Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|8 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Короче, Restorer, не хочу даже вникать во все ваши посты с этого момента. Все ваши догмы и понимания - все это пустая болтовня. И такая же пустота не только у вас, но и у всех, кто так умно и красиво расписывает, в каком ужасном состоянии находится церковь и какие все пастора авторитетные папики..

 Так может Вы не хотите решения вопроса с *п-н*?

А меня крайним делаете.
Нет уж раз начали, так давай продолжать.

Я не буду защать *п-н* буду следить за правдой.

Обещаю.

 

Цитата Пришелец
Но только в том случае, если у кого либо будет покаяние. Ваше же заключение это масло в огонь.

А если не будет покаяния, то нужно будет заключение у кого и какой грех.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
1
Цитата Restorer
А если не будет покаяния, то нужно будет заключение у кого и какой грех.

Без покаяния ваше заключение будет не от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Окт 2012
1

Это письмо я выслал *п-н*::::
Зайдите пожалуйста в тему *ответы оппонентам*, для разрешения претензий я там дал согласие выступить миротворцем.
Как я понял Вы давали согласие показать заключения . Надеюсь мы сможем развязать затянувшийся узел недопонимания.

Удален
IBagira
|8 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Мне вырезали рак желудка уже 4 года.

Так у вас была операция. А тут чудо. Это разные вещи.

Вон у меня перья есть в подушках, так это же не те же. что у Шаповалова валятся. И брюлики у меня земные... Так что не путайте понятия :)))

Старожил
+949
|8 Окт 2012
0
Цитата IBagira
Так у вас была операция. А тут чудо. Это разные вещи.

У меня было чудо в том, что рано увидели рак.

А еще в том, что в церкви пастор молился за иссушение моей семь, и тут такой ответ от Бога, у Ресторера рак.

Представляете как радовались враги ( пастора) , что молитва подействовала??????? на  Ресторера.

А потом такой облом, Ресторер жив............ и не вредим.

Писатель
+61
|8 Окт 2012
1

здрасьте!

кто тут мой оппонент? кому ответить? (flex)

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+940
|8 Окт 2012
4
Цитата Галя ✡
Посмотрим, что из этого выйдет!

Ничего хорошего из них не выйдет. Вот сейчас, как никогда, хотел бы ошибиться...

Старожил
Pav
-182
|8 Окт 2012
0
Цитата глухарь
Так вот, если утверждение Шаповалова о праве изобретать своё собственное поклонение Богу верно (?!), ТО: на каком основании его папа посылает его, третьего реформатора что-то реформировать?

Глухарь, все деноминации изобрели собственное поклонение, даже каждая поместная церковь внесла свое, И ЭТО НОРМАЛЬНО. Разве бог говорит, что это грех, я думаю, что Бог не хочет однообразия.

Другое дело, КАК ЛЮДИ ПРОДВИГАЮТСЯ В ДУХОВНОМ РОСТЕ В ЭТОМ ПОКЛОНЕНИИ???

Возьмите, православную церковь, 90% прихожан из рожденных свыше - духовные младенцы, не понимающие старославянского, да и вообще многое из того что там происходит, но при этом они горой стоят за свою ФОРМУ поклонения - РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО??? Вот об этом нужно говорить, но это только мое мнение.

Старожил
Pav
-182
|8 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
То есть 3 проповеди или одна, много псалмов или один, всё равно сколько поучений, главное чтобы это было к назиданию. А если ША придумал своего бога, то мы тут при чём?

Опять же ГДЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО, что должно быть три проповеди или одна, должен быть хор или нет, стихи и т.д. ГДЕ ЭТО СКАЗАНО???

Что форма поклонения должна быть только вот такая? А может Бог НЕ ХОЧЕТ  вообще ни одну проповедь, НЕ ХОЧЕТ хора, ни хочет стихов и т.д. Кто знает точно, какую ФОРМУ поклонения хочет Бог? Ответ - НИКТО!!! Все выдумывают свое.

И вы придумали СВОЕГО бога, как и то, в чем вы обвиняете Шаповалова.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
Ресторера недостаточно для извинения по-твоему? Но мне извинений за твоё неверие не нужно. Ведь вера либо есть, либо её нет, а если ты мне не поверила, это твое право. Я же тебя не обвиняю. Рестореру покажу, потому что это правда и всё.

Мне лично всё равно, достаточно одного Ресторера, который по моему здесь не в статусе миротворца, а в статусе адвоката,  или недостаточно. Просто чего вы желаете, это можете говорить Богу и своим домашним. А здесь ситуация, о которой, нравится вам это или нет, в Библии сказано так

Мт.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Из чего следует, хотя бы один свидетель должен быть со стороны Гали. А если не хотите чтобы Галя это видела, то она может вместо себя назвать ещё одного свидетеля. И всё это нужно не просто для извинения, а для свидетельства участникам форума, каждый из которых будет решать с Богом, как к кому относится.

а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

В своём кругу можете основываться на чём хотите, но мы на межконфессиональном христианском форуме, где надо руковоюствоватся тем, что благовествовали апостолы и их ученики.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Окт 2012
2
Цитата SHanell
Спасибо за понимание.

Так как вы принимаете личные сообщения только от друзей, то отвечать на ваше личное сообщение ко мне не буду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|8 Окт 2012
4

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, И ДОРОГИЕ БЫВШИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТА ПЕРЕД ВАМИ, ЕСЛИ Я НЕВОЛЬНО, САМА НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ОСКОРБИЛА, ОБИДЕЛА ИЛИ КАК-ТО ЕЩЕ ЗАДЕЛА ВАШУ ЧЕСТЬ ИЛИ ЧУВСТВА, И ЭТО ЭТО СПРОВОЦИРОВАЛО ПЕРЕМЕНУ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ, ТО ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЫЛО НЕВОЛЬНО И БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ЗЛОГО УМЫСЛА. НО КАК БЫ НИ БЫЛО, ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ. Что же ВАШИ такие правильные собратия на это скажут?

И что, разрешает? Вы пробовали?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|8 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, И ДОРОГИЕ БЫВШИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТА ПЕРЕД ВАМИ, ЕСЛИ Я НЕВОЛЬНО, САМА НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ОСКОРБИЛА, ОБИДЕЛА ИЛИ КАК-ТО ЕЩЕ ЗАДЕЛА ВАШУ ЧЕСТЬ ИЛИ ЧУВСТВА, И ЭТО ЭТО СПРОВОЦИРОВАЛО ПЕРЕМЕНУ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ, ТО ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЫЛО НЕВОЛЬНО И БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ЗЛОГО УМЫСЛА. НО КАК БЫ НИ БЫЛО, ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.

A вы бы не могли ответить на вопрос: Можете ли вы быть в обольщении?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|8 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Тогда продолжим разбирательство в теме *пойдем выйдем*.

Пожалуйста, перейдите с личными разборками в другую тему. Модератора прошу удалить посты с разборками и не по теме. Напоминаю, эта тема о разборе по Библии проповедей Шаповалова. Все посты с личными разборками прошу удалить.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
2
Цитата Pav
Опять же ГДЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО, что должно быть три проповеди или одна, должен быть хор или нет, стихи и т.д. ГДЕ ЭТО СКАЗАНО??? Что форма поклонения должна быть только вот такая? А может Бог НЕ ХОЧЕТ  вообще ни одну проповедь, НЕ ХОЧЕТ хора, ни хочет стихов и т.д. Кто знает точно, какую ФОРМУ поклонения хочет Бог? Ответ - НИКТО!!! Все выдумывают свое. И вы придумали СВОЕГО бога, как и то, в чем вы обвиняете Шаповалова.

Это Ш всех обвиняет. Сами же пишите, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ, какую ФОРМУ поклонения хочет Бог. Значит и Ш тоже.

Но по поему дело в том, что не важно сколько проповедей. Точно известно, что Бог хочет чтобы дети Божии собирались и назидали друг друга. Вам это понятно или ещё раз повторять? Или раз Шаповалов сказал, то это от Бога.

Извините, но опять же. Откуда известно, что Бог хочет чтобы летели перья, чтобы появлялись алмазы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+64
|8 Окт 2012
1

Pav "Глухарь, все деноминации изобрели собственное поклонение, даже каждая поместная церковь внесла свое, И ЭТО НОРМАЛЬНО. Разве бог говорит, что это грех, я думаю, что Бог не хочет однообразия.

Другое дело, КАК ЛЮДИ ПРОДВИГАЮТСЯ В ДУХОВНОМ РОСТЕ В ЭТОМ ПОКЛОНЕНИИ???

Возьмите, православную церковь, 90% прихожан из рожденных свыше - духовные младенцы, не понимающие старославянского, да и вообще многое из того что там происходит, но при этом они горой стоят за свою ФОРМУ поклонения - РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО??? Вот об этом нужно говорить, но это только мое мнение."

Вы похоже, уважаемый, понятия не имеете о чем говорите. Своими ответами вы в очередной раз доказали своё невежество в знании учения Христа и Писания. Не думаю, что на тему "Что есть истина" вы сможете хоть что-то ответить, опираясь на Библию. Вы проглатываете "откровения" реформатора, не имеея ни малейшего понятия, что за ними скрывается. Вы, как и ваши сотоварищи, в очередной раз показали "свой духовный уровень".

Будь собой
Старожил
+1282
|8 Окт 2012
5

Pav, вы так и не ответили Лии на ее конкретные вопросы.

А уж о том, чтобы вы ответили мне по проповеди "семя сатаны" - я даже не мечтаю...
Хотя что там отвечать - там вся проповедь редкостный бред вперемешку с околохристианской фантастикой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+64
|8 Окт 2012
4

Бродяга "Хотя что там отвечать - там вся проповедь редкостный бред вперемешку с околохристианской фантастикой."

К моему большому сожалению, я так и не получил от Раv обстоятольных ответов по Библии, к чему автор темы призывает других. Думаю, Бродяга, и вы не дождётесь обстоятельных ответов. Получите лишь такие же размазаные личные суждения.

Будь собой
Удален
Zenn
|8 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.

paralipoмenon,

я никогда не была твоим другом, но принимаю твои извинения . Прости и ты меня за жестокость к тебе...

Не знала о диагнозе, но Господь побуждал молиться за тебя...

Старожил
+1282
|8 Окт 2012
5
Цитата глухарь
К моему большому сожалению, я так и не получил от Раv обстоятольных ответов по Библии, к чему автор темы призывает других

Вы очень верно подметили - даже в ответе вам нет библейского обоснования, а лишь попытка перевести стрелки.
Типа у всех неправильно - поэтому не надо прикапываться к Андрюше.

 

Впрочем это характерно для трансформированных - помню меня как-то раньше очень насторожило их учение, что Библию не надо воспринимать буквально, да и вообще она не важна и устарела, неправильно переведена и прочее-прочее. Главное слушать что "папа" говорит.

А говорит "папа" исключительно Андрею возле кровати (поставил бы смайлик - да грустно это все. Людей жалко - они хотели реальности, а нашли трансформеров)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|8 Окт 2012
0
Цитата глухарь
Своими ответами вы в очередной раз доказали своё невежество в знании учения Христа и Писания.

А что Вы доказали своими ответами о том, о чём я у Вас спрашивал?

Удален
paralipomenon
|8 Окт 2012
0
Цитата Бродяга
А говорит "папа" исключительно Андрею возле кровати

а он не первый, к кому Иисус говорит у кровати. Такая практика была у какого-то американского проповедника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|8 Окт 2012
0
Цитата глухарь
Вы похоже, уважаемый, понятия не имеете о чем говорите. Своими ответами вы в очередной раз доказали своё невежество в знании учения Христа и Писания. Не думаю, что на тему "Что есть истина" вы сможете хоть что-то ответить, опираясь на Библию. Вы проглатываете "откровения" реформатора, не имеея ни малейшего понятия, что за ними скрывается. Вы, как и ваши сотоварищи, в очередной раз показали "свой духовный уровень".

Глухарь, я только высказал свое личное мнение. Вы можете соглашаться или нет, это ваше право, потому мы здесь и рассуждаем. А что вам нужно, что бы я привел десять цитат в поддержку своей версии? Для чего? То место Писания, которое вы привели вполне достаточно, о нем мы и рассуждаем.

Или речь "будут поклоняться в Духе и истине" идет о конкретной форме поклонения??? По моему здесь о форме вообще речи нет. Но если мы говорили о форме, то я высказал свое мнение на этот вопрос. Вы не согласны дело ваше, пусть и другие участники выскажут свое мнение, к сожалению я ничего не услышал кроме обвинений и оскорблений. Вы можете вести диалог, я высказал свое мнение, вы выскажите свое и т.д.

Старожил
+744
|8 Окт 2012
0

Трансформация.

1.Трансформация - генетическая - изменение наследственных свойствбактериальной клетки в результате проникновения в нее чужеродной ДНК. Соткрытием и изучением трансформации (1944) выяснилось, что ДНК -материальный носитель наследственности. Трансформация возможна и у клетоквысших организмов

2.(от позднелат. transformatio - превращение) - в театре,цирке и на эстраде сценический прием. Основана на умении артиста быстроизменять внешность при помощи грима, парика, костюма.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|8 Окт 2012

Реплики-разборки, никак не относящиеся к теме - удалены. Далее общающимся не по теме - штрафные и закрытие темы

Старожил
+1379
|8 Окт 2012
1
Цитата глухарь
Pav "Глухарь, все деноминации изобрели собственное поклонение, даже каждая поместная церковь внесла свое, И ЭТО НОРМАЛЬНО. Разве бог говорит, что это грех, я думаю, что Бог не хочет однообразия. Другое дело, КАК ЛЮДИ ПРОДВИГАЮТСЯ В ДУХОВНОМ РОСТЕ В ЭТОМ ПОКЛОНЕНИИ???

Бог сказал как хочет, чего хочет:

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)

А теперь подумайте что значит: 1) в духе, и 2) в истине!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1282
|8 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
а он не первый, к кому Иисус говорит у кровати.

Да не проблема в местонахождении Иисуса.
Он может находится где хочет, хоть под кроватью.

 

Вопрос в том Иисус ли это?

Разве может Господь противоречить Своему Слову?
Разве мог Иисус сказать Андрюше, что Андрей истина?
Разве мог Иисус сказать Шаповалову, что Авраам всего лишь донор спермы и его семя вообще не при чем?
Разве после общения с Иисусом стал бы Андрюша истерить и пугаться присутствия у себя на собрании пожилого человека?

Можно еще долго перечислять...

 

Для меня и так ясно, что или АШ сочиняет про своего "визитера" для солидности или этот визитер только имеет вид Иисуса, а является совершенно другим персонажем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2471
|8 Окт 2012
1
Цитата Бродяга
Для меня и так ясно, что или АШ сочиняет про своего "визитера" для солидности или этот визитер только имеет вид Иисуса, а является совершенно другим персонажем...

Есть еще вариант: может там был и Иисус, только то, что Он сказал было либо не правильно услышано/понято Андреем, либо неверно им передано людям. Все ли слышашие, что говорил Иисус, всегда поступали так, как Он велел?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1282
|8 Окт 2012
4
Цитата Шляпенция
Есть еще вариант: может там был и Иисус, только то, что Он сказал было либо не правильно услышано/понято Андреем, либо неверно им передано людям.

Чтож, соглашусь - ваш вариант тоже имеет право на существование.
Только вот вероятность такого варианта ИМХО исчезающе мала...

 

Тем более если допускать этот вариант - получается что Андрей лжет утверждая что например проповедь "семя сатаны" слово в слово написанно под диктовку его "иисуса"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.