравится, в чем заключается "евангельские вещи любит", а то мне мысль пришла чем он "вам местами нравится" (в том направлении что вы солидарны "в борьбе с религиозниками" - традиционным христианством.) Или я ошибаюсь?

вы ошибаетесь. Борьбу с религиозниками сложно назвать евангельской, поскольку нигде в евангелии никто  с ними не боролся. говоря "евангельские вещи" - я говорю, что он, в принципе, когда отвлекается от своей борьбы, выдает очень хорошие мысли. например, начет днк света и днк тьмы. Другими словами, ну суть евангельская - плоть и дух, они друг другу противятся.

Но есть одно большое и жирное "но" - этот его сведение счетов за кафедрой. И даже свои мысли о днк он свел к религиозной борьбе. Ложка дёгтя, так сказать, вернее, не ложка, а целое ведро.

Удален
заступник2
|26 Сен 2012
0
Цитата глухарь
1. Смешно, чесное слово - " помойнвя яма". А что вы делаете здесь, в этой "помойной яме"?

 Читаю, пишу.

 

Цитата глухарь
"Мне Иисус сказал, сын смотри придут", "Я знаю, с какого форума он заслан", "Как хорошо ходить в пророческом духе". Вы верите в эту шаповаловскую ложь? Когда я увидел эти "понты", я понял, какой "иисус" ему проповедь диктовал и говорил.

 А что имеено здесь ложь? Его слова "Я знаю, с какого форума он заслан" - это не ложь. Ибо Ресторер, придя за полчаса до официального открытия собрания, сам поведал об этом его помощникам. Те донесли о цели его визита АШ, поэтому он и знал заранее, о чём тот хочет говорить. Ему же говорить об этом с теми, кто ему не верит и не поддакивает не хочется, поэтому он и разнервничался и приказал его вынести, как и все прочие христианские  проповедники делают в подобных случаях. Он не уникален, другие врут не меньше его.

Удален
заступник2
|26 Сен 2012
0
Цитата глухарь
2. Этому горе-реформатору никто не обьявлял войны. Иначе, давно бы в порошок стерли бы.

А что, войну надо объявлять? Когда-то, помню, министр обороны РФ также хвалился, что если бы в Чечню были введены войска, то они стёрли бы в порошок всех мятежников. Потом введённые войска, долго воюя, так и не смогли их покорить и склонить к капитуляции и принятии ультимативных условий.

 

Цитата глухарь
А вот когда говорят по существу этого так называемого служителя, глянь сколько вони от его самого исходит.

А Вы попробуйте прийти в церковь, где другие служители правят бал и попытаться во время богослужения говорить что-то нелестное по существу этих служителей. И посмотрите на их реакцию, - будет ли она существенно отличаться от той, которую проявил АШ. А то Вы всё только о нём, да о нём, - как будто он какой-то особенный, не такой, как прочие директора церквей.

Старожил
+185
|26 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Скажите, а изгнанные из вашей церкви могут подтвердить эти ваши слова, которые я процитировал?

из нашей церкви тоже никого никогда не изгоняли.

Писатель
+64
|26 Сен 2012
6

"А что имеено здесь ложь?"

Ложь в том, что всё, что Шаповалов прочитал на форуме, он выдал за якобы откровение Иисуса. Прочитайте и послушайте последовательность высказанного  Шаповаловым реплик: ""Мне Иисус сказал, сын смотри придут", "Я знаю, с какого форума он заслан", "Как хорошо ходить в пророческом духе"

В каком пророческом духе он ходит? Не в том ли, который с "помойной ямы"?

Будь собой
Старожил
+949
|26 Сен 2012
1
Цитата Mark
В том то и дело, что к цитированию со своими коментариями. А Библию нужно просто читать, она не нуждается в разбавлении. Нужна молитва, нужен диалог, все.

Диалог.

Удален
заступник2
|26 Сен 2012
0
Цитата глухарь
"А что имеено здесь ложь?" Ложь в том, что всё, что Шаповалов прочитал на форуме, он выдал за якобы  откровение Иисуса. Прочитайте и послушайте последовательность высказанного Шаповаловым реплик: ""Мне Иисус сказал, сын смотри придут", "Я знаю, с какого форума он заслан", "Как хорошо ходить в пророческом духе" В каком пророческом духе он ходит? Не в том ли, который с "помойной ямы"?

Вы отвечаете так, как будто бы только этот вопрос, который процитировали, заметили в моей реплике, а на то, что я дальше написал, прочитав, не обратили внимания. Ибо главное для Вас в этой теме - это сказать что-то против Шаповалова, который, не принимая участия в этом форуме, не может Вам возразить.  А он ходит в таком же пророческом духе, как и главари вашей церкви. И если вдруг прйдёт к вам в собрание тотже Ресторер и, встав во время монолога проповедника, попытается что-то говорить не в унисон ему, то с ним поступят подобным образом, как и в той церкви, где господствует Шаповалов, с ним поступили. Ибо, как писал недавно один форумчанин:

 

Цитата Rabotnichek-3
Никаких других способов вести диалог у вас никогда не было, да и не могло быть.
Любой диалог, любые рассуждения, любая открытость - губительна, как ультрафиолет для микробов. Общаться можно только в кругу таких же. Цензура, самогипноз и групповые процедуры только в своем кругу. Всякий мыслящий человек и имеющий свое мнение несет в себе всю полноту потенциала прозрения. Только железный занавес. Всякого, кто не потакает гипнозу - обьявить еретиком и богоборцем.

Это я часть его реплики процитировал.

Старожил
+1501
|26 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Ибо главное для Вас в этой теме - это обхаять Шаповалова. А он ходит в таком же пророческом духе, как и главари вашей церкви.
Цитата глухарь
В каком пророческом духе он ходит?

Глухарь, как Вы думаете второй номер Заступник в каком духе действует?

Ведь не зная ни Вас, ни Вашей церкви, ни тех кто в ней пастыря, с уверенностью говорит что они с ША в одном духе.

Писатель
+64
|26 Сен 2012
2

" Ибо главное для Вас в этой теме - это сказать что-то против Шаповалова, который, не принимая участия в этом форуме, не может Вам возразить. "

Меня Шаповалов собственно не интересует - мелковат и сероват душой, с ограниченным кругом интересов. Но эта персона спозиционировала себя как реформатор церкви и борец с религией. Вот что меня интересует и о чём я говорю. То, что он не принимает в этих темах участия - я не верю. По крайней мере он их читает и хорошо осведомлён, что о нём здесь пишут, без всеякого пророческого  дара и того, что ему якобы говорит Иисус. Возражает Шаповалов в известной всем манере - через свои воскресные выступления перед своей паствой на "весь мир".

"А он ходит в таком же пророческом духе, как и главари вашей церкви."

Ух, какая поэзия "помойной ямы". Заступник2 а у вас есть главари в вашей церкви или вы так же как и реформатор из "обиженных и изгнанных" религиозниками?

Цитата Rabotnichek-3

Это рассуждение похожи на ваши и на рассуждения продвинутых и прогрессивных. Это ваше право.

Друг Бога "Глухарь, как Вы думаете второй номер Заступник в каком духе действует?"

Я думаю, этот товариш из "обиженных"и "вечно всем недовольных".

Будь собой
Старожил
+1698
|26 Сен 2012
2

Я так понял тема о Шапике и ЦТ.. И есть кому ответить на мой вопрос.. Где же делись "елейные перья" с золотым песком и брюлликами гранненными..?

Что линька окончилась, а "человек который делал бриллианты" получил причитающий ему гонорар..? Ну а братва, довольная прибылью укатила прожигать её на Гавайи.. Верно..?

Нет, нет.. я ни кого не осуждаю.. Все путем.. бизнес есть бизнес..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|27 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Меня Шаповалов собственно не интересует - мелковат и сероват душой, с ограниченным кругом интересов. Но эта персона спозиционировала себя как реформатор церкви и борец с религией. Вот что меня интересует и о чём я говорю. То, что он не принимает в этих темах участия - я не верю. По крайней мере он их читает и хорошо осведомлён, что о нём здесь пишут, без всеякого пророческого дара и того, что ему якобы говорит Иисус. Возражает Шаповалов в известной всем манере - через свои воскресные выступления перед своей паствой на "весь мир".

Вы сами себе противоречите, ибо Ваш круг интересов на этом форуме ограниен лишь борьбой против Шаповалова. Все ваши реплики пишутся с целью унизить именно его, хотя он существенно не отличается от прочих известных служителей, хвалящихся, что им якобы Иисус что-то говорит, что они "в пророческом духе ходят", "движутся в духе", "водимы духом", "господь мне сказал" или подобными выражениями высказывают свою принадлежность к особым людям, имеющим близкие отношения с Духом Святым и получающим от него откровения. И возражаете Вы "обиженным и вечно всем недовольным" в известной манере. Все эти люди и их поклонники и прислужники обязательно эти слова употребят.

Старожил
+1501
|27 Сен 2012
3
Цитата Asher
Я так понял тема о Шапике и ЦТ.. И есть кому ответить на мой вопрос.. Где же делись "елейные перья" с золотым песком и брюлликами гранненными..?

Тему поднял ихний ученик Pav, дабы сваво учителя защитить от нападок религиозников, что его, ША, видений и откровений не разделяют и в перья верить отказываются.

Короче, Pav ентот, говорит, мол вусмерть разобъюсь но по Библии докажу шо все что учитель сказал истинная правда есть.

Но видимо не осилил, то ли в Писании не нашел того, кто-бы сравнился с учителем евойным и нам бы послужил подтверждением истинности последнего, толи в конец осерчал на нас духовно отсталых.

Видимо по англицки решил откланяться Pavушка.

Кстати, Ашер, это Ваша страничка ЖЖ?

Писатель
+64
|27 Сен 2012
1

Заступник2 "Вы сами себе противоречите, (1) ибо Ваш круг интересов на этом форуме ограниен лишь борьбой против Шаповалова. (2) Все ваши реплики пишутся с целью унизить именно его, хотя он существенно не отличается от прочих известных служителей, хвалящихся, что им якобы Иисус что-то говорит, что они "в пророческом духе ходят", "движутся в духе", "водимы духом", "господь мне сказал" или подобными выражениями высказывают свою принадлежность к особым людям, имеющим близкие отношения с Духом Святым и получающим от него откровения. И возражаете Вы "обиженным и вечно всем недовольным" в известной манере. Все эти люди и их поклонники и прислужники обязательно эти слова употребят."

1. Я не увлечен борьбой против Шаповалова. Я говорю о той "лапше", что развешивает на уши доверчивых очередной "реформатор" церкви.

2. В чем вы усматрели унижение? В том ли, когда выявляешь греховную и беззаконную сущность "реформатора"? Правда и вас унижает?

3. Вы, любезнийший, в который раз, сами обошли стороной мой вопрос, адресованный вам: Вы то из чьих будете, кто главарь вашего прихода? (Заметьте использую вашу терминологию)

Будь собой
Старожил
+1501
|27 Сен 2012
1
Цитата глухарь
Вы то из чьих будете, кто главарь вашего прихода? (Заметьте использую вашу терминологию)

Он Вам не ответит на этот вопрос. Как и на вопрос, кем для него является Иисус Христос.

Проверено, спрашивали и не раз.

Поэтому о целях его присутствия на этом форуме можно легко догадаться.

Писатель
+64
|27 Сен 2012
0

"Он Вам не ответит на этот вопрос. Как и на вопрос, кем для него является Иисус Христос.

Проверено, спрашивали и не раз."

Посмотрим, подождем, сделаем вывод. Вот жду Раva, когда продолжим исследование папалогии реформатора.

Будь собой
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
3
Цитата глухарь
Вот жду Раva, когда продолжим исследование папалогии реформатора.

ША называет Бога (а Бога ли?) "папой"! Кстати, хлебопреломление у ША делают по-католически. Странное совпадение, не так ли?

Кстати, нет никакого отображения характера Христа в ША. Христос был не такой и близко. Читайте Писания. В Нём была огромная любовь к простым людям, но гнев в отношении законников, извративших Писания и заменивших заповеди Божьи своими "заповедями". Апостол Павел пишет в одном из посланий, что он был среди тех, к кому пришёл, меньшим, ничего не значащим, вёл себя, как любящая мать! Есть ли это всё у ША? Увы, нет. А хорошо бы...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|27 Сен 2012
0
Кстати, нет никакого отображения характера Христа в ША.

А у двух пророков из книги Откровение есть отображение характера Христа ????

Power Jet

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.