Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Как то по телефону я спросил пастора, который письменно запретил мне приходить в собрание. ( Это в США в 2010г.) Вопрос::: А как Вы по писанию объясните свой запрет на мой приход в вашу церковь ? Ответ:::: А мне не надо это никак объяснить по писанию, я через рукоположение принимаю все решения без согласовывания с писанием. . Он думает, что он уже и есть *истина в последней инстанции*. Как это похоже на некоторых пятидесяников.

А что, когда пастора других деноминаций, господствующие в церквах, объясняют Вам по писанию, кучу цитат из Библии приведут в доказательство правомерности своих действий, -  почему они Вас обзывали уничижительно, поносили злыми словами,  изгнали, вынесли, вытолкали, - как носителя чуждого царящему в их сообществах духа; запрещают даже приближаться к тому зданию, где они собираются, угрожая полицией, то Вам отраднее было?  

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
1
Цитата Lia
когда АШ сказал посмотрите там за ним на паркинладе , чтобы он (Ресторер) ничего плохого не сделал. Это что Ресторер типа мог машины его поцарапать или колеса поснимать ?

видимо такой опыт это действительность ША, поэтому он всех подозревает в этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
видимо такой опыт это действительность ША, поэтому он всех подозревает в этом.

Или по себе судит

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
1
Или по себе судит

да, что-то типа этого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+64
|23 Сен 2012
2

Раv обсуждение закончено?

Будь собой
Старожил
+1130
|23 Сен 2012
4

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
6

...самое ужасное, это то, что многие одобряют такое поведение....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+64
|24 Сен 2012
9

"Чем дальше в лес, тем больше дров" - гласит мудрость. Чем больше видишь реформатора в деле, тем больше убеждаюсь в одной простой истине - "бог его - чрево, а слава в сраме".

Всё папасловие Шаповалова заключается в одной "доктрине" - Шаповалов изобрёл папу, который любит только его. Зная эту доктрину, поймёшь всего реформатора.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|24 Сен 2012
0
Цитата Philadelfia
Зачем вы тему открыли? Ответьте уже хоть что-нибудь, так сказать, оппонентам.
Цитата paralipomenon
мне хочется попросить Pav, дать соответствие Библии в проповеди Шаповалова.
Цитата глухарь

Раv обсуждение закончено?

_

Нет не закончено. Я же сказал, что обязательно отвечу всем оппонентам. Просто я работаю в командировке и не имею возможности отвечать, но как будет свободное время, я обязательно это сделаю. В воскресенье не получилось, извините.

Всем хулителям огромная просьба НЕ ПИШИТЕ и не засоряйте эту тему, если вы НЕ РАЗБИРАЕТЕ по Библии проповеди Шаповалова. Вы можете создать свою отдельную тему.

Старожил
+69
|24 Сен 2012
5

Цитата Pav
Всем хулителям огромная просьба НЕ ПИШИТЕ и не засоряйте эту тему, если вы НЕ РАЗБИРАЕТЕ по Библии проповеди Шаповалова. Вы можете создать свою отдельную тему.

Так хулителем выступает тут как раз Шаповалов, который обзывает христианский форум и его участников  "вонью и помойной ямой"...

Кстати, кто эти тетки на передних рядах, которые так оживились и расхохотались после призыва Шаповалова применить к человеку электрошокер?

Это его родственницы, или, может быть, любовницы, что удостоились "такой чести" сидеть на первых рядах и крупным планом сниматься на камеру?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✡
|24 Сен 2012
3
Цитата Лyчший
Так хулителем выступает тут как раз Шаповалов, который обзывает христианский форум и его участников  "вонью и помойной ямой"...

А чем, скажите мне, отличаются форумчане от Шаповалова?

Например, одно чудо, наверное думающее, что оно красаФчЕг, написало мне сегодня, что ему омерзительнa моя натура (и не только ему, другие тоже пишут). А пару дней назад писало, шоб я ему не воняла тут на форуме.

Хотя лично я этому чуду ничего плохого не сделала. Если восприятие больное и все время что-то КАЖЕТСЯ - ничем здесь не поможешь.

Почерк такой же, как у Шаповалова у многих форучан. Точь в точь: сплошные эмоции, лукавые подозрения, желание унизить и оскорбить, мания величия, затыкание рта всем несогласным и т.д. и т.п.

Одна радость, что оно будет меня игнорировать. Слава Богу!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|24 Сен 2012
5
Цитата Лyчший
Так хулителем выступает тут как раз Шаповалов, который обзывает христианский форум и его участников "вонью и помойной ямой"...

Тут все просто, Андруша же сказал, шо ему можно такое, чего нам зась:

 

21:12." И мне он(папочка) разрешит делать, то что тебе запрещено...

А Pav, евойный поклонник верный, всячески поддерживает сваво учителя и притом утверждает что действия и слова последнего в точности соответствуют Писанию.

К чему и тему енту открыл, что бы и нам, недостигшим таких духовных высот, явлена была благодать через помазаника.

Старожил
+69
|24 Сен 2012
4

Цитата Галя ✡
А чем, скажите мне, отличаются форумчане от Шаповалова? Например, одно чудо, наверное думающее, что оно красаФчЕг, написало мне сегодня, что ему омерзительнa моя натура (и не только ему, другие тоже пишут). А пару дней назад писало, шоб я ему не воняла тут на форуме. Хотя лично я этому чуду ничего плохого не сделала. Если восприятие больное и все время что-то КАЖЕТСЯ - ничем здесь не поможешь. Почерк такой же, как у Шаповалова у многих форучан. Точь в точь: сплошные эмоции, лукавые подозрения, желание унизить и оскорбить, мания величия, затыкание рта всем несогласным и т.д. и т.п. Одна радость, что оно будет меня игнорировать. Слава Богу!

А что Вы думали? Это общее состояние общества. Ведь не зря Господь сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк.18:8). А форумы - это ничто иное, как отражение того же общества, в котором есть и лукавство, и лицемерие, и самодурство, и грубость, и невоспитанность и т.д.

Но, тем не менее, на форуме все это еще выражается непосредственно, открыто, а значит - есть шанс к обличению тех, кто "выходит из берегов" и злоупотребляет своим правом свободно высказывать мысли. А вот в современных церквях и пикнуть не дадут даже по теме проповеди, не говоря о том, если Вы поднимите вопросы, которые неудобны пастору как организационного характера, так и касательно учения, которое проповедуется. Форум - это как отражение общества, в котором есть и добро, и зло, и здесь естественно способом убеждения собеседника могут служить любые доводы, которые посчитают нужными, на выбор говорящего. А в так называемых церквях - обстановка как на кладбище, гробовая тишина, любой шаг влево или вправо рассматривается бунт и мятеж против Самого Бога.

Посмотрите, в любой семье, в любом обществе бывают разные ситуации, когда люди ошибаются, или выясняют отношения, или какие-то моменты Писания. Это нормально, это свидетельствует, что там есть жизнь и развитие. В церквях же - рабское соглашательство со всем, что скажет пастор. Никому даже в мыслях не придет возразить или высказать свое мнение в случае несогласия.

Об этом Господь сказал:

"27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." (Мф.23:27,28).

И тем более, это откровенная ложь - что люди могут покаяться и придти к Господу только при непосредственном общении, а не через тот же форум, телевидение, интернет, радио. Даже наоборот, через форум шансов прийти к Богу намного больше, потому что здесь легче избежать стереотипов, которые навязываются так называемыми пасторами в своих коммерческо-корпоративных структурах.
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
6

Шаповалов называет оппонентов дебилами, идиотами, придурками, "ума нема". Всё это грех, за который придётся ответить в геенне огненной (Матфея 5:22).

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|25 Сен 2012
5

Начала я слушать проповедь ША "Семя сатаны" и больше 15 минут не выдержала.

А почему это я должна доказывать по Библии, что его бред не совпадает с Писанием?

Пусть автор темы покажет нам по Библии, где это там написано, что эмбрион в утробе материнской выбирает, кому будет служить - Богу или дьяволу?Г

Ну бредятина - на голову не одевается!

Хотелось бы мне у него самого спросить: зачем тогда Христос умирал, если эмбрион уже все выбрал?

Но там в зале, видимо нет ни одного человека, у кого бы возник хоть какой-нибудь вопрос вообще.

Кем надо быть, чтобы этот маразм слушать?   Да еще и верить в это?

Писатель
+64
|25 Сен 2012
6

"Кем надо быть, чтобы этот маразм слушать?   Да еще и верить в это?"

Как кем? Трансформированным, а точнее мутированным. Сидяшие в зале - это зрители пришедшие на шоу. Они ведь даже не разбирают, что им впаривают. Им все по "барабану". А вот от шоу они "тащатся".

Будь собой
Удален
заступник2
|25 Сен 2012
1

Вот Вы здесь смеётесь над АШ и его послушниками, а ведь у самих в церквах такая же пасторская система, такой же культ пастора; и шоу-бизнес, подобный тому, что в ТЦ процветает. Кем надо быть, чтобы участвовать во всём этом? Пусть попробует кто-то из вас в своей церкви что-то возразить пастору, встав во время его проповеди и задав ему вопрос, срывая привычный сценарий служения. Или, подвергнув сомнению то, что он впаривает,  предложить "тащащимся" от организованного им шоу критически  разобрать его речь и манеры говорить со сцены, - ведь не позволят Вам это сделать, станут затыкать рот, как и Рестореру. А если не послушаетесь, станете нарушать порядок т.н. богослужения, то выдворят из собрания, исключат из списка членов церкви  и много чего Вы узнаете о себе такого, о чём и не догадывались.

Писатель
+64
|25 Сен 2012
5

Во-первых, не утрируйте, уважаемый. Как много церквей вы посетили, где есть "культ пастора"?

Во-вторых, Шаповалов в привычной для радикалов манере, бросил вызов в зал:" Кто станет за истину?" Если бы в то собрание и я был там, то с вероятностью в 100% и я бы встал. Это вы называете "срывать привычный сценарий служения"?

В-третьих, в тех церквях, что этот "реформатор" называет религией действительно проходят богослужения, а не шоу с одним клоунам - визжащим, шипящим, и "мочащим религию".

В - четвертых, пастор и проповедники моей поместной церкви нормально относятся к различным замечаниям касательно проповедей. И всякую бурду, на подобии той ("Семя сатаны") слушателям не впаривают.

И последнее, вы наверное имеете горький опыт, раз написали это? " А если не послушаетесь, станете нарушать порядок т.н. богослужения, то выдворят из собрания, исключат из списка членов церкви  и много чего Вы узнаете о себе такого, о чём и не догадывались."

Будь собой
Старожил
+949
|25 Сен 2012
0
Цитата заступник2
А если не послушаетесь, станете нарушать порядок т.н. богослужения, то выдворят из собрания, исключат из списка членов церкви и много чего Вы узнаете о себе такого, о чём и не догадывались.

Дорогой БРАТ, как Вы правы, даже больше того, если просо будешь просить чего либо.

Я был в таких ситуация, когда просто задаешь вопрос, то тебя уже выносят.

.

Самое обычное дело, когда выносят под пение духовных псалмов..

Удален
заступник2
|25 Сен 2012
0
Цитата глухарь
И последнее, вы наверное имеете горький опыт, раз написали это? " А если не послушаетесь, станете нарушать порядок т.н. богослужения, то выдворят из собрания, исключат из списка членов церкви и много чего Вы узнаете о себе такого, о чём и не догадывались."

Начну с последнего. Опыт - это не только то, что пережил лично, как говорят, "на своей шкуре испытал", но и то, что видел и слышал, бывая в собраниях. И даже не бывая в каких-то церквах, каких-то собраниях, а просто слыша, как кто-то рассказывал, делился своим горьким опытом. Вот, например, Ресторер делится своим горьким опытом, говоря, что его не только из церкви, где господствует АШ выносили. Причём, в ТЦ с ним поступили ещё не так жестоко, как по указанию уважаемых среди христиан проповедников делали. А с какой целью Вы спрашиваете у меня, имею ли я подобный горький опыт?

Старожил
+706
|25 Сен 2012
1
Цитата заступник2
от Вы здесь смеётесь над АШ и его послушниками, а ведь у самих в церквах такая же пасторская система, такой же культ пастора; и шоу-бизнес, подобный тому, что в ТЦ процветает. Кем надо быть, чтобы участвовать во всём этом? Пусть попробует кто-то из вас в своей церкви что-то возразить пастору, встав во время его проповеди и задав ему вопрос, срывая привычный сценарий служения.

А где лучше?  В Православии?

Вы там можете что-то предложить?  Ну предложите хотя бы календарь изменить или язык тарабарский на нормальный человеческий.

Вы вообще конкретно, что нам предлагаете?

Удален
заступник2
|25 Сен 2012
1
Цитата глухарь
В - четвертых, пастор и проповедники моей поместной церкви нормально относятся к различным замечаниям касательно проповедей. И всякую бурду, на подобии той ("Семя сатаны") слушателям не впаривают.

Ну кто ж станет оспаривать то, что, как говорят у нас в народе, "всяк кулик своё болото хвалит"? Например, донедавна люди, живущие со мной по соседству и восхищавшиеся тем, что впаривал им на богослужениях отец "благословенного для всех народов", знаете, как мне  расхваливали и свою поместную церковь, и проповедников, наставлявших их на всякую истину? А особенно главного помазанника, поставленного над народами. Попробовал бы кто-то сказать на богослужении, что он бурду впаривает, - ух, что бы с ним сделали! Или сейчас чтобы кто-то сказал, что, например, проповедь "Не приходи к отцу с пустыми руками" - это бурда. Такого человека надо выгнать и не сообщаться с ним, как в этой проповеди прямо говорится. Чтобы в церкви во время богослужения был порядок и дисциплина и никто ни дурацких замечаний касательно проповедей не делал, ни дурацких вопросов не задавал. Или, например,  Друг Бога, живущий и проповедующий в том же городе, что и я проживаю, знаете, как выхваляет на этом форуме свою церковь? Но, почему-то, боится, чтобы я пришёл и послушал то, что он там впаривает и как относится к различным замечаниям касательно своих проповедей, злыми словами меня поносит.

  Скажите, а изгнанные из вашей церкви могут подтвердить эти ваши слова, которые я процитировал?

Удален
заступник2
|25 Сен 2012
0
Цитата глухарь
В-третьих, в тех церквях, что этот "реформатор" называет религией действительно проходят богослужения, а не шоу с одним клоунам - визжащим, шипящим, и "мочащим религию".
Православные батюшки утверждают, что правильные богослужения только в православных храмах бывают. А всякие там реформаторы-сектанты не благоугодные Богу богослужения, а шоу, концерты, дискотеки устраивают.
 А Вы никогда не видели, как религиозные христиане устраивают богослужения по изгнанию из города сатаны, как они его связывают, бросают на пол, потом топчут, "мочат", визжа при этом от радости? Или на богослужениях т. н. речного движения бывали, когда там не только визжат и шипят, но и кукарекают, и рычат, и мычат, и воют, и лают, и хрюкают, и всякие невообразимие звуки, - не слышало того ухо, воспроизводят? Если не бывали, то хоть почитайте, что об этом пишут в теме, открытой о нём.
Писатель
+64
|25 Сен 2012
2

" Скажите, а изгнанные из вашей церкви могут подтвердить эти ваши слова, которые я процитировал?"

Заступник2 скажу вам по большому секрету, только никому, ладушки? Так вот из нашей церкви, за 10 лет её существования не выгнали никого. Уходили, возвращались и снова уходили недовольные, ищущие и просто прохожане. Всякие были, а вот выгнанных не было. Хотите верь, хотите нет.

Будь собой
Писатель
+64
|25 Сен 2012
1

" Если не бывали, то хоть почитайте, что об этом пишут в теме, открытой о нём."

За 25 лет видал своими глазами и слышал своими ушами много чего, так что не удивляюсь.

А вы чей будите, а? заступник2 ?

Будь собой
Удален
заступник2
|25 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Во-первых, не утрируйте, уважаемый. Как много церквей вы посетили, где есть "культ пастора"?

 А склько для вас "много"? Что Вы считаете "культом пастора" и можно ли считать те церкви, которые не лично я, а мои знакомые посещали и рассказывали мне о том, что они там видели слышали? А также то, что я читал на этом форуме о том, какие порядки царят в тех церквах, где бывали форумчане?

 

Цитата глухарь
Во-вторых, Шаповалов в привычной для радикалов манере, бросил вызов в зал:" Кто станет за истину?" Если бы в то собрание и я был там, то с вероятностью в 100% и я бы встал. Это вы называете "срывать привычный сценарий служения"?

Говоря в зал, он не к сидящим в нём своим адептам обращался со словами: "Слушай, чего ты идёшь против меня, ты за Христа когда нибудь встанешь? Чё ты идёшь против меня?" и не им  бросил вызов: "Встань за истину и приведи хотя бы одного к Богу, открой служение, двигайся..."  Это он говорил о тех, кто на форумах критикует его служение, в частности и о Вас. Так что открывайте служение, двигайтесь, раз Вы говорите что со 100% вероятностью готовы встать на его призыв это сделать вместо того, что в "помойной яме" идти против него. Кстати, такие же указания не только АШ, но и многие участники форума давали тем, кто критикует служителей, в частности, тому же Рестореру, понося его злыми словами и насмехаясь над ним похлеще, чем АШ. А что касается срыва привычного сценария служения, то Ресторер его сорвал не тем, что встал во время проповеди и начал что-то говорить, а тем, что не послушался его команды "так, сядь и рот закрой, я знаю твой дух. Сидеть! Сидеть!!", и продолжал что-то говорить, отвлекая его. Такой дерзости, такого нарушения дисциплины, такого хулиганства во время богослужения с вероятностью в 100% ни один гоподствующий в собрании проповедник не потерпит.

Старожил
+949
|25 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Так вот из нашей церкви, за 10 лет её существования не выгнали никого. Уходили, возвращались и снова уходили недовольные, ищущие и просто прохожане. Всякие были, а вот выгнанных не было. Хотите верь, хотите нет.

В книгах пишут, что баптисты были притесняемы и гонимы,  а сами никого не присесняли и не гнали.

Например, приехал брат из Моствы из союзного руководства проводить очернедной съезд баптистов Краснодарского края. Было 115 делегатов на этом съезде.
Пришел туда и некий брат, которого видеть не желали.

Когда он стал задавать вопросы и выразил просьбу побыть на съезде и поучасвтвовать в работе это краевого съезда,
ТО:

Старожил
+949
|25 Сен 2012
0

Старший просвитер края отказался от принятия решения.

Брат из Москвы отказался тоже.

Тогда этот брат объявил, что он сам принимает единоличное решение и задет без разрешения на съезд.
Все развели руками.

Когда это брат зашел и сел на первый ряд, то было общее пение и призыв выйти посторонним на улицу.

Но этот посторонний брат вышел не на улицу а на лобное место перед кафедрой.

После отказа этого брата добровольно выйти из зала.
Московский брат сказал, что вы нам сорываете собрание, я вынужден буду расспустить народ и составить протокол для милиции, что таким то таким человеком было соровано общественное мероприятие и народ разошелся.

Вот это хоть и не идеальное , НО разумное решение на сложившуюся ситуацию.

Не выносить брата а самим разойтись.

А дольше разбираться кто и что нарушил.

Кто бесчинствовал , а кто господствовал.?????.

Старожил
+949
|25 Сен 2012
2
Цитата заступник2
А что касается срыва привычного сценария служения, то Ресторер его сорвал не тем, что встал во время проповеди и начал что-то говорить, ..................................................................................... ..... ..........................................................................а тем, что не послушался его команды "так, сядь и рот закрой, я знаю твой дух. Сидеть! Сидеть!!", и продолжал что-то говорить, отвлекая его. Такой дерзости, такого нарушения дисциплины, такого хулиганства во время богослужения с вероятностью в 100% ни один гоподствующий в собрании проповедник не потерпит.

Вот именно господствющий, и не привыкший давать отчет в своем уповании с кротостью.
А его упование  направлены на *алмазы перья и золотую пыль*.

Старожил
+1501
|25 Сен 2012
4

Что-то Pavушка пропал куда-то.

Один Заступник №2 подвизается за ША, правда больше чтобы других протестантов опустить, чем ША обелить.

 

Цитата Restorer
А дольше разбираться кто и что нарушил.

Ресторер Вы уже нашли адвоката?

Не забывайте в штатах, в отличии от Украины и России, законы работают и исполняются.

Может даже удастся в рамках этого дела затребовать экспертизу камней и перьев.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.