Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата Serxio
Христос не бывает разным- Он один!!

В вашем представлении.

_

Исход, Глава 32, стихи 1-6

1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом.
И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
5 Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
_
Кого они назвали именем Господа???
-
История повторяется.
Удален
tomas210
|10 Янв 2013
2
Цитата Serxio
Христос не бывает разным- Он один!!

Да и аминь!!!! Pav наверное хотел сказать что Иисус не такой ,каким  Его  нам  раньше показывали те кто по сути сами Его не знаю.Они знают о Нём много ,но не Его лично.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
2
Цитата tomas210
Pav наверное хотел сказать что Иисус не такой ,каким Его нам раньше показывали те кто по сути сами Его не знают.

Томас, как кто то может ПОКАЗАТЬ того, кого он САМ НЕ ЗНАЕТ???

Вот это Христос. С чего ты взял. Мне так сказали. Тогда понятно, если сказали, кто будет спорить. Там такие "авторитеты".

А если эти "авторитеты" указывают пальцем НА "тельца", НАЗЫВАЯ его христом. Все подчиненные "авторитетам" верят.

-

провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.

-

И назвали его (тельца) именем Бога живого.

Старожил
+1282
|10 Янв 2013
3

Pav, это исключительно ваша личная ситуация (хотя с сожалением могу констатировать, что не такая редкая как хотелось бы), что вы 20 лет поклонялись непонятно кому и не знали Христа, хоть и думали, что знаете...

А на сегодняшний день вы бы остановились и поразмыслили, чем кидаться из огня в полымя - может и этот "иисусвозлекровати" вовсе не Христос...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
2
Цитата Pav
Кто вам не дает. Только Христос у нас разный.

однозначно.

 

Цитата Pav
И чем больше я Его узнаю, тем больше понимаю, что это НЕ ТОТ Христос, которого я знал 20 лет назад.

вы сами себе противоречите, так как далее вы пишете

 

Цитата Pav
Но чем дальше продвигаюсь, тем более понимаю, что я еще даже НЕ вначале.

если вы не вначале, значит у вас вообще нет пути за Господом, и поэтому вам нужен Шаповалов для удовлетворения ваших поисков. Но это путь вникуда.

Христос изначально обращается к человеку, с самой первой минуты, и ведет за Собой по жизни. А тот, к кому Он не обращается, ищет себе учителей, которые льстили бы слуху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
2
Цитата Pav
Зря стараетесь. Тролль - это сущность. То есть он или есть или нет. НЕ МОЖЕТ дерево ХУДОЕ давать плоды добрые. Это его сущность.Чем является, ТО И ПРОИЗВОДИТ!

но у Бродяги плоды добрые, в отличии от ваших.

 

Цитата Pav
То есть не может собака быть обезьяной.

да, и это означает, если к вам не подошел Христос, то вы сами по себе не можете возродиться. Но говорите, что возродились, а может это вас просто обманули.

 

Цитата Pav
указывают пальцем НА "тельца", НАЗЫВАЯ его христом.

это вы так делаете.

 

Цитата Pav
провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.

сказал Христос: кто не со Мной, тот против Меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0

Тролли жгут! Прям тролльский шабаш.

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
2

надо же, рожденных свыше он называет троллями и шабашом. Иисуса тоже называли бесноватым. Так что мы с вами действительно имеем разных Христов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon
надо же, рожденных свыше он называет троллями и шабашом. Иисуса тоже называли бесноватым. Так что мы с вами действительно имеем разных Христов.

Слабенькие потуги Ваши...слабенькие....и как поётся в известном мультике "твой голос на мамин совсем НЕ ПОХОЖ...ты голосом грубы м фальшиво поёшь...."....

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0

Тролль практически НИКОГДА НЕ БУДЕТ говорить о Слове Бога, рассуждать, ему это не нужно.

Его цель, это нападки, склоки, разборки и выяснения между участниками. Если он и будет приводить места Писания, то ТОЛЬКО для своего оправдания.

Таким сразу - прощайте и до свидания. И с новым годом!

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
1
Слабенькие потуги Ваши...слабенькие....и как поётся в известном мультике "твой голос на мамин совсем НЕ ПОХОЖ...ты голосом грубы м фальшиво поёшь.

а так всегда - говоришь правду, называют ложью. Сами лгут постоянно, это ваш удел, и по своей лжи, всех считают лживыми.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
1
Цитата Pav
Тролль практически НИКОГДА НЕ БУДЕТ говорить о Слове Бога, рассуждать, ему это не нужно

а мы всегда только о Слове и пишем, но вы это считаете тролизмом.

 

Цитата Pav
Если он и будет приводить места Писания, то ТОЛЬКО для своего оправдания.

вот-вот, опять судит по себе...

 

Цитата Pav
Таким сразу - прощайте и до свидания. И с новым годом!

не уйду. Здесь не ваша вотчина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
Цитата paralipomenon
не уйду. Здесь не ваша вотчина.

Типичные признаки тролля. Что и требовалось доказать.

-

Что ж это такое, кроме оппонентов хранителя и Лии, тема практически одних троллей и привлекает. Интересно, чем у них к этой теме, вызван такой интерес? Тролльским медом здесь что ли намазано?

Удален
paralipomenon
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
Типичные признаки тролля. Что и требовалось доказать.

вы знаете признаки троллей, а я знаю признаки христиан, вот в вас нет Христа. И это однозначно.

 

Цитата Pav
тема практически одних троллей и привлекает. Интересно, чем у них к этой теме, вызван такой интерес? Тролльским медом здесь что ли намазано?

ваша тема мало интересна. Просто вы создали несколько тем, где всех подряд обзываете троллями, и тихо сам с собой вы ведете беседу...вот и заинтересовалась...и думаю не зря. У вас столько пакости лезет, что имя Христа в вашем исполнении порочится...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
Надеюсь вы "переварили" последнюю проповедь "встреча с Иисусом". Вот из последнего, что Бог открыл мне за эту неделю. Это настолько великое, что я до сих пор хожу под впечатлением. Интересно, каков будет ваш вгляд на эту проповедь.

Тоже надеюсь, что "переварил". И проповедь "Творящий словом" тоже до конца и внимательно сейчас прослушал. В конце Шаповалов молиться, чтобы мы слышали и что Бог поднимает армию. АМИНЬ. АМИНЬ. Хорошая проповедь, я молился как во втором его примере и как он предлагает вместо примера первого...сквозь слёзы провозглашал я...но есть в проповеди ошибки ибо Шаповалов тоже человек и больше пророк, чем учитель. На счёт негативных слов типа никчёмный и никто он говорит такого нельзя произносить...не повеливает ли нам Слово Божье говорить так "мы рабы ничего не значащие сделали то, что должны были сделать"....да Илия был заряжен, но Библия пишет, что при этом он был человек, подобный нам и тоже как то плакал и умереть хотел помнится мне...у Джозефа Принса есть проповедь на эту тему, что эта молитва Илии, что небо закрыла была именно УСИЛЕННОЙ молитвой, а не тогда, когда он голову ногами обнимал, чтобы дождь пошёл...и представь брат на минуту, сколько тогда колдунов было и слов высвобожденных ими, а Илия чего-то не поступал по проповеди Шаповалова и не ломал всё это...Шаповалов человек подобный нам, хотя и пророк и помазанник...и эти ошибки я считаю незначительными ибо Бог позволяет детям своим заигрываться иногда...

Старожил
+1501
|10 Янв 2013
2
Цитата Pav
что это НЕ ТОТ Христос, которого я знал 20 лет назад.

Можете описать отличия?

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0
....да Илия был заряжен, но Библия пишет, что при этом он был человек, подобный нам и тоже как то плакал и умереть хотел помнится мне...у Джозефа Принса есть проповедь на эту тему, что эта молитва Илии, что небо закрыла была именно УСИЛЕННОЙ молитвой, а не тогда, когда он голову ногами обнимал, чтобы дождь пошёл...и представь брат на минуту, сколько тогда колдунов было и слов высвобожденных ими, а Илия чего-то не поступал по проповеди Шаповалова и не ломал всё это...Шаповалов человек подобный нам, хотя и пророк и помазанник...и эти ошибки я считаю незначительными ибо Бог позволяет детям своим заигрываться иногда...

Тебе еще нужно время, что бы переварить и открыть по новому, как и мне Бог открыл.

Только немного поделюсь. Это из нескольких проповедей и личное.

Честно говоря, это откровение на откровении.

_

Бог практически ничего НЕ может делать НА ЗЕМЛЕ, без своих детей.

_

Бог ОТДАЛ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ - своим детям.

Если вы поймете только это ОДНО откровение.

_

Все небо, миллионы ангелов и архангелов ожидают ТВОЕГО откровения - слова ВЛАСТИ, как сына Бога.

_

Только тогда они начинают действовать.

_

дьявол свел - ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ - слово ВЛАСТИ к уровню - детства. Молитву в попрошайничество.

Поэтому на земле хаос, практически НЕТ пробуждения, проявления Силы и Славы Бога!

Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
0
Цитата Pav
Бог практически ничего НЕ может делать НА ЗЕМЛЕ, без своих детей. _ Бог ОТДАЛ ВЛАСТЬ НА ЗЕМЛЕ - своим детям. Если вы поймете только это ОДНО откровение. _ Все небо, миллионы ангелов и архангелов ожидают ТВОЕГО откровения - слова ВЛАСТИ, как сына Бога. _ Только тогда они начинают действовать. _ дьявол свел - ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ - слово ВЛАСТИ к уровню - детства. Молитву в попрошайничество. Поэтому на земле хаос, практически НЕТ пробуждения, проявления Силы и Славы Бога!

Я с этим согласен. О подобном и Джозеф Принс учит. Вы тоже посмотрите моим аргументы и библией их проверте и ошибки Шаповалова признайте ибо это не беда.

Удален
dostalevskiy
|10 Янв 2013
4
Цитата Serxio
Христос не бывает разным- Он один!!

Совершенно точно вы сказали!

это христы бывают разные, а Христос во веки веков Тот-же!!!

Удален
Lia
|10 Янв 2013
3
Цитата tomas210
Хранитель Ц ,так зайди к Шаповалову на сайт или их церкви сайт,качай там все проповеди,прославление и тд. бесплатно,даже регестрироваться не нужно)))))

Я смотрю онлайн ,набираю G12 или TCCi выбираю проповеди и смотрю. Можно на ютюбе только нужно знать название проповеди ) Море вариантов чтобы посмотреть или послушать.)

 

И груб он очень и орёт рыча, но мне уже даже нравиться....а от других я тоже с ног иногда валюсь...даю ссылку, где валился последний раз..

Хранитель, у Вас прекрасное чувство юмора или искренность . Я читаю Вас и улыбаюсь, спасибо за это.:)) Спасибо Вам за добрые слова и дружбу.) Будьте благословенны и Божественного назидания от личного общения с нашим Господом Иисусом Христом.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
2
Цитата Lia
Хранитель, у Вас прекрасное чувство юмора или искренность . Я читаю Вас и улыбаюсь, спасибо за это.:)) Спасибо Вам за добрые слова и дружбу.) Будьте благословенны и Божественного назидания от личного общения с нашим Господом Иисусом Христом.

Спасибо Лия! И я знаю, что "или" это опечатка. Я тоже Вашим постам радуюсь. И Пусть Господь наш благословит Вас всеми благословениями Своими и откроет всё величие могущества Его в Вас и всё богатство славного наследия Его для святых. АМИНЬ.АМИНЬ.

Удален
Lia
|10 Янв 2013
1
И я знаю, что "или" это опечатка.

А ,точно опечатка, нужно и. "у Вас прекрасное чувство юмора и искренность".простите.

Спасибо за благословение.))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|10 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
При этом тема называется "ответы оппонентам", но оппонентов в этой теме категорически не приветствуют, так как "хозяину темы" оппонентам ответить нечего

Приветствуют, но зато есть свобода слова сказать все что каждый думает относительно Божьих истин, и если правильно понять ситуацию то можно найти много правильных Божьих "идей" извлекая из проповедей. главное не лениться, или я ошибаюсь? )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
2
Цитата Lia
или я ошибаюсь? )

Думаю, что не ошибаетесь.

Старожил
+949
|10 Янв 2013
3
Цитата Бродяга
Умиляет смотреть как расхваливают себя, друг друга и своего гуру. Куча БОЛЬШИХ букв, восторженность и отсутствие всякого здравого смысла, выдаваемое за СУПЕРдуховность. При этом тема называется "ответы оппонентам", но оппонентов в этой теме категорически не приветствуют, так как "хозяину темы" оппонентам ответить нечего.

У него всем оппонетам ответ один:::
Сгинь с глаз ничестая сила.

Или как Шаповалов одной из проповедей ногами выталкивал оппонентов со словам:

уходи я тебя боюсь.

Или как тот же Шаповалов выносил оппонента из зала, со страху что будет задавать вопросы.

.

Т. е. у еретиков разговор с оппонентами всегда один.
* С оппонентами не разговаривать*
Их надо обвешать любыми ярлыками, и ничего если необосновано.

****Ты ВША что ты против меня****

Старожил
+949
|10 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
Pav, это исключительно ваша личная ситуация (хотя с сожалением могу констатировать, что не такая редкая как хотелось бы), что вы 20 лет поклонялись непонятно кому и не знали Христа, хоть и думали, что знаете... А на сегодняшний день вы бы остановились и поразмыслили, чем кидаться из огня в полымя - может и этот "иисусвозлекровати" вовсе не Христос...

Иисусу возле кровати вооще делать нечего. 
Он был на кресте, оставил Свое учение и наповедал нам Его учение выполнять.

А Шаповалов занялся не своей миссией, он вместо Христа начал спасть наркоманов.

Вот им и бошки срывает. То игла, то радикальность гуру.

*Клин клином вышибается *

Старожил
+949
|10 Янв 2013
4
Цитата Pav
Тролли жгут! Прям тролльский шабаш.

*********Тейзерами их тролллллей , этаких.***********

 

Цитата Pav
Тролли жгут! Прям тролльский шабаш.
Писатель
+64
|11 Янв 2013
1

"Можете описать отличия?"

Не спрашивайте этот цитатник Шаповалова. Всё равно не даст внятного ответа. Бродяга четко описал этого "оппонента".

Будь собой
Старожил
+949
|11 Янв 2013
1
Цитата глухарь
Не спрашивайте этот цитатник Шаповалова.

А сколько платит ША за цитаты?

Старожил
Pav
-182
|11 Янв 2013
1
Цитата Lia
Приветствуют, но зато есть свобода слова сказать все что каждый думает относительно Божьих истин, и если правильно понять ситуацию то можно найти много правильных Божьих "идей" извлекая из проповедей.

Делитесь вашими идеями и идеями Бога, у вас хорошо получается, не нужно стесняться. Если что то есть пожалуйста.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.