Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
+949
|21 Сен 2012
3
Цитата Pav
Ресторер, умоляю вас именем Господа Иисуса Христа, НЕ ПИШИТЕ ничего в этой теме, если вы не разбираете по Библии проповеди Шаповалова. Создайте другую, новую тему, где вы можете обсуждать то, что вы написали выше.

Эта тема созданна как раз для оппонента.
Я себя отношу именно к таковым.

Эта тема не о проповедях ША.

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
5

Тут ША дал понять, что то, что позволено ему, не позволено другим. Невероятно! То есть, если другой сделает это, то это будет грех, а если ША делает это, то не грех. А я-то наивный думал, что у Бога нет лицеприятия. Оказывается, есть, если верить ША.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
2
Невероятно!

А что же здесь невероятного? Вроде Вы не знаете, что это обычное ныне явление, что в других церквах такая же политика: "то, что можно попу, дьяку - зась!". Или где-то иначе бывает?

Старожил
+64
|21 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Не допустим, а однозначно не прав. Можно было просто сказать - уведите его.

А кто из нас совершенный уже ? Он настроен , мысли там - тема , а тут не в тему ... Вот реакция, да резкая . но темперамент такой.  У  каждого из нас (и у вас) есть места , за которые цеплять можно и будет похожая реакция. Так ище и человек ,Рестортер, только одно место Писания и знает похоже - про обиды.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|21 Сен 2012
0
Цитата Lia
Библия говорит что есть Истина так: 86 Все заповеди Твои - истина; ... 142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118) _ 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Ну и в чем проблема ? Я понимаю , что для вас истина толко Писание ? А разве Бог уже молчит ? Его любое слово и есть истина. Сказал Он сегодня - истина.  Но любое Его слово будет согласно с Писанием.

В чем проблема ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+205
|21 Сен 2012
2
kostyan: Во-вторых, я не посольский, то есть, опять ты лжёшь и клевещешь, распространяешь обо мне ложную информацию.
Суперкарго:
ркаргоНе посольский? В смысле, баптист? Таких баптистов не бывает. Ты такой же баптист, как заяц - глубоуководный хищник. Твои ответы - неадекватны по форме, потому что ты используешь оккультное манипулирование, чего баптисты никогда не делают.

Не -а,Костян продвинутый баптист,отличительной чертой которого является съезд по технике и грузилово аппонентов разной белибердой!а также навязывание братьям и сестрам чувство вины!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+706
|21 Сен 2012
8
Цитата Pav
Лия, глухарь вопросы вы подняли хорошие. Только просьба давайте разбирать по одному вопросу, не нужно скопом и галопом, те вопросы которые вы привели их пока достаточно. Разберем один вопрос перейдем к другому. На вопросы я отвечу в воскресение. глухарь еще просьба НЕ делай поспешных выводов.

Не слишком ли много НЕ?

"НЕ пишите, НЕ входите, НЕ участвуйте..."

"Пишите по форме"

Уже Лия написала по форме и снова читаем все тоже "НЕ", да еще и подчеркнуто и жирным выделено НО

Зачем вы тему открыли?

Ответьте уже хоть что-нибудь, так сказать, оппонентам.  Причем можете без всякой формы.

Или кроме блеянья "НЕ-Е" больше ничего не-е-ет?

Извините за острое слово, но вы сами напросились, не надо было тему открывать, если сказать оппонентам нечего.

Старожил
+1501
|21 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Но мне объяснили, что они на меня ничего не имеют.

То есть они Вас просто так, без причины, обозвали и электрошокером угрожали?

А с другой сторонны можно сказать, что дорые люди, ведь могли бы и зашибить, а так только обругали.

Старожил
+949
|21 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
То есть они Вас просто так, без причины, обозвали и электрошокером угрожали?

Вот так они отвечают оппонентам.

Бог их еще не научил любить и врагов.

Причина моего обзывания была.

Я их оппонент. (И не разделял их вИдения)
ИХ вИдение состоит в том что надо следовать не за библией, а за ША.

Тут у нас были разномыслия.

А они инокомыслящих всех считают *клоунами и придурками*

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
6
Цитата Restorer
А они инокомыслящих всех считают *клоунами и придурками*

Поэтому шарахаются от пенсионера, как от вспышки ядерного взрыва. Орут так, будто хрупкий пенсионер сейчас поднимется нв сцену и набьёт физиономию бодибилдеру с микрофоном. Ресторер, вы в шаолиньском монастыре боевые искусства не изучали? Нет? Тогда чего ж они бедолаги так испугались??? Громилы подбежали, схватили... Прямо почти как у Христа, когда за Ним пришли! Но Пётр отрезал ухо нападпвшему, а Иисус не позволил себя защищать. А тут у бодибилдера аж пот на лбу выступил, пришлось вытирать. Странно, что до мата не сорвался. Вообще картина маслом была бы.

Боялись, что Ресторер их вот так отделает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Причина моего обзывания была. Я их оппонент. (И не разделял их вИдения) ИХ вИдение состоит в том что надо следовать не за библией, а за ША.

 Так обзывались же не лично Вы, а все, которые на страничках этого форума идут против ША, - всем им он предлагал вместо этого встать за истину и привести людей ко Христу.

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
2
Цитата Lia
АШ : 12:30. " В моем земном доме истина-это я сам..." 15:46. "Для меня сейчас истина-колбасить дух религии. Истина-папа сказал:"мочить" . все!!!

Шаповалова колбасит неподеццки. ))
-"В моем земном доме истина-это я сам..."  - аффтар жжот трансформаторно.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|21 Сен 2012
4
А тут у бодибилдера аж пот на лбу выступил, пришлось вытирать.

А почему испугался?

Потому что знает, что правды за ним нету.

Удален
заступник2
|21 Сен 2012
1

А Вы, Друг Бога, почему боитесь, чтобы я в вашу живую церковь, где живой Бог, наведался в гости - что Вас так пугает?

Старожил
+1501
|21 Сен 2012
0
Цитата заступник2
А Вы, Друг Бога, почему боитесь, чтобы я вашу церковь наведался в гости - что Вас так пугает?

Не вижу смысла в этом.

Вы очень скрытный, пустой профиль, нет друзей на форуме, знаете Писание, но при этом Ваши слова не служат для назидания в вере ...

Меня терзают смутные сомнения.

Старожил
+69
|22 Сен 2012
4

Только что посмотрел видео, где Шаповалов обзывает и приказывает вынести Ресторера, угрожая ему электрошокером... Ну что сказать... Удивительно, что такие "служители" имеют своих почитателей, которые еще при этом называют себя христианами и аплодируют агрессивным призывам своего проповедника вынести человека из служения и использовать против него электрошокер в ответ на попытку вступить в диалог.

Restorer - я восхищаюсь Вашим отважным поступком! Шаповалов проявил себя не как служитель Божий, а как истеричный мальчишка, который испугался обычного диалога. Только, видимо, забыл, что церковь - это Невеста Иисуса Христа, а не его личное владение.

Господь никогда не шарахался от людей и не окружал себя телохранителями. Тем более не обзывал людей и не угрожал им электрошокерами в ответ на их вопросы.

Прихожу постепенно к выводу, что свободомыслящим христианам нужно объединяться, чтобы всякие самодуры и шарлатаны, а также их последователи не имели никаких шансов на успех в христианской среде.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+185
|22 Сен 2012
2
Цитата Лyчший
Прихожу постепенно к выводу, что свободомыслящим христианам нужно объединяться, чтобы всякие самодуры и шарлатаны, а также их последователи не имели никаких шансов на успех в христианской среде.

зачем? Ведь любой уважающий себя человек давно для себя сделал вывод. А те, кто тащится от ША, те тоже выбрали, они наслждаются тем, что он якобы ведет войну с их обидчиками. В общем, каждому свое. Я тоже раньше думала, что нужно обязательно в церкви сказать, что не надо слушать тех-то и тех-то, но потом поняла, из личных бесед, что те, кто хотят слушать - они все равно будут слушать.

.

На самом деле, мне местами нравится ША, он евангельские вещи любит, любит Господа, но его любовь - она как у апостолов до испытания их веры: "давай сожжем". На самом деле он сам себе имидж портит. Потому что каждая его проповедь, что я слышу - это акцент на том, что его слушают тысячи (говорит о том, что у него комплекс неполноценности еще не ушел), постоянная ругань с кем-то по другую сторону экрана, ну и всякие там словечки. Я понимаю, что мы все этим грешны, но все-таки за кафедрой лучше этого не делать. Так вот, адекватных последователей у него будет мало, если вообще не нисколько. Я бы на его месте задумалась. А всякий неадекват - с ними только революцию сделать и можно, но ничего путного не построишь. А, да, и еще, много воды. Утомляет, пережевывает одно и то же по нескольку раз. Тоже неправильно.

Старожил
+690
|22 Сен 2012
2
Цитата Клер
На самом деле, мне местами нравится ША, он евангельские вещи любит, любит Господа,

Напишите конкретно чем он вам местами нравится, в чем заключается "евангельские вещи любит", а то мне мысль пришла чем он "вам местами нравится" (в том направлении что вы солидарны "в борьбе с религиозниками" - традиционным христианством.) Или я ошибаюсь?

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
1
Цитата Лyчший
Только что посмотрел видео, где Шаповалов обзывает и приказывает вынести Ресторера, угрожая ему электрошокером... Ну что сказать... Удивительно, что такие "служители" имеют своих почитателей, которые еще при этом называют себя христианами и аплодируют агрессивным призывам своего проповедника вынести человека из служения и использовать против него электрошокер в ответ на попытку вступить в диалог. Restorer - я восхищаюсь Вашим отважным поступком! Шаповалов проявил себя не как служитель Божий, а как истеричный мальчишка, который испугался обычного диалога.

А где же Вы живёте, что это для Вас удивительно? В России того же Ресторера не только выносили из собраний христиан, а ещё и, заламывая ему руки, вывозили за город и бросали в камыши, - по распоряжению известного пастора, почитаемого многими Божьего служителя. Ибо обычного открытого диалога все лидеры церквей боятся и все поступают подобным образом. Друг Бога, например, в Киеве проповедующий, тоже вот боится.

Старожил
+949
|22 Сен 2012
1
Цитата Лyчший
Прихожу постепенно к выводу, что свободомыслящим христианам нужно объединяться, чтобы всякие самодуры и шарлатаны, а также их последователи не имели никаких шансов на успех в христианской среде.

И действовать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+949
|22 Сен 2012
0
Цитата Клер
зачем? Ведь любой уважающий себя человек давно для себя сделал вывод. А те, кто тащится от ША, те тоже выбрали, они наслждаются тем, что он якобы ведет войну с их обидчиками. В общем, каждому свое. Я тоже раньше думала, что нужно обязательно в церкви сказать, что не надо слушать тех-то и тех-то, но потом поняла, из личных бесед, что те, кто хотят слушать - они все равно будут слушать.

Слушать их слушайте, а по делам их не поступайте.

Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
4
Цитата levko1
Напишите конкретно чем он вам местами нравится, в чем заключается "евангельские вещи любит",

Может кому-то и нравится искать среди этого ничтожного что-то драгоценное, но я точно не среди этих искателей.

Шаповалов

"Проповедь" что есть Истина?

12:30. " В моем земном доме истина-это я сам..."

15:46. "Для меня сейчас истина-колбасить дух религии. Истина-папа сказал:"мочить" . все!!! Истина -это что что живет внутри тебя..."

21:12." И мне он(папочка) разрешит делать, то что тебе запрещено...

24:33. "То что Он мне сказал-это моя личная истина и она не может быть твоей !!Делая то, что делаю я,-ты вообще идешь против Бога."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
4
Цитата Лyчший
Удивительно, что такие "служители" имеют своих почитателей, которые еще при этом называют себя христианами и аплодируют агрессивным призывам своего проповедника вынести человека из служения и использовать против него электрошокер в ответ на попытку вступить в диалог.

а мне как раз это и неудивительно. Сегодня так во многих общинах.

 

Цитата Лyчший
Прихожу постепенно к выводу, что свободомыслящим христианам нужно объединяться, чтобы всякие самодуры и шарлатаны, а также их последователи не имели никаких шансов на успех в христианской среде.

согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
24:33. "То что Он мне сказал-это моя личная истина и она не может быть твоей !!Делая то, что делаю я,-ты вообще идешь против Бога."

Во даёт, да?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+64
|22 Сен 2012
2

Adona "Но любое Его слово будет согласно с Писанием."

Посмотрите Шаповаловскую "Что есть истина" и скажите соответствует ли то, что сказал папа Андрюшке Писанию.

Будь собой
Старожил
+949
|22 Сен 2012
5
Ресторер, вы в шаолиньском монастыре боевые искусства не изучали? Нет? Тогда чего ж они бедолаги так испугались??? Громилы подбежали, схватили... 

1 Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

.

Там он ясно сказал, чего он ИСПУГАЛСЯ.

Вот его слова::: *** Наш диалог закончен ***.

Он испугался, что подойду к нему после собрания и буду пытаться беседовать.

Поэтому они еще до начала собрания мне скзали, что через 10 мин. тебя в зале не будет.

.

Видимо им была дана такая установка, что за 10 мин. меня вымели. Но я не шен ни какую провокацию.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
3

мне хочется попросить Pav, дать соответствие Библии в проповеди Шаповалова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Сен 2012
5
Цитата paralipomenon
мне хочется попросить Pav, дать соответствие Библии в проповеди Шаповалова.

Как то по телефону я спросил пастора, который письменно запретил мне приходить в собрание. ( Это в США в 2010г.)
Вопрос::: А как Вы по писанию объясните свой запрет на мой приход в вашу церковь ?

Ответ:::: А мне не надо это никак объяснить по писанию, я через рукоположение принимаю все решения без согласовывания с писанием.

.

Он думает, что он уже и есть *истина в последней инстанции*. Как это похоже на некоторых пятидесяников.

Удален
Lia
|22 Сен 2012
5
Цитата adona
А разве Бог уже молчит ? Его любое слово и есть истина. Сказал Он сегодня - истина. Но любое Его слово будет согласно с Писанием. В чем проблема ?

Бог не молчит. Но это не есть истина если сегодня "папочка" одно  говорит, а завтра другое, или для меня это истина, а для вас это же самое- грех и т.д. Вы правы, все должно проверяться Словом. Если кто-то всуе употребляет имя Бога и разжигает войны -то это тоже не истина. А  проблема в том, что Слово Божье , Писание не авторитет некоторым реформаторам, Вас это не удивляет?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|22 Сен 2012
5
Ресторер, вы в шаолиньском монастыре боевые искусства не изучали? Нет? Тогда чего ж они бедолаги так испугались???

)))

Это все понятно, вынесли, обозвали, поугрожали шокером, дали команду "сидеть"  как псу...мда, бывает иногда. Но мне было бы больше всего обидно, когда АШ сказал посмотрите там за ним на паркинладе , чтобы он (Ресторер) ничего плохого не сделал. Это что Ресторер типа мог машины его поцарапать или колеса поснимать ? :)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.