Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|7 Янв 2013
1
5. Вы ПОСВЯТИЛИ всю свою жизнь - ГЛУПОСТИ...и не думайте пожалуйста, что Вы типа апостола Павла....ПОСВЯТИТЕ свою жизнь более важным моментам.....ну, пожалуйста и умоляю Вас милосердием Божьим и имененем Господа нашего - Иисуса Христа!!!!

Вы что потеряли надежду на наше с Шаповаловым А. примирение?

Вы что, примирение называете глупостью? 
Откуда у Вас такое заключение?
Вы что никогда ни у кого не просили прощения?
Или у Вас никто не просил прощения?

.

Я призываю Вас быть миротворцем и написать письмо Шаповалову А.

(Мтф 5:9) Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

.

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
0
Цитата Restorer
Я призываю Вас быть миротворцем и написать письмо Шаповалову А.

Разве так можно?

просто написать Шаповалову???

/)

Скажите, а вот если случайно икона упала, то на это ещё можно молиться?

Старожил
+949
|7 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
Разве так можно? просто написать Шаповалову???

Да Вы знаете это приятное сообщение, что Шаповалову А. можно так просто написать и даже позвонить в их центр правда.

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0
5. Вы ПОСВЯТИЛИ всю свою жизнь - ГЛУПОСТИ...и не думайте пожалуйста, что Вы типа апостола Павла....ПОСВЯТИТЕ свою жизнь более важным моментам..
Цитата Restorer

Прошу Вас выбрать один из 4-х: 1. Я пришел к этому выводу самостоятельно. 2. Мне это Бог сказал. 3. Я такое прочитал в Библии. 4. Меня так научили в трансформейшен центре.

-

Ресторер я НЕ СОСТОЮ в центре трансформации, так как живу на другом континенте. Я физически не смог бы там быть. Так что научить они меня точно никак не могли, я и никого оттуда не знаю лично. Ваши опасения совершенно безосновательны.

Теперь - 2. Да мне это сказал Бог. Вам нужно только поверить, что этого НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Когда Бог поведет вас, это все уладиться само собой.

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0
Пав, может выложишь ещё какую проповедь Шаповалова А? Посмотрим, порассуждаем, поделимся...

Конечно. Я уже говорил о этой проповеди выше. Вот сама проповедь. Это непосредственно переданное от Духа Святого, я лично могу подтвердить это.

_

Старожил
+949
|7 Янв 2013
1
Цитата Pav
Теперь - 2. Да мне это сказал Бог. Вам нужно только поверить, что этого НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Когда Бог поведет вас, это все уладиться само собой.

Хорошо, я поверил Вам. 
Спросите у Бога когда это все уладится само собой?

Удален
paralipomenon
|7 Янв 2013
3
Цитата Restorer
Вы смотрю тоже согласны, что нам с Шаповаловым А. надо примиряться и востановить братские отношения. А то я просто боюсь физически прийти к ним на богсслужение для примирения

они не захотят с вами примириться, это же нужно будет слушать обличение время от времени...а кто пойдет на такое в своей вотчине?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
2
Цитата Restorer
Вы что потеряли надежду на наше с Шаповаловым А. примирение? Вы что, примирение называете глупостью? Откуда у Вас такое заключение? Вы что никогда ни у кого не просили прощения? Или у Вас никто не просил прощения?

Не могут примирятся те, кто не сссорились и вместе не были. И надежду свою я НИКАК не терял ибо она в Господе моём. Я много раз и у разных людей прощения просил, но у меня мало кто так же делал...в основном только жена моя....

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
1

Кто нибудь слушал проповедь? Вот тоже самое только другая, если та вдруг не будет работать.

-

Старожил
+949
|7 Янв 2013
3
но у меня мало кто так же делал...в основном только жена моя....

А у меня многие просили прощения.

Пресвитера, старшие пресвитера, президент союза баптистов и вся церковь.

Вот один из примеров.

Как то пастор объявил что я разрушил молитвенную группу стариков.

1)Я по (Мтф 18: 15-18) сказал ему одному, что сами старики такого не подтвержают, они прекратили собираться потому что я улетел в Питер ( я их всех двумя рейсами развозил по домам.... а когда улетел , то они прекратили собираться сами ).

2) Посте как он отказался снимать с меня обвинение я сказал при братском совете, что старики сами перестали собираться за время моего отсутствия.
Но совет меня выпер из братской комнаты, так и не дали ответа ни *да* ни *нет*.

3) После этого был день хлебопреломления, я стал рядом со столами с трапезой и когда началось богослужение я обратился ко всей церкви со словами :
" наш пастор Ф. И. О. согрешил против меня сказал неправду, что я якобы разрушил молитвенную группу стариков, чего я не разрушал."

Я это сказал и не ушел от стола с трапезой. Мне стали кричать : " сказал уходи". На что я ответил, здесь библия предустатривает, что церковь должня что то сказать согрешающему брату.... и если он не послушает то его надо отправить в мытари ( чтобы спасти душу, чтобы покаялся).

Но церковь к такому была неприучена и меня вынесли из церкви, а потом все

............... учавстовали в хлебопреломлении.............................

По прошествия 3 месяцев, пастор попросил у меня прощение перед всей церковью.

.

Вот как, ценой подставления второй щеки пришлось,  спасать брата от согрешения.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

Искушение в том, что бы не махнуть рукой на грех в церкви. И что бы не махать кулаками, когда тебя выносят из церкви.

Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
1

Брат пав!!! Ты что делаешь!!! Я с такими твоими выкладками все глаза выплачу!!! С третьего раза - ели досмотрел!!! ЭТО БОМБА!!!!....смысл жизни мною наконец-то ДО КОНЦА - найден и душа теперь СОВСЕМ спокойна моя!!!! Спасибо тебе брат за выкладку этой проповеди, искреннее и от всей души моей - СПАСИБО!!!...я точно знаю, что я орёл.

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
0
Цитата Restorer
можно так просто написать и даже позвонить в их центр правда.

не пожалуй я в ЦЕНТР не рискну, начну с края.

Как можно позвонить в их край?

Удален
Shennel
|7 Янв 2013
3
Цитата Restorer
Искушение в том, что бы не махнуть рукой на грех в церкви. И что бы не махать кулаками, когда тебя выносят из церкви.

Плюс миллиард!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
1
Цитата Restorer
По прошествия 3 месяцев, пастор попросил у меня прощение перед всей церковью.

Это хороший результат. Предлагаю Вам перенести его в тему "кто может сниять или отстранить пастора". Но я думаю, что пастор перед всеми попросил у Вас прощения потому, что дело то не серъезное. Развалил группу стариков или неравзваливал или она сама развалилась, но группы то - нет. А Вас из Церкви выносили. И время прошло. И Бог поработал. И я искренне поздравляю Вас с такой победой.

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
1
Я с такими твоими выкладками все глаза выплачу!!! С третьего раза - ели досмотрел!!! ЭТО БОМБА!!!!

А то брат мой, а то. Бомба еще та. Я точно знаю, что эта проповедь от Духа Святого, такое было несколько раз. Когда я слушал ее, мой дух внутри меня начинал "гореть". Я никогда раньше такого не испытывал. Эта идея Духа точно ко мне.

Помните как говорили ученики - Не горело ли в нас сердце наше???

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
1
Цитата Pav
Бомба еще та

Наверно много жертв?

Мне удалось спастись, - слава Господу Иисусу Христу за Его присутствие.

Кстати, ни кто не знает, - какого рода была бомба, акустическая или водородная?

Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
Кстати, ни кто не знает, - какого рода была бомба, акустическая или водородная?

Бомба была антидостаевская...не доставай нас брат ибо нам хорошо тут очень. Я обидеть тебя нисколечки не хочу. Просто не понял, значит не надо тебе понимать и ты не хуже нас и НИКАК не менее духовный. Но доставать не надо.

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
3
Бомба была антидостаевская..

Ну хорошо что не "антидостолевская", значит террористы мазилы или

за мёртвым Достоевским охотяться.

Скажите честно, как вы к ношению оружия относитесь, только не врите мне

пожалуйста.

Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
Скажите честно, как вы к ношению оружия относитесь

Какого оружия? Причем тут оружие? Вы что нападать на меня собрались. Так я не вооружён, но я в домике. Давайте чё-то поинтересней писать и обсуждать вот типа как мы с павом делаем.

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
3
Какого оружия? Причем тут оружие?

Оружие, которое в Сиатле можно за несколько баксов приобрести.

 

Вы что нападать на меня собрались.

Нет, проверить хочу, и поверить на слово что вы отношение к вооружённым

людям из вашего центра не имеете отношения.

 

вот типа как мы с павом делаем.

?Пав? это кто или что?

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
Кстати, ни кто не знает, - какого рода была бомба, акустическая или водородная?

Достоевский, прошу вас во имя Господа Иисуса Христа - выйдите из этой темы. Не пишите здесь больше.

Удален
хранитель Ц
|7 Янв 2013
2
Цитата dostalevskiy
Оружие, которое в Сиатле можно за несколько баксов приобрести.

Я в Донецке (Украина, что возле России) живу. Какой Сиатл? Какие вооружённые люди? Какой центр?...Пав - это брат под ником Пав - читайте посты по теме....терпение у меня уже кончается....

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
1

Хранитель, как "переваришь" я тебе еще закину. Но пока нужно время, что бы "Божьи файлы" в тебя "загрузились".

Удален
dostalevskiy
|7 Янв 2013
3
терпение у меня уже кончается...

Тысячу извинений! Вы меня не интересуете.

 

Цитата Pav
Достоевский,

а мне можно писать в этой теме?

 

Цитата Pav
Достоевский, прошу вас во имя Господа Иисуса Христа - выйдите из этой темы. Не пишите здесь больше.

не вижу здесь оппонента с таким ником.

Но дело не в этом, что за причина?

Тема ответы - ОППОНЕНТАМ не ограничивает оппонентов по рассе,

возросту, полу и их вопросам - на которые вы обязуетесь дать ответы:)

Старожил
Pav
-182
|7 Янв 2013
0
Цитата dostalevskiy
не вижу здесь оппонента с таким ником. Но дело не в этом, что за причина?

Извините - досталевский - прощайте! Может так будет понятней.

Старожил
+138
|7 Янв 2013
5
Цитата Pav
НЕ дам никому говорить хулу, грязь и всякие гадости на А. Шаповалова

а надо что то говорить? он сам этим всем и является.

http://probudis.org.ua/
Удален
хранитель Ц
|8 Янв 2013
0

Брат пав, ты где. Выложи чё нибудь от Шаповалова а?!!...а то я тут за правду кое-где так посражался, что аж дым из пальцев идёт самому искать уже сил нет...может что есть о дарах духовных, а то у меня прям тут проявляться стали...я раньше Джозефа Принца смотрел, то он объяснял, что это дар иных языков активирует остальные дары подобно как подсвечнике еврейском одной свечёй 8 других зажигают..вот у меня так и вышло...помолился 10 минут на языках и как рвануло и стихи и Библия и места из Писания и в любви всё и в радости и добром юморе таком и с утра раннего как застучал я посты свои...разобраться хочу теперь...помоему это от того что я достиг любви к врагам как по Коринфянам 14 главе и ревновал чтобы получилось из-за правды и хотел чтобы Бог дал мудрости...и проявляет Бог дары слова знания в том, что вспомингаю я даже стихи Пушкина, которые давным давно в школе учил и забыл давно и мудрость там тоже явно в постах видна и тело устало уже, но дух бодр и радостен как никогда...вобщем, если и когда сможешь, то выложи что нибудь по этой ситуации...

Старожил
+2471
|8 Янв 2013
4
Выложи чё нибудь от Шаповалова а?!!

Что Шаповалов уже своего рода "дозой" стал? Да уж! А кому тогда Христос сказал: "Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою Вас"? Что-то не вижу здесь, чтобы Он сказал: "Выкладывайте что-нибудь из проповедей людей и это принесет вам покой".

А еще почему не к Нему прийти и утолять свою жажду? Ведь Он просто так сказал для тех, кто имеет жажду, ну проще некуда: "Прийли ко Мне и пей". И приути-то к Нему просто - через Его Кпрвь, а не через какого-то "помазанника". Зачем же так усложнять все?

И те, у кого силы на исходе, разве не знают, что лишь Бог дает утомленному силу. Ну не понимаю, зачем искать покой, силу, ободрение и т.п. там, гда их просто не может быть?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1501
|8 Янв 2013
4
Цитата Шляпенция
А кому тогда Христос сказал: "Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою Вас"?

Проблема здесь.

Ко Христу со смирением приходят и с сокрушённым сердцем иначе вместо тайн Царства одни притчи скучные да не понятные.

А Шаповалов это ух!...

 

ЭТО БОМБА!!!!....смысл жизни мною наконец-то ДО КОНЦА - найден и душа теперь СОВСЕМ спокойна моя!!!!

Вот где глаголы вечной жизни, вот кто сердца успокаивает.

Отстали мы от жизни с Вами, Шляпенция, по старинке на Христа надеемся, а вот здесь и вот там новые пророки появились "христами" себя называют.

Они умны, современны, накачаны, имеют вид и величие.

Удален
Lia
|8 Янв 2013
4
Цитата Pav
Также как и вера это тоже - дух, но только от Бога. Это НЕ Дух Святой, НЕ нужно путать. Помните как написано и - духи ПРОРОЧЕСКИЕ, послушны пророкам.

Pav, а почему Вы так говорите что вера это дух от Бога,но это не Дух Святой?  Я открыла 1 Корин.12 главу и почитала что это одно и то же)

_

4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом ; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество , иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

_

Пророчество также дается Духом Святым, но этот дар(дух) послушен пророку. Это только одержимые дьволом не в состоянии всегда контролировать  беса ))

 

Цитата Pav
Не верие-это нечистый дух от дьявола. Иисус знал это, Он знал что разговаривать с фарисеями бесполезно. Это война духов. За фарисеями стоял дух НЕ верия. Такой человек ничего не решает, он УЖЕ под влиянием нечистого духа НЕ верия, и делает только то, что навязал ему этот нечистый дух и какой яд он уже принял от этого дьявольского духа.

А с этим я согласна. Это хорошо видно из диалога фарисеев с Иисусом.

42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.

44Ваш отец диавол ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Ин.8)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.