Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
В Царстве Божьем будем субботу соблюдать?

Вы не уклоняйтесь от: Бог почтил седьмой день ПЕРВЫМ, и это было до закона В.З.

Это говорит о том, что 7-й день это не часть закона В.З. Только не надо путать с постановлениями о 7-м дне во времена действия закона В.З.

 

Цитата Pyбила
А обрезание тоже будет и десятина на небе?

Сказано, что орезание было временно на время закона. Но такое не сказано о 7-м дне.

То же о жертвах животных кровных.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог почтил седьмой день ПЕРВЫМ, и это было до закона В.З.

Почил, потому что закончил процесс творения мира. А мы мир не творим, так что до свидания.

 

Цитата Святой
Сказано, что орезание было временно на время закона. Но такое не сказано о 7-м дне. То же о жертвах животных кровных.

Так мы на небе будем 6 дней в суете, а потом субботу соблюдать или просто войдём в вечный покой Божий?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Почил, потому что закончил процесс творения мира. А мы мир не творим, так что до свидания.

А пичем тут - творим мы или не творим.  Бог нам (людям) сказал достигать покоя, и особенно в этот земной день.

 

Цитата Pyбила
Так мы на небе будем 6 дней в суете, а потом субботу соблюдать или просто войдём в вечный покой Божий?

На небе суеты не будет. Это касается земнорй жизни, чтобы войти в покой Божий на небе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог нам (людям) сказал достигать покоя, и особенно в этот земной день.

Авраам субботу соблюдал? А евреи в Египте?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Авраам субботу соблюдал? А евреи в Египте?

Докажите, что нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Докажите, что нет.

Докажите, что да. Я-то могу доказать, что об этом нет ни одного упоминания в тексте Писания. А вот вы не найдёте ни одного в пользу своей мысли. Чего нет, того нет. Всё Писание богодухновенно. Или нет?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Докажите, что да.

Нет, вам надо доказать, ибо вы первым сделали утверждение. Жду.

 

Цитата Pyбила
А вот вы не найдёте ни одного в пользу своей мысли.

Как нет, если Сам Бог в начале творения мира об этом сказал (о 7-м дне). Так что вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, вам надо доказать, ибо вы первым сделали утверждение. Жду.

Хорошо. Вот, что должно быть в вашей Библии:

"И явился Аврааму Бог и сказал:

- Я дам через далёкого потомка твоего Моисея закон потомкам твоим, когда выведу их из Египта. Там будет заповедь соблюдать субботу. А пока вот тебе каменные таблички, как Я Моисею дам. Если увидишь, что кто субботу не соблюдает - убей его, потому что в законе, который Я дам Моисею, Я заповедую убивать камнями тех, кто пойдёт дрова собирать.

И стал Авраам соблюдать субботу и побивать камнями тех, кто её не соблюдает. Целыми субботами только этим и занимался, что всех подряд по голове камнями стукал по субботам, если они работали."

А нету! Потому что закон был дан через Моисея, а не раньше. Евреи понятия не имели, что делать с тем мужиком, который пошёл собирать в субботу дрова. Не знали они про субботу ничего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
"И явился Аврааму Бог и сказал: - Я дам через далёкого потомка твоего Моисея закон потомкам твоим, когда выведу их из Египта. Там будет заповедь соблюдать субботу. А пока вот тебе каменные таблички, как Я Моисею дам. Если увидишь, что кто субботу не соблюдает - убей его, потому что в законе, который Я дам Моисею, Я заповедую убивать камнями тех, кто пойдёт дрова собирать. И стал Авраам соблюдать субботу

Вы не туда посмотрели. А цитировать надо было другой отрывок Писания, описывающий события до Аврааама (за долго). Тогда не было закона ив помине.

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

----

 

Цитата Pyбила
Он не тролль, а заблудшая душа

Я не заблудшая душа и не тролль. Заблуждаетесь вы, по теме.

Вы уклонились от того, что я давно вам писал, о посылании Павла в Н.З. на 10 заповедей, и акцентировании их актуальности в Н.З. То есть 10-заповедей входят в Н.З. как и в В.З. - одинаково. И среди них - 7-й день. Не путать с субботами закона времен Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть 10-заповедей входят в Н.З. как и в В.З. - одинаково. И среди них - 7-й день. Не путать с субботами закона времен Моисея.

Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами на камнях. И сказал, что мы не являемся их служителями, но Бог дал нам способность быть служителями Духа, Который животворит, а не этих букв, которые убивают.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами на камнях.

Никогда Павел такого не говорил. Ибо в таком случае он противоречил бы себе сказав:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Римлянам 7:12

---

И ссылая на 10-ть заповедей в наставлении к Церкви:

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:Ефесянам 6:2

Аналогично это справедливо=к остальным заповедям посреди которых написана выше приведенная заповедь:

3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:3-17)

----

Пс.

Очевидно что под рукописанием смертоносным имелось в виду не это.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Никогда Павел такого не говорил.

Носом ткнуть, что ли?  Хорошо. Второе Коринфянам 3 глава 6-8 стихи:

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -  8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Когда Моисей принёс скрижали с 10 заповедями, то лицо его сияло, но Павел называет эти 10 заповедей смертоносными буквами, убивающими буквами, говорит, что мы не являемся их служителями. Бог даёт способность быть служителями Нового Завета, а не буквы смертоносной 10 заповедей. Как можно не знать такую элементарщину? Что за покрывало?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Носом ткнуть, что ли?

Не надо, я не умею читать Писание носом.

 

Цитата Pyбила
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно

1. Второе послание Петра 3:16
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Вы не задумывались над тем, почему Павел сказав такие слова (в стихе вашей цитаты) затем сказал другие слова: Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:Ефесянам 6:2 ---ссылаясь на, по вашему, букву убивающую, наставляя христиан слушаться ее?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Святой дорое утро

как спалось

да что привиделось?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Святой дорое утро как спалось да что привиделось?

Хорошо спалось. Ничего, со мной порядок. А тебе что-то привиделось?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

мне приснилось

что Иуда заключает Новый Завет с Израилем

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда Моисей принёс скрижали с 10 заповедями, то лицо его сияло, но Павел называет эти 10 заповедей смертоносными буквами, убивающими буквами, говорит, что мы не являемся их служителями. Бог даёт способность быть служителями Нового Завета, а не буквы смертоносной 10 заповедей.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня(Евр.6)
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5)
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5)

Я знаю, что вы этим хотите подчеркнуть превосходящую важность учения Христа по сравнению с заповедями закона.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-7
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
В Царстве Божьем будем субботу соблюдать?
Святой , если можно я чуть-чуть подскажу тебе  для Рубилы :
 22.        Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. Исаия 66гл.
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. Исаия 66гл.

Вы читать умеете? Тут оборот "как - так", применяемый для сравнения или образности, а не указание на то, что на небе будут соблюдать субботу. Русский язык не учили, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Новичок
-7
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы читать умеете? ....... Русский язык не учили, что ли?

мы конечно учённых званий по  этимологии  не имеем ,

но неужели необходимо иметь  ,,семь пядей во лбу " ,

чтоб понять пророческие  слова  Бога , где Он  говорит ,

что  наступит  время 

 когда  , перед Его лицом будет ;

                                1. новое небо  и новая земля

                               2. мы и наше семя

                            3. мы будем приходить  на поклонение каждую  субботу  

  всё  это   ( новые небеса , земля ,спасённые , субботнее поклонение )

будет  ВСЕГДА   перед ЛИЦОМ  ЕГО   в ВЕЧНОСТИ !!!

что здесь не понятного ?????

Удален
dbил
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

а давайте Его опять забаним:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 5:
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа

Начинаешь ценить жизнь, когда чувствуешь боль © Surrogates
Удален
Pyбила
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
будет ВСЕГДА перед ЛИЦОМ ЕГО в ВЕЧНОСТИ !!! что здесь не понятного ?????

Вам непонятно то, что в контексте речь идёт о подзаконном народе Израиля, который тогда отошёл от закона. Бог просто клянётся, что как верно то, что Он потом создаст небо и землю заново, так верно и о, что евреи скоро опять вернутся под закон и снова будут соблюдать субботу. Это вам урок русского языка.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вам непонятно то, что в контексте речь идёт о подзаконном народе Израиля,

Это вам непонятно, что Исаии 66г. говорит о том, что Богослужения в небесном храме на новой земле и новом небе будут в субботу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вам непонятно, что Исаии 66г. говорит о том, что Богослужения в небесном храме на новой земле и новом небе будут в субботу.

Просто я немножко лучше вас в школе учился и вижу, где границы смысла в отдельных частях предложения, где сравнение, а где просто повествование.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Просто я немножко лучше вас в школе учился и вижу, где границы смысла в отдельных частях предложения, где сравнение, а где просто повествование.

Вы ошиблись, в обоих случаях.  Как в самовосхвалении, так и в размышлении, в предвзятом взгляде деноминационном на Исаии 66г.

Там ясно говорится о Богослужении на новой земле и небе в субботу в храме иудейском. Вы это не опровергните. Но попробуйте, и убедитесь, что вы ошиблись.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы ошиблись, в обоих случаях.

Доказываю, что ы не умеете читать.

"20    и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21    Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22    Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23    Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24    И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти".
Неужели не видно? Сразу за воротами Нового Иерусалима будут гнить и гореть трупы?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Доказываю, что ы не умеете читать.

Что вы не умеете писать. Факт.

 

Цитата Pyбила
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. 21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь. 22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". Неужели не видно? Сразу за воротами Нового Иерусалима будут гнить и гореть трупы?

И читать (точнее размышлять) вы умеете не точно.

Вопрос 1) 20-21 стихи к какому времени оносятся?

Вопрос 2) 22 ст. к какому времени относится?

Воп.     3) 23-24 ст. к какому времени относятся?

Подсказка:

 

Цитата Pyбила
Неужели не видно? Сразу за воротами Нового Иерусалима будут гнить и гореть трупы?

Знаете что это за место где будут гореть трупы? Это не физический огонь. Ибо: 24  И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". = (43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43,44))

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Помни день субботний, чтобы святить его

Разве Вы не слыхали, что Закон моисеев - это лишь тень, отбрасываемая от Господа Иисуса Христа?

Крестившись во Христа, мы крестились в Субботу, потому что Христос - наш покой. Во Христе Иисусе успокоились от своих эгоистических дел по той причине, что в Нем мы померли и совоскресли с Ним.

закон - это погремушки и бирюльки для тех, кто еще в детстве. Доколе были в детстве, играли в субботы и десятинки.

Так и детишки в детском садике играют с пупсиками и машинками. А когда приходит полнота времени, они  же оставляют младенчество. Почему же Вы возитесь с детскими игрушками? Пора поспешить к зрелости.

Старожил
+1379
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Разве Вы не слыхали, что Закон моисеев - это лишь тень, отбрасываемая от Господа Иисуса Христа?

Я вкурсе. Живу по благодати, а не по закону В.З.

Разве вы не слыхали, что Бог освятил 7-й день до закона В.З.?  Не путайте 7-й день этот, с субботами В.З.

 

Цитата Bornagain8
Крестившись во Христа, мы крестились в Субботу, потому что Христос - наш покой, то есть, успокоились от своих эгоистических дел по той причине, что во Христе мы померли и совоскресли с Ним.

Аминь.

А вы вкурсе как ежедневно, практически этот покой достигается? :)

אני מאמין דבר אלוהים

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы