Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ответы оппонентам  

Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
0

Сегодня слушал по видео проповедь - Нереальная реальность. Тяжело для понимания с первого раза и запоминания главных мыслей , нужно послушать еще несколько раз.

Главная идея Бога из этой и других проповедей.

_

Если ты рожден свыше Богом - ТЫ ДУХ, имеющий душу и живущий в теле. Но никак ни наоборот.

Еще раз - ТЫ ДУХ!!!

Это первично, а ни душа и не тело.

Повторяйте это снова и снова, пока эта Истина (идея) Бога не проникнет во все ваше естество, в ваше сознание, разум и сердце.

Писатель
+64
|23 Дек 2012
6

Простой, беглый взгляд на вашу деятельность на форуме, Pav, показывает, что вы простой болтун-агитатор "откровений" новоявленного реформатора из Кента, не способный вести серьёзный разговор с оппонентам.  Если бы вы действительно серьёзно хотели бы показать (не говорю-доказать) истинность откровений "помазанника", вы вели бы с оппонентами разговор, а не брызгали бы слюною и не вопили бы "это не для вас". Откройте одну общую тему и назовите её "Моё и только моё. Посторонним вход запрещён." и общайтесь сам с собою сколько вашей душе угодно. А если вы напрягаетесь кому-либо впарить так любимую вами лабуду, то хотя бы создайте соответствующую атмосферу в ваших темах.

Будь собой
Удален
Lia
|23 Дек 2012
0
Цитата Pav
Проповедь Творцы реальности, просто шикарная..Послушайте, расскажите ваши впечатления...Как жаль, я думал найдется хотя бы один, кого эта тема заинтересует и с кем можно будет побеседовать. Уже более 10 лет, как Бог поставил меня в одиночество, я ищу хотя бы одного человека единомышленника, близкого по духу, с кем можно побеседовать и не нахожу. Даже здесь на форуме, хотя здесь собраны христиане со всего мира.

Pav, не могу пройти мимо, когда человеку так одиноко . Хорошо послушаю проповедь и скажу свое мнение )) А если Вам не понравиться мое мнение ?? Вам не будет еще хуже и еще более одиноко ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|23 Дек 2012
1
Цитата Lia
не могу пройти мимо, когда человеку так одиноко

Мое одиночество имеет смысл. Иосифу тоже было одиноко в "яме", но именно из "ямы" он стал вторым после фараона.

Хотя я рад буду общению.

Проповеди за 2011 год, которые меня поразили.

Первое место - выведенные из призвания. Это вообще бомба. Ее даже не возможно передать, нужно слушать.

-

Второе место - творцы реальности. Прекраснейшая проповедь, открывающая познание духовного мира.

-

Третье место встреча с Иисусом. Масса откровений, которые Бог проговорил в мой дух. Ну например - кольцо времени. Я не знал, но как только услышал, как будто я знал это всегда. Всего не перескажешь, надо слушать. Там две части.

Хотелось бы отметить два момента,

1 величайшее откровение - ВООБРОЖЕНИЕ это ОРУЖИЕ Бога - ПОДАРЕННОЕ тебе. Кроме Бога и тебя (человека) НИКТО больше этим оружием не обладает.

-

2  ВИНА - это оружие дьявола в борьбе с тобой. Если бы вы знали, какую бомбу я сейчас вам сказал.

Я всю христианскую жизнь боролся и чувствовал себя виноватым, пока НЕ узнал, что вина это оружие дьявола, а НЕ Бога, как я раньше считал. Представляете, как дьявол всех нас обманул.

Удален
Lia
|23 Дек 2012
3
Цитата Pav
Второе место - творцы реальности. Прекраснейшая проповедь, открывающая познание духовного мира.

Я только.-что посмотрела эту проповедь. Все поняла, не плохо. Наша реальность-это и есть духовный мир. Я бы назвала это верой.

 

Цитата Pav
2 ВИНА - это оружие дьявола в борьбе с тобой. Если бы вы знали, какую бомбу я сейчас вам сказал. Я всю христианскую жизнь боролся и чувствовал себя виноватым, пока НЕ узнал, что вина это оружие дьявола, а НЕ Бога, как я раньше считал.

Я знаю об этом. В нашей церкви об этом много говорилось...Иногда бывает такое что Бог человеку простил, а человек не может это принять и даже сам себя простить.  Я рада что Бог открыл Вам это и освободил от чувства вины. )

 

Цитата Pav
Мое одиночество имеет смысл. Иосифу тоже было одиноко в "яме", но именно из "ямы" он стал вторым после фараона. Хотя я рад буду общению.

Человек по сути всегда одинок, даже в толпе или семье. Не одиноким можно быть лишь тогда-когда мы друзья с Богом. Проверенно.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+322
|23 Дек 2012
3
Цитата Pav
Как жаль, я думал найдется хотя бы один, кого эта тема заинтересует и с кем можно будет побеседовать. Уже более 10 лет, как Бог поставил меня в одиночество, я ищу хотя бы одного человека единомышленника, близкого по духу, с кем можно побеседовать и не нахожу. Даже здесь на форуме, хотя здесь собраны христиане со всего мира.

Я огорчен за вас, Pav. Почему вы считает, что Бог ставит в одиночество? Может стоит поискать проблему в себе? Зачем подозревать всех виноватыми в том, что у вас нет единомышленника? Я согласен со словами Шляпенции.

Я здесь не так давно, но уже понимаю, насколько здесь разношерстная публика. Я читал реплики, что здесь большинство тех, кто не нашли себя в церкви, но не доверял этому, а теперь вижу, что это действительно так.

Есть люди, разочаровавшиеся в Библии, в церкви, встречаются даже такие экземпляры, как работничек. Но в то же время на форуме есть искренние христиане, не знаю, почему вы их не обнаружили и почему не нашли тех, с кем можно общаться.

Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2012
1
Цитата Elisey
Зачем подозревать всех виноватыми в том, что у вас нет единомышленника?

Я не в коем случае никого не обвиняю и не подозреваю. Думаете я любой ценой пытаюсь найти единомышленников? Нет. Если Лия хочет общаться, она и общается.

Знаете в чем сейчас проблема? "Верующие" верят больше дьяволу, чем Богу. Людей на форуме больше интересуют склоки с другими участниками, чем Бог и Его Слово. Большинство пустых бездарных тем, давайте поиграем? Не наигрались, ну поиграйте, поиграйте. Духовный уровень такого христианства ниже плинтуса - неразумные девы и когда их будят, они говорят, че надо, отвали спать хочу.

Есть на форуме христиане близкие мне по духу, Валера, Легаси и др. Но они в своих сферах, благослови их Бог.

С Лией тоже приятно общаться, хотя она бывает часто против, но она хотя бы думающий человек, Бог ищет таких людей.

А всем троллям и "сатанистам" однозначное - до свидания, пока, другими словами проваливайте.

Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2012
2
Цитата Lia
Я только.-что посмотрела эту проповедь. Все поняла, не плохо. Наша реальность-это и есть духовный мир. Я бы назвала это верой.

Спасибо. Лия, даже если вы будете против, ничего высказывайтесь, не думайте что это меня обижает, или что я буду чувствовать себя обиженным или еще более одиноким. Ничего подобного, Бог уже давно вывел меня из этого детства. Высказывайте любое ваше мнение.

Прослушайте проповедь, выведенные из призвания, это вообще бомба.

Я заметил одну особенность, когда ША просто говорит от себя, это так себе, но когда он говорит, я просто передаю ТО, что СКАЗАЛ мне Дух Святой, это всегда в десятку. Эта тема настолько поражает меня, мой дух начинает "гореть". Я такого никогда не испытывал, слушая проповедников. Теперь я понял разницу проповеди в Духе и проповеди - отсебятины, когда ты спишь на богослужении.

Старожил
Модератор
|24 Дек 2012

Pav, реклама на форуме запрещена правилом №8. Просьба не заниматься рекламой. Рекламные ссылки удалены

Старожил
+322
|24 Дек 2012
1
Цитата Pav
"Верующие" верят больше дьяволу, чем Богу. Людей на форуме больше интересуют склоки с другими участниками, чем Бог и Его Слово. Большинство пустых бездарных тем, давайте поиграем? Не наигрались, ну поиграйте, поиграйте. Духовный уровень такого христианства ниже плинтуса

Отчасти это так, я точти так же писал в другой теме. Когда читаешь перебранки и взаимные оскорбления, всегда думается - зачем на это тратить здесь время? Хотя... эти пустые темы... я в них не участвую, но лучше верующие пусть здесь проводят время, чем где-либо похуже. Да и духовный уровень я бы не стал оценивать.

 

Цитата Pav
Есть на форуме христиане близкие мне по духу

Уже хорошо!

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Я и не претендую на мудрость мира сего. Дело Ваше, оставайтесь с Вашими глубокими откровениями из разных книг. Возможно те писатели, которых Вы читаете и внушили Вам веру в завтрашний день и еще во что-то. Мне же ближе и понятней мой Господь - Иисус Христос.

А те глубокие откровения, которые Вы излагаете в открытой вами теме Успех Вы откуда почерпаете? Господь Иисус Христос Вам предоставляет эту информацию, или из иных каких источников Вы туда копипастите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Lia
|27 Дек 2012
0
Цитата Pav
Прослушайте проповедь, выведенные из призвания , это вообще бомба.

Посмотрела (на ютюбе), спасибо Pav. Хорошая проповедь, очень многое понятно и пережито в этой жизни чтобы понять о чем это. А.Шаповалов во многом прав! Но меня не перестает настораживать то, что он вкладывает , так между прочим" в проповедь вещи противоречащие учению Христа, Апостолов. Так незаметно и ненавязчиво, а оно смешиваясь с остальными мыслями , действительно может взорвать мозг и  простую веру в Христа.

Например,Андрей говорит: "...Знаете чего я хочу? Я хочу реформацию христианства...46:10 Перестань ждать Помазанника! я тебе говорю, ты - тот "помазанник" которого все ждут...ты-тот, кто должен встать, тебя ждут..."

-

Я могу согласится, что Бог хочет иметь верных и посвященных людей как Самсон, Давид, Иосиф и многие др.,но Помазанник есть только Один-Иисус, Сын Божий. Никто больше не есть помазанник. Мы имеем помазание от Него , но мы не помазанники . Иначе мы-будем антихристами. Какое Ваше мнение ?

И второе, если позволите.

52:05 "...верю в серезную реформацию моего поколения! верю все, что называется сейчас Церковью-все рухнет и верю что поднимутся чемпионы, которые принесут все новое и свежее от Бога! "

.

Вопрос: тогда мы с Вами ничто? Апостолы тоже не Церковь? Наши братья отдававшие жизни за Христа-не Церковь?  Просто не нужно путать Церковь чистую и святую с блудницей Вавилонской, а А.Ш. под одну гребёнку все берет.

Еще меня настораживает словосочетание Дети Света. Случайно??  Почитала о них, оказывается целое учение Рерихов  и Великого Братства (кстати там есть о воинах духа) Поинтересуйтесь, если интересно.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
1
Цитата Lia
Андрей говорит: "...Знаете чего я хочу? Я хочу реформацию христианства...46:10 Перестань ждать Помазанника! я тебе говорю, ты - тот "помазанник" которого все ждут...ты-тот, кто должен встать, тебя ждут..." -

А как этот Андрей обошелся с тем гостем, который  встал во время его призыва встать за истину и что-то хотел говорить в том собрании, где он проповедовал, Вы слышали? Ролик, выложенный на 8 странице смотрели?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|27 Дек 2012
1
Цитата Lia
Еще меня настораживает словосочетание Дети Света. Случайно??

Не случайно.

Дети света звучит красивее и более модно.

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0

А что, мода называть себя друзьями Бога уже проходит, - ныне это уже не круто, уже миру светит истинный, более красиво и модно звучащий свет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|27 Дек 2012
0
Цитата заступник2
А что, мода называть себя друзьями Бога уже проходит, - ныне это уже не круто, уже миру светит истинный, более красиво и модно звучащий свет?

Нынче другое в моде.

Как и один из учеников Андруши свидетельствовал об учитиле своем.

 

Цитата Швепс
У него всё в норме! Накачан, умён, предприимчив, современен.

Тут тебе и вид и величие, за таким учитилем и следовать не стыдно.

А если б не было у него того вида и величия, кто б за ним пошел?

Удален
Lia
|27 Дек 2012
0
Цитата заступник2
А как этот Андрей обошелся с тем гостем, который встал во время его призыва встать за истину и что-то хотел говорить в том собрании, где он проповедовал, Вы слышали? Ролик, выложенный на 8 странице смотрели?

Да, слышала и видела...Андрей тогда не прошел испытания на прочность. Зато Ресторер стал тем героем о которых Андрей говорит.) Интересно послушать последние проповеди А.Шаповалова. О чем они ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2012
2
Цитата Lia
Вопрос: тогда мы с Вами ничто? Апостолы тоже не Церковь? Наши братья отдававшие жизни за Христа-не Церковь?

Уже хоть что то.

Спасибо Лия, вы настоящий оппонент. У меня конечно есть свое мнение, но я его придержу. Послушаем что скажут на ваш пост другие участники. Может кроме пустых болтунов, найдется еще парочка действительно духовных людей, желающих думать и говорить о Боге и Его Слове, а не заниматься склоками с другими участниками.

И которые все таки может быть выскажут свой взгляд на этот вопрос.

Старожил
Pav
-182
|30 Дек 2012
1

Сегодня слушал тему - перешагни через боль на яндекс видео. Наконец то стало более менее понятно, почему нужно любить и благословлять врагов. Не скрепя зубы.

Это те, КТО ПРОДВИГАЕТ ТЕБЯ В ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ. Никого другого нет. Поэтому ты должен заботится о них, лучше чем о своей машине, желать им благословения, долгих лет жизни и т.д.

Скажите, если бы братья НЕ КИНУЛИ Иосифа в яму и НЕ продали бы его в рабство, СТАЛ БЫ Иосиф вторым после фараона????????

Если бы ваши враги НЕ сделали то, что они вам сделали, стали бы вы тем, кем вы сейчас являетесь???

Удален
хранитель Ц
|30 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Не допустим, а однозначно не прав. Можно было просто сказать - уведите его. Но он начал изголяться в своих оскорблениях и унижениях. Шкурка овечья спала окончательно. Как после всего этого можно его слушать - ума не пристегну.

Да, а вот "киракели" прав однозначно и всегда, если он неправ, то надо смотреть в пункт первый. Согласен, что с вырожениями типа "бесятину эту уберите" - он явно перегнул палку и бесов не так и не с помощью ашеров изгоняют. Мне его стиль и манеры очень не нравяться. Первую проповедь еле до конца дотянул, но в конце плакал и получал откровения с благословениями. Говорит явно не то, что все бы хотели слушать и говорит явно не так, как хотели бы, чтобы он говорил, но говорит с горячим сердцем, ревнуя по Богу и Церкви, устав от религиозного христианства. Вижу Христа через него и в нём, пока во всем, что я видел и слышал. Я смотрел даже 13 частей "пастора сатаниста", где против него нарезку зделали. В итоге так благодарен за эту нарезку и такое благословение от этих фрагментов получил. Там правда и отмороженным голосом в 9 и 10-й по моему частях выступает молодой фарисеюшка и таблицы с характеристикой пророков и служителей и лжепророков и лжеслужителей выступает. Так под его "лжеслужителя" сам Иисус почти на 95% подходит. А проповеди Шаповалова - просто класс.

Удален
Lia
|30 Дек 2012
0
Первую проповедь еле до конца дотянул, но в конце плакал и получал откровения с благословениями. Говорит явно не то, что все бы хотели слушать и говорит явно не так, как хотели бы, чтобы он говорил, но говорит с горячим сердцем, ревнуя по Богу и Церкви, устав от религиозного христианства. Вижу Христа через него и в нём, пока во всем, что я видел и слышал.

А как Вам Алексей Ледяев? Он по-моему еще круще выражается и прикалывается. Тоже ненавидител религию.

А Кеннет Коупленд? Мы все были в восторге от них. А они "улетели" в поднебесье. Честно, я не хочу чтобы А.Шаповалов пошел их путем, но...

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|30 Дек 2012
3
Цитата Pav
Сегодня слушал тему - перешагни через боль на яндекс видео.

ок.на выходных будет повод посмотреть.

 

Цитата Pav
Если бы ваши враги НЕ сделали то, что они вам сделали, стали бы вы тем, кем вы сейчас являетесь???

Если делаем правильные шаги дальше с Господом, тогда мы победители, но многие падают от ран и боли, если не умирают.

***

Pav, это последний пост в этом году в Вашей теме.Спасибо за общение и теплые слова. Пусть это возвратится к Вам  сторицей!  Поздравляю Вас с Новым годом!!

Также поздравляю всех участников этой темы! Будьте все благословенны! Мира,счастья, любви и добра каждому! Пусть никто не ощутит холода в своем сердце от одиночества и боли! Господь всегда рядом! :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+64
|30 Дек 2012
3

Спасибо Lia за поздравления. И вам Божьих благословений в новом году. Будьте благоразумны и мудры.

Будь собой
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
3
Цитата глухарь
И вам Божьих благословений в новом году.

Присоеденясь к поздравлениям.

Всем благословений от Господа и опонентам и остальным.

Особенно опонентам, без них на форуме было бы скучно.

Удален
заступник2
|30 Дек 2012
0
Цитата Друг Бога
Нынче другое в моде. Как и один из учеников Андруши свидетельствовал об учитиле своем. Цитата ШвепсУ него всё в норме! Накачан, умён, предприимчив, современен. Тут тебе и вид и величие, за таким учитилем и следовать не стыдно. А если б не было у него того вида и величия, кто б за ним пошел?

Единичный случай, свидетельство одного какого-то Швепса это разве уже мода? Сейчас модно говорить о себе:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

Вот подобными "не от человеческой мудрости изученными словами" таки многие ныне выхваляют свои церкви. Это таки модно нынче стало. Вряд ли и Вы станете отрицать, что это - факт, что даже и тот ваш коллега и согорожанин, которого Вы называете "отец всех народов" тоже превозносится не менее, чем Вы и не раз кричал со сцены: "кто ещё не с Богом - выходите сюда, живой Бог сейчас здесь!", о чём и на этом форуме свидетельствовали некоторые, бывавшие на тех шоу-мероприятиях, которые он устраивает. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|30 Дек 2012
1
Цитата заступник2
Сейчас модно говорить о себе: Цитата Друг Бога Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

А что есть те кто говорят о себе: " у нас мертвая христианская церковь, с мертвыми отношениями, мертвое слово, мертвый бог".

Или может Вы из такой церкви? :))

Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0

 Ну так и я ж говорю, что сейчас среди членов церквей (особенно среди их руководителей) модно говорить о себе не как-то иначе, а также, как и Вы говорите о своей церкви:

 

Цитата Друг Бога
у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

И верные поклонники "отца всех народов" тоже также или похоже о себе говорят. А вот интересно, кто у кого научился, кто кому стал подражать и учить делать такие заявления: Вы ему, или он Вам? Или, может быть, от какого-то общего для вас учителя вы так научены, "одним миром мазаны", как говорят у нас в народе?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
1

Заступник хватит уже, эта тема не для вас. Со своими разборками выйдите в другие темы, которых по данному направлению более чем достаточно.

_

Лия спасибо за поздравления. И вам огромных духовных благословений в новом году и ПРОДВИНУТЬСЯ в Боге и вашем ПРИЗВАНИИ от Него так далеко, что бы вы делали ТОЛЬКО ТО, что ГОВОРИТ ВАМ Отец Небесный, а НЕ люди. С новым годом!

Удален
заступник2
|31 Дек 2012
0

А мне можно делать не то, что говорят мне люди, а ТОЛЬКО ТО, что Вы пожелали Лие?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2012
4

Конечно, кто может вам запретить. Заступник пишите в этой теме посты только на духовные вопросы. Если вы переведете ваш разговор на духовное, я всегда рад с вами общаться. Вот Лия же не во всем согласна, у нее есть свой взгляд и видение, но это нас НЕ разделяет в общении. Она прекрасный оппонент. Берите пример.

С новым годом вас заступник! Духовных и материальных благословений вам в новом году!

Ответы оппонентам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.