Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
У кого презрение - у того, кто назвал человека вША, бесяра, тварь, придурок, идиот? Или у того, кто спросил, целовал/лобызал ли ты руку вождя?

Ты опять лукавишь. Ты намеренно забыл добавить, я напомню, вот, не поленился, твои цитаты только с одной 158 страницы темы "Мы вышли из Посольства" :

 

Цитата kirakelI
Всё, отдохни малехось.
Цитата kirakelI
И чтоб все видели твою лживую натуру,
Цитата kirakelI
мне побоку инсинуации разных неадекватов. 
Цитата kirakelI
Ты сам то, еще не приобщился к миру прекрасного - к руке "одного из двух украинских праведников"? ))) Он еще не подает команды? : - к руке! или - к ноге! 
Цитата kirakelI
Хочу услышать этот мюзикл про неповторимый вкус руки Сандея. 
Цитата kirakelI
А шаланды, полные кефали, с Одессы Костя привозил? 
Цитата kirakelI
Мне даже жалко иногда этого шахтерорадиосантехника.))

Так у кого презрение ?

Местный
+35
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
То и значит. Воин воюет каждый день все время, а не раз в неделю. Помните еще "никакой воин не воюет на своем содержании".

конечно, тяжелая работа бороться с религией 8 часов в сутки, 5-6 дней в неделю...

 

Цитата Pav
Когда Бог поднимет армию, Он будет ее и содержать. Это величайшее откровение.

Ну, кто б сомневался, в этом величайшем откровении.  Это куда приятнее, чем получить откровение "переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" 2Тим.2:3

Старожил
+940
|12 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Твое ИМХО - это твоя фантазия.

Неубедительно звучит.

 

Цитата ahava
конечно, тяжелая работа бороться с религией 8 часов в сутки, 5-6 дней в неделю

А ты попробуй.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Так у кого презрение ?

Про лживую натуру посольского неадеквата я сказал после того, как десятки раз написал тебе, что не пишу на форуме ЗА деньги, но ты всё равно продолжал это утверждать.
"шахтерорадиосантехник" - так с форума узнал, что ты был и шахтером, и сантехником и радиожурналистом.
И вообще, где в моих словах что-то подобное, что сказал ША - " вША, бесяра, тварь, придурок, идиот"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
"шахтерорадиосантехник"

 Это было сказано с презрением, в желании зло пошутить (покощунствовать).

 

Цитата kirakelI
Про лживую натуру посольского неадеквата я сказал после того, как десятки раз написал тебе, что не пишу на форуме ЗА деньги,

 Во-первых, я пишу правду и почти все твои посты во всех темах - за материальное, за деньги, за то, что ты говоришь, что на  чужой корешок не разевай роток и благовестие не нуждается в деньгах. Видишь, почти все твои посты так или иначе касаются темы денег. Всё - за деньги, всё - о них.

Во-вторых, я не посольский, то есть, опять ты лжёшь и клевещешь, распространяешь обо мне ложную информацию.

В-третьих, если и могут с тобой на этом форуме общаться адекватно пару человек, не согласные с тобой в каких-нибудь второстепенных вопросах,  то я один из них, а если такой один - то это я.

 

Цитата kirakelI
И вообще, где в моих словах что-то подобное, что сказал ША

Мы же говорили не о форме, а о сути - о презрении, с каким были сказаны те или иные слова. А ты кощунствуешь с презрением.

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
3
Цитата ahava
конечно, тяжелая работа бороться с религией 8 часов в сутки, 5-6 дней в неделю...

Писание учит с грехом бороться, а не с религией.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
1
Цитата kostyan
Мы же говорили не о форме, а о сути - о презрении, с каким были сказаны те или иные слова. А ты кощунствуешь с презрением.

Мы же говорили не о форме, а о сути - о презрении, с каким были сказаны те или иные слова. А ты кощунствуешь с презрением.

Про лживую натуру посольского неадеквата я сказал после того, как десятки раз написал тебе, что не пишу на форуме ЗА деньги, но ты всё равно продолжал кощунствовать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|12 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Короче, Ресторер обещал еще сходить в трансорматорную будку, извиняюсь, центр, ждем продолжения. )))

Только с одним условием, что еще кто-то пойдет с ним ! или пусть  в зале будет служба безопасности, это на случай если кто -то вздумает електошокеры приминять. ))

 

Цитата kostyan
Ресторер просто играл свою роль, выполняя указания режиссёра.

Да никакого режисера не было! Взял и пошел. Я сначала даже подумала, что это ребята шутят. А потом оказалось все правда...я в шоке от таких событий! ((

Ресторер смелый человек !

 

Цитата kostyan
целование руки СА

Да, идолопоклонство рулит в христианских церквях ...я видела, что перед СА ставали на колени.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Про лживую натуру посольского неадеквата я сказал после того, как десятки раз написал тебе, что не пишу на форуме ЗА деньги,

Во-первых, я пишу правду и почти все твои посты во всех темах - за материальное, за деньги, за то, что ты говоришь, что на  чужой корешок не разевай роток и благовестие не нуждается в деньгах. Видишь, почти все твои посты так или иначе касаются темы денег. Всё - за деньги, всё - о них.

Во-вторых, я не посольский, то есть, опять ты лжёшь и клевещешь, распространяешь обо мне ложную информацию.

В-третьих, если и могут с тобой на этом форуме общаться адекватно пару человек, не согласные с тобой в каких-нибудь второстепенных вопросах,  то я один из них, а если такой один - то это я.

Старожил
+940
|12 Сен 2012
1
Цитата Lia
Ресторер смелый человек !

Вот знаешь, напомнило : "Безумству храбрых поём мы славу".

Что тут смелого ? Смелость - это не учинить бесчинство в собрании. Смелость - это признаться самому себе, что раз  суд запретил тебе посещать служение поместной церкви, значит, где-то накосячил.

Удален
Lia
|12 Сен 2012
5
Цитата kostyan
Смелость - это признаться самому себе, что раз суд запретил тебе посещать служение поместной церкви, значит, где-то накосячил.

Ах да, суд! А судьи кто ?

Недавно выпустили одного Иранского пастора из тюрмы, которого хотели казнить за веру в Иисуса. Там тоже судьи были.

Когда Стефана побивали камнями он не судился с религиозными обидчиками.Молился чтобы Бог простил их, потому что не знают что делают. А сегодня нельзя даже спросить пастора во время проповеди...а то забудет что дальше говорить...я не только об АШ, а вобще о порядках. Это не религия, когда нет диалога между людьми в церкви ? Как там вообще могут действовать другие дары Святого Духа ????? Раньше так было на Съездах КП СС (надеюсь правильно написала ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+940
|12 Сен 2012
0
Цитата Lia
я не только об АШ, а вобще о порядках.

Дык, и я о принципах. Я неоднократно где-то год назад обличал Ресторера за его поведение и несоблюдение Библейского алгоритма разбора конфликтной ситуации. Но он не хочет по Библии. Он хочет так, как он хочет. Ресторер прав по сути, но абсолютно не прав по форме, в которой пытается решить эту суть. Оттого и так у него происходит. Он несколько лет воюет. И чего добился ? Сплошное бесчинство. Кого назидает ? Таких же обиженных и гордых, как он ? Кому благовествует ? Как ? 

Удален
Lia
|12 Сен 2012
4
Цитата kostyan
Я неоднократно где-то год назад обличал Ресторера за его поведение и несоблюдение Библейского алгоритма разбора конфликтной ситуации.

А разве Ресторер пошел в церковь к АШ чтобы устраивать конфликты ? НЕТ. Просто Андрею нечего ответить о бриллиантах и перьях. Если бы он знал что и Вы пойдете к нему с такой целью, он устоил бы вам это шоу тоже. Другое дело что Вы не пойдете.

 

Цитата kostyan
Но он не хочет по Библии. Он хочет так, как он хочет. Ресторер прав по сути, но абсолютно не прав по форме, в которой пытается решить эту суть. Оттого и так у него происходит. Он несколько лет воюет. И чего добился ?

А как правильно по Библии ? Добиваться аудиенции как у папы Римского ? )) К Иисусу мог каждый подойти и говорить обо всем. А сегодня чем богаче проповедник , тем больше охраны с собой возит, фиг к нему подойдешь, хотя может это и к лучшему.Одно жаль, что охрану он эту содержит за деньги тех которых к себе и не подпускает.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1282
|12 Сен 2012
1
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

Хм...

Вообще не вам отвечал, но так уж получилось что и вам ответил :)

Сообщение ЗДЕСЬ

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
Видишь, почти все твои посты так или иначе касаются темы денег. Всё - ЗА деньги, всё - о них.

 Видишь, почти все твои посты так или иначе касаются темы денег. Всё - ЗА деньги, всё - о них.
Смотри, я говорю, что честь и добро - это не деньги.
Ты говоришь, что честь и добро - это деньги.
То есть ЗА деньги говоришь ты, я говорю ПРОТИВ денег в случае с честью, добром и десятиной.

 

Цитата kostyan
В-третьих, если и могут с тобой на этом форуме общаться адекватно пару человек, не согласные с тобой в каких-нибудь второстепенных вопросах, то я один из них, а если такой один - то это я.

)))))))

Напомнило знаменитую речь "одного из двух украинских праведников".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
И вообще, где в моих словах что-то подобное, что сказал ША

Пожалуйста личные разборки в тему Карго или в личку. Прошу и предупреждаю вас.

Просьба к остальным участникам говорите по теме.

Есть ли какие не соответствия в проповедях Шаповалова с Библией.

Если кто что узрит, милости просим.

Остальные разборки, про перья, Ресторера и т.д., в теме Карго.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
Кто хочет представить в этой теме любое библейское НЕ СООТВЕТСТВИЕ, как ему кажется, из любой проповеди Шаповалова.

Получите:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
1
Получите:

Эту чушь, вы в своей теме пропихивайте. Зайдите на официальный сайт, скачайте любую проповедь, и представьте ХОТЬ ОДНО свое личное НЕ соответствие.

Или уже своими мозгами думать разучились? Великие знатоки Библии.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата kostyan
В-третьих, если и могут с тобой на этом форуме общаться адекватно пару человек, не согласные с тобой в каких-нибудь второстепенных вопросах, то я один из них, а если такой один - то это я.

Ложь! Ты всё время используешь против Киракела слова-маркеры - "за деньги". Это не просто не адекватно, это оккультизм, манипулирование.

 

Цитата kirakelI
Напомнило знаменитую речь "одного из двух украинских праведников".

Однозначно!!!!

 

Цитата kostyan
Так у кого презрение ?

Костян, ты используешь оккультные методы манипулирования словом, поэтому ты вообще не имеешь права называться христианином. Так что, твоё мнение не в счёт.

 

Цитата kostyan
Во-вторых, я не посольский, то есть, опять ты лжёшь и клевещешь, распространяешь обо мне ложную информацию.

Не посольский? В смысле, баптист? Таких баптистов не бывает. Ты такой же баптист, как заяц - глубоуководный хищник. Твои ответы - неадекватны по форме, потому что ты используешь оккультное манипулирование, чего баптисты никогда не делают.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|12 Сен 2012
6
Цитата kostyan
Я неоднократно где-то год назад обличал Ресторера за его поведение и несоблюдение Библейского алгоритма разбора конфликтной ситуации. Но он не хочет по Библии.

Неправда.  Ресторер всегда говорил, что действовал по Библии: сначала 1и1, потом при 2-х свидетелях, потом говорил к собранию.

И задавать вопросы проповеднику, дополнять своим откровением или псалмом, пророчеством - это тоже по Библии.  Читайте Деяния, читайте 1Кор.14:26.  Только не должно быть бесчинства, а чтобы все благопристойно.

Богослужение - это не шоу одного актера-пастора.  Заблуждаетесь.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4
Цитата Pav
Эту чушь, вы в своей теме пропихивайте.

Это не чушь! Он сказал, что не любит людей, но любит Бога! Это несоответствие Писанию! Нельзя любить Невидимого Бога, если ты не любишь видимых людей! Он сам "спалился"! Никто за язык не тянул.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
Пожалуйста личные разборки в тему Карго или в личку. Прошу и предупреждаю вас.

 А чё Костяна не предупредил?
Это он начал здесь разборки.
Спасибо за предупреждение. )))

P.S.
Передай ША, что если он публично не признает, что перья и камни - это фальсификация, то направлю на его центр FBI для проверки  законности оборота драгоценных камней без лицензии на это.

Благо телефончик знакомого офицера под рукой.

Они быстро проведут реальную экспертизу камешек, и установят истинное происхождение камней.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Это несоответствие Писанию!

Карго, вы глухой? Или вам тоже нужна глазная мазь? Я говорил одну проповедь, ОДНО не соответствие, место Писания к этому, и ваш комментарий, В ЧЕМ выражается это НЕ соответствие.

Мы тут будем разбирать так это или нет. Мне нужен контекст, а не вырезки. А эту еретическую чушь пропихивать здесь не надо, делайте это в своей теме.

Кстати, вот ссылка на официальный сайт, если кто не знает.

http://g12life.my1.ru/load/2

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2012
1
Это не просто не адекватно, это оккультизм, манипулирование.

натуральное.

 

Не посольский?

однозначно. Вообще ничей. Может имеет отношение к самому сайту. Т.е. кто платит, тот и заказывает музыку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
Прошу великих знатоков Библии привести хоть ОДНО НЕ соответствие

Уже привёл. Нельзя заявлять, что любишь Бога, если заявляешь, что не любишь людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
А чё Костяна не предупредил? Это он начал здесь разборки. Спасибо за предупреждение. )))

Я только прошу вас, давайте не будем засорять эту тему личными разборками.

Писатель
+64
|12 Сен 2012
4

PAY "Или уже своими мозгами думать разучились? Великие знатоки Библии."

PAY "Я говорил одну проповедь, ОДНО не соответствие, место Писания к этому, и ваш комментарий, В ЧЕМ выражается это НЕ соответствие.

Вот пример заторможенности товарища. Хочу спросить: "Вы сколько проповедей Шаповалова помните? Или проглатываете "откровения" целиком?"

Я приводил цитату из его "богоносных" проповедей. Помнишь её? Если нет напомню:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Вы как считаете, это верное утверждение PAY?

Будь собой
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
1
Цитата Pav
С разборками и камнями пожалуйста перейдите в тему - Можно ли называть других...

А я не разрешаю там устраивать разборки.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
Цитата kirakelI А чё Костяна не предупредил? Это он начал здесь разборки. Спасибо за предупреждение. )))
Я только прошу вас, давайте не будем засорять эту тему личными разборками.

Я всего лишь спросил, почему ты предупредил меня, а не предупредил Костяна?
Вот его пост, подверждающий, что именно он начал в теме разборки:

 

Цитата kostyan
Вот в нём ты видишь, а свои кощунства (злые насмешки) в адрес других оправдываешь. Сколько раз ты с оттенком презрения унизительно и цинично нескольким никам повторил свой пост за целование руки СА

Ведь эта тема не о целовании руки Сандея, правильно? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|12 Сен 2012
1

а я считаю, что помимо пасторского монолога должен быть ещё и диалог-должно быть после проповеди её обсуждение всеми членами, когда такого диалога нет, иного способа дискуссий и общения с пастором, как выкрикивать во время служения нет

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.