Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
А я не разрешаю там устраивать разборки.

Что так то??? Тема то как раз об этом.

-

Уже привёл. Нельзя заявлять, что любишь Бога, если заявляешь, что не любишь людей.

_

С вами все понятно. Прошу вас НЕ пишите больше постов в этой теме.

Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Я приводил цитату из его "богоносных" проповедей. Помнишь её? Если нет напомню:"Каждому из нас на этой земле дано полное право изобрести своё собственное поклонение своему богу"

1. - Теперь приведи ссылку, где была взята эта цитата, что бы увидеть контекст,

2. - потом место из Писания по теме,

3. - и твой комментарий, В ЧЕМ это НЕ соответствие.

А там мы будем разбирать, так это или нет.

К сожалению мне нужно уезжать в командировку, как вернусь, всем отвечу.

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
7
Цитата Pav
Хорошо, допустим Шаповалов не прав как человек, но вы попробуйте в своих поместных церквах ВСТАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ и ЗАДВИГАТЬ ТАМ РЕЧЬ.

В нормальной церкви просто за то, что человек встанет и вслух скажет, что готов стоять за истину, его не выволокут за ноги и не будут предлагать применять против него электрошокер.

Если же нарушитель продолжит нарушать порядок, то в нормальной церкви пастор не будет со сцены словесно издеваться над этим человеком. Из всех известных мне церквей никто так не делал бы, как Шаповалов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата Комп
Из всех известных мне церквей никто так не делал бы, как Шаповалов.

Он сделал бы это за спиной этого человека. ЧТО ХУЖЕ???????

Кто пошел БОЛЕЕ оправданным фарисей или мытарь???

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
7

И ещё важный момент:

когда к Иисусу приходили провокаторы-фарисеи, то Иисус обличал их словом (был диалог), а не просил учеников за ноги и за руки уволочь их да ещё и палками накостылять.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
4
Цитата Pav
Цитата Комп Из всех известных мне церквей никто так не делал бы, как Шаповалов.
Он сделал бы это за спиной этого человека. ЧТО ХУЖЕ???????

 Кто этот "он"?
Кто еще занимался бы оскорблениями и унижениями, как это сделал ША?

 

Цитата Pav
Кто пошел БОЛЕЕ оправданным фарисей или мытарь???

Не понял, ША - он фарисей или мытарь? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
1
Цитата Pav
Он сделал бы это за спиной этого человека. ЧТО ХУЖЕ???????

Вам хочется в это верить.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+64
|12 Сен 2012
4

1.Темы не помню (в субботу поищу в своём архиве)

2. Вы внимательно прочитали слова Шаповалова и не поняли смысла? Бог когда- либо кому-либо давал право изобрести (!) своё собственное(!) поклонение богу?

Прочитайте слова Иисуса:"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "( Ин.4:23,24)

3. Контрвопрос - покажите мне хоть намек в Библии, где Бог дал бы кому-нибудь право изобрести свое поклонение Ему.

Будь собой
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
и представьте ХОТЬ ОДНО свое личное НЕ соответствие.

Еще один пример, который улыбает.
Проверяй, что пишешь. ))
Хотел несоответствие - получай.

Одно несоответствие с Писанием - ША говорит принести десятую часть, то есть десятину. (0:13)
Бог в Своем Слове сказал, что Он дал десятину в удел сынам Левииным.
Понятно, что, ША такой же левит, как я балерина. ))
Еще несоответствие Писанию - ША несколько раз говорит дать Богу шанс.
1:11 -"Он не сможет тебе дать ничего, если ты не дашь Ему шанс".
1:23 - "Иногда Бог говорит - сыночек, доченька, дай Мне шанс - положите последнюю десятку"

А Писание говорит, что Бог всем дает просто и без упреков, и естественно без всякой десятины, и последней десятки.
Иак.1:
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему. 
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Не надо говорить, что речь только о мудрости.
В седьмом стихе понятно, что получить от Господа можо что угодно.

p.s.

Этот пост не о десятине, а о несоответствии учения ША Писанию.
Автор темы сам просил предоставить эти несоответствия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
С вами все понятно. Прошу вас НЕ пишите больше постов в этой теме.

Что? Боитесь правды? А-я-я-я-я-я-яй!

 

Цитата kirakelI
Одно несоответствие с Писанием - ША говорит принести десятую часть, то есть десятину. (0:13) Бог в Своем Слове сказал, что Он дал десятину в удел сынам Левииным. Понятно, что, ША такой же левит, как я балерина. )) Еще несоответствие Писанию - ША несколько раз говорит дать Богу шанс. 1:11 -"Он не сможет тебе дать ничего, если ты не дашь Ему шанс". 1:23 - "Иногда Бог говорит - сыночек, доченька, дай Мне шанс - положите последнюю десятку" А Писание говорит, что Бог всем дает просто и без упреков, и естественно без всякой десятины, и последней десятки.

+500!!!! Шаповалов - типичный аферист-десятинщик, вот и до истерики сорвался, испугавшись, что сейчас Ресторер его публично разоблачит перед обманутым народом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|13 Сен 2012
5
Цитата Pav
Я говорил одну проповедь, ОДНО не соответствие, место Писания к этому, и ваш комментарий, В ЧЕМ выражается это НЕ соответствие.

Мы тут будем разбирать так это или нет. Мне нужен контекст, а не вырезки.

Допустим, я соглашусь послушать проповедь одну или две, скажу в чем не соответсвие. и что дальше ? Вы согласитесь это принять и назвать заблуждением ? Просто мне хочеться знать Ваши мотивы.Вы искренне хотите разобраться? если нет так и скажите, чтобы никто не тратил на это время.)

Я раньше, где-то пол года тому слушала АШ, сначала мне понравилось, но по ходу проповеди меня все больше отрезвляло то что проповедь уносит в сторону от Христа. Но , я понимаю Вам нужны доказательства. ок.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата Lia
Я раньше, где-то пол года тому слушала АШ, сначала мне понравилось, но по ходу проповеди меня все больше отрезвляло то что проповедь уносит в сторону от Христа. Но , я понимаю Вам нужны доказательства. ок.

Лия, из тех оппонентов которые в этой теме, вы единственный разумный и адекватный человек. Ну и глухарь ее. Остальных я даже христианами назвать не могу. Среди них еще есть служителя, бедная их паства.

Лия давайте разберем, в ЧЕМ проповедь Шаповалова уносит от Христа? Если есть факты приведите. В той теме одна Натали согласилась привести доказательства. Стали разбирать, я высказал свое МНЕНИЕ, оно ей не понравилось. Хорошо, выскажи свое мнение, объясни почему, ты так думаешь. Вот это и есть нормальный диалог, к сожалению никто этого не сделал.

Вы заметили, что в темах про Шаповалова, обсуждают только перья, камни и пыль, НИЧЕГО больше их не волнует. Великие знатоки Библии. Что такие служителя на служат в своих поместных церквах?

Писатель
+64
|14 Сен 2012
2

"Лия, из тех оппонентов которые в этой теме, вы единственный разумный и адекватный человек. Ну и глухарь ее. "

Вот спасибочки.

Как насчет моего вопроса? Жду от вас ответа.

Будь собой
Удален
Lia
|14 Сен 2012
4
Цитата Pav
Лия давайте разберем, в ЧЕМ проповедь Шаповалова уносит от Христа? Если есть факты приведите.

Давайте. Только давайте завтра-послезавтра, мне нужно время,пожалуйста.у меня уже утро, нужно отдохнуть. )

 

Цитата Pav
Вы заметили, что в темах про Шаповалова, обсуждают только перья, камни и пыль, НИЧЕГО больше их не волнует.

А Вы верите, что перья и алмазы это от Бога? ...Я нет.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Что? Боитесь правды?

Я разговариваю только с нормальными и адекватными людьми.

Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
1
Цитата Lia
А Вы верите, что перья и алмазы это от Бога? ...Я нет.

Лия, я ВЕРЮ ВСЕМУ, тому что от Бога. Я считаю, что перья и алмазы это просто мелочь. Я ВЕРЮ В ВЕЛИКИЕ вещи от Бога. Не знаю как там у Шаповалова, но я ВСЕ от Бога готов принять и даже больше.

Давайте наш диалог отложим на воскресенье. Я тоже уезжаю.

 

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
4
Цитата Pav
Я разговариваю только с нормальными и адекватными людьми.

А Шаповалов, называющих верующих "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь" - он нормальный и адекватный?  )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Ну и глухарь ее. "

Я там ошибку допустил, надо было написать еще. Как это я пропустил. На ваш вопрос, найдите все по форме и мы порассуждаем. Мне нужно посмотреть контекст, ПОЧЕМУ он так сказал. В Писании тоже есть фраза - нет Бога. Можно выдрать и сказать, само Писание подтверждает. Но там впереди идет - Сказал безумец в сердце своем нет Бога. Смысл совсем другой. Вот почему я НЕ верю никаким нарезкам на ютубе и т.д.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
2
Цитата Pav
Вы заметили, что в темах про Шаповалова, обсуждают только перья, камни и пыль, НИЧЕГО больше их не волнует. Великие знатоки Библии

Я привел видео и несоответствие учения Шаповалова Писанию.
Понял, что вам нечего ответить.
Это хорошо. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+64
|14 Сен 2012
1

Я делаю вывод, что вы не являетесь постоянным слушателем проповедей шаповалова и не знаете его манеры подачи информации. С какого момента вы стали его слушать и сколько проповедей помните?

Будь собой
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата глухарь
Я делаю вывод, что вы не являетесь постоянным слушателем проповедей шаповалова

Глухарь, если вы хотите что то обсудить, давайте делать это по форме. Я понимаю что с супер и карикел разговаривать бесполезно. Но вы то адекватный человек.

Надеюсь для вас это НЕ трудно найти ОДНО, пожалуйста только одно несоответствие, место Писание и т.д. Не нужно скопом, галопом по европам. Приведите только одно, обсудим его пойдем дальше.

Вы привели фразу Шаповалова, найдите саму проповедь, приведите места Писания, И ОБЪЯСНЕНИЕ, почему эта фраза Шаповалова расходится с этими местами Писания, которые вы привели. Вот это будет толково, все остальное просто болтовня.

Надеюсь до воскресенья вам хватит времени, что бы это сделать.

Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я привел видео и несоответствие учения Шаповалова Писанию. Понял, что вам нечего ответить. Это хорошо. )

Я разговариваю только с адекватными людьми. К сожалению вас научили видеть нарезки, а не контекст, чему я мог уже неоднократно убедиться. Думаю, что вы и физически в молодом возрасте тогда это простительно, чего не скажешь о супер, я не смотрел в профили, но думаю, что это человек в возрасте, в отличии от вас.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
1
Цитата Pav
Надеюсь для вас это НЕ трудно найти ОДНО, пожалуйста только одно несоответствие, место Писание и т.д

Я уже привел несоответствие шаповаловского учения Писанию.
Шаповалов собирает десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным Числа 18:24  Евр.7:5
А Шаповалов такой же левит, как я балерина.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
3
Цитата Pav
К сожалению вас научили видеть нарезки, а не контекст

Видео, которое я привел - это не нарезка.
Нарезка - это когда вырезают какие-то части, слова, комбинируют и т.д.
Здесь же приведено сплошное видео с их служения.
И четко видно, что Шаповалов сказал о десятой части, или десятине. (0:13)
Которую Бог в Своем Слове заповедал левитам, а не пасторам -  Числа 18:24  Евр.7:5
Так что всё нормально с контекстом. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Шаповалов собирает десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным Числа 18:24 Евр.7:5

Да вы правы, я тоже считаю, что в новозаветное время должна быть не десятина, а ПЯТИДЕСЯТИНА!!!

Десять процентов на распространение Царства Божиего на земле это очень мало. Вы абсолютно правы.

Прошу вас дальше общаться в этой теме по форме. Форма указана выше.

Хотя приведу ее здесь специально для вас.

1. привести ОДНУ фразу Шаповалова.

2. Привести ссылку на ПОЛНУЮ проповедь Шаповалова, и указать на какой минуте взята эта фраза. Что бы присутствующие могли исследовать контекст.

3. Привести места Писания по ТЕМЕ разбираемого вопроса.

4. Привести СВОЕ личное объяснение, ПОЧЕМУ эта фраза Шаповалова, противоречит этим местам Писания.

Вот это адекватное поведение. Великие знатоки Библии - дерзайте!

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
3
Цитата Pav
Да вы правы, я тоже считаю, что в новозаветное время должна быть не десятина, а ПЯТИДЕСЯТИНА!!!

 Ключевые слова "я тоже считаю". )))
Потому, что в Новом Завете нет никаких "пятидeсятин"
Никогда Апостолы не учили и не собирали твои мистические пятидесятины. ))

 

Цитата Pav
Прошу вас дальше общаться в этой теме по форме. Форма указана выше.

Я по форме и общаюсь, написав, что на 0:13 ША говорит принести десятую часть, то есть десятину.
А Писание говорит, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, или левитам,  а не пасторам -  Числа 18:24  Евр.7:5

Налицо извращение Писания.
Только ты не хочешь это видеть и признать, и рассказываешь сказки, то о нарезках видео, то о несуществующиx в Писании пятидесятинах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Никогда Апостолы не учили и не собирали твои мистические пятидесятины. ))

Да что вы говорите, с богословием у вас весьма плохо. Прочитайте Деяния 4. 34-37.

Стих 37. "принес деньги и положил к ногам апостолов"

Как мы видим в НОВОЗАВЕТНОЕ время была не десятина,10% часть, а 100% стопроцентина. Так что вы весьма заблуждаетесь.

А пятидесятина, это близко к пятидесятнице, думаю, что это само то что нужно.

Прошу вас впредь общаться в этой теме по форме. Для обсуждения десятины есть соответствующая тема.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
1
Цитата Pav
Я считаю, что перья и алмазы это просто мелочь. Я ВЕРЮ В ВЕЛИКИЕ вещи от Бога

что такое по-вашему - великие вещи от Бога?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|14 Сен 2012
Цитата Pav
Я понимаю что с супер и карикел разговаривать бесполезно.

Просьба не искажать ник собеседника, а копировать (см. правило №5)

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
3
Цитата Pav
Остальных я даже христианами назвать не могу.

дайте пожалуйста тогда определение - что же такое по-вашему - христианство? Я ваш оппонент. Ответьте мне.

 

Цитата Pav
Я разговариваю только с адекватными людьми.

но если вы себя называете адекватным, а оппонентов неадекватными, то зачем создали тему: ответы оппонентам, если не хотите отвечать на вопросы оппонентам, считая их неадекватными?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.