Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
О-ц Сергий
|21 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
вы правы в одном, только немного с другого вектора - а были ли котлеты? Может всё же одни мухи?

Я это рассматриваю немного с другого вектора ) А были ли мухи ? Может одни котлеты? )

 

Цитата paralipomenon
докажите. Его процесс преобразования весь перед нами был, когда Ресторер пришел к нему в церковь. Если в этом был Христос, то мы с вами в разных Христов верим.

Вот тут врят ли был Христос. Это косяк Шаповалова. Но, тем не менее я с удовольствием его слушаю в отличие от протестантского попа, в чью церковь я ходил. Поп конечно никогда бы не выкинул такого финта как Шаповалов. Там все чинно и благопристойно и вроде как такая атмосфера должна располагать к присутствию Христа. Но вот мне в том елейном дурдоме было некомфортно и проповеди этого попика мне тошно слушать(бывает на сайт рел. орг. загляну )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Там все чинно и благопристойно и вроде как такая атмосфера должна располагать к присутствию Христа. Но вот мне в том елейном дурдоме было некомфортно и проповеди этого попика мне тошно слушать(бывает на сайт рел. орг. загляну )

а я уж если быть открытой и честной, ни в мягком вашем бывшем, ни в Шаповалове так и не увидела Христа. Почему о вашем уверено говорю, потому что сталкивалась с мягкими и дружелюбными пятидесятниками, которые за глаза готовы были порвать и опозорить, а при встрече всё норовили в губы чмокнуть и милостиво улыбнуться, и ведь покупалась первое время, но потом правда выплыла на свет случайно, и мы об этом узнавали случайно, и были изумлены таким поворотом.

А если честно, то правду мне сказал Христос однажды, а я изумилась, и придя к ним позже, всё ещё в изумлении, вдруг уже увидела неприкрытую вражду и пренебрежение. Как с шавками разговаривали с нами. И давай на нас нести по-полной другим нашим друзьям. И с другими нашими друзьями. С друзьями мы позже молитвой разобрались, а с ними просто не сообщаемся, так как Христос так сказал - оставь их.

Изумительно, не правда ли? Но ведь когда Христос открывает истину, то этому духу уже трудно прятать себя за улыбкой....

Так что, хоть Шаповалов и  против религиозников, но в нем религии не меньше, потому что Христа не видно, а вместо Христа как правило начинает религия выступать....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я это рассматриваю немного с другого вектора ) А были ли мухи ? Может одни котлеты? )

Красавчик. Люди еще ничего не слушали, но уже пытаются судить о котлетах. Из фразы я их никогда не ел (котлеты), но они мне не нравяться.

Как сказала одна сестра - я мед не люблю.

Почему?

Я его никогда не ела. (насколько убедительный довод)

 

Цитата О-ц Сергий
еще раз ссылку

http://g12life.my1.ru/load/mr3_audio_arkhiv_2011/2-1-0-391

Проповедь называется - В каком ты измерении (часть 1 сиэтл)  Найдите и скачайте, объем небольшой. Там их 4, она идет первая по списку.

Прослушайте, потом поделимся впечатлениями.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
а я уж если быть открытой и честной, ни в мягком вашем бывшем, ни в Шаповалове так и не увидела Христа. так как Христос так сказал - оставь их. . Так что, хоть Шаповалов и против религиозников, но в нем религии не меньше, потому что Христа не видно, а вместо Христа как правило начинает религия выступать....

Извините, но в вас лично я религии вижу больше чем в Шаповалове. Что такое религия, это заменитель Бога. Когда Бога по каким то причинам нет (оставил), люди начинают Его ЗАМЕНЯТЬ - традициями, обрядами, ритуалами, мы то же вроде верующие, надо же что то делать и все по Писанию, все по Писанию, как у фарисеев. Когда Бог приходит, они уже НЕ могут назад, закостенели в религии. И эти люди, с которыми Бог, их раздражают. Нападки на людей движимых в Боге, это только мелочи, которые они могут получить от религиозников.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Дак в проповеди об этом и идет речь

А вы слышали в той проповеди, что Марк и Лука при изложении Евангелия Его, ошиблись и что не только они, но и другие служителя Слова неверно записали истину о Нем?

Это, так сказать потому, по словам ША, что некоторые места Писания невозможно разрешить человеческим умом и как следствие из этого недопонимания Слова и неудобовразумительности Писания, он выводит заключение, что Священное Писание таким образом, проповедует нам не того Иисуса кторого знает сам ША.

Вы с этим тоже согласны, как и он?

 

Цитата Pav
А покаяние вы принимать будете??? Так сказать картина - возвращение блудного сына.(Шаповалова) Папа "римский" - баптиский!!! И "святая" баптистская инквизиция.

А покаяние не от принимающего исходит, а от Бога в сердце и дух кающегося грешника и никто в этом человеку не поможет, как только истина Его. Против которой ША, очень много уже наговорил, так сказать созрела/вает  предпокаянная история.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Нападки на людей движимых в Боге, это только мелочи, которые они могут получить от религиозников.

Вот Писание говорит,

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Позвольте вас спросить, - водимые ГДЕ, вы пишите, продолжаю вашу мысль, что в - БОГЕ..., верно?

А Писание говорит,

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
(Тит.1:2)

То есть мы понимаем, что Бог Своему слову не изменяет,верно?!

Теперь посмотрим далее, спрашивая себя, -  как нам узнать тех, кто двигаются в Боге?

Читаем,

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

и ещё,

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

далее,

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Теперь спросим, по теме проповеди ША и Пилата, - Что есть ИСТИНА?

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Но если вы разделяете, Слово и Дух Его, то прочтите это,

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

.

Научитесь от Христа, а не от человеков не знающих Бога в истине откровения Его!

Местный
+23
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Послушайте проповедь, ссылку которую я давал выше. На мой взгляд это "бомба". (духовная)

Начал слушать вашу "БОМБУ", - ША на крик взывает, - дайте мне Бога ,  дайте мне Его Славу..., - (1,50 мин)

Когда слышу такое от многих пасторов не только от ША, всегда хочу спросить их.., они вообще знают, читали в Писании, что есть Слава Божия?

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

Так в чем проблема цари и священники, исследуйте дело Его и войдете в Славу.

Может и откроет Бог вам тайну дела Своего, которое собирается делать..?

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

И вообще, странно как то,  нонешние церкви на рабов Его пророков оскудели, куда не подайся кругом одни астолопы апостолы, то есть просить просят славы Его, а дело исследовать Его, - не берутся.

А что есть, дело Божие?, -

16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
(Исх.32:16)

А кому Бог откроет это дело, рабам Своим пророкам, то тех и посылает к народу Его, о чем и сказано так, -

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:29)

Скажите, Пав, может ли человек быть посланником от Бога, который считает Писание, пусть и местами, - несовершенным делом Божьим?

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Могу сказать по вашим постам, что это место Писания к вам не относится, впрочим как и ко мне. Пост написали вы не плохо, одного я не уловил. Центральная мысль где? Что вы хотели сказать, что Шаповалов в чем то не прав? Тогда конкретно в чем? У вас ничего не понятно.

кстати,

 

Цитата СЛОВО
Теперь спросим, по теме проповеди ША и Пилата, - Что есть ИСТИНА? 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Слово Твое это НЕ только Библия, но ЛЮБОЕ Слово исходящее из уст Бога. Поэтому центральная мысль проповеди, ищите БОЛЕЕ того что Бог говорит ВАМ ЛИЧНО именно СЕЙЧАС, в настоящее время, а не 20 лет назад.

Будьте всегда в свежем, новом движении Бога лично в вас и для вас, а не зацикливайтесь на том, что было когда то.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Начал слушать вашу "БОМБУ", - ША на крик взывает, - дайте мне Бога , дайте мне Его Славу..., - (1,50 мин)

Ваша проблема что вы обращаете внимание, кто как встал, кто как сел, кто как что в каком тоне сказал. Это разве важно??? Важна ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЫСЛЬ, что КОНКРЕТНО хотел сказать проповедующий. А то некоторые говорят красиво, но дослушав до конца НЕ поймешь, что же конкретно он хотел сказать. Одна каша. Поэтому люди не растут духовно. А по мне пусть хоть орет, но есть центральная мысль и духовное продвижение людей.

Да и что плохого он там кричал, дайте мне Его славу. Оголодал парень, если вам она не нужна вы и не будете кричать, а ему видимо нужна, поэтому и кричит. Не вижу в этом ничего плохого, меня это ни капли не соблазняет. Гораздо хуже пустые бездуховные проповеди, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Что говорили, никто ничего не помнит.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2012
3
Цитата Pav
Хорошо, может тогда вы ответите, послания апостолов Иакова и Иуды, что это за апостолы??? Мы знаем 12, кто конкретно из них?

ПлакалЬ

Этот человек выступает "експертом" и "апологетом"...

Вы бы хоть с предметом ознакомились.

Послание Иакова.

Во-первых автор послания Иакова не называет себя апостолом.

Но несмотря на это авторство послания оставляют за Иаковом, братом Христа. Он был одним из 70-ти апостолов, а также пресвитером Иерусалимской церкви и пользовался большим авторитетом.

Он носил имя Иаков "Праведный" и пользовался заслуженным уважением не только среди Церкви, но и среди ортодоксальных иудеев.

Послание Иуды.

Так же как и Иаков, автор послания не называет себя апостолом.

Хотя среди 12 апостолов, кроме Иуды Искариота, был еще один Иуда или Фаддей - исследователи и современники считают автором послания другого Иуду.

Автором послания Иуды считается брат Иакова "Праведника" и соответственно Христа, что он смиренно не упоминает.

Был ли он апостолом история умалчивает. Но по свидетельствам Апостольских постановлений он позже (после смерти Иакова) стал также одним из пресвитеров-предстоятелей Иерусалимской церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Когда слышу такое от многих пасторов не только от ША, всегда хочу спросить их.., они вообще знают, читали в Писании, что есть Слава Божия?

Даже такое понятие о Славе Бога вы извратили. Это ж надо такое накрутить. Вот что есть Слава!

И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Вот это Слава.  Именно эту Славу захотел Шаповалов, благослови его в этом Бог.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

_

А вы вряд ли эту Славу хотите, зачем она вам, вас и так не плохо "кормят".

42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги,

43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию - "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют".

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Слово Твое это НЕ только Библия, но ЛЮБОЕ Слово исходящее из уст Бога.

А разве здесь иное сказано,

 

Цитата СЛОВО
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)

Видимо вы не знаете, что есть уста Его,

например,

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

(Деян.10:44)

Скажите, Петр говорил устами Божьими в тот момент или от себя?

Вы вынуждаете меня повторять вам то, о чем я писал вам выше. Не поленитесь, прочтите ещё раз.

А это вам, как новое к размышлению над словом Его,-

19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иер.15:19)

 

Цитата Pav
Поэтому центральная мысль проповеди, ищите БОЛЕЕ того что Бог говорит ВАМ ЛИЧНО именно СЕЙЧАС, в настоящее время, а не 20 лет назад.

Конечно, потому для этого Он и посылает Своих избранных, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, что бы через них говорить к народу Его, и те кто Его имеют уши что бы слышать, они и услышат и спасуться. Остальные будут заблуждаться, думая что слышат и служат Ему. И первое из причин их заблуждений, внушенная им мысль от дьявола, что Писание не совершенно.

Если не верите мне, то поверьте Достоевскому Ф.М., который изобразил Христа в диалоге с великим инквизитором, молчащим - внимание вопрос, почему Христос не мог сказать ни слова в ответ инквизитору?

Надеюсь вера ваша, не религиозная, позволит вам прочесть данный отрывок из "Братьев Карамазовых".

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Будьте всегда в свежем, новом движении Бога лично в вас и для вас, а не зацикливайтесь на том, что было когда то.

Спасибо, учту.

 

Цитата Pav
Ваша проблема что вы обращаете внимание, кто как встал, кто как сел, кто как что в каком тоне сказал. Это разве важно??? Важна ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЫСЛЬ, что КОНКРЕТНО хотел сказать проповедующий.

Речь не обо мне, а вы не доктор.

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Скажите вы знаете, как говорит слово Божие? Где проверяете, от Бога чел говорит или от себя?

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0

42 Впрочем и из (баптистов) начальников многие (были уже верующими) уверовали в Него; но ради (баптистских) фарисеев не исповедовали (сравните с отношением к Шаповалову), чтобы не быть отлученными от (поместной церкви) синагоги,

43 ибо возлюбили больше славу человеческую ("теплое" место в поместной церкви), нежели славу Божию - "слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют".

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2

Цитата Pav
А то некоторые говорят красиво, но дослушав до конца НЕ поймешь, что же конкретно он хотел сказать. Одна каша. Поэтому люди не растут духовно. А по мне пусть хоть орет, но есть центральная мысль и духовное продвижение людей.

А если чел, в начале своей речи..., смысловой вектор цели положил не ко Христу, а от Христа, скажите сколько нужно мне его слушать, если вся его речь не ведет к истине?

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
Начал слушать вашу "БОМБУ"

Слово, вы мне одно, ЦЕНТРАЛЬНУЮ МЫСЛЬ проповеди скажите! Что вы "вынесли" из этой проповеди???

Цитата СЛОВО
А если чел, в начале своей речи..., смысловой вектор цели положил не ко Христу, а от Христа, скажите сколько нужно мне его слушать, если вся его речь не ведет к истине?
_
А потом мы рассудим, от Христа или ко Христу, и в истине или нет. Пока ничего путного я от вас не услышал.
Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Во-первых автор послания Иакова не называет себя апостолом. Но несмотря на это авторство послания оставляют за Иаковом, братом Христа. Он был одним из 70-ти апостолов

Может их было не 70, а 200.

Истинных апостолов Христа 12, было есть и будет. Кстати пример с Матфием, это один из примеров ошибочного действия людей. Бог уже нашел замену, но люди как всегда "постарались".

Во вторых я и не говорил, что Иаков называет себя апостолом, ПЕРЕВОДЧИКИ назвали его апостолом и соответственно ошиблись, то есть ОШИБОЧНО записали это в Библии. Об этом и была наша дискуссия. Даже в Библии, которую мы считаем эталоном и то есть человеческий фактор, потому что ее написали и переводили - люди. Об этом и говорил Шаповалов.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
А потом мы рассудим, от Христа или ко Христу, и в истине или нет. Пока ничего путного я от вас не услышал.

У вас нет сравнительной смысловой базы знания,  с чем сравнить, различая путное от не путного, если я не прав и на ваш счет ошибаюсь.., то вот стих,

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:12-14)

.

Вы можете пояснить, как вам Дух Святой открыл, что есть словесное молоко, а что имеется в виду под твердой пищей, в чем различие этих значений?

Цитата Pav
о вторых я и не говорил, что Иаков называет себя апостолом, ПЕРЕВОДЧИКИ назвали его апостолом и соответственно ошиблись, то есть ОШИБОЧНО записали это в Библии. Об этом и была наша дискуссия. Даже в Библии, которую мы считаем эталоном и то есть человеческий фактор, потому чтоее написали и переводили - люди. Об этом и говорил Шаповалов.

Но Писание говорит иное,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

И множество копий, как раз и подтвердились в ЕДИНОМ оригинальном содержании Писания, а переводы это дело третье..., о всех искажениях в них  почти всем известно, кроме тех, кому суждено заблуждаться.

Старожил
Pav
-182
|21 Ноя 2012
0
Цитата СЛОВО
У вас нет сравнительной смысловой базы знания, с чем сравнить, различая путное от не путного, если я не прав и на ваш счет ошибаюсь.., то вот стих,

Да, я пытался вести беседу, видимо зря. До свидания Слово!!!


Старожил
+149
|21 Ноя 2012
0
Цитата Pav
А церковь с каких денег существовала?

Это  были Церковные деньги, касса Церкви.

Местный
+23
|21 Ноя 2012
2
Цитата Pav
Да, я пытался вести беседу, видимо зря. До свидания Слово!!!

Ничего подобного, вы как раз сделали ВСЕ,  наоборот, - СВЕСТИ беседу на НУЛЬ!

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2Кор.9:6)

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Извините, но в вас лично я религии вижу больше чем в Шаповалове. Что такое религия, это заменитель Бога.

а у меня есть физические доказательства присутствия Его в моей жизни.

 

Цитата Pav
ЗАМЕНЯТЬ - традициями, обрядами, ритуалами, мы то же вроде верующие, надо же что то делать и все по Писанию,

вот чем никогда не страдала, так это традициями и ритуалами, выходец из коммунизма я. Уверовала в 26 лет, когда наконец СССР развалилось. В 91м году.

И Писанием Его живу я, и жива я.

 

Цитата Pav
Когда Бог приходит, они уже НЕ могут назад, закостенели в религии.

когда ко мне Господь пришел, то Он восстановил семью, дал здоровых детей, когда мне было сказано, что здоровых детей у меня не будет, исцелил от многих болезней. Так и живу с чудным Спасителем, и почитаю за честь, жить и учиться исполнять всё написаное в Новом Завете.

 

Цитата Pav
Впрочем и из (баптистов) начальников многие (были уже верующими) уверовали в Него;

а где вы видите баптистов здесь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|22 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
а я уж если быть открытой и честной, ни в мягком вашем бывшем, ни в Шаповалове так и не увидела Христа.
Цитата Pav
Извините, но в вас лично я религии вижу больше чем в Шаповалове.... И эти люди, с которыми Бог, их раздражают. Нападки на людей движимых в Боге, это только мелочи, которые они могут получить от религиозников.

Pav вы я вижу решили клин клином вышибить ))

Это же любимый аргумнет паралипоменон. Она тоже считает што на нее бросаются и нападают патаму что с нею Бог, который всех безбожных раздражает. И все на нее поэтаму брасаются ))))

И Шаповалов так думает. И Сандей так думает. И многие здесь на форуме тоже точно так же думают. У всех них есть одна отличительная черта: они любят побадатся да за "истину" поборотся, настырны, как осел и необузданны, как дикий жеребец, барцы за правду (кода их никто не просил боротся)..

А када кого то, кто точно такой же, как они по своей сути, Бог предает поруганию и посрамлению - они пляшут на его костях, как ведьмы (и шаманы) у костра. Трубят на всю, злорадствуют и пытаются на фоне этого падения выглядеть лучше и духовнее, скрыть свои нечистоты...

Ох, не понимают такие люди шо Бог нелециприятен. И если человеки позволяют себе открывать свои рты чтоб позлословить да позлорадствовать, недалек тот день, кода придется жать все, что сеелось. Ох, недалеко тот день!

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
0
Цитата g12TCCI
Она тоже считает што на нее бросаются и нападают патаму что с нею Бог

да ладно, не парьтесь, никто на меня не нападает, никогда я не верещала. Это делаете вы, заходя под очередным ником, и всякую дрянь печатая.

 

Цитата g12TCCI
они любят побадатся да за "истину" поборотся, настырны, как осел и необузданны, как дикий жеребец, барцы за правду (кода их никто не просил боротся).

за истину нужно стоять, а не бодаться. Как раз ослы те, кто так и не понимает смысл форумов, и те, кто постоянно пытается выставить всех ослами и дикими жеребцами.

 

Цитата g12TCCI
они пляшут на его костях, как ведьмы (и шаманы) у костра.

клавета, это стратегия дьявола, так что и вы, мил человек, Бога-то не знаете, только подпольно вякаете из-за угла.

 

Цитата g12TCCI
злорадствуют и пытаются на фоне этого падения выглядеть лучше и духовнее, скрыть свои нечистоты...

злорадство увидели? Видимо оно в сердце вашем. У меня не злорадство, а вижу лично я то, что Бог как говорит, так и делает, и в Библии множество моментов, определяющих, куда идет человек.

Но всегда удобней своего бога выдумать, и за ним идти.

 

Цитата g12TCCI
Ох, не понимают такие люди шо Бог нелециприятен. И если человеки позволяют себе открывать свои рты чтоб позлословить да позлорадствовать, недалек тот день, кода придется жать все, что сеелось. Ох, недалеко тот день!

т.е. обозвал, выгнал, убил, украл, погубил некоторых ( я в общем, о "помазанниках"), но ты молчи, а то Бог нелицеприятен, и тебя постигнет та же участь?

Это слова безразличного ко всему - моя хата с краю. Позор таким христианам. Стыд и позор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|22 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
а где вы видите баптистов здесь?

Поставте вместо баптистов название свое деноминации, смысл будет тот же самый. За 2000 лет ничего не изменилось, все повторяется.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
1
Цитата Pav
Поставте вместо баптистов название свое деноминации

можно, лучше вашей, а то я вне деноминации....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|22 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
можно, лучше вашей, а то я вне деноминации....

Так я название своей бывшей деноминации и поставил. Думаю, что если заменить и поставить любую, смысл вряд ли изменится.

Местный
+23
|22 Ноя 2012
2

Согласно проповеди, "БОМБА", - ША говорит,(18.55мин)

- дай мне что то   ....  .... приниси мне что то с НЕБА, что помимо даже моей воли будет преображать меня в Его образ..." , -

Если бы ША, знал о пути спасения во Христе Воскресшем, Который явился и является Своим Избранным, как тогда так и ныне,

То не просил бы так неистово, то о чем можно было бы прочесть в Слове спокойно, и вдумчиво разобрать значение слов Писания, проникая духом своим в саму суть совершенной истины, где царствувет и пребывает Христос НЫНЕ в Силе Духа Святого.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано ВАМ благовествовавшими Духом Святым, посланнЫМ с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

Неужели он не знает и ему никто не подскажет, что то о чем он просит, говоря, - принеси мне ЧТО ТО с небес, не снисходит по воле человеческой, кого бы он не просил, потому как Дух Святый Сам предопределяет, кому быть избранным Его сосудом, подобно Сыну Его.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Скажите Пав, вот вы как считаете, кого Бог открыл В Павле согласно Писания в стихе выше?

и ещё,

Сегодня вы можете  сказать тоже самое о ША, что Бог открыл вам в нём Сына Своего, как и в Павле?

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Местный
+23
|22 Ноя 2012
2

"БОМБА" 22.25

ША говорит,

- На какнуне серьезной темы, идет битва и борьба в духовном мире с князем охраняющем ту или иную истину.

А теперь посмотрите в Писание, где сказано о том, кто охраняет ту или иную и как Сыны Божьи могут её получить?

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого (церковная блудница духа антихриста), от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит.2:1-22)

продолжение следует...

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)
Местный
+23
|22 Ноя 2012
4

23.. мин

- Иисус сказал мне, (по словам ША) я вложил в тебя слова НО дух ты должен отнять у князя охраняющего этот дух, ....(лирические отступление на тему - изуродую твои мозги и тд.... ...)

.

Теперь посмотрите в Писание, у кого и кто дает Духа Святого...,
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный ДАСТ Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)

ША -  фантазер, незнающий совершенной истины Писания в силе Воскресения Духа Его!

.

24.95 мин

- Каждую ночь, мне нужно было узнавать следующую тему и я сталкивался с ЭТИМ же ДЕМОНОМ, который не отпускал это откровение... ,

а потом внимание говорит,

- ну что для тебя христианство чуть чуть открывается, христиашка ты мой...?

.

И вообще, если смысл перечеслять все эти заблуждения в которых ША увяз, к сожалению по самую макушку?

.

Вы лично осознаете глубину ответственности на вас всех, кто вокруг ША, не различая в нем, какой дух с вами говорит через него? Он ведь в плену духовном, как раз в религиозном духе последнего времени, как раз этому духу вы и должны противостоять обличением, оставлением его одного, что бы брат ваш покаялся, и не блудил умом более, пока ещё жив для Бога и пока ещё есть надежда.

Вот я вам сказал ныне это, теперь ответственность на вас пред Богом Живым, как только вы это прочитали.

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему? (Еккл.8:5-7)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.