Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+1501
|12 Янв 2013
1
И перья для меня пока не понятны как и история с ними. Но не интересует меня это пока.

Поэтому я и сделал вывод, что страх не даёт Вам открыть глаза и быть благоразумным, исследуя происходящее, подлинно ли это так.

Это по Писанию не верить на слово, а всё испытывать.

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Вам внушили ложную мысль, что не верить на слово "помазанникам" - хула на Духа Святого.

Даже апостол Павел считал благоразумием, когда ему не верили на слово, а сверяли с Писанием и предупреждал, что если вдруг будет проповедовать иное то не должны принимать.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Писатель
+64
|12 Янв 2013
3

Вы Раv  лжец и лицемер.  Собственно гнилая натура налицо.

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
2
Цитата Lia
Послушала проповедь "Творящий словом".

Лия, я в ступоре, прекрасный комент. Только одна просьба, разделяйте идеи Бога, которые вы получили, пишите их отдельно и ваши идеи. Что бы было понятно, что где. Меня честно говоря больше интересуют идеи Бога. А так прекрасно. Повторю еще раз, вы НАСТОЯЩИЙ оппонент!!! Мой вам респект!

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
3
Цитата глухарь
Вы Раv лжец и лицемер.

Благослови тебя Бог - глухарь. Ты даже не представляешь, как ты мне нужен. Ребята зажигайте!

Старожил
+1501
|12 Янв 2013
1
Цитата Pav
Тролль - это провокатор

Пав, а возразить мне по Писанию Вы не в состоянии?

Можете только ставить в тихушку минусы и копипастить идеи Шаповалова выдавая их за Божьи?

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
Можете только ставить в тихушку минусы и копипастить идеи Шаповалова выдавая их за Божьи?

Первый пошел!!!

-

Храни Господь, "друг". Я вам минусы почти не ставлю, и даже за тролля вас не считаю.

Вы чистый религиозник, под воздействием дьявольского духа религии. Ну это ничего страшного, двадцать лет будет плохо, потом попустит.

Кстати, кто назовет хоть одну идею дьявольского религиозного духа у фарисеев?

Писатель
+64
|12 Янв 2013
1

Кстати, кто назовет хоть одну идею дьявольского религиозного духа у фарисеев?

Pav Типичное поведение фарисея. Доказать?

Будь собой
Старожил
+1501
|12 Янв 2013
3
Цитата Pav
Вы чистый религиозник

:))

Спасибо за комплимент.

То есть, все кто не принимают идеи вашего учителя и не верят ему на слово - религиозники?

Удален
хранитель Ц
|12 Янв 2013
0
Цитата глухарь
Можете внятно дать определения признаков настоящего пророка Бога? Или ваше утверждение - это просто ваше восприятие служения этого товарища?

Я уже выше писал. Не хочу повторяться. Но скажу так: Бог поставляет в Новозаветней Церкви пророков - это есть в писании. Есть дар пророческий для Церкви согласно 2-м Коринфянам 14 главе, но это ещё не значит, что человек поставлен пророком. Новозаветний пророк раскрывает сердце Христа, Его мысли сейчас для Церкви, Его переживания за наше время и поколение. То, что пророк поставлен означает видно когда он стоит в духовном мире - о нём все знают, его слушают и в основном как и всегда - не принимают ибо он как всегда неформат. Пророк не противоречит писанию в своих высказываниях, но может делать ошибки и отклоняться от призвания и даже бежать от него, как Иона. Но Шаповалов очевидно не сбежал. Не на форму подачи его смотреть надо, а на суть и содержание и сердце его.

 

Цитата Restorer
Иоан креститель был последний прокок.

Где такое написано?

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
пасибо за комплимент. То есть, все кто не принимают идеи вашего учителя и не верят ему на слово - религиозники?

Нет. Это мой личный вывод из разных тем.

-

Ладно начну про идеи дьявола у фарисеев.

Корван - в дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, это идея дьявола или нет?

Писатель
+64
|12 Янв 2013
1

"Пророк не противоречит писанию в своих высказываниях,"

Вы уверены в этом? Почитайте начало темы. Можно было бы привести не одно такое не соответствие.

Будь собой
Удален
хранитель Ц
|12 Янв 2013
0
Цитата глухарь
Вы уверены в этом? Почитайте начало темы. Можно было бы привести не одно такое не соответствие.

Я уверен в этом. Читал начало. Не вижу противоречий. Готов отстоять свою позицию. Приведите самый яркий пример несоответствия по-вашему.

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1
Не на форму подачи его смотреть надо, а на суть и содержание и сердце его.

Красавчик. О чем я толкую уже долгое время. Главное это - МЫСЛЬ, а НЕ форма или подача. Я двадцать лет слушал проповеди в поместной церкви, но ПОЧТИ ни одной идеи Бога я там НЕ услышал, хотя говорили красиво, чинно, ну почти всегда.

Это маскарад. Пустота. Красивая обертка и ничего больше.

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
0
И перья для меня пока не понятны как и история с ними. Но не интересует меня это пока. Даже если что не так с перьями или грех какой, то Бог может простить его или просто миловать всю жизнь. Смертный грех это Духа Святого за дьявола принимать и фарисействовать тем Христа Иисуса распиная - ВОТ ЭТО действительно опасно, а остальное - не важно

Хранитель вы знаете, я сейчас верю ВСЕМУ что от Бога. И я ЗНАЮ, что перья и золотая пыль это ясельная группа, по сравнению с тем, что Бог нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет дать.

Если меня Бог, как Филиппа перенесет например на другой континент, я даже не удивлюсь этому, как будто так и должно быть.

_

Если мы поверим только одной ИДЕЕ БОГА - ТЫ ДУХ!!!!!!!!!!!

_

Живущий в теле и имеющий душу. А на дух, физические законы НЕ распространяются. Мы просто еще не можем этого осознать. Поэтому Иисус ходил по воде.

Писатель
+64
|12 Янв 2013
0

"Красавчик. О чем я толкую уже долгое время. Главное это - МЫСЛЬ, а НЕ форма или подача. Я двадцать лет слушал проповеди в поместной церкви, но ПОЧТИ ни одной идеи Бога я там НЕ услышал, хотя говорили красиво, чинно, ну почти всегда.

Это маскарад. Пустота. Красивая обертка и ничего больше."

Утомляют глупцы и невежды.

"Приведите самый яркий пример несоответствия по-вашему."

Фраза Шаповалова:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1
Готов отстоять свою позицию. Приведите самый яркий пример несоответствия

Хранитель, просто мой совет, не нужно выяснять. Потратите нервы, силы, время и все равно ни к чему не придете. Тролль, он на то и тролль. Его цель довести вас до нервного тика, а он от этого получает наслаждение. Знаете главное правило общения с троллем?

Не кормите тролля!!!

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1
Цитата Pav
Ладно начну про идеи дьявола у фарисеев. Корван - в дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, это идея дьявола или нет?

Ладно раз желающих нет, сам продолжу.

Молиться на показ на углах улиц, это идея дьявола или нет?

Писатель
+64
|12 Янв 2013
0

"Его цель довести вас до нервного тика,"

Ха, вот как! Что и требовалось доказать.

Я понял - надо просто восхищаться подобными адептами и их лидером.

Аллилуя!!! Я дух!!!живущий в теле и имеющий душу!! Аллилуйя!! Безмерно щаслив за брата-духа Пава. Это через него я обрел просветление. Аллилуйя!! Брат Пав у меня прикратилась трольная лихорадка и нервный тик. 25 лет страдал и мучал других. Теперь-то я освободился от бренного тела и низменной душонки. Спасибо брат!!!

Всё! Теперь с братом Павом буду парить в небесах!

Р.S . Это не касается тех, кто здраво смотрит на происходящее.

Будь собой
Писатель
+64
|12 Янв 2013
1

"Ладно раз желающих нет, сам продолжу.

Молиться на показ на углах улиц, это идея дьявола или нет?"

Молодчина Пав!

Да брат Пав. Это идея от сатаны.

Будь собой
Старожил
+949
|12 Янв 2013
1
Цитата Pav
Кстати, кто назовет хоть одну идею дьявольского религиозного духа у фарисеев?

Вот одна из дьявольских идей.

"Можете использовать *Тейзеры*, хорошо помогает." цитата от Шаповалова А.

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1

Товарищи тролли! Минуточку внимания!

Как только вы перейдете в разряд оппонентов, хотя я уверен, что в ближайшее время вам это не грозит, но все же. Будьте уверены, что я и другие участники будем рады с вами пообщаться.

Переход ознаменуется идеями Бога, которые во великому вашему великодушию, вы сможете здесь представить на рассмотрение всех участников этой темы.

Писатель
+64
|12 Янв 2013
0

"Благослови тебя Бог - глухарь. Ты даже не представляешь, как ты мне нужен."

Брат Пав, Как тебя понимать?

"Переход ознаменуется идеями Бога, которые во великому вашему великодушию, вы сможете здесь представить на рассмотрение всех участников этой темы."

Я уже согласился с двумя идеями!

1. Я верю - Если мы поверим только одной ИДЕЕ БОГА - ТЫ ДУХ!!

2. "Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1
Цитата глухарь
Брат Пав, Как тебя понимать?

Да так и понимать. Еще одна идея Бога - враги нам нужны больше, чем машина и заботится мы о них должны ЛУЧШЕ, чем о машине. Ну машина это так для сравнения. Какой там у кого "идол", шо ты там натираешь до блеска??? Поставьте заместо слова машина, свое слово.

-

Согласиться с идеями Бога это хорошо, но нужно представить СВОИ идеи Бога - полученные лично тобой.

Удален
хранитель Ц
|12 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Фраза Шаповалова:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

Я такого от Шаповалова не слышал, но думаю, что скорее всего опять из контекста вырвали или извратили.

 

Цитата Pav
Тролль, он на то и тролль. Его цель довести вас до нервного тика, а он от этого получает наслаждение.

Не переживайте брат, по моему у меня есть ИДЕЯ от Бога по этому поводу.

 

Цитата глухарь
Аллилуя!!! Я дух!!!живущий в теле и имеющий душу!! Аллилуйя!! Безмерно щаслив за брата-духа Пава. Это через него я обрел просветление. Аллилуйя!! Брат Пав у меня прикратилась трольная лихорадка и нервный тик. 25 лет страдал и мучал других. Теперь-то я освободился от бренного тела и низменной душонки. Спасибо брат!!!

Наконец то ещё ктото шутит...и Слава Богу за это...

Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
1
Цитата Pav
Ладно начну про идеи дьявола у фарисеев.

Делать воскрилия на лбу с текстами из Писания, чем больше тем "лучше", это идея дьявола или нет?

-

Если мы будем так разбирать, вы НЕ поверите, сколько идей дьявол насадил НЕ только у фарисеев, но и во многих поместных церквах.

Старожил
+949
|12 Янв 2013
2
Цитата Pav
Товарищи тролли! Минуточку внимания! Как только вы перейдете в разряд оппонентов, хотя я уверен, что в ближайшее время вам это не грозит, но все же. Будьте уверены, что я и другие участники будем рады с вами пообщаться. Переход ознаменуется идеями Бога, которые во великому вашему великодушию, вы сможете здесь представить на рассмотрение всех участников этой темы.

*Раv* Вам как высшему тролю и религиознику в квадрате, прелдагаю всести брать не против *ВШЕЙ*, или *идиотов*, а против духов злобы поднебесной, которые испугались старика поднявшего на призыв Шаповалова А. " следовать за истинной".

.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

.

Религиозники в квадрете ведут войну против крови и плоти. Это так очевидно для всех, ктоме троллей от Шаповалова.

Писатель
+64
|12 Янв 2013
1

"Я такого от Шаповалова не слышал, но думаю, что скорее всего опять из контекста вырвали или извратили."

Само сабой. А вот брат Пав слышал и знает в какой проповеди это есть. А извращения и вырывания нет. Брат Пав может подтвердить.

"Наконец то ещё ктото шутит...и Слава Богу за это..."

Какие шутки? Как можно шутить с идеями, вы что?

"Согласиться с идеями Бога это хорошо, но нужно представить СВОИ идеи Бога - полученные лично тобой."

Моя идея - вы мои братья. Буду учиться у вас!

Будь собой
Писатель
+64
|12 Янв 2013
2

"Делать воскрилия на лбу с текстами из Писания, чем больше тем "лучше", это идея дьявола или нет?

-

Если мы будем так разбирать, вы НЕ поверите, сколько идей дьявол насадил НЕ только у фарисеев, но и во многих поместных церквах."

Прямо в точку, брат Пав. Согласен на все 100!!!Молодчина!!!

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|12 Янв 2013
0
Цитата глухарь
А вот брат Пав слышал и знает в какой проповеди это есть. А извращения и вырывания нет. Брат Пав может подтвердить.

глухарь, я сказал вам свое личное мнение и ответил более чем достаточно. То что ответ вас не устроил, это понятно. Но это же не моя проблема.

-

А ИДЕИ нужны НЕ ВАШИ, а Бога, но полученные лично вами. Бужу ждать, может вы соблаговолите представить на суд общественности, хотя бы ОДНУ идею Бога.

Удален
хранитель Ц
|12 Янв 2013
2
Цитата глухарь
Моя идея - вы мои братья. Буду учиться у вас!

Только учтите, что я кроток и смирён сердцем и что найдёте так Христа и покой душе своей, брат мой...вы точно этого хотите, а то я шутки понимать привык.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.