Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+2471
|8 Окт 2012
2
Цитата Бродяга
получается что Андрей лжет утверждая что например проповедь "семя сатаны" слово в слово написанно под диктовку его "иисуса"...

Бывает категория людей, которые искренне верят в то, что говорят. Может Андрей из той же категории? Эти люди искренне заблуждаются и вводят в заблуждения других, веря, что то, что они говорят - истино.

Конечно, здесь скорее всего

 

Цитата Бродяга
вероятность такого варианта ИМХО исчезающе мала...
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1282
|8 Окт 2012
3
Цитата Шляпенция
Бывает категория людей, которые искренне верят в то, что говорят. Может Андрей из той же категории? Эти люди искренне заблуждаются и вводят в заблуждения других, веря, что то, что они говорят - истино.

Я ранее говорил о том, что возможно Андрей находится в прелести.

Так вот это как раз вариант, когда "некто" выдает себя за Иисуса. И вполне возможно Андрей искренне ему верит.

И заблуждается искренне...

 

Что привело к обольщению - совсем другая тема и лично я недостаточно хорошо знаю Шаповалова, чтобы "ставить диагнозы", хотя какие-то выводы можно сделать и по его публичным заявлениям.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+761
|8 Окт 2012
11
Цитата Бродяга
Так вот это как раз вариант, когда "некто" выдает себя за Иисуса. И вполне возможно Андрей искренне ему верит.

Не пониманию, почему так много внимания именно АШ? Он очень похож на подростка. Столь же задирист. И также, как для любого подростка для него нет авторитетов, а все взрослые (в случае с АШ, те направления, которые были до него) ничего не могут и не понимают, и вообще отстали от жизни.

И еще в нем подростковая самоуверенность и одновременно куча комплексов, которые побуждают подростков рваться в бой против всего и всех.

Подрастет - пройдет. Хотя ......................... иногда, кто-то так и остается вечным подростком.

------------------------

Писание говорит, что бывает и такое:

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:12-14)

---------------

У взрослого чувства навыком приучены к различению добра и зла. Отсюда вывод:

если человек не различает добра и зла (позволяет себе хамски вести себя, раздражается, оскорбляет людей и т.п.) , то

1. он младенец

2. он не потрудился достаточно в вопросе приучения своих чувств к этому

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+64
|9 Окт 2012
2

Pav "1Или речь "будут поклоняться в Духе и истине" идет о конкретной форме поклонения??? По моему здесь о форме вообще речи нет. Но если мы говорили о форме, то я высказал свое мнение на этот вопрос. Вы не согласны дело ваше, пусть и другие участники выскажут свое мнение, к сожалению 2. я ничего не услышал кроме обвинений и оскорблений. Вы можете вести диалог, я высказал свое мнение, вы выскажите свое и т.д"

1. Речь идёт не о форме, а о содержании. Согласен. Какое содержание в словах Шаповалова: "Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"? Что он хочет изобрести - новую форму или содержание?

2. В чём вы усмотрели обвинения и оскорбления?

Ваша цитата:"Надеюсь для вас это НЕ трудно найти ОДНО, пожалуйста только одно несоответствие, место Писание и т.д. Не нужно скопом, галопом по европам. Приведите только одно, обсудим его пойдем дальше."

Я показал вам на основании Писания это несоответствие - слов Шаповалова и Иисуса. Какие места Писания вы можете привести в поддержку слов Шаповалова?

Святой "Бог сказал как хочет, чего хочет:

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)

А теперь подумайте что значит: 1) в духе, и 2) в истине!"

Согласен с вами на все 100% Но разве эти слова Иисуса не вступают ли в противоречие со словами реформатора:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"?


Будь собой
Старожил
+949
|9 Окт 2012
2

Самая прекрасная беседа, это беседа с оппонентом.

Оппонет дает тебе возможность расскрыться на все 100%.

Если нет оппонента, то очень легко заснуть и подойти к роковой черте.

Старожил
Pav
-182
|9 Окт 2012
1
Цитата Святой
А теперь подумайте что значит: 1) в духе, и 2) в истине!
Цитата глухарь
1. Речь идёт не о форме, а о содержании. Согласен. Какое содержание в словах Шаповалова: "Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"? Что он хочет изобрести - новую форму или содержание? 2. В чём вы усмотрели обвинения и оскорбления?

Приятно разговаривать с оппонентом, который хоть и против, но  ПОНИМАЕТ о чем идет речь. Глухарь вы очень точно подметили, что Иисус говорил о СОДЕРЖАНИИ, а Шаповалов говорил о форме, а это разные понятия. Содержание НЕизменно, форма может быть разной.

А оскорбления - не судите прежде времени про меня, типа он такой сякой, просто ведите диалог.

Теперь мы плавно перетекаем в другой вопрос. В Духе и истине.

Для меня лично понятно, что "в Духе" - это в Духе Святом, а вот в истине, об этом можно порассуждать.

Тут первый вопрос, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ правда от истины???

Старожил
+1501
|9 Окт 2012
1
Цитата глухарь
Но разве эти слова Иисуса не вступают ли в противоречие со словами реформатора:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"?

Один уже изобрел собственное поклонение Богу, да не то в жертву принес.

А почему не то, потому что ходил собственными путями, а не искал лица Господа.

Если в сердце гордость будет ли там обитать Дух Святой?

И как поклоняться в истине если ходишь путями лжи?

Удален
заступник2
|10 Окт 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата заступник2: Могу.
Так совершите же само сие дело, что бы все могли увидеть как я ругался, а не только читать об этом в Ваших постах. Или нам тоже Вам, как и ША, нужно верить на слово?

А чего Вы только одно слово из моей реплики к Вам процитировали? Постеснялись, или лЕнь было и чуть дальше   перстом двинуть, чтобы облегчить мне задачу?

 

Цитата Друг Бога
Если в сердце гордость будет ли там обитать Дух Святой? И как поклоняться в истине если ходишь путями лжи?

Это Вы у себя спрашиваете?

 

Цитата Друг Бога
Тогда люди падут ниц, поклонятся и скажут: "Истинно с вами Бог."

 А перед Вами люди падают ниц и делают такие восклицания, подтверждая сказанное вами:

 

Цитата Друг Бога
да у нас живая церковь, живой Бог.

?

Писатель
+64
|15 Окт 2012
0

Продолжим Раv

Pav "Приятно разговаривать с оппонентом, который хоть и против, но  ПОНИМАЕТ о чем идет речь. Глухарь вы очень точно подметили, что Иисус говорил о СОДЕРЖАНИИ, а 1) Шаповалов говорил о форме, а это разные понятия.Содержание НЕизменно, 1) форма может быть разной.

А оскорбления - не судите прежде времени про меня, типа он такой сякой, просто ведите диалог.

2)Теперь мы плавно перетекаем в другой вопрос. В Духе и истине.

Для меня лично понятно, что "в Духе" - это в Духе Святом, а вот в истине, об этом можно порассуждать.

Тут первый вопрос, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ правда от истины???

1) Расскажите мне пожалуйста, какую форму изобрёл Шаповалов? Поклонение Богу с поднятой ногой? Тогда скажите, как вообще возможно поклоняться с поднятой ногой? Какую форму поклонения используете вы, Раv?

1) Возможно ли вообще совместить неизменное содержание и изобретённое поклонение типа а ля Шаповалова? Не является ли эта форма оскорбительной для Бога? Или подобное "поклонение" так нравится Богу? (папе Шаповалова наверное нравится)

2) Прежде чем плавно перетечь в другой вопрос, ответьте на те, которые были заданы вам прежде:

(Как вы продвигаетесь в духовном росте в своём поклонении?)

Будь собой
Удален
заступник2
|15 Окт 2012
0
Цитата Шляпенция
Бывает категория людей, которые искренне верят в то, что говорят.  Эти люди искренне заблуждаются и вводят в заблуждения других, веря, что то, что они говорят - истино.

Бывает, некоторые люди говорят о себе, что они сидят на небесах и верят в то, что то, что они  говорят - истинно, провозглашая отттуда - с высоты тех небес, на которых они сидят выше лаврской колокольни:

 

Цитата ?
НЕВЕРУЮШЕМУ, для которого Слово Божье не авторитет, сего не принять, увы.

Вероятно, и Вы зникомы с такой категорией людей.

Писатель
+64
|21 Окт 2012
1

Pav тема потеряла для вас интерес? В других темах вероятно интереснее? Что скажите?

Будь собой
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
3

Вероятно, Pav получил указание не писать в эту тему, дабы не подрывать подмоченный авторитет Андрея.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|21 Окт 2012
5
Вероятно, Pav получил указание не писать в эту тему, дабы не подрывать подмоченный авторитет Андрея.

Последний раз его беспокоили летающие тарелки в какой-то из его тем.

Может не зря беспокоился?

Старожил
Pav
-182
|18 Ноя 2012
0
"Теперь мы плавно перетекаем в другой вопрос. В Духе и истине. Для меня лично понятно, что "в Духе" - это в Духе Святом, а вот в истине, об этом можно порассуждать.
Тут первый вопрос, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ правда от истины??? "

_

Правда - может быть разной и у каждого она своя,

-

но ИСТИНА это и есть самая НАСТОЯЩАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ правда.

-

Любая другая "правда" кроме нее, является - ЛОЖЬЮ.

То есть ложной "правдой", хотя человек и думает, что именно его "правда" настоящая и единственная.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav

Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ.

Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Ясное дело, они вас распнут.

Но в том и суть смерти в Нем, значит пришло время принять  и вам сораспятии с Ним умереть за истину, не взирая на лица. Как раз так, Бог выводит народ Свой из блудницы нашего времени.

 

Цитата Pav
_ Правда - может быть разной и у каждого она своя, - но ИСТИНА это и есть самая НАСТОЯЩАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ правда. -

Послушайте, Пав, я конечно понимаю, вашу озоьоченность пред людьми за истину в церкви, но именно это место и предназначено Богом на земле, где нужно вставать и говорить за ИСТИНУ,

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:14)

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа НЕ только веровать в Него, НО и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:28-30)

Так вот, я говорю это, на основании слов ША в проповеди его, - Что есть истина? (Лия скинула в тему),

Так вот, на пятой минут ША говорит что Марк и Лука, как люди ошиблись в Слове Писания.., - теперь скажите,

Когда и в какое время, Всемогущий и живой Бог, потерял контроль над Своим Словом о котором сказал,

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:12)

И в той же проповеди ША подтвердил, что Бог сам исполняет Слово Свое, но об этом сказано так,

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

далее...

Местный
+23
|21 Ноя 2012
3

Так вот, послушав эту проповедь, говорю вам пред Богом, что ША не имеет откровение от Духа Святого о смысле и сути истинного содержания Писания. И ведет собрание, на заклание как то и предписано словом для беззаконников.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, НЕ веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

ША не может свидетельствовать о Христе истину, потому как он не признает все Писание целостным и богодухновенным.

Разумейте сами, где истина Слова, слова ША и ваше сердце, сравните сами и сделайте выбор свой, может быть самый важный в вашей жизни, который отзовется в вечности.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

И потом, если вы все же решитесь, то следуйте всегда по Писанию,

Прочтите это внимательно,

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всемичтобы и прочие страх имели.
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
(1Тим.5:19-21)

У Пасторов нашего времени, есть один точный диагноз их пригрешения,

26 Ибо если мы, получив познание истиныпроизвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Цитата Pav Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?
Цитата Pav
Правда - может быть разной и у каждого она своя,

Так вот я и пришел не за правдой, а за истинной.

Попросил копию экспертизы на перья.

Мне, еще до начала богослужения, отказали наглухо.

Потом во время проповеди я не задвигал речь.

Я только встал на призыв, встать за истину.

Правда я сказал, что *вот я встал за истину*.

Но дальше  меня стали обвинять в срыве служения.

А надо было просто сказать, ******Хорошо, молодец, что встал за истину, подойдешь после собрание мы пообщаемся.*****

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2

Цитата Pav
Правда - может быть разной и у каждого она своя,

 

Цитата Restorer
Так вот я и пришел не за правдой, а за истинной.

Рестоер, мы можем понять, когда говорят о своей правде каждый в мире без Бога, но не в вере, потому как у верующих Богу, только одна правда Его,

16 Войду в [размышление] о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою.

(Пс.70:16)

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Потом во время проповеди я не задвигал речь. Я только встал на призыв, встать за истину. Правда я сказал, что *вот я встал за истину*.

Я читал об этом, и если это про вас было на видео, то значит и видел.., но дело в том, что нельзя так обставляеть это дело, все надо делать и подавать строго по Писанию, ничего не делая по предубеждению.., как то и сказано здесь и страха их, не бояться...

об этом сказал выше,

1)

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
(1Тим.5:19-21)

2)

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:14)

3)

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа НЕ только веровать в Него, НО и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:28-30)

И так далее, строго по Писанию, но только в той церкви, где вы родились, а по чужим церквям ходить следует, ТОЛЬКО ПО ОТКРОВЕНИЮ!, ничего не делая по пристрастию... по человеческому рассуждении.

Старожил
+949
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
И так далее, строго по Писанию, но только в той церкви, где вы родились, а по чужим церквям ходить следует, ТОЛЬКО ПО ОТКРОВЕНИЮ! Ничего не делая по пристрастию....

Я баптист, поэтому по откровениям не хожу.
Пришел посмотреть сколько там в церкви человек.

Во время беседы, как говорят харизматы накрыло откровение и я спросил, экспертизу на перья.

Никого я не планировал обличать или призывать к поканию.

Это не моя церковь и даже не моя диноминация.

Встал я только потому, что ко мне был применет запрещенный меток воздействие через публику.

Но я не стал прерикаться.

А вот когда он попоросил *встать * я встал.

Но он был уже заряжен на вынос моего тела, так как ашер мне сказал, что черед 10 мин. тебя в зале не будет.

Все банально просто.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Так вот, я говорю это, на основании слов ША в проповеди его, - Что есть истина? (Лия скинула в тему), Так вот, на пятой минут ША говорит что Марк и Лука, как люди ошиблись в Слове Писания.., - теперь скажите, Когда и в какое время, Всемогущий и живой Бог, потерял контроль над Своим Словом о котором сказал,
Цитата СЛОВО
Так вот, послушав эту проповедь, говорю вам пред Богом, что ША не имеет откровение от Духа Святого о смысле и сути истинного содержания Писания. И ведет собрание, на заклание как то и предписано словом для беззаконников.  ША не может свидетельствовать о Христе истину, потому как он не признает все Писание целостным и богодухновенным.

Воистину, кто как слушает. Не нужно идеализировать, если сказано что ВСЕ Писание богодухновенно, то для вас и слова дьявола богодухновенны???

Он говорит, что евангелие Марка и Матфея писали - ЛЮДИ, а где люди, там всегда МОЖЕТ БЫТЬ ошибка. Очень плохо, что вы никогда не задумывались над этим. Сказывается результат вашего "церковного" образования, я вас не осуждаю, меня тоже так учили. Слово старших братьев, как слова Петра и Павла и т.д.

Вот вам пример ошибочного ДЕЙСТВИЯ людей.

Найдите и откройте послания АПОСТОЛА Иакова и послание апостола Иуды. Так написано в заголовке.

Вы всю жизнь этому безоговорочно верили и никогда даже не думали проверить, так ли это на самом деле.

Так что же это за апостолы? Вы можете указать?

Местный
+23
|21 Ноя 2012
3
Цитата Pav
Воистину, кто как слушает. Не нужно идеализировать, если сказано что ВСЕ Писание богодухновенно, то для вас и слова дьявола богодухновенны???

А в Писании нет слов дьявола, там есть Слова Бога о дьяволе и его природе.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Рестоер, мы можем понять, когда говорят о своей правде каждый в мире без Бога, но не в вере, потому как у верующих Богу, только одна правда Его,

Как красиво вы сказали. Но это только в теории, в идеале, на самом деле, поэтому и есть столько деноминаций, что у каждого СВОЯ ПРАВДА, которую они притащили с мира, иначе правда была бы одна, как вы и сказали.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2

Цитата Pav
Он говорит, что евангелие Марка и Матфея писали - ЛЮДИ, а где люди, там всегда МОЖЕТ БЫТЬ ошибка.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Все понятно, вы ещё не готовы сами воспринимать истину так какова она есть в Боге.

 

Цитата Pav
Как красиво вы сказали. Но это только в теории, в идеале, на самом деле, поэтому и есть столько деноминаций, что у каждого СВОЯ ПРАВДА, которую они притащили с мира, иначе правда была бы одна, как вы и сказали.

Вот именно, что у каждого своЯ, а не Его априори единственная правда.

Потому и сказано,

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:21-25)



Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
А в Писании нет слов дьявола, там есть Слова Бога о дьяволе и его природе.

В книге Иова. Из этого вижу, что вы молодой верующий. Ничего, все в порядке. Так вы скажете, что это были за апостолы. Мы знаем всего 12.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
3
Цитата Pav
евангелие Марка и Матфея писали - ЛЮДИ, а где люди, там всегда МОЖЕТ БЫТЬ ошибка.

а там где люди писали Духм Святым ошибки быть не может. Я вообще удивляюсь некоторым. Вроде верят в Бога всемогущего, но у них этот Бог почему-то не в состоянии управлять Своими рабами - пророками, чтобы они донесли Слово в чистоте. Если такая малость не доступна, то значит ваш бог не всё-могущий...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
В книге Иова. Из этого вижу, что вы молодой верующий. Ничего, все в порядке. Так вы скажете, что это были за апостолы. Мы знаем всего 12.

Что в книге Иова..., где вопрос- ??? Разверните вопрос и спросите прямо... без намеков, что вам не понятно..?!

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Я баптист, поэтому по откровениям не хожу.

Вот с этого и нужно было начинать. Это переводится, я баптист и Духа Божьего - НЕ ИМЕЮ.

Вот это истинная правда.

Если бы вы имели Дух Божий на тот момент, а не делали по человеческим мотивам, вы бы так НИКОГДА НЕ ПОСТУПИЛИ.

Вся проблема что МНОГИЕ верующие не имеют Духа Божьего, поэтому занимаются - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ и именно поэтому делают довольно плохие поступки, думая что они этим служат Богу.

Когда сжигали Ян Гуса, одна старушка несла факел, что бы его поджечь, ДУМАЯ что она этим СЛУЖИТ БОГУ. Ее так научили. Ян Гус посмотрел на нее,

_

" И молвили Ян Гусовы уста - СВЯТАЯ ПРОСТОТА".

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Что в книге Иова..., где вопрос- ??? Разверните вопрос и спросите прямо... без намеков, что вам не понятно..?!

Даже этого вы не понимаете, следите по ссылкам. Вы спросили, где в Библии слова дьявола. Я вам ответил - в книге Иова. Считаете ли вы, что слова дьявола тоже богодухновенны, раз написано, что все Писание богодухновенно?

И вы не ответили про апостолов.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Вот с этого и нужно было начинать. Это переводится, я баптист и Духа Божьего - НЕ ИМЕЮ. Вот это истинная правда. Если бы вы имели Дух Божий на тот момент, а не делали по человеческим мотивам, вы бы так НИКОГДА НЕ ПОСТУПИЛИ.

Пав, к сожалению не только им, но он поступил как знал и не сказал о себе большего, и многим так преподают, Вот вы уверены в том, что ША знает будущее от Духа Святого и возвещает его вам от Него?

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.