Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
2

Где то на 23 минуте 2 части опять стало и почему-то. Я закончил как раз на том, что он (Шаповалов) вопреки моим ожиданиям не зовет искать Бога в моитве, а просто предлагает сказать Богу, чтобы Он делал то, что хочет с нами и это соответствует тому, чему меня Иисус научил и я даже специально подсчитал, что помолился такой молитвой где-то 12 лет назад (раньше думал, что 7, но время действительно сокращается, а если внимательно посчитать - вышло 12, а казалось 7?) и с тех пор хожу в общении с Ним не стесняясь никапли обращаться к Нему даже в момент когда грешу и до покаяния за грех как бы не совершаю акт молитвы, а запрашиваю Его сердцем моим, взываю к Нему внутренне, в духе сокрушаясь о душе моей грешащей...и даже не всегда сокрушаюсь, а иногда удивляюсь просто. Кто знает Христа я уверен, что поймёт о чём я. Мне Было слово от Бога этим летом такое Притчи 3:6 "Во всех путях твоих познавай Его и Он направит стези твои" Я очень хотел ходить Его путями и молил об этом и получил очень для меня чёткое и ясное слово вот это. И живу ним каждый свой день и спать не ложусь, если не проанализирую где в своих повседневных путях был Господь и часто совсем без анализа и явно вижу и знаю где Он показывал себя. Последний месяц я удивительным образом обнаружил, что Он направляет не пути, а именно стези мои и по многим и многим признакам я это наблюдаю и не только по "тяге" к Шаповалову точнее ко Христу благодаря служению Шаповалова. Именно поэтому я кричал паву, чтобы именно он выложил проповедь, а не стал искать сам, как раньше. Я всегда последне время так делаю всё испытываю, хорошего держусь. Вижу пав выложил и рвануло меня как никогда раньше от проповедей того же Шаповалова, решил просить теперь повторить. Пока меня не так рвёт, как от предыдущей, но интересно однозначно....да и не должно всегда рвать....Сейчас попробую посмотреть дальше.

Удален
tomas210
|10 Янв 2013
0

Хранитель Ц ,так зайди к Шаповалову на сайт или их церкви сайт,качай там все проповеди,прославление и тд. бесплатно,даже регестрироваться не нужно)))))

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
2

Хорошо как раз что Вы, брат этот вопрос задали, хотя я на него в предыдущем посте своём и ответил уже. Меня так Бог научил. Я делаю только то, что вижу Бога делающим. Пример - до этого просмотрел 7 проповедей Шаповалова - все в тему, но от той, что пав выложил рвануло и я предложил паву выбирать так как увидел, что это хорошо и так больше Бога - стал не сам искать, а пава попросил. Теперь чётко понял, что и я нужен паву, а не только он мне, хотя пав когда выкладывал, наверное  думал, что он научит меня свергнуть ненужных помазанников и больше уважать Шаповалова. Но я так скажу. Проповедь назидательная, но очевидно, что Шавовалов больше пророк, чем учитель. Замечания такие. Видел он команду в огне - это не обязательно именно его команда и его трансформейшн центр, может когда будет такое - не будет вообще понятия чей то команды или чего-то служения. Это будет собрание взаимоуважающих равных, выступающих по очереди "спикеров" где и будет Шаповалов тоже. А я давно уже не имею на пъедестале человека вместо Христа, но все мне служат и пастор мой и Шаповалов и Принс. Бог славы своей не даст никому, а распределит между всеми верными Ему и научит их дружить хотя и разными.

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
2

Вот брат пав на место Христа не стал, когда я именно его попросил проповедь подобрать. Но брат пав послужил мне при этом и Шаповалов служит и ДАЖЕ БЛИЗКО на место Христа в моей жизни не претендовал и претендовать НИКАК не может. У меня много личного общения и хождения с Богом, но я не гнушаюсь многоразличной благодатью Божьей и проверяю всё писанием и Духом Святым, данным мне. И этим же я руководствуюсь, когда считаю, что нельзя лить грязь не только на Шаповалова, а так же это опасно делать против моего пастора - Леонида Падуна, Джозефа Принса, Максимова, Сандея, Ледяева, Коупленда, Джойс Маэр и других. И я согласен с видением Андрея, что немного у Иисуса преданных ему людей, но указанных считаю преданнымивполне Христу и помазанными, хотя они не всегда сами между собой дружат и дружили, но я через них глубже познаю Христа, как и через Шаповалова.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата Lia
Pav, а почему Вы так говорите что вера это дух от Бога,но это не Дух Святой? Я открыла 1 Корин.12 главу и почитала что это одно и то же) _ 4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом ; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество , иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Но во первых таи идет речь О ДАРЕ Духа, но даже и там видно, что это НЕ ДУХ СВЯТОЙ. Так как дар веры ДАЕТСЯ Духом Святым.

-

Цитата Lia

Искала проповедь про увеличительное стекло. Все перерыла-не нашла.может такой проповеди нет ?? или по другому она называется ?) Pav сделал для нее интересный анонс.улыбаюсь.))

-

Если интересно скажите мне, я найду проповедь. Так сказать делайте заявки.

А комментарий вы хороший сказали, зря на себя наговариваете.

В комментарии желательно выразить главную мысль проповеди, а также что самое важное - ИДЕЮ БОГА, если такая имеется. Желательно раскрыть ее как можно шире.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
1
а новые пророки всегда были и их ВСЕГДА не принимали или принимали, но не сразу...и всегда вокруг них была движуха...а я нигде не слышал, чтобы Шаповалов себя христом назвал...умности я в нём не обнаружил, а юродство только, да современный, но накачанных никогда не уважал и вида и величия в явно повреждённом лице его - нет никакого...

Сначала подумал, уж не тонкий ли тролль сюда прокрался, нужно быть осторожнее. Потом понял что нет, хотя вам бы объяснить ваши слова, про юродство и поврежденное лицо. Просто для меня, что бы понять с кем имею дело.

Я не фанат личности Шаповалова, как человека, но такое позволить сказать о нем я не могу.

 

Хранитель извините, но я могу делать только то, что мне говорит Отец Небесный. Поэтому я НЕ могу вам в этом помочь.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
2
Я всегда последне время так делаю всё испытываю, хорошего держусь. Вижу пав выложил и рвануло меня как никогда раньше от проповедей того же Шаповалова, решил просить теперь повторить. Пока меня не так рвёт, как от предыдущей, но интересно однозначно....да и не должно всегда рвать....

Хранитель эта проповедь для откровений от Бога, которые Бог дает лично в вашу жизнь.

Как меня самого Бог движет, так я и выкладываю вам. Если что то не идет, откладывайте, значит не время. Есть очень много хороших проповедей и мыслей, но нужно искать, я уже забываю название проповедей, нужно заново слушать, искать где та или иная мысль. Так что я выкладываю то, что из последнего. Скоро у меня будет небольшой отпуск, я буду посвободнее, прослушаю все заново.

Многие скажут почему Шаповалов, ведь есть много других проповедников. Да есть много прекрасных, но я определяю не по красоте проповеди, а по ИДЕЯМ БОГА, которые я получаю из этих проповедей. И у других есть крупицы, но зачем мне искать крупицы, когда здесь я за 2 года получил уже столько идей Бога, сколько никогда в поместной церкви, за свои 20 лет "христианства". А по правде сказать там я не получил вообще ничего, практически ни одной идеи Бога.

Еще раз, я НЕ фанат личности Шаповалова, как человека, для меня он такой же брат во Христе, как и другие помазанные Богом.

Я лишь беру то, что Бог ПЕРЕДАЕТ лично мне, через Шаповалова.

Удален
tomas210
|10 Янв 2013
4
Цитата Pav
Если интересно скажите мне, я найду проповедь. Так сказать делайте заявки.

Если нужно я тоже могу помочь найти проповедь, если нужно.:)))

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
1
Но это эфект не только в этой теме и не только у него. Такую "остановку времени" я переживал и от своего пастора и от Джозефа Принса и от Максимова, Судакова, Маэр и других.

вы на хоккей сходите, там за пять минут такие дела происходят, и время как будто растягивается. Час, как целый день идет...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
а юродство только, да современный, но накачанных никогда не уважал и вида и величия в явно повреждённом лице его - нет никакого... Сначала подумал, уж не тонкий ли тролль сюда прокрался, нужно быть осторожнее. Потом понял что нет, хотя вам бы объяснить ваши слова, про юродство и поврежденное лицо. Просто для меня, что бы понять с кем имею дело.

Драгоценный брат мой! Не юродством ли проповеди Бог спасает верующих?!!! и накачанных я никогда не уважал ибо они для возвышения над другими качаются, но может с Шаповаловым совсем не так. Над левым глазом бровь его явно повреждение выдаёт какое то(наверное после аварии). И груб он очень и орёт рыча, но мне уже даже нравиться....а от других я тоже с ног иногда валюсь...даю ссылку, где валился последний раз...причём с утра час молился Богу лично и тоже плакал....

ссылка:

http://www.invictory.org/forum/subject-13299-ministries.html?page=11&ts=1357799394#post-1527907#post-create

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Если нужно я тоже могу помочь найти проповедь, если нужно.:)))

Я не против, выкладывайте, как Бог даст Вам.

Старожил
+1282
|10 Янв 2013
0
Я делаю только то, что вижу Бога делающим.
Цитата Pav
Хранитель извините, но я могу делать только то, что мне говорит Отец Небесный

Двух "мессий" форум может и не выдержать.

Взорвется от такой "бомбы", может и мозг вынести...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
tomas210
|10 Янв 2013
3
Цитата Бродяга
Взорвется от такой "бомбы", может и мозг вынести...

Уже кому то снесло :)))))))?

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
3
Цитата tomas210
Уже кому то снесло :)))))))?

Похоже бродяга первый под раздачу попал.

Удален
tomas210
|10 Янв 2013
2
Цитата Pav
Похоже бродяга первый под раздачу попал.

Ничего и до него дойдёт:)))))

Старожил
+1282
|10 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Уже кому то снесло :)))))))?

Пока только грозятся :)

Самим-то это не грозит, за отсутствием предмета "сноса"...

.

Умиляет смотреть как расхаливают себя, друг друга и своего гуру.

Куча БОЛЬШИХ букв, восторженность и отсутствие всякого здравого смысла, выдаваемое за СУПЕРдуховность.

При этом тема называется "ответы оппонентам", но оппонентов в этой теме категорически не приветствуют, так как "хозяину темы" оппонентам ответить нечего.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
2
Цитата tomas210
Ничего и до него дойдёт:)))))

На тролля "бомба" поболее нужна.

Старожил
+1282
|10 Янв 2013
1
Цитата Pav
На тролля "бомба" поболее нужна.

Похоже тут элементарная безграмотность налицо и незнание значений слов...

Скорее всего Pav искренне полагает, что "оппонент" это абсолютно согласный с ним человек.

А несогласный это однозначно "тролль".

Это объясняет его выпады в данной теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата Бродяга
так как "хозяину темы" оппонентам ответить нечего.

Хватит прикидываться. Бродяга вы НЕ оппонент, а тролль. Когда перейдете в разряд оппонента, тогда и будем разговаривать. А пока извините - прощайте. И с новым годом!!!

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата Бродяга
А несогласный это однозначно "тролль".

А вот здесь вы заблуждаетесь. Вы прекрасно знаете, что НЕ согласных в этой теме, хоть отбавляй. Даже хранитель и то НЕ согласен в каких то вопросах, это никого из них не делает троллем. Это абсолютно нормально. Так что ложь ваша - товарищ. Смотрели "блейд".

Из всех троллей в этой теме только вы и глухарь, но еще ресторер туда немного приписывался. Больше кроме вас в этой теме троллей нет.

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
При этом тема называется "ответы оппонентам", но оппонентов в этой теме категорически не приветствуют, так как "хозяину темы" оппонентам ответить нечего.

Приветствую тебя, Бродяга милосердием Божьим!!! в теме "ответы оппонентам", хотя ты и явный аппонент мне, но мне внутренне как то очень и очень нравится как ты настойчиво и даже настырно бродишь тут...мне всегда есть что тебе ответить ибо настоящий мужчина всегда имеет ответ, но сдесь-и-сейчас отвечать не хочу пока...брат мой возлюбленный....

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
1
мне всегда есть что тебе ответить ибо настоящий мужчина всегда имеет ответ, но сдесь-и-сейчас отвечать не хочу пока...брат мой возлюбленный....

Хранитель, какой ты молодец. Мне больше и больше нравиться как ты отвечаешь. Вы с Лией настоящее утешение для меня в этой теме.

Послушай совет, НЕ НУЖНО НИ С КЕМ СПОРИТЬ и никому ничего не нужно доказывать. Посмотри на Иисуса, разве мы видим в Писании хоть раз, что бы Иисус кому нибудь что нибудь доказывал с пеной у рта???

ИИСУС НИКОГДА ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!

_

Потому что Он знал, что это духовная война!!!

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
1

Фарисеи требовали знамение с неба, а Он говорил им - НЕ ДАСТСЯ ВАМ ЗНАМЕНИЕ!!!

То есть по нашему фиг вам, а НЕ знамение.

Или как там еще говориться - дырку вам от бублика, а не Шарапова.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0

Надеюсь вы "переварили" последнюю проповедь "встреча с Иисусом".

Вот из последнего, что Бог открыл мне за эту неделю. Это настолько великое, что я до сих пор хожу под впечатлением. Интересно, каков будет ваш вгляд на эту проповедь.

_

Старожил
+1282
|10 Янв 2013
1
Цитата Pav
Даже хранитель и то НЕ согласен в каких то вопросах, это никого из них не делает троллем.

Улыбнулся...

Глядя как хранитель расхваливает вас и вашего гуру, трудно даже представить, что вы назовете его троллем.

 

Приветствую тебя, Бродяга милосердием Божьим!!! ... внутренне как то очень и очень нравится как ты настойчиво и даже настырно бродишь тут...мне всегда есть что тебе ответить ибо настоящий мужчина всегда имеет ответ,

В параллельной теме вы мне по другому говорили...

Деструктивные секты, потому и называются деструктивными, что приводят к деструктивным изменениям мышления (например "размножение личности", в простонародье - шизофрения)

 

Цитата Pav
Хранитель, какой ты молодец. Мне больше и больше нравиться как ты отвечаешь. Вы с Лией настоящее утешение для меня в этой теме.

Кто бы сомневался :)

Хотя с Лией это не надолго, практически уверен...

Посмотрим как она из разряда "оппонента" перейдет для вас в разряд "троллей".

 

Цитата Pav
Когда перейдете в разряд оппонента, тогда и будем разговаривать.

Я оппонировал вам ранее, но так как вы не можете обосновать Писанием "свои идеи" или скорее "идеи вашего мессии" - то и ответить ничего не можете, кроме как попытаться выгнать меня из темы.

Сразу скажу, что это напрасные попытки.

Если очередное "откровение" попадается мне на глаза - трудно не реакировать, глядя как искажается Истина.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
1
Цитата Pav
Хранитель, какой ты молодец. Мне больше и больше нравиться как ты отвечаешь. Вы с Лией настоящее утешение для меня в этой теме. Послушай совет, НЕ НУЖНО НИ С КЕМ СПОРИТЬ и никому ничего не нужно доказывать. Посмотри на Иисуса, разве мы видим в Писании хоть раз, что бы Иисус кому нибудь что нибудь доказывал с пеной у рта??? ИИСУС НИКОГДА ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!! _ Потому что Он знал, что это духовная война!!!

Наконец то похвалили (хотя это второй раз уже ибо первая была Кристина), но я не возгоржусь а наслождаюсь...мне бы хотелось, чтобы и ВСЕМ НАСВЕТЕ так же нравились мои ответы, как и Вам. И Вы с Лией тоже настоящее утешение для меня...и не только в этой теме...совет я послушал...я не спорю, а защищаю благовествование согласно филлипийцам 1:17...пены у рта моего нет, небыло никогда и не будет ибо я на Него уповаю...Иисус делал подобное и я ему в этом подражаю...Он знал, что это духовная война, но не так и совсем не так её вёл, как Вы думаете - брат мой драгоценный и возлюбленный...а проповедь сейчас и сразу посмотрю.

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
Фарисеи требовали знамение с неба, а Он говорил им - НЕ ДАСТСЯ ВАМ ЗНАМЕНИЕ!!! То есть по нашему фиг вам, а НЕ знамение. Или как там еще говориться - дырку вам от бублика, а не Шарапова.

а нам - христианам Христос сказал: Лука 21 -

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,        говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. 
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

----

можете далее собирать дырки от бубликов, а я собираюсь и дальше идти за Христом, минуя Шаповалова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
а я собираюсь и дальше идти за Христом, минуя Шаповалова.

Кто вам не дает. Только Христос у нас разный.

И чем больше я Его узнаю, тем больше понимаю, что это НЕ ТОТ Христос, которого я знал 20 лет назад. Но чем дальше продвигаюсь, тем более понимаю, что я еще даже НЕ вначале.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
Хотя с Лией это не надолго, практически уверен... Посмотрим как она из разряда "оппонента" перейдет для вас в разряд "троллей".

Зря стараетесь. Тролль - это сущность. То есть он или есть или нет.

НЕ МОЖЕТ дерево ХУДОЕ давать плоды добрые. Это его сущность.Чем является, ТО И ПРОИЗВОДИТ!

То есть не может собака быть обезьяной.

Удален
Serxio
|10 Янв 2013
1
Цитата Pav
Кто вам не дает. Только Христос у нас разный. И чем больше я Его узнаю, тем больше понимаю, что это НЕ ТОТ Христос, которого я знал 20 лет назад. Но чем дальше продвигаюсь, тем более понимаю, что я еще даже НЕ вначале.

Ну вот и замечательно что вы определились со своим богом!! Судя по вашим рассуждениям, начала у вас не было!!

Христос не бывает разным- Он один!!

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.