Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Удален
хранитель Ц
|8 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
Ко Христу со смирением приходят и с сокрушённым сердцем иначе вместо тайн Царства одни притчи скучные да не понятные.

У меня так всегда было и так есть до сих пор во многом.

 

Цитата Друг Бога
А Шаповалов это ух!...

Да не ух, совсем не ух...я уже писал, что манеры мне его не то чтобы нравились или не нравились, а пративны и даже очень противны, но потом я в писание посмотрел и увидел, что у многих пророков манеры были неочень и вели они себя порою очень резко, как например и Давид с Вирсавией и Урией и молитвой потом - что побеспокоить боялись ибо убить может...

 

Цитата Друг Бога
Вот где глаголы вечной жизни, вот кто сердца успокаивает.

Да неможет Шаповалов ВООБЩЕ никак сам по себе глаголить глаголы и тем более сердца успокаивать - он человек и при том грешный....но однозначно помазанный и прошедший и идущий через многое

 

Цитата Друг Бога
Отстали мы от жизни с Вами, Шляпенция, по старинке на Христа надеемся, а вот здесь и вот там новые пророки появились "христами" себя называют. Они умны, современны, накачаны, имеют вид и величие.

От жизни Вы НИКАК не отстали...и я только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО именно на Господа моего Иисуса Христа во всём надеюсь, а новые пророки всегда были и их ВСЕГДА не принимали или принимали, но не сразу...и всегда вокруг них была движуха...а я нигде не слышал, чтобы Шаповалов себя христом назвал...умности я в нём не обнаружил, а юродство только, да современный, но накачанных никогда не уважал и вида и величия в явно повреждённом лице его - нет никакого...

Удален
хранитель Ц
|8 Янв 2013
0
Цитата Lia
цитирует брата пава и соглашается с ним: "Такой человек ничего не решает, он УЖЕ под влиянием нечистого духа НЕ верия, и делает только то, что навязал ему этот нечистый дух и какой яд он уже принял от этого дьявольского духа".

Я с этим в корне не согласен и Шаповалов тоже об этом проповедовал. Человек всегда всё решает и даже Бог не может сломать его волю, тем более какие то там духи....а почему тогда Иисус говорит лично с фарисеями, а не "в воздух", обращается он к ним, хотя и факты СТРАШНЫЕ констатирует, как и я делал в постах по теме "новости из церкви "Слово Жизни" - сегодня это было, сегодня...кто бы какой яд не принял - Бог силён освободить его от фарисейства, как и Савла освободил, который вообще был фарисей из фарисеев...и в наше время не обязательно для этого зрения лишать на время - достаточно на инвиктори зайти...(шутка, хотя в каждой шутке обязательно есть доля правды).

Удален
хранитель Ц
|8 Янв 2013
1

Братья Лия и Пав, мне помощь ваша нужна и не только в обсуждении проповедей Шаповалова - это мы обязательно делать ещё будем и будем....я знаю, что вы искренние и увлечённые Богом люди , как и Кристина ещё и другие и Москаль тоже....прошу Вас, умоляю Вас милосердием Божим - вникните ненадолго, но хорошо вникните в тему "Новости о Слове Жизни в Донецке" и дальше - как Бог даст, только не малодушествуйте и не стойте в стороне....верю Вам...надеюсь, что и Вы мне верите - для этого святым много времени не надо...я там за правду и за благовестие стою согласно Филипийцам 1:17 ибо не только Павла Бог призвал защищать благовествование...прочитайте всю превую главу Филипийцам, помолитесь, а дальше - как Господь наш Иисус Христос даст Вам......

Удален
Lia
|8 Янв 2013
4
Братья Лия и Пав, мне помощь ваша нужна...я там за правду и за благовестие стою согласно Филипийцам 1:17 ибо не только Павла Бог призвал защищать благовествование...прочитайте всю превую главу Филипийцам, помолитесь, а дальше - как Господь наш Иисус Христос даст Вам......

Хранитель, хорошо, за истину сражаться это воля Бога. Я как то заходила в ту тему, у меня было свое мнение. Но мне Бог когда я даже не молилась о том пасторе ,а о своем, кое-что сказал о нем (хорошее слово), и я решила не лезть туда. Но я сделаю по вашей просьбе и зайду туда. Понимаете там столько всего запутано, что только Бог может исправить ситуацию. Там задействованы такие силы и деньги! Это Вам не маленькая община с бедным стареньким пастором)) Советую вам быть благоразумным.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+1501
|9 Янв 2013
0
а я нигде не слышал, чтобы Шаповалов себя христом назвал...

Христиане, Христы. В проповеди НЕ БОЙСЯ АШ говорит, что это не правильно говорить что мы христиане, а правильно то, что мы-Христы. понятная идейка и откуда это, да ?

И шаповаловская теория, что "вы - христы, вы - боги" уж очень напоминает мне одну историю, записанную в начале книги Бытия!

Старожил
+1501
|9 Янв 2013
0
но потом я в писание посмотрел и увидел, что у многих пророков манеры были неочень и вели они себя порою очень резко

А Вы заметили разницу в манере поведения пророков в ВЗ и НЗ?

Но если Шаповалов не владеет собой, может ему лучше не быть пастором, пусть остается эксцентричным пророком ветхозаветного образца.

Пастор это другое служение, он подает пример стаду.

Удален
tomas210
|9 Янв 2013
1
Цитата Друг Бога
Пастор это другое служение, он подает пример стаду.

Значит Вы пастор, своих братьев и сестёр (то есть община в которой Вы пастор) считаете стадом?

Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Пастор это другое служение, он подает пример стаду. Значит Вы пастор, своих братьев и сестёр (то есть община в которой Вы пастор) считаете стадом?

Как можно меня так понять!!!....УЖАС!!!!....

 

Цитата Друг Бога
А Вы заметили разницу в манере поведения пророков в ВЗ и НЗ?

НЕТ, не заметил....они как и Иисус...вчера, сегодня и во веки - те же!!!!...это Вы не заметили....это же ИМЕННО пророки...

Удален
tomas210
|9 Янв 2013
0
Как можно меня так понять!!!....УЖАС!!!!...

Это был вопрос Другу Бога, он ведь пастор ,я и поинтересовался

 

Цитата tomas210
Значит Вы пастор, своих братьев и сестёр (то есть община в которой Вы пастор) считаете стадом?
Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
0
Цитата Друг Бога
Пастор это другое служение, он подает пример стаду.

Он не пастор, а ПРОРОК, но по совместительству и так получилось, что ПАСТОР....

Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
1
Цитата Lia
Понимаете там столько всего запутано, что только Бог может исправить ситуацию. Там задействованы такие силы и деньги! Это Вам не маленькая община с бедным стареньким пастором)) Советую вам быть благоразумным.

ДА, ЭТО от дьявола напутали, а на самом деле - ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО...про Бога молчу ибо писал Вам ранее...силы и деньги - НЕ ПРИЧЁМ...я благоразумен.... и даже очень....и страдаю от этого почему-то....

Старожил
+1501
|9 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Значит Вы пастор, своих братьев и сестёр (то есть община в которой Вы пастор) считаете стадом?

Это христианский форум, подразумевается что участвующие здесь знают Писание хотя бы на элементарном уровне.

1Пет.5:1-3

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

Старожил
+1501
|9 Янв 2013
1
Он не пастор, а ПРОРОК, но по совместительству и так получилось, что ПАСТОР....

Это его пророчество?

 

Цитата Друг Бога
В проповеди НЕ БОЙСЯ АШ говорит, что это не правильно говорить что мы христиане, а правильно то, что мы-Христы.
Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
1

Где ты, брат, по дружески ПАВ, где ты и проповеди ШАПОВАЛОВА....???!!!!...я Иисуса Христа сново нашёл....и иду за Ним.

Удален
Lia
|9 Янв 2013
3
Цитата Pav
Если вы за это время, что то получили ОТ БОГА, через проповеди Шаповалова. Поделитесь! Только своими мыслями, не нужно копировать.

Искала проповедь про увеличительное стекло. Все перерыла-не нашла.может такой проповеди нет ?? или по другому  она называется ?) Pav сделал для нее интересный анонс.улыбаюсь.))

_Сегодня посмотрела проповедь "Агресивное христианство" за 2011 год.

Эта проповедь хорошая, можно послушать всем кто желает укрепиться в том чтобы исполнять волю Бога. Если человек забудет то что Бог приготовил человеку и сказал ему об этом раньше-то нужно вернуться туда где его ждет Бог.Важно не опоздать, потому что многие потеряли эту возможность стать Божьим слугой чтобы исполнить то что было предназначено ему Богом.

Все что нам дает Бог начинается с маленького. Как горчичное зерно.Сначала зернышко, а потом оно разростается. Сразу не бывает чтобы было дерево горчичное.

Вторая мысль в том  что не нужно бояться людей и нужно уметь отстаивать то что тебе сказал Бог.Нужно бороться за это.

Только тогда можно узнать что ты идешь, движешься когда против тебя выходит противостояние. Если ты не идешь то и движения против тебя не будет.Врагам ни дьяволу не интересны те кто ничего не делает для Бога.

Есть там в проповеди интересное сравнение грибов с деревьями. Разница между ними в том что одни растут только вверх не имея корня, а деревья растут в корень вниз,поэтому они и сильные. Так и мы.

Вообщем я не умею рассказывать ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
2
Цитата Pav
Извините - досталевский - прощайте! Может так будет понятней.

Извинете Пэв - не мог браузер настроить и простить вас

в тот же миг.

Прощаю!

 

Цитата Шляпенция
Что Шаповалов уже своего рода "дозой" стал?

Своего рода, вне сомнений, да.

У детей Бога сокрушение, а у остальных ломка и поэтому следующая

порция поднятия андреалина в крови - просто необходима,

но не известно, что и когда, где и как на него найдёт то что ему

потом надо будет доставить своим холикам:)

В прошлый раз на него что то нашло в рестаране и оказалось

это видение тату на "сынах света".

"Надписи" даже на ушах... но он не смог прочесть ничего...

видно АйКью навороченный с приБОМБАсами.

Удален
Lia
|9 Янв 2013
1
Цитата dostalevskiy
В прошлый раз на него что то нашло в рестаране и оказалось это видение тату на "сынах света". "Надписи" даже на ушах... но он не смог прочесть ничего...

Да,помню, я посмотрела также эту проповедь. Про сынов света я писала. Но самое интересное там что он видел, что  людям были поставлены печати на чело и руки. Я про это уже не говорила, никто не обсуждает проповеди. А мне интересно, что это за печати. Сема, ты если слушал, что думаешь по этому поводу?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
1
Цитата Lia
А мне интересно, что это за печати. Сема, ты если слушал, что думаешь по этому поводу?

Я ничего не думаю. Не обижайся.

В плане проповедей - безошибочно будет думать над той,

которая имеет отношение к рекомендациям Иисуса Христа,

-о чём надо думать, а о чём не надо думать:)

Удален
Lia
|9 Янв 2013
1
Цитата dostalevskiy
В плане проповедей - безошибочно будет думать над той, которая имеет отношение к рекомендациям Иисуса Христа, -о чём надо думать, а о чём не надо думать:)

Хороший ответ. Я ищу  больше,чем сказал АШ, думаю там касается книги Откровения. Спасибо.:)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
0
Цитата Lia
думаю там касается книги Откровения.

книга Откровения была написано через Иоанна.

Он использовал свой словесный запас на уровне той культуры

и полученного им опыта в жизни.

А теперь давай вместе подумаем.

Мог ли Иоанн написать вместо слова "печать" - слово "гаджет" или "чип"?

По описанию событий, которые обуславливаются периодом

в три с половиной года - будут поставлены цифровые печати,

которые имеют наименование или сам образ.

Без труда можно счесть, что индификация каждого человека

не будет 666.

Или может быть такое?

Подгонка под это число - ОШИБОЧНА.

И вот почему.

Никому ни продать, ни купить.

Допустим один в очереди расчитывается за яблоко,

его индификация к примеру под это число имеет имя - ВАСЯ.

Следующий!

ВАСЯ!

Следующий!

ВАСЯ!

Сколько миллионов людей и все -ВАСЯ!

Итак, переходим к обдумыванию.

Я за тебя уже всё продумал:)

зверь - это планета ЗЕМЛЯ.

Население, которое справилось с экзекуцией святых - число зверя,

тоесть то число - в конкретный срок 3,5 имеющие

-исполнительные органы (рука)

-и руководящие органы (чело)

Все они укомплектованы и их не так уж и много на тот период.

Смотрим на процесс судов, где сразу начинается с глобальных катастроф

в одну треть, затем переходит и к цифрам.

Почему?

потому что "одна треть" на сегодня к примеру - это более чем два с половиной миллиарда.

Много?

Северная Америка на сегодня около пятисот миллионов всего лишь. Тоесть пол-миллиарда.

Сколько таких "северных америк" погибнет сразу и мгновенно?

Удален
Natali57
|9 Янв 2013
2
Где ты, брат, по дружески ПАВ, где ты и проповеди ШАПОВАЛОВА...

Вы сами зайдите на сайт ША  G12life.org и качайте сколько хотите.

Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
0
Брат пав, ты где. Выложи чё нибудь от Шаповалова а?!!...а то я тут за правду кое-где так посражался, что аж дым из пальцев идёт самому искать уже сил нет...
Где ты, брат, по дружески ПАВ, где ты и проповеди ШАПОВАЛОВА....???!!!!

Хранитель я на работе в командировке, поэтому не мог ответить. У меня тоже есть к тебе вопросы, но об этом позже.

За эти дни получил откровение величайшей силы, до сих пор хожу под впечатлением. Может когда нибудь, если Бог разрешит поделюсь. А пока духовная пища. Держите новую "бомбочку". Я получил отсюда большие откровения. Это первая часть.

_

Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
2
Цитата Lia
Вторая мысль в том что не нужно бояться людей и нужно уметь отстаивать то что тебе сказал Бог.Нужно бороться за это. Только тогда можно узнать что ты идешь, движешься когда против тебя выходит противостояние. Если ты не идешь то и движения против тебя не будет.Врагам ни дьяволу не интересны те кто ничего не делает для Бога. Есть там в проповеди интересное сравнение грибов с деревьями. Разница между ними в том что одни растут только вверх не имея корня, а деревья растут в корень вниз,поэтому они и сильные. Так и мы. Вообщем я не умею рассказывать ))

Вы не сказали, а пересказали и правильно и хорошо это сделали. Я получил назидание от этих слов и сейчас пойду и по поисковику найду проповедь, но наверное другую, а в этом я давно стою и учусь тому радоваться. Это и есть жизнь - атаки, давления, победы, благословения, взлёты и падения...как в кардиограмме, которая есть символ жизни сердца...

Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
1

Это часть вторая. Вы не получите полной картины если не прослушаете обе части.

_

Старожил
+64
|9 Янв 2013
0
Цитата Pav
Я уже поделился, просто вам НЕ время понять. Поймут только те, кому время.

Я не буду читать все 30 страниц и искать что вы считаете откровением. Вам сложно в двух предложениях поделится ? А пойму я или нет , ну если время пойму.

 

Цитата Pav
Это НЕ значит что вы лучше или хуже, просто вы в другом процессе Бога, если вообще в процессе.

Похоже вас занесло или превознесло уже над нами . В каком другом ? А вы в каком ? Вы говорите пустыми , общими фразами.  А в процессе все и даже неспасенные , это вам откровение - делюсь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
2

У меня проповедь часть 1 зависла на 15 минуте 34 секунде и простояла минут пять. Но сразу скажу первые мысли мои. Тогда интересно их будет проверить. И пока не забыл. Приветствую Пава и вырожаю огромную благодарность Лие за её поход по моей просьбе в другую тему она мудро там высказалась. Я также слышал, что Бог Вам дал что-то о моём пасторе. Поэтому прошу написатьмне в личку об этом - хочу порассуждать об этом индивидуально. А насчёт личной встречи с Богом у меня такое слово. Я 12 лет назад пережил очень глубокие потрясения в своей христианской жизни...искал Бога ночами и сутками и устал и отчаялся, а потом увидел в своём духе картину рождения ребёнка и понял сразу в чём проблема. Бог дает жизнь, а не мы её выбираем и умираем мы так же....так на каком тогда основании я вламливаюсь к Богу. Какие у меня мотивы и я увидел, что мотивом моего поиска встречи с Иисусом является только то, что мне тяжело и я хочу встретиться с Ним из-за того, что слышал как мой пастор с ним встречался и тоже сильно изменился. Но я тогда проанализировал, что Сам Бог ввёл пастора в поиск Его, посмотрел в библию и увидел, что к Аврааму, Моисею, апостолу Павлу и ко всем почти Бог приходил не когда ему именно моляться, а когда Он Сам считает нужным. С тех пор я ищу Бога как только есть малейший призыв или желание или обстоятельство (не считая ежедневной молитвы). И на сегодня я знаю, что Он меня знает и я Его знаю, но личной такой встречи небыло, но обязательно будет. Если искать Лица Божия ТОЛЬКО на оснновании проповеди Шаповалова или моего Пастора, это как правило по сути значит искать новых эмоциональных переживаний, духовного роста, авторитета духовного что не есть хорошим мотивом...лучший мотив - ожидание в смирении оставаясь собой в повседневном хождении перед Ним и с Ним (спрашивая его водительства в каждой жизненной ситуации)- так Богу легче с нами работать будет...

Старожил
+64
|9 Янв 2013
0
У меня проповедь часть 1 зависла на 15 минуте 34 секунде и простояла минут пять.

Друг , зайди на сайт и скачай. Там архив есть и поиск.  http://g12life.my1.ru/

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
1
Цитата adona
Я не буду читать все 30 страниц и искать что вы считаете откровением. Вам сложно в двух предложениях поделится ? А пойму я или нет , ну если время пойму.

Я уже ответил вам там же. Повторю.

Цитата adona
Поделитесь пож.

Ладно извините, думаю что Господь меня обличил. Постараюсь еще более доступно.

НЕ верие - это нечистый дух от дьявола.

Иисус знал это, Он знал что разговаривать с фарисеями бесполезно.

Это война духов. За фарисеями стоял дух НЕ верия. Такой человек ничего не решает, он УЖЕ под влиянием нечистого духа НЕ верия, и делает только то, что навязал ему этот нечистый дух и какой яд он уже принял от этого дьявольского духа.

_

Поэтому Иисус и сказал им -

Если СКАЖУ вам - НЕ ПОВЕРИТЕ, если СПРОШУ вас - НЕ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ!!!

Старожил
Pav
-182
|9 Янв 2013
0
У меня проповедь часть 1 зависла на 15 минуте 34 секунде и простояла минут пять

Нужно обязательно прослушать обе проповеди до конца. Потом поделитесь откровениями.

Вот тоже самое, только другая.

_

Удален
хранитель Ц
|9 Янв 2013
1

Первую часть прослушал, полёт нормальный. Противоречий с Писанием не вижу и интересно очень, особенно насчёт формирования мысли. Единственное в конце он говорит, что когда учит об этой теме останавливается время. Но это эфект не только в этой теме и не только у него. Такую "остановку времени" я переживал и от своего пастора и от Джозефа Принса и от Максимова, Судакова, Маэр и других.

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.