Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
моисей
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Евреям невозможно жить по их закону от Бога?
Закон не делает человека праведным, не освобождает от власти греховности.  Это делает Христос.

Еврейский закон Моисеев нисколько не мешает им иметь свои отношения с Богом по Авраамову завету.

Именно Аврама Бог объявил праведным через его веру Богу. Гологофы тогда точно не было.

Не знаю, насколько отвергающие закон Христов и Закон Божий, освобождены от власти греховности.

Удален
моисей
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей ересь,
у Вас. Да. Скажите, возможно стать и быть праведным без Христа, и иметь жизнь вечную с Богом? Да или нет?

Вам пока нет основания звалиться жизнью вечной! Так говорят ваши слова.

Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Еврейское слово шабба́т (ивр. שַׁבָּת шаба́т‎) связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться»[1]; в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. ----------- Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?

Во-первых, седьмой день суббота есть прообразом вечности. Шесть дней творения ограничены временем "и был вечер, и было утро"; Седьмой день не ограничен временем. Во-вторых, празднование дня субботнего Израилем, опять же, прообраз будущего тысячелетия мира -- седьмого последнего тысячелетия истории этой земли.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Суббота свята начиная с конца шестого дня сотворения , а не с времен Синая как вы со своим другом Сумчатым пропагандируете к своему заблуждению . Суббота была задолго до того дня как Адам и Ева были изгнаны на землю за свой грех .

Видите, почитание вами закона Моисея в эпоху церкви никак не избавило вас от нарушений декалога : вы опять пишите неправду. Где я или Сумчатый пропогандируем, что суббота началась со времён Синая? Цитату скопируйте сюда. Нет такого. Лжесвидетельствовать - это грех.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Где я или Сумчатый пропогандируем, что суббота началась со времён Синая

-

Несмотрительно вы поручились за Сумчатого )) Но то ваши проблемы в будущем -- он

считает что весь декалог БОГА чисто еврейский  .

-

 

Цитата Сумчатый
А если христианин рубит дрова и красит дом в субботу, он попадет в ад?

-

Нет , он после воскресения будет обьяснять БОГУ почему в остальных 6 дней не делал то что

стал делать в седьмой день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это не я придумал, что десятисловие - это завет Бога с Израилем. Так говорит Слово Божие

-

Что я говорил ? )) -- у Сумчатого суббота святой стала после Синая

-

 

Цитата Сумчатый
Хорошо хоть, что ты уже начал понимать, что это не грех покрасить дом в субботу.

-

Ну если ты не христианин , то наверное не грех вместо покоя в субботу работать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты не веришь Слову Божьему, что десятисловие - это завет Бога с Израилем?

-

Ты равняешь жареное с цветным , повтори попытку )

За тебя Кристиан поручилась , сказав что ты считаешь заповедь о субботе древней

как и сотворение Адама , а ты тут говоришь обратное , подставил вобщем сестру

-

 

Цитата Сумчатый
Слава Богу, я - не адвентист.

-

Сомневаюсь в адекватности подобного выражения .

-

 

Цитата Сумчатый
Если красить дом в субботу - это грех, то христиане по твоей логике, которые делают дела в субботу, должны попасть в ад.

-

Тебе уже было сказано что будет , зачем переспрашиваешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Несмотрительно вы поручились за Сумчатого )) Но то ваши проблемы в будущем -- он считает что весь декалог БОГА чисто еврейский

Проблемы есть уже у вас , потому что, взявшись исполнять закон Моисея, вы отвергли благодать Христа. И закон не можете исполнить, и благодать  к законникам не имеет отношения.

 

Цитата Сумчатый
десятисловие - это завет Бога с Израилем.

Истинно так.

 

Цитата IVANYCH
он считает что весь декалог БОГА чисто еврейский  .

Декалог любят ставить себе в оправдание ещё мирские люди, не знающие Бога и Его слово, но про десять заповедей они слышали краем уха, вот и говорят: я - не грешник, не ворую, никого не убил. Из этого мы узнаём, что, если мир знать Христа не желает или делает из Него рождество и пасху на мирской лад,  а"исполнение" декалога у них - высоко. То, что высоко у грешников, то мерзость перед Богом. Исполнения декалога - нет на самом деле, как и у вас. Значит, безбожный мир не видит своё погибельное состояние и нужду в Спасителе, как и вы, надеющиеся на еврейский декалог.

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
За тебя Кристиан поручилась , сказав что ты считаешь заповедь о субботе древней как и сотворение Адама , а ты тут говоришь обратное , подставил вобщем сестру

Видите, вы искажаете мой ник, что является нарушением правил форума, даже жалко вас, и так - одни штрафы, не буду к админу обращаться. Простые правила исполнить не в состоянии, а замахнулся Божественные заповеди самостоятельно исполнить.

Суббота - вечный прообраз покоя . В этом она и древняя, и современная, и вечная. Но как заповедь суббота не дана была Адаму, не знали? Суббота, седьмой день, упоминается как отдых Бога , но это не заповедь же !

Бог не давал Самому Себе заповедь.

Суббота как заповедь дана была Богом ТОЛЬКО ДРЕВНЕМУ ИЗРАИЛЮ в целях воспитания мессианской нации и отделения их от  других народов.

После смерти и воскресения Христа даже  Израилю  уже   бесполезно   было соблюдать субботу. Христос  - Тот, Кто больше субботы. Тем более  вам, адвентистам, - исполнение субботы Бог не заповедовал - и вы не можете показать обратное в Писании.

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бог дал закон людям по причине умножения преступлений. Бог не совершал преступлений, Ему нет нужды соблюдать закон

-

БОГ это пример следования Своим же правилам и законам .

-

 

Цитата Сумчатый
Закон был дан Израилю

-

Служение священиков

теперь перешло Христу и все с этим служением связанное , обрядовые законы .

-

 

Цитата Kpиcтинa
взявшись исполнять закон Моисея, вы отвергли благодать Христа.

-

Зачем мне чтить закон человека если я чту закон БОГА - декалог утвержденный Самим Христом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Еврейский закон Моисеев нисколько не мешает им иметь свои отношения с Богом по Авраамову завету. Именно Аврама Бог объявил праведным через его веру Богу. Гологофы тогда точно не было.

Мир вам. А жертвенники?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Еврейский закон Моисеев нисколько не мешает им иметь свои отношения с Богом

Не мешал - до Христа.

 

Цитата моисей
Не знаю

Вижу.

 

Цитата Святой
Скажите, возможно стать и быть праведным без Христа, и иметь жизнь вечную с Богом? Да или нет?

-------

 

Цитата моисей
Вам пока нет основания звалиться жизнью вечной!

Я не звалюсь, я хвалюсь Господом, в котором имею жизнь вечную.

А Вы спасены, имеете жизнь вечную?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ это пример следования Своим же правилам и законам .

Бог велел Израилю не выходить из шатров в субботу.Иисус выходил.

Вы поняли как обьяснил это Иисус? Какой закон использовал, чтобы перебить другой?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Так вы и отвергаете закон Божий во всей его полноте и предлагаете отредактированную вами замену, а это уже грех

Ну если их учение создали лжепророки,то что можно думать то ?

Только это.

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
2-е послание Петра 2 глава – Библия:

Путь истины это учение апостольское, которое адвентисты и подобные им явно отвергают .

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон,

чего мы им не поручали,


Деяния апостолов 15 глава – Библия:

Обрезание это закон Моисея.Либо обрезываешься и исполняешь Закон Моисея ,или просто живешь по духу Божьему не обрезываясь(не исполняя буквально закон Моисея(закон буквы).

А исполнивший заповеди Христа-исполнил закон Божий.

А из грешников никто закон Моисея не исполнил.Даже иудеи.Исполнение десятка этих законов их не спасет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Бог велел Израилю не выходить из шатров в субботу.Иисус выходил. Вы поняли как обьяснил это Иисус? Какой закон использовал, чтобы перебить другой

-

Это только у вас законы "перебиваются"))

-

Разберитесь где и когда БОГ сказал евреям не отдаляться от своих жилищ

(а не выходить из шатров) , смех реальный от таких познаний .

-

 

Цитата Сумчатый
Закон был связан с левитским священством.

-

Закон и сейчас связан со служением Священика )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ибо закон ничего не довел до совершенства;

-

Закон это не действие - пора бы уже знать , закон это изгородь и преграда перед грехом .

Читай Библию и думай над прочитаным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|5 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разберитесь где и когда БОГ сказал евреям не отдаляться от своих жилищ (а не выходить из шатров) , смех реальный от таких познаний .

смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
Исход 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/16/#29

Ски́ния (др.-греч. σκηνή, скэнэ́, «шатёр, палатка»; др.-евр. מִשְׁכָּן, мишкан, «обиталище, местопребывание», др.-евр. אהל מועד, оэль моэд, «шатёр встречи, собрания») — в основном употребляется в значении походного храма евреев,

 

Цитата Сумчатый
Если ты с этим несогласен, это твои проблемы.
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пора бы уже знать, что приведенные мной слова - это не мои слова, это Писание.

-

Твоя проблема в том что слова Библии не к месту приводишь и Библия здесь ни причем .

-

 

Цитата Mixay
смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и даёт в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. Исход 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/16/#29 Ски́ния (др.-греч. σκηνή, скэнэ́, «шатёр, палатка»; др.-евр. מִשְׁכָּן, мишкан, «обиталище, местопребывание», др.-евр. אהל מועד, оэль моэд, «шатёр встречи, собрания») — в основном употребляется в значении походного храма евреев,

-

И что ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
в Писании четко сказано, что Христос Священник

-

Это и есть правильный акцент , но тебе видимо Христос - Священик не нужен , ты усовершился

видно до 80 го уровня в своей праведности )) Продолжай в том же духе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
закон это изгородь и преграда перед грехом .

Почему-та эта "изгородь" не удержала древний Израиль грешить и грешить бесконечно, стать идолопоклонниками, убийцами своих же детей, которых они приносили в жертву чужим богам,извращенцами хуже окружающих их народов. Так что целые колена израильтян стёр Господь из их рода. От полного уничтожения всего Израиля их спас  не ЗАКОН, а кровь животных, которая лилась у них рекой за их грехи и которая была прообразом вечного искупления и прощения в Крови Агнца Божия.

Итак, Закон не спасает, не оправдывает, не делает человека высоко нравственным, а ТОЛЬКО ОБНАРУЖИВАЕТ ГРЕХИ, ВЫВОДИТ ИХ НА СВЕТ, УКАЗЫВАЕТ НА СМЕРТЬ, КОТОРУЮ МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЗА НАРУШЕНИЕ БОЖЬИХ СТАНДАРТОВ !!!!!!!!!!!!

Удален
IVANYCH
|6 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос Священник

-

Это единственная правильная часть твоего поста -- не отрицай Христа и Его священства ,

как ты делаешь .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Почему-та эта "изгородь" не удержала древний Израиль грешить и грешить бесконечно, стать идолопоклонниками, убийцами своих же детей

-

Кто знает -- вы бы на их месте скорее всего ещё б хуже поступали .

Они  были избраны БОГОМ не просто так .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, Закон не спасает, не оправдывает,

-

Да , вот только беззаконие ведет к погибели с сатаной , который первый нарушил закон БОГА .

Хотите с ним ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
ТОЛЬКО ОБНАРУЖИВАЕТ ГРЕХИ

-

Любой грех это смерть , пора бы уже это знать , а декалог это наше отношение к БОГУ ,

без признания закона БОГА вы будете на одной стороне с сатаной который ненавидит

закон БОГА очень давно . Суббота как четвертая заповедь БОГА соеденяет нас с нашим

Творцом БОГОМ - это память вечная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто знает -- вы бы на их месте скорее всего ещё б хуже поступали .

Вы о чём? Соглашусь с вами, хоть в одном: конечно, я бы поступала хуже, не сомневаюсь. Так не об этом же речь, вы что?

напоминаю главное, снисходя к вашей забывчивости :

вы говорите

 

Цитата IVANYCH
, закон это изгородь и преграда перед грехом .

Но, как вы убедились, читая ВЗ , что имеющие святой  и Божественный Закон поступали хуже язычников.

Так что оставьте ложь, что Закон - изгородь и преграда перед грехом. Да ещё с таким надмением и гордыней говорите , как мирской грешник, - " пора бы уже знать" !!! ВАУ!

Так зачем вы рельсы переводите на меня, КАК  бы я поступала , будучи древней израильтянкой? не -чест -ный  ход, как всегда.

О Законе речь.   Что ни вы, ни я - никто!!!! не способен исполнять святой Божий закон, потому что он духовен, а мы были проданы греху.

Так что предназначение Закона было в другом.

Удален
Mixay
|8 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какая ложь если твои собственные слова говорят что ты еретик ?

Это Иисус сказал :горе вам законники.Потому что законники и книжники хотели жить по закону, а не по любви.Любить .ближнего это самый главный закон в Ветхом и Новом.Любить не по букве выделяя только закон Моисея.А любить по духу.Любовь иметь, а не расчеты.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Kpиcтинa Но, как вы убедились, читая ВЗ , что имеющие святой и Божественный Закон поступали хуже язычников.    вы : - И что вам это говорит что нарушать декалог БОГА нужно ? Печалька про ваш уровень духовности .

Это нам с вами говорит о том, что не дотягиваем мы с вами до того, чтобы исполнить Божественный Закон.

Поэтому  МЫ НУЖДАЕМСЯ В БЛАГОДАТИ !

Вы учения Христа о благодати не понимете и не принимаете. Ваша конфессия придумала, что это можно совмещать. Поэтому вы постоянно испытываете вину, что закон вами не исполняется, хоть и хорохоритесь, что можете. Не с этой ли целью вам подсунута эта ересь, чтобы держать на вас вечную вину?

А Библия, которую вы оч. плохо знаете, говорит, что исполнение закона и пребывание в благодати взаимоИСКЛЮЧАЮТ друг друга. Или то- или то. Выбирайте.

" А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],"

(Гал.3:11-13)


Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2019
3 Цитировать

Но вам, IVANYCH, много раз ЭТО уже говорилось, но это натыкается на вашу железо-бетонную стену. Глухо. Но почему -то Бог велит мне писать вам снова и снова.

Вот ещё:

" Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."

(Гал.5:3-6)

Видали антагонизм?!

Это долготерпение Божье к вам, перед которым я преклоняюсь.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Почему , IVANYCH , вы считаете, кто вам такое внушил, что праведность от веры  - это беззаконие, презрение к Божьим заповедям, угождение плоти  и т.п. - всё, что ведёт к смерти?

Вера в том, что Бог вселился в человека. Не для того же, чтобы он продолжал жить как грешник.

Вот Сам Бог ведёт верующего, как своего сына.

" От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

(1Кор.1:30,31)

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это нам с вами говорит о том, что не дотягиваем мы с вами до того, чтобы исполнить Божественный Закон. Поэтому МЫ НУЖДАЕМСЯ В БЛАГОДАТИ !

-

Не включайте меня в исполнение ваших догм -- исполняйте сами то что считаете нужным ,

я вам все уже сказал , у вас нездоровое желание навязывать свое мнение что наблюдается

здесь на форуме у многих "благодатников". Более навязчивых людей найти трудно .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Но почему -то Бог велит мне писать вам снова и снова.

-

Сильно сомневаюсь что вашей рукой пишет Святой Дух .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Вот Сам Бог ведёт верующего, как своего сына.

-

Как по мне то очередная ересь - это мы следуем за БОГОМ , а не Он за нас решает .

Свобода выбора это яркая характеристика Господа БОГА , а у вас её нет и скорее

всего не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему , IVANYCH , вы считаете, кто вам такое внушил, что праведность от веры - это беззаконие, презрение к Божьим заповедям, угождение плоти и т.п. - всё, что ведёт к смерти?

-

Потому что у веры должны быть дела , а у вас их не видно , это и говорит о вашей вере .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|12 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому что у веры должны быть дела

дела веры, а не закона. :)  Думать надо, прежде чем писать.

Христос сказал, что кто верует в Него и пребывает в Нем - тот имеет вечную жизнь, и на суд не приходит. Вот кто верит в это, тот так ГОВОРИТ - это первое дело веры, и тот так живет - пребывает в Нем. То и спасен и будет спасен.

Верить надо в истину, а не в искажение истины. Закон был до Христа, голгофы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|12 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Верить надо в истину, а не в искажение истины. Закон был до Христа, голгофы.

Закон и сейчас есть.Для грешников.И для законников.Галатам 3:10 Законникам нужно исполнять все законы Моисея постоянно.

Например надо ежедневно мыть одежды.Среди язычников живут..:))

Если считаешь иначе,то докажи

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы