Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+1501
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Хранитель замечаете, что ни Ресторер, ни "друг" НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ о Слове Бога

А протирание скамеек Вами упомянутое, это чьи слова Его или Ваши?

Но раз уже сказали, за язык то никто не тянул, то уж ответте в чем преимущество сего действа в церкви Шаповалова от других церквей?

Старожил
+185
|6 Янв 2013
1
Цитата Друг Бога
Понимаете, я не так давно обнаружил интересный факт - не все кто называют себя христианами верят в Писание и Иисуса Христа. И интересный момент, что даже зная правильный ответ, некоторые не могут пересилить себя, чтобы засвидетельствовать свое исповедание.

Для меня это тоже странный момент, некоторые так и не сказали, Кто для них Иисус Христос, но при этом они точно знают, какой должна быть церковь, и какими должны быть служители в ней..

Старожил
+185
|6 Янв 2013
0
о и вижу многих, кто делает так же и совершает УЖАСНЫЕ вещи. Я вник в себя и в учение и обнаружил, что моё исповедание глубже тех, кто творит УЖАСНОЕ.

Вряд ли они исповедали Иисуса Христа своим Господом. Вы просто думали, что они заодно с вами, они говорили правильные слова, цитировали места Писания, и вы, скорее всего, не обращали внимания на тот факт, что они никогда не называли Иисуса Христа своим Господом. Я больше, чем уверена.

Удален
Lia
|6 Янв 2013
2
Цитата paralipomenon
не в обиду Лие, которую я очень уважаю, но этот момент- сосуд для Бога - здесь на инвиктори мы обсуждали очень подробно года три назад.

Паралипоменон, я не обижаюсь, нет проблем. )

Я такой человек, что не люблю читать религиозную литературу, проповеди слушаю редко и то ситуативно. для меня Шаповалов был вообще неизвестен, только тут на форуме поближе узнала о нем, теперь решила

вникнуть в его проповеди , не в А.Шаповалова,  а именно в то что он несет другим. Думаю это принесет пищу для размышления и если Господь благословит меня в этом.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Цитата Клер
Вряд ли они исповедали Иисуса Христа своим Господом.

Вы думаете исповедать словами что Иисус мой Господь и Бог - это вверх совершенства. Я тоже раньше так думал. А потом Бог задал простой вопрос.

А В ЧЕМ ОН ТВОЙ ГОСПОДЬ??? (Господин, Властелин). Вот этот вопрос поставит в тупик любого "исповедующего".

Он Господин твоего времени??? - Нет.

Он Господин твоих финансов??? - Нет

Он Господин твоего сознания, жизни, не говоря уже о сердце. - Нет, нет, нет. Речь идет о 100% господстве, а НЕ о частичном.

Список можно продолжать.

Познайте, что значит - ВЕРОЮ ВСЕЛИТСЯ Христу в сердца ваши!!!!!!!

Старожил
+949
|6 Янв 2013
1
и на сегодня я очень, очень и очень счастлив и люблю и ценю и вижу чётко недостатки пастора моего.

Ну вижу то и я, но я еще ляскаю, а Вы наверное молчите.

Вот бы мне сидеть бы на скамеечке по два часа штаны протирать, да голоса в церкви за правду не поднимать.

Кто мне это поручал, сам ведь взался быть  светом и солью.

А так слушал бы проповеди о любви Божьей и очищал себя ни взирая ни на кого.

Писатель
+64
|6 Янв 2013
4

"А В ЧЕМ ОН ТВОЙ ГОСПОДЬ??? (Господин, Властелин). Вот этот вопрос поставит в тупик любого "исповедующего"."

Встретишь вот такого духовного, для кого Иисус - Господь, Который является властелином его времени, его финансов, его сознания, жизни, сердца. Который общается с Иисусом лицом к лицу в "комнате исцеления сердца" - и ахнешь. Вот тот, с которым хочется просто общаться, хочется без всяких заморочек и забубонов просто поговорить. Спросишь его о чем-нибудь, а он тебе в ответ - "проваливай вошь", "вали отсюда гнида" или в мягкой форме - "с троллем не разговариваю". Читаешь заумные и правильные речи таких "христиан", слушаешь их пральные проповеди-откровения и тошно становится, плакать хочется горькими слезами. Неужели это и есть "новое" христианство? Они хотят по воде ходить, больных исцелять, грешников к Иисусу приводить, а своих братьев по вере во Христа уже давно определили в пресподнюю. Вот и задаёшься вопросом - что за Иисус поселился в них? А может не стоит вообще задавать им вопросов?

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Цитата глухарь
Спросишь его о чем-нибудь, а он тебе в ответ - "проваливай вошь", "вали отсюда гнида" или в мягкой форме - "с троллем не разговариваю".

Кто ж тебе не дает - НЕ БУДЬ троллем!!! Знаешь как есть мирская пословица, будь по приветливей и люди к тебе потянуться. А то что ты называешься христианином, это еще ничего не значит. Можно называться, а верить дьяволу и служить ему на все 95% даже НЕ ЗАМЕЧАЯ этого, а на 5% ПО НАЗВАНИЮ для Христа. Я прекрасно знаю как сатана может обманывать.

Так что - НЕ БУДЬ ТРОЛЛЕМ!!!

Начни писать в этой теме не поношения, а идеи (Истины) Бога полученные лично тобой. И люди будут с тобой разговаривать. Пока что, я лично ни одной идеи Бога от тебя НЕ увидел.

Так что извини и до свидания. Да еще с новым годом!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Цитата Клер
Вряд ли они исповедали Иисуса Христа своим Господом.
Цитата Pav
Познайте, что значит - ВЕРОЮ ВСЕЛИТСЯ Христу в сердца ваши!!!!!!!

Вы должны понимать, исповедовать устами что Иисус ваш Господь и Бог это одно, но в действительности, в реальности -  НАСКОЛЬКО ОН ЯВЛЯЕТСЯ вашим Господом - Господином - Властелином.

Это очень легко проверить. Проценты - вот ваше спасение в этом вопросе.

_

ПОСЧИТАЙТЕ - СКОЛЬКО В ПРОЦЕНТАХ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ - ваше время, финансы, разум, сердце, характер, и т.д.

_

Вот настолько процентов Он ваш Господин - Господь! У кого то это вообще - НОЛЬ. Одни слова - Иисус мой Господь. Бла,бла,бла, болтовня, пустословие.

Удален
хранитель Ц
|6 Янв 2013
1
Цитата Pav
А В ЧЕМ ОН ТВОЙ ГОСПОДЬ??? (Господин, Властелин). Вот этот вопрос поставит в тупик любого "исповедующего". Он Господин твоего времени??? - Нет. Он Господин твоих финансов??? - Нет Он Господин твоего сознания, жизни, не говоря уже о сердце. - Нет, нет, нет. Речь идет о 100% господстве, а НЕ о частичном.

Меня этот вопрос в тупик не ставит. Но понять его люди могут привратно. Поэтому поясню свою позицию. Иисус господь времени это НИКАК не значит, что ты всё время молишся Ему, а значит проводишь с ним максимально время. Господин финансов это НИКАК не значит, что все деньги пожертвовал, расточил, раздал нищим, правда пребывает вовек, а ты УМЕР С ГОЛОДУ. ИИсус господь моего сознания, но это НИКАК не означает, что я думаю о Нём чаще, чем обо всём остальном. Нет.Нет. Нет. Ибо Сам Иисус такого от людей хотеть НИКАК не может ибо Он благ и иго Его - благо и бремя Его - легко и врата вхождения в Царство Божье узки, но не есть МЯСОРУБКОЙ и много скорбей у праведного, но от всех избавит Господь. Я согу молится часами, а могу не молиться несколько дней, могу поститься, а могу есть досыта. Ему радостнее, когда я всю ночь делаю беременной жене компрессы от температуры и веселю её и глажу по голове, когда она спит и думаю о ней и будущем ребёнке своём и плачу о них и верю в исцеление и молюсь за её исцеление всего 5 минут вночи и о Нём думаю и благословляю Имя его всего трижды за ночь. Это Ему радостнее видеть, чем меня В ЭТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ - стоящего всю ночь на коленях и молящегося и постящегося за жену мою с температурой, противопоказанием от таблеток и мучающейся от жара (жена наутро была исцелена). Такое вот у меня счастливое христианство.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Познайте, что значит - ВЕРОЮ ВСЕЛИТСЯ Христу в сердца ваши!!!!!!!

Это значит,  что Христос более и более будет занимать ваше СОЗНАНИЕ, разум, сердце, характер - МЕНЯЯ ВАС все больше и больше, вернее вы будете меняться автоматически, если позволите Христу занять больше места в вашей жизни.

На практике это выглядит, как принять ИДЕИ Бога в свою жизнь, разум, сердце. Идея Бога сама освободит вас от всего дьявольского и религиозного, контролировавшего вас в этих вопросах.

Старожил
+949
|6 Янв 2013
1
Цитата глухарь
А может не стоит вообще задавать им вопросов?

Коненчно не стоит, иначе испротите отношение.

Вот лучше созерцать где пастора неправедно поступают и молчать в тряпочку.

Их же Бог поставил для нашего смирения, будем смиряться под их нелегкий характер.

Иначе неба нам не видать.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Меня этот вопрос в тупик не ставит. Но понять его люди могут привратно. Поэтому поясню свою позицию. Иисус господь времени это НИКАК не значит, что ты всё время молишся Ему, а значит проводишь с ним максимально время. Господин финансов это НИКАК не значит, что все деньги пожертвовал, расточил, раздал нищим, правда пребывает вовек, а ты УМЕР С ГОЛОДУ. ИИсус господь моего сознания, но это НИКАК не означает, что я думаю о Нём чаще, чем обо всём остальном. Нет.Нет. Нет.

Хранитель, я не призываю здесь заниматься самодеятельностью, НУЖНО ДЕЛАТЬ только то, что Бог тебе СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ. И потом ты сам удивишься как все изменилось, а раньше сколько не прикладывал старания, все было бесполезно.

Я говорю сделать анализ того, что уже есть. Вот это полезно, многих отрезвляет.

Например - пять минут для Иисуса это норма (для кого то), сколько из этой нормы - В ПРОЦЕНТАХ, ты реально уделяешь??? Я не говорю о молитве, но о ВРЕМЕНИ ДЛЯ ИИСУСА!!!

Скажи - Иисус эти пять минут для тебя, если не знаешь что говорить, просто помолчи в уединенном месте, в своей машине, в офисе, кабинете.

Удален
хранитель Ц
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Скажи - Иисус эти пять минут для тебя, если не знаешь что говорить, просто помолчи в уединенном месте, в своей машине, в офисе, кабинете.

Согласен с тобой брат мой, но по моему я дальше продвинулся в познании Христа, чем ты. При этом над тобой НИКАК не превозношусь, а лиш прошу и УМОЛЯЮ - прочитай внимательно и может даже с короткой молитвой предидущий пост мой, может тогда тоже дальше в познании Христа и его благости продвинешься...с искренней любовью я пишу это тебе - искренне ищущий брат мой.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
1
Цитата Restorer
Коненчно не стоит, иначе испротите отношение.

Ресторер вы хоть ОДНУ ИДЕЮ БОГА в этой теме сказали??? Но вы себя не видите и не увидите, а выставляете себя гонимым за "правду". За какую "правду"???

Старожил
+949
|6 Янв 2013
0
Цитата глухарь
слушаешь их пральные проповеди-откровения и тошно становится,

Кто Вы такой, что на помазанника Божья вот так тошните?
Вы что помазанны чем нибудь тоже?
Это могут приравнять как грех хулы на помазаннника Божья.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
1
Согласен с тобой брат мой, но по моему я дальше продвинулся в познании Христа, чем ты.

Вы думаете я буду спорить, да я только рад этому. Делитесь в этой теме идеями Бога, которые Он вам открываем и которые Он РАЗРЕШАЕТ здесь сказать. А я всегда рад приветствовать вас, если вы говорите по теме, то есть делитесь идеями (Истиной, мыслью) Бога.

Старожил
+949
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
НУЖНО ДЕЛАТЬ только то, что Бог тебе СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ.

Ну если Бог Вам сказал не молиться днями , значит плевать что в библии написанно. Делайте точно как Он Вам укажет, это будет безошибочно на тот конкретный момент.

Тольк если он скажет изменяй жене, не слушайте, это будет голос от сатаны.
Слушайтесь только Его повелений, как Шаповалов А.  Прямо у кровати.

 

Я могу молится часами, а могу не молиться несколько дней, могу поститься, а могу есть досыта.
Удален
хранитель Ц
|6 Янв 2013
1
Цитата Restorer
Ну если Бог Вам сказал не молиться днями
Цитата Restorer
Я могу молится часами, а могу не молиться несколько дней

Представляете себе, брат пав, что творится в душе у ресорера, если он пишет такое и видит только такое. Истинно исполняется сейчас истина евангельская, что если око твоё худо, то и тело твоё худо и во тьме пребывает. Шаповалов как то в одной из проповедей сказал, что типа "не надо за Господом бегать и говорить Ему - я люблю тебя, я люблю тебя..., а нужно пребывать с Ним и в доме Его". На это скажу только одно: АМИНЬ. АМИНЬ.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0

Ресторер вы хоть ОДНУ ИДЕЮ БОГА в этой теме можете сказать, вместо хулы.

Ну хоть самую завалящуюся. Хоть что то.

Слабо???

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0
Представляете себе, брат пав, что творится в душе у ресорера, если он пишет такое и видит только такое. Истинно исполняется сейчас истина евангельская, что если око твоё худо, то и тело твоё худо и во тьме пребывает. Шаповалов как то в одной из проповедей сказал, что типа "не надо за Господом бегать и говорить Ему - я люблю тебя, я люблю тебя..., а нужно пребывать с Ним и в доме Его". На это скажу только одно: АМИНЬ. АМИНЬ.

Аминь! Аминь!

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
0

Сегодня воскресенье, я не пошел в собрание, вчера сидел до семи утра.

Давайте вместе выберем проповедь на яндекс видео или на майл ру, просмотрим и потом поделимся впечатлениями. Предлагайте.

Я посмотрю - путь который ты должен пройти один.

Старожил
+949
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Ресторер вы хоть ОДНУ ИДЕЮ БОГА в этой теме можете сказать, вместо хулы. Ну хоть самую завалящуюся. Хоть что то. Слабо???

У меня есть идея, но незнаю от Бога ли она.::::

Шаповалова А. критиковать нельзя, нельзя делать ему замечания надо только жаловаться вышестоящему иерарху. Но а как он поставлен самим Богом и с ним напрямую общается,

то можно жаловаться только Богу.

Это от Бога идея или нет, спросите и Вы у Бога и что Он Вам ответит, то и напишите на форуме.

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
1
Цитата Restorer
то можно жаловаться только Богу. Это от Бога идея или нет

Воистину эта идея от Бога, только что я буду спрашивать, вы же все равно мне НЕ поверите, лучше сами и спросите. И САМОЕ ГЛАВНОЕ дождитесь и получите от Бога ответ. Мне очень интересно, что Он вам скажет.

Хоть одну идею от Бога вы в этой теме сказали. Мой вам респект.

Старожил
+949
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Воистину эта идея от Бога, только что я буду спрашивать, вы же все равно мне НЕ поверите, лучше сами и спросите. И САМОЕ ГЛАВНОЕ дождитесь и получите от Бога ответ. Мне очень интересно, что Он вам скажет. Хоть одну идею от Бога вы в этой теме сказали. Мой вам респект.

Со мной БОг разговаривает через писание, я еще не достиг наверное Ваше высоты с ШАповаловым А.

Поэтоу я настаиваю, что бы Вы должнались отвтета.

Удален
paralipomenon
|6 Янв 2013
0
Цитата Pav
Но если вы имеете, то в этой теме об этом и пишите.

неохота чтобы их использовали, как бы от себя потом.

 

Цитата Pav
А не поливание грязью других участников, Шаповалова и т.д.

а чего его поливать? Я на неё просто указываю, она уже есть у него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|6 Янв 2013
2

Братья ресорер и пав!!! Умоляю Вас милосердием Божиим и именем Госода нашего Иисуса Христа - соделайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, как Вы просите друг друга соделать в постах своих последних. И Сам Иисус будет говорить с Вами. Не подумайте, что я шучу, но помолитесь Христу об этой сдесь-и-сейчас между нами троими возникшей на инвиктори ситуации - только с искренним и открытым сердцем и готовностью принять от Него ИМЕННО всё и подтвердить это потом Писанием - и тогда проверите слова мои. АМИНЬ АМИНЬ

Старожил
+949
|6 Янв 2013
2
Цитата Pav
Давайте вместе выберем проповедь на яндекс видео или на майл ру, просмотрим и потом поделимся впечатлениями.

Дослушал до 10 минуты, так он же обо мне проповедует.

Я так наделся , что хоть *хранительЦ* пойдет за меня, но я нахожусь как Моисей уже 39 лет в пустыне. Неужели мне еще один год остался быть в пустыне?

И мою демократию никто не поддерживает.

Так может меня Бог готовит для Его служения подобно Шаповалову А.?
У меня нет публики на которую можно играть.
Никто меня даже в церковь не приглашает.

Во классная проповедь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
1
Цитата paralipomenon
неохота чтобы их использовали, как бы от себя потом.

Храни Господь, неужели кто то с вами так поступает. Нужно запатентовать права на идею Бога, думаю после этого тогда никто не посмеет покусится.

 

Цитата paralipomenon
а чего его поливать? Я на неё просто указываю, она уже есть у него.

А о своей грязи не хотите рассказать, думаю многие с удовольствием послушают и "перемоют вам косточки". Или вы без грязи, то есть безгрешны как фарисеи. Че толпой то кидать???

Расскажите о своей грязи и потом кидайте камни, но только те - КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА!!!

КТО ПЕРВЫЙ???!!!

Сначала рассказываем свою грязь, потом кидаем камень в Шаповалова.

Хочу на это посмотреть!

Старожил
Pav
-182
|6 Янв 2013
3
Цитата Restorer
Дослушал до 10 минуты, так он же обо мне проповедует. Я так наделся , что хоть *хранительЦ* пойдет за меня, но я нахожусь как Моисей уже 39 лет в пустыне. Неужели мне еще один год остался быть в пустыне? И мою демократию никто не поддерживает. Так может меня Бог готовит для Его служения подобно Шаповалову А.? У меня нет публики на которую можно играть. Никто меня даже в церковь не приглашает. Во классная проповедь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ай да Ресторер. Ну расцеловал бы! Знаете вы похожи на апостола Петра.

Петр Иисусу. - Не умоешь ног моих вовек.

- Не будешь иметь части со Мною.

- Не только ноги, но и голову!!!

И даже еще одну идею Бога рассказал. Ну прогресс.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.