Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Суперкарго, моя кишка точно так же тонка, чтобы вас обидеть, но вот скажу честно: в ваших каких-то бестолковых ржущих фотках, а еще в видео-ролике с вырезкой "закусывать надо", которые вы по несколько раз на одной странице в качестве ответа выставляете, ни эстетического вкуса, ни образования не видно. Дет. сад какой-то!

Я не вам это дал в качестве ответа. И смысл в этих фото и видео был не бестолковый. Не выдавайте желаемое за действительное. Поэтому мимо. У меня к вам нет претензий. Чего лезете? Хотите со мной грызню устроить? Кровушки моей попить? Хорошо, можете начинать, но потом не жалуйтесь. Имейте в виду, что я против вас или ЛВ ничего не имел и не имею. Захотите помириться - всегда пожалуйста, я охотно иду на примирение, потому что высоко ценю честность и порядочность, а подлость и гнусность, которую маскируют под духовность, вызывает у меня смех!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|1 Окт 2012
1
слова об "обиде" - это стандартный психологический приём давления на оппонента, чтобы выставить его дураком в глазах окружающих. Все религиозные мощенники это делают!

Один участник этой темы написал недавно и обо мне:

 

Цитата глухарь
Я думаю, этот товариш из "обиженных"и "вечно всем недовольных".

Этот товариш (а также те, которые одобрили его реплику)  из религиозных мошенников?

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
3
Цитата заступник2
Этот товариш из религиозных мошенников?

Не обязательно, просто есть такой приём давления и унижения инакомыслящих, что их пытаются безосновательно выставить "обиженными", "вечно недовольными", "бунтарями" и т.п. Это манипуляция мнением других людей - преднамеренное создание у них предубеждения против кого-то. Это делают не только религиозные мошенники, но именно у религиозных мошенников этот приём используется для защиты от массового разоблачения, то есть, сразу подавляется или изолируется любая отдельно взятая личность, способная подорвать дутый авторитет мошенника. Если религиозный мошенник не применит такого приёма, то тот человек может успеть очень многим раскрыть глаза на обман, совершаемый религиозным мошенником, что приведёт уже к массовому разоблачению мошенника многими людьми. Этого и опасаются мошенники, поэтому и стараются сразу же повесить на человека, говорящего правду, ложный ярлык - "обиделся", "бунт" и т.д.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|1 Окт 2012
0
Я смеюсь над нелепыми ересями и примитивными методами манипулирования, к которым прибегают извратители Писаний.

Однако эти "нелепые ереси" и "примитивные методы манипулирования" приносят этим "извратителям Писаний" желаемые ими результаты - и власти над теми, кто им верит, они так добиваются, и деньги этих верящих перетекают в их карманы.

Удален
Zenn
|1 Окт 2012
2
Этого и опасаются мошенники, поэтому и стараются сразу же повесить на человека, говорящего правду, ложный ярлык - "обиделся", "бунт" и т.д.

Прикольно.

Галя, а что про тебя писали?

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2
Цитата заступник2
Однако эти "нелепые ереси" и "примитивные методы манипулирования" приносят этим "извратителям Писаний" желаемые ими результаты - и власти над теми, кто им верит, они так добиваются, и деньги этих верящих перетекают в их карманы.

Уже не так эффективно! От здорового юмора просыпаются самые спящие порабощённые мошенниками люди! Юмор заставляет думать, это не зомбирование с помощью монотонной низкочастотной музыки. Юмор - это очень сильная вещь, потому что открывает всю сущность мошенников! Это своего рода язык притчей, потому что даже самые упорные адепты религиозных мошенников начинают думать, видя смешные "несрастухи" между истиной и тем, что им внушают религиозные мошенники. Я очень рад, что юмор сбивает всю спесь с наглых манипуляторов, извращающих Писания, чтобы порабощать и грабить людей. Если точное следование Слову Божьему ещё и приправлено юмором, то это очень эффективно разоблачает мошенников, создающих иллюзию "служения Богу"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|1 Окт 2012
4
Хорошо, можете начинать, но потом не жалуйтесь. Имейте в виду, что я против вас или ЛВ ничего не имел и не имею. Захотите помириться - всегда пожалуйста, я охотно иду на примирение, потому что высоко ценю честность и порядочность, а подлость и гнусность, которую маскируют под духовность, вызывает у меня смех!
Хотите что то сказать  мне - обращайтесь ко мне лично. Мы  не сиамские  близнецы и  не одна  плоть .

Кто с вами устраивал разборки ?  Вам уже много раз  можно было адресовать  вот эти ваши  вопросы:

 

Чего лезете? Хотите со мной грызню устроить?

Но этого никто не  делает.  А пока что только говорят : хватит носится как  Фигаро и надиктовывать посторонним вам людям  что, кому и когда говорить.  Потому что это  чистейшей воды манипуляции , против  которых вы так рьяно выступаете. И слушать вас в этом никто не будет, потому что  здесь вы не у себя на кухне.

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1
Цитата ЛВ
Но этого никто не делает. А пока что только говорят : хватит носится как Фигаро и надиктовывать посторонним вам людям что, кому и когда говорить. Потому что это чистейшей воды манипуляции , против которых вы так рьяно выступаете. И слушать вас в этом никто не будет, потому что здесь вы не у себя на кухне.

Я не имею мотивов для манипуляций, потому что не являюсь материально заинтересованным в обмане. Лгать мне невыгодно. И я не ношусь, как Фигаро, а спокойно наблюдаю за ситуацией. Если вы лично не хотите меня в этом слушать, то не подписывайтесь за всех.

Я хочу для вас мира. И всё. Не вижу никакого практического смысла вам травить ту же paralipomenon. Вы можете заявить, что она - мой друг, и я поэтому её покрываю. Но это будет не совсем верно, потому что мотив у меня другой - примирение. Вы уже давно должны были помириться, учитывая то, что и вы, и Галя, и paralipomenon порой пишете совершенно изумительные по точности и духовности посты. Покайтесь друг перед другом, исповедуйте свои грехи друг перед другом, если вы верующие люди, и примиритесь. Это будет по любви. Не давайте места дьяволу. Ваш ход. Я лично против вас ничего не имею по определению.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|1 Окт 2012
3
подписывайтесь за всех.

Ок. Лично я вас  в этом слушать не буду

 

Я хочу для вас мира

Для меня  ничего не нужно хотеть. Хотите что нибудь для себя.

 

Я не имею мотивов для манипуляций

У вас есть мотивы защищать  П.. По прежнему  считаю , что  это ваша жена. Поэтому  вы и занимаетесь ложью и манипуляцией , пытаясь внушить читающим , что её травят.

 

Не вижу никакого практического смысла вам травить ту же paralipomenon

Если вы дружите со здравым смыслом , то помогите ей защититься от себя самой : от  лжи, беспардонности и  наглости в общении в другими  , от напастия наставлять  всех подряд , от глупости  выставлять себя на посмешище  своими откровениями и свидетельствами.

 

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
0
Цитата ЛВ
По прежнему считаю , что это ваша жена.

Если она моя жена, то Майкл Джексон - король Антарктиды! Случайно совпало то, что моря супруга тоже выходила из тела, и что? Надо сразу выдавать за меня всех женщин, кто выходил из тела? Извините, но я не Никулин из фильма "Кавказская пленница":

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Геносей
|1 Окт 2012
1

Это одно лицо

Удален
Галя ✡
|1 Окт 2012
4
Чего лезете?

И в этом вопросе так много образованности и эстетического вкуса. Ндя... Уличная шпана отдыхает 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
И в этом вопросе так много образованности и эстетического вкуса. Ндя... Уличная шпана отдыхает

Хотите диагноз? Ненависть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|1 Окт 2012
4
Хотите диагноз? Ненависть.

Рассмешили вы меня, товарищ .

Такой с вас эксперт и доХтар, как с меня балерина. Хоть бы не выпендривались, убеждая всех здесь, что вы якобы знаток. Перечитайте свои посты,  потому что все, что вы пишете о других - на все 100 % подходит именно вам :)). Дет. сад чесслово...

Своим диагнозом вы подтвердили свои же слова:

 

Не обязательно, просто есть такой приём давления и унижения инакомыслящих, что их пытаются безосновательно выставить "обиженными", "вечно недовольными", "бунтарями" и т.п.

К этому списку можно добавить ваш диагноз о моей ненависти к вам. По секрету вам скажу: двесте лет вы мне нужны.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
К этому списку можно добавить ваш диагноз о моей ненависти к вам. По секрету вам скажу: двесте лет вы мне нужны.

Чего тогда диагнозы мне выписываете с такой ненавистью и презрением?

 

Цитата Галя ✡
акой с вас эксперт и доХтар, как с меня балерина. Хоть бы не выпендривались, убеждая всех здесь, что вы якобы знаток. Перечитайте свои посты, потому что все, что вы пишете о других - на все 100 % подходит именно вам :)). Дет. сад чесслово...

Ко мне это не подходит. Я не являюсь материально заинтересованным в обмане и не делаю безосновательных заявлений на этом фоне. Поэтому вы выдаёте желаемое за действительное, то есть, умышленно искажаете картину происходящего. Знаете, как это называется? Клевета. Зачем вам это, если я вам "двести лет нужен"? Мой диагноз точен: ненависть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|1 Окт 2012
4
Чего тогда диагнозы мне выписываете с такой ненавистью и презрением?

Короче, ясно.

Если человек вдолбил себе в голову, что его ненавидят, ему мстят, презирают, с ним грызутся и т.д. и уверен в этом на 100%, то такого человека не разубедить.

На этом прекращаю с вами переписку. Бесполезно ведь.

С миром Божьим!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|1 Окт 2012
0
Уже не так эффективно! От здорового юмора просыпаются самые спящие порабощённые мошенниками люди! Юмор заставляет думать, это не зомбирование с помощью монотонной низкочастотной музыки. Юмор - это очень сильная вещь, потому что открывает всю сущность мошенников! Это своего рода язык притчей, потому что даже самые упорные адепты религиозных мошенников начинают думать, видя смешные "несрастухи" между истиной и тем, что им внушают религиозные мошенники. Я очень рад, что юмор сбивает всю спесь с наглых манипуляторов, извращающих Писания, чтобы порабощать и грабить людей. Если точное следование Слову Божьему ещё и приправлено юмором, то это очень эффективно разоблачает мошенников, создающих иллюзию "служения Богу"

Не знаю, как там в той местности, где Вы обитаете, а в том городе, где я живу, разве что порабощённые отцом "благословенного для всех народов", который в этом же городе живёт и промышляет, массово попросыпались, - после того, как над ними "пошутили" их наставники и "смешная несрастуха" между тем, что те им обещали и тем, что у них получилось, оказалась. Как гоорится, "торговали-веселились, подсчитали-прослезились." А шумиха, ими поднятая и прочих людей немного насторожила, многие начали подозрительно относиться ко всем христианским проповедникам. Но в целом ни количество манипуляторов, желающих попастись в кошельках доверчивых граждан, ни количество слушающих их хитросплетенные байки, верящих и, как зазомбированные, безоговорочно исполняющих волю таковых вряд ли уменьшилось.

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Если человек вдолбил себе в голову, что его ненавидят, ему мстят, презирают, с ним грызутся и т.д. и уверен в этом на 100%, то такого человека не разубедить. На этом прекращаю с вами переписку. Бесполезно ведь. С миром Божьим!

Ничего я себе не вбивал. Нечего наговаривать. Если вижу, что человек искажает Писания и клевещет, выдавая желаемое за действительное, то мне сразу ясно, с кем я имею дело. Слишком уж примитивно и типичено их поведение. Попадают в стандартную схему идеально в 99% случаев! Даже скучно разоблачать таких.

 

Цитата заступник2
Но в целом ни количество манипуляторов, желающих попастись в кошельках доверчивых граждан, ни количество слушающих их хитросплетенные байки, верящих и, как зазомбированные, безоговорочно исполняющих волю таковых вряд ли уменьшилось.

Ничего, начало положено. Когда в начале 90-х аферисты создавали десятинные пирамиды, они не подозревали, что интернет даст такую огласку их преступной деятельности.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|2 Окт 2012
3
Я никогда не чувствую себя обиженным.
то мне сразу ясно
Нечего наговаривать.
Ничего я себе не вбивал
Мой диагноз точен: ненависть.
Я не являюсь материально заинтересованным
Ко мне это не подходит.
Хотите диагноз? Ненависть.
Я смеюсь над нелепыми ересями и примитивными методами манипулирования
я не Никулин

Суперкарго, очень надеюсь, что мне больше не доведется с вами общаться. Я не буду ЛЕЗТЬ (как вы эстетично выразились) в ваши беседы, Вы, прошу вас НЕ ЛЕЗЬТЕ в мои, ок?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0

Вы навыделяли в моих постах слова "я" и "мне", чтобы показать, что я эгоцентричен? Не сработает. Не факт. Могу писать и без этих слов. Не представляет никакой трудности. Могу навыдирать цитат из ваших постов со словами "я" и "мне". И что? Толку тоже будет ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|2 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Я не буду ЛЕЗТЬ (как вы эстетично выразились) в ваши беседы, Вы, прошу вас НЕ ЛЕЗЬТЕ в мои, ок?

Ишь чего захотела! не могли бы вы обьяснить, чем мощенник от тролля отличается?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
2
Ничего, начало положено. Когда в начале 90-х аферисты создавали десятинные пирамиды, они не подозревали, что интернет даст такую огласку их преступной деятельности.

Ну это только на просторах бывшего СССР десятинные пирамиды только в начале 90-х начали массово создаваться. А, например, в США - откуда, в основном и приезжали бизнес-евангелисты, положившие основание этим пирамидам, они давно развернули свою деятельность и успешно функционировали несмотря на то, что об этом там много говорилось в средствах массовой информации. Но, как говрится, "а васька слушает да ест", - бизнес там под защитой закона, а "служитель" приравнен к частному предпринимателю. Ныне же предприимчивые "служители" уже не только через печатную продукцию, радио и ТВ, но и через интернет свои услуги предлагают и тем, кто им доверяет, уже даже не надо утруждать себя тем, чтобы нести десятины и доброхотные приношения в церковь, - это можно делать не выходя из дома, через тотже интернет перечисляя деньги на их счета. А интернет-форумы, где предаются огласке какие-то мошенничества - это не только по мнению АШ "помойная яма". Насколько мне известно, высказывания, подобные тем, что он сделал, когда к нему в гости приходил Ресторер, все служители делают, когда их бизнес-интересы и методы ваманивания денег обсуждаются. В этом случае они и о форумах, и о тех, кто что-то проив них говорит  похожегого с ним мнения и солидарны с ним. То же и ученикам своим внушают.

Старожил
+1350
|2 Окт 2012
2
Случайно совпало то, что моря супруга тоже выходила из тела, и что?

Александр Хакимов: «Моя душа не раз выходила из тела»

http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=112023

— А почему не хотите говорить об этом? Это какие-то конкретные личности?

— Может быть. Вообще, в ведической культуре особой осторожности требуют три темы. Это духи, змеи и женщины. Чем больше вы о них говорите, тем больше они к вам приближаются. А это уже нехорошо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2012
3
Не обязательно, просто есть такой приём давления и унижения инакомыслящих, что их пытаются безосновательно выставить "обиженными", "вечно недовольными", "бунтарями" и т.п. Это манипуляция мнением других людей - преднамеренное создание у них предубеждения против кого-то. Это делают не только религиозные мошенники, но именно у религиозных мошенников этот приём используется для защиты от массового разоблачения

А ещё пытаются выставить их ненавидящими других.

 

Хотите диагноз? Ненависть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0
Цитата заступник2
А интернет-форумы, где предаются огласке какие-то мошенничества - это не только по мнению АШ "помойная яма". Насколько мне известно, высказывания, подобные тем, что он сделал, когда к нему в гости приходил Ресторер, все служители делают, когда их бизнес-интересы и методы ваманивания денег обсуждаются. В этом случае они и о форумах, и о тех, кто что-то проив них говорит похожегого с ним мнения и солидарны с ним. То же и ученикам своим внушают.

И если эти "ходящие в пророческом духе" и "во свете" открыто не назовут их "вшами", то уж  обязательно скажут, что это - "обиженные", "вечно недовольные", "бунтари" и т. п.

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
А ещё пытаются выставить их ненавидящими других.

Если это плевок в мою сторону, то мимо.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|2 Окт 2012
2
Я хочу для вас мира.

Это хорошо. Правда мотивы неизвестны.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Есть два слова, которые используются душевным образом для манипуляции людьми: одно слово — мир; другое — любовь. Люди на Ближнем Востоке да и, как я думаю, все люди мира, становятся жертвой манипуляции тех, кто предлагает им мир. И, конечно, исходя из этого подразумевается, что если вы против мира, то вы — плохой человек. Безусловно, всякий, кто против мира — это плохой человек. И вы будете чувствовать вину, если не примете этого. Но существуют определенные условия для мира. В Исаии 48:22 пророк говорит: Нечестивым же нет мира, говорит Господь. А в Римлянам 14:17 сказано:

Ибо Царство Божие... праведность и мир и радость во Святом Духе. Вы не можете иметь мира без праведности. Я встречал многих христиан, которые молились о радости. Но если они не исполняли условия праведности, радость не была доступна им. Политики, которые используют слово мир, чтобы манипулировать людьми, обманывают их, потому что мир не придет к неправедным.

Что даст желание мира тем, кто ополчился против "несчастной" жертвы? Может быть они оставят её в покое и можно будет собирать пожертвования для церкви, которая против примитивных десятин, но пастор и его жена не должны ведь работать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
Ишь чего захотела! не могли бы вы обьяснить, чем мощенник от тролля отличается?

Прийдётся самому отвечать. Возможно тем, что мощенник теряется в толпе, а тролль наоборот знает как быть в центре внимания и его провокации непобедимы

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Это хорошо. Правда мотивы неизвестны.

А можно не клеветать?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|2 Окт 2012
2
А можно не клеветать?

Ну не знаю. А что, мне надо было сказать что ваши мотивы мне известны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.