Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
3

К сожалению, не успел ответить некоторым, тему закрыли. Не хотел создавать новую тему, но я обещал ответить некоторым участникам форума.

Предупреждаю сразу, я как автор темы - НЕ дам никому говорить хулу, грязь и всякие гадости на А. Шаповалова в этой теме, что бы и ее не закрыли. Если вы называете себя христианами, держите себя в руках хоть немного.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
5
Цитата kirakelI

Понятно, что Шаповалов не пошел бы на разговор.
Классно, что визит Ресторера так его возбудил, что чел совсем забыл себя контролировать.
Думаю, что это видео станет визитной карточкой трансформаторной будки. ))
Так что, если кто-то хочет слушать проповеди Шаповалова, начинайте с этого видео.

_

Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ.

Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Lia


Кому Бог обявляет войну?  Подтвердите это Писанием.


_

Война идет уже очень давно и она никогда не прекращалась.

Она идет по двум направлениям.

Первое - это РАСПРОСТРАНЕНИЕ Царства Божьего на этой земле, за территорию на этой земле.

Второе - это война за души людские.

Вот место Писания, которое открылось мне тоже недавно.

Матфея 6.10 "Да придет Царствие Твое. И НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ"

Царство Бога на Небе уже давным давно есть, сейчас идет война - ЗА ЗЕМЛЮ.

Что бы Царство Бога было на земле так как и на небе.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0

Я не знаю, какое к этому отношение имеет Боби Джонс и что он пророчествовал. И какое к этому отношению имеет армия Иоиля. Мое мнение, что армия Иоиля это НЕ Божье, а человеческое изобретение, причем спонсируемое дьяволом.

Бог же поднимет Свою армию.

Удален
Полина
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Вынесут конечно,

но только  быть может молча, без комментов пастора)

патамучто пастор старше АШ, мудрее и опытнее.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Короче, Ресторер молодец.

В чем молодец? Что во время проповеди встал и речь толкнул? Попробуйте сделать это у себя в собрании, да еще начните кричать, потом напишите, какая была реакция. А лучше пусть кто нибудь снимет это на видео, мы посмотрим.

Я знаю например в баптистской церкви старшие братья творили такое, Шаповалов отдыхает. Ничего все тихо и спокойно, жаль на видео никто не снял.

Старожил
+761
|11 Сен 2012
5
Цитата Pav
Попробуйте сделать это у себя в собрании, да еще начните кричать, потом напишите, какая была реакция.

Ну и вставали у нас... их просто успокаивало само собрание. А тех, кто продолжал хулиганить - выводили ашеры. И потом пастор не пустозвонил в продолжении своей проповеди. И церковь не услышала из его уст ни одного насмешливого или злого слова.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+271
|11 Сен 2012
8

Хотелось бы что б христиане были терпимее.Тяжело на душе когда грызут друг друга.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Цветик
И церковь не услышала из его уст ни одного насмешливого или злого слова.

Зато после собрания за спиной, такое было. Не нужно здесь выставлять себя одуванами, проходили мы уже эту школу. Шаповалов сказал открыто то, что многие в поместных церквах, в десять раз хуже бы говорили ЗАКРЫТО, за спиной.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0

Давайте вернемся к теме. Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.

Новичок
+7
|11 Сен 2012
3

Я не ищу несоответствия в проповедях Пастора Андрея, многие даже очень глубокие, но есть одно большое НО он борется против рилигии но делает из Г 12 такую же религию, прочти устав о вступлении церкви в завет ТЦ, это такая же фишка как и у консервативных пятидесятников только на другом языке)))"нужно сделать инкаунтер пастору и его супруге, нужно провести самому инкаунтер" а без этого нельзя служить Богу??? Такие же рамки ставит против которых борется, и ещё почему Андрей делает себе клонов? все пасторы в заваете так же проповедуют, так же орут, такие же жесты......поймите я не в осуждение пасторов......Мысли в слух.

 

Цитата Pav
Давайте вернемся к теме. Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.
Удален
Lia
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Я не знаю, какое к этому отношение имеет Боби Джонс и что он пророчествовал. И какое к этому отношению имеет армия Иоиля. Мое мнение, что армия Иоиля это НЕ Божье, а человеческое изобретение, причем спонсируемое дьяволом. Бог же поднимет Свою армию.

Pav,спасибо за ответ.

Я тоже думаю, что "армия Иоиля" это то что против Христа.  Не зря  пророчество Боби Джонса размещено на сайтке ТССІ. Это идеология всего движения Веры. Это движение как одна из видов религии. почему ? -потому что не соответствует и не покоряется Христу по многим вопросам. Это увлекает тем, что как бы выступает против традиционной религии, но по сути это еще больше заводит в другую крайность, обходя  Христа.

Что такое Божья армия ? Я думала над этим и над Ефессянам 6 гл. тоже. Оружие  Божье нам дано чтобы противостоять против дьявола, а не против человека! Посмотрела видео, когда Андрей словесно издевался над Братом Ресторером! Вы считаете что Андрей был как воин Христа? НЕТ! А церковь в это время хихикала, это тоже воины? НЕТ!  мне стыдно за них! Он знал что Ресторер придет в церковь и так плохо подготовился...а еще говорит что Иисус ему что то открывает)) Я уверенна, что Вы бы лучше поступили с человеком желающим знать о вашей вере и уповании..я бы встретила оппонента как  родного брата ))..

Армия Христа это те о которых говорится в 11 главе к Евреям.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
поиск77
|11 Сен 2012
5
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ.

когда-то очень давно , в стольном граде Киеве, имея опыт в построении работы Групы "порядка " в хар церкви , мне пришлось поучаствовать в наведении порядка в одной церквушке , туда на собрание приехал известный в церковных кругах любитель поскандалить! стильный с бородой, готовый чтобы его вынесли ! он поднялся во весь рост и начал орать: не обманывай народ ! надо сказать что человечек был довольно нагловатый , физически крепкий , да еще и родственик того пастыря против которого выступал ! они могли разобратся спокойно в домашней обстановке , за чашкой чая ! потому что пастырь той церкви и кормил его когда тот был проездом и поил и спать ложил ! но борец за "истину"получал фан когда его выносили из собрания , при этом получал девиденды в виде одобрительных возгласов "мол пророка выносят!   так вот когда эта душа поднялась и начала орать! естественно внимание людей переключилось на него , возле меня стояли хлопцы из групы порядка готовые заломать "негодяя"и вынести его вон ! что они тут же начали исполнять , поскольку хлопцы тоже не были обделены силой богатырской то оный тип в течении нескольких секунд был бы на улице ! но в момент когда хлопцы бросились ломать орла , я подошел к нему ,попросил парней оставить его в покое, и тихо на ухо попросил его успокоится( иначе я иду звонить в милицию )  беркут -спецподразделение  патрулировало  сей участок города и регулярно проезжало на машине радом с этим зданием , я ему сказал и вышел типа с целью позвонить, как результат типок успокоился и тихо сидел оставшееся время!кому охота попасть в руки головорезов !парень взвесил все за и против и выбрал тишину.  таким образом все закончилось тихо и мирно ! В данном случае я понимаю ресторера ,поскольку ему не дадут поговорить с "мазом"    и реакция шапика выдает его мелочность и незрелость!

Удален
Lia
|11 Сен 2012
1
Цитата Pav
Матфея 6.10 "Да придет Царствие Твое. И НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ" Царство Бога на Небе уже давным давно есть, сейчас идет война - ЗА ЗЕМЛЮ. Что бы Царство Бога было на земле так как и на небе.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

__

Согласна в том , что мы сражаемся за каждую душу чтобы привести ее к Богу в Его Царство.Но как, каким способом? каким оружием ?--- Неся им свет Евангелия и веру действующей любовью.

_

Мне тоже не нравиться религия. Но как с ней бороться? Первым делом это не учавствовать в ней никаким образом. В моей церкви тоже много переняли от мирской религии, программы, мироприятия, разная суета в пасхальные и рождественские праздники, вербное воскресение, особенный день на Троицу...о ,это так некоторых возбуждает и превозносит...т.е. все больше по стихиям мира , а не по Христу.

И когда ты  не принимаешь в этом участия, ты для них уже чужой. Что плакать по этому поводу, или готовить танки? )) Да, нет! Идти дальше за Христом и по возможности говорить людям о том что приведет их к познанию истины. Хорошо когда есть такая церковь и пастор в ней истинный слуга Божий... А если будешь открыто говорить о том что не правильно попросят поискать другую церковь-т.е. или сиди и радуйся всему как д... или вали куда хочешь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
2
Цитата Lia
Что такое Божья армия ? Я думала над этим и над Ефессянам 6 гл. тоже.

Посмотрите, что такое поместная церковь, для многих это только два часа в воскресенье.

Это то что хочет Бог???

Армия Христа - это те, кто БУДЕТ РАБОТАТЬ для Него, минимум по 8 часов в день, 5-6 дней в неделю, и работать не на показуху, а на результат. Это и есть армия Христа, куда Сам Бог поведет их.

Кстати, не все пророчества об армии не от Бога, просто люди толкуют их на свой манер и лад.

Удален
Lia
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Посмотрите, что такое поместная церковь, для многих это только два часа в воскресенье. Это то что хочет Бог???

Нет!!!!

 

Цитата Pav
Армия Христа - это те, кто БУДЕТ РАБОТАТЬ для Него, минимум по 8 часов в день, 5-6 дней в неделю, и работать не на показуху, а на результат. Это и есть армия Христа, куда Сам Бог поведет их.

Я думаю, что воин Христа -это вся жизнь,без праздников и выходных...

1 Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. (2Тим.2 гл.)

___

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, пропоаедуя другим, самому не остаться недостойным.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Lia
Я думаю, что воин Христа -это вся жизнь,без праздников и выходных...

Точно, только все это понимают по разному. Сейчас модно стало говорить у нас разный дух. А я стал понимать, что действительно разный причем у всех верующих людей. Есть букашки, жучки, черепашки (нинзя), а есть львы. И от того кто ты есть будет зависеть, как Бог будет использовать тебя. Если ты букашка, то и эффект у тебя будет букашечный, хоть ты всю неделю работай.

Бог же выращивает Своих - чемпионов (львов).

Вот если такая армия чемпионов поднимется!!! Именно о такой армии Христа я и говорю.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата Pav
В чем молодец? Что во время проповеди встал и речь толкнул?

На видео прекрасно видно, что Ресторер встал (0:27), и как на него тут же, моментально, обрушились пасторские оскорбления и унижения.
Так что не надо, что он там речь толкал.
В любом случае Ресторер молодец.
Есть свидетельство в закрытой теме, что после случившегося, ША потерял своего слушателя.
Конференция в Перми тоже уже забыта. ))

Короче, Ресторер обещал еще сходить в трансорматорную будку, извиняюсь, центр, ждем продолжения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
В любом случае Ресторер молодец.

 Ресторер просто играл свою роль, выполняя указания режиссёра. Ясное дело, что Шаповалов поступил неправильно по форме, но правильно по сути. Рестореру уже запретили через суд приближаться к одной поместной церкви. Жаль, Ресторер, что ты тратишь силы и время на театр. Имеешь что против брата - пойди и скажи ему. А дальше - сам знаешь.

 

Цитата kirakelI
Но он начал изголяться в своих оскорблениях и унижениях.

Вот в нём ты видишь, а свои кощунства (злые насмешки) в адрес других оправдываешь. Сколько раз ты с оттенком презрения унизительно и цинично нескольким никам повторил свой пост за целование руки СА ?

 

Цитата kirakelI
еще сходить в трансорматорную будку,

Наверняка в этой поместной церкви есть несколько настоящих христиан (как и в любой другой). А ты не смог не покощунствовать (зло насмеяться) и над ними.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Так что не надо, что он там речь толкал.

По этим вопросам перейдите в тему карго. Здесь мы разбираем любое НЕ СООТВЕТСТВИЕ с Библией, как кому кажется, любой проповеди Шаповалова. Если есть таковые, милости просим.

А также если кто получил откровение от Бога через проповеди Шаповалова, тоже просим здесь их озвучить.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Ясное дело, что Шаповалов поступил неправильно по форме, но правильно по сути

 Он показал свое истинное лицо.
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Теперь это видео будет визитной карточкой трансформаторов.

 

Цитата kostyan
Сколько раз ты с оттенком презрения унизительно и цинично нескольким никам повторил свой пост за целование руки СА ?

 Без презрения, а с иронией.

 

Цитата kostyan
Наверняка в этой поместной церкви есть несколько настоящих христиан (как и в любой другой). А ты не смог не покощунствовать (зло насмеяться) и над ними.

Так Христос создал Церковь, а не трансформаторные будки или посольства.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата Pav
Не нужно здесь выставлять себя одуванами, проходили мы уже эту школу. Шаповалов сказал открыто то, что многие в поместных церквах, в десять раз хуже бы говорили ЗАКРЫТО, за спиной.

На этом форуме многие и открыто высказываются подобно Шаповалову. Особенно это свойственно руководителям поместных царьквей и их ближайшим помощникам, лидерские посты в церкви занимающим.

Местный
+35
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Армия Христа - это те, кто БУДЕТ РАБОТАТЬ для Него, минимум по 8 часов в день, 5-6 дней в неделю, и работать не на показуху, а на результат.

Это все лозунги. Что значит  "РАБОТАТЬ для Него, минимум по 8 часов в день, 5-6 дней в неделю, "?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Без презрения, а с иронией.

Ну конечно. Ты значит с иронией, а все остальные с презрением. Интересно. Как можно себя легко оправдать.

 

Цитата kirakelI
Так Христос создал Церковь, а не трансформаторные будки или посольства.

Только вашу одну единственную, в которую вы и ходите каждое воскресение. Еще скажите, что остальные (церкви) не от Бога?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата ahava
Это все лозунги. Что значит "РАБОТАТЬ для Него, минимум по 8 часов в день, 5-6 дней в неделю, "?

То и значит. Воин воюет каждый день все время, а не раз в неделю. Помните еще "никакой воин не воюет на своем содержании".

Когда Бог поднимет армию, Он будет ее и содержать. Это величайшее откровение.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Ты значит с иронией, а все остальные с презрением

 Я этого не говорил про всех остальных. )

А вот у ША презрения было хоть отбавляй.
Или это он с любовью сказал - вША, бесяра, тварь, придурок, идиот?

 

Цитата Pav
Еще скажите, что остальные (церкви) не от Бога?

Не скажу. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Сен 2012
0
Цитата Pav
Ну конечно. Ты значит с иронией, а все остальные с презрением. Интересно. Как можно себя легко оправдать.

 Точняк.

 

Цитата kirakelI
Так Христос создал Церковь,

 И разделил на поместные. Так уж случилось. Я понимаю твою обиду на поместную церковь и пастора в её лице. Но, судя по твоим постам, тебе всё-же не хватает семьи (в смысле - поместной церкви).

 

Цитата kirakelI
Он показал свое истинное лицо.

 Да все и так знают за его истинное лицо. Ресторер тоже в очередной раз показал своё истинное лицо. И что ? Кто не знал, что так всё и будет ? И тот, и другой предсказуемы.

 

Цитата kirakelI
Без презрения, а с иронией.

Именно с презренинем и кощунством (злой шуткой).

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Так Христос создал Церковь,
И разделил на поместные. Так уж случилось.

 Христос создал Церковь, а не трансформаторные будки или посольства.

 

Цитата kostyan
Я понимаю твою обиду на поместную церковь и пастора в её лице.

Не фантазируй, и не придумывай то, чего нет. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|11 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Христос создал Церковь

 И разделил на поместные. Так уж случилось.

 

Цитата kirakelI
Не фантазируй, и не придумывай то, чего нет.

Судя по боли в твоих постах - есть. ИМХО.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Именно с презренинем и кощунством (злой шуткой).

У кого презрение - у того, кто назвал человека  вША, бесяра, тварь, придурок, идиот?
Или у того, кто спросил, целовал/лобызал ли ты руку вождя?

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIНе фантазируй, и не придумывай то, чего нет.
Судя по боли в твоих постах - есть. ИМХО.

Твое ИМХО - это твоя фантазия. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.