Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+2367
|22 Авг 2019
1 Цитировать
рискуете не получить подробностей
Цитата svitanak
я знаю. не раз разговаривал с людьми,

Ну если вы знаете, зачем тогда те вопросы пишите?

Вы же знаете , согласны, что  другой человек говорит  -  рискуете не получить подробностей.


Думаете, что найдется кто-то вдруг,

да и начнет  на все те вопросы, вам разьяснения развернутые писать здесь ?

А ему насмешки и саркастические замечания о его мнениях зачем терпеть?
Ведь по-другому еще ни разу не было за почти 5 лет пребывания моего на данном форуме.

Местный
+23
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Думаете, что найдется кто-то вдруг, да и начнет  на все те вопросы, вам разьяснения развернутые писать здесь ? А ему насмешки и саркастические замечания о его мнениях зачем терпеть? Ведь по-другому еще ни разу не было за почти 5 лет пребывания моего на данном форуме

мир Боржий. вы знаете, лично я спокойно отношусь и к насмешкам и к подколкам. Но я не видел еще РАЗВЕРНУТОГО ответа на подобный вопрос. все (с которыми я общался) начинают мне рассказывать о ВЕТХОМ завете, приводить примеры из него. а когда дело касается нового - начинает лавирование между местами Писания. Лично мне пришлось этот вопрос изучить очень подробно. Я решил рассмтреть его не только с точки зрения закона, а исследовал вопрос до закона, до ковчега, до храма, потом вовремя храма и ковчега, потом без храма и ковчега и закона.

но во всех этих рассуждениях лично я руководствовался новым заветом, как основанием. я не считаю, что новый - это продолжение старого. я считаю, что старый был ДО ВРЕМЕНИ пришествия Семени. Ныне я НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ детоводителя. и тогда многие вещи для меня стали ясными.

а начал я это изучать, потому что мой хороший друг и дорогой брат решил соблюдать субботу. все бы ничего, и я к этому отношусь нормально ДО ТЕХ пор, пока это не становится частью спасения, дарованного нам Христом. А он именно в это уклонился. Я хотел ему помочь и увидел , что сам очень поверхностно знал этот вопрос. в принципе, на уровне нового завета мне было все понятно. но образы ветхого не давали покоя.

и сегодня мен интересна больше практическая часть этого вопроса, которая должна быть основана на новом завете.

-Как это человек делает

- что служит основанием для его действий

-для чего он это делает

- и главный вопрос - как это влияет на спасение

Вот бы кто рассказал

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата svitanak
и сегодня мне интересна больше практическая часть этого вопроса, которая должна быть основана на новом завете. -Как это человек делает - что служит основанием для его действий -для чего он это делает - и главный вопрос - как это влияет на спасение Вот бы кто рассказал

Почему-то из ересей трудно выбираются, а, может, вообще не выбираются. Так что никакие логические объяснения и ответы на выделенные ваши вопросы не помогают еретику. Тут какая-то духовная западня у них. Может, только пост и молитва выпустят их из этой тюрьмы? Но не доказательства , даже по Писанию.

Удален
Anbor
|23 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата svitanak
- КАК ОНИ это делают, - НА ОСНОВАНИИ чего они так делают - ЧТО СЛЕДУЕТ из того, что они так делают

Попробую ответить на ваши вопросы (возможно, мой ответ будет дилетантским).

Чрезвычайно важным для христиан является вхождение в покой и постоянное пребывание в покое (Евр. 4). Это и есть соблюдение субботы, то есть субботство.

Не пребывая в покое, христиане лишаются Божьих благословений и живут в поражении.

А про необходимость соблюдения календарного дня субботы в Новом Завете не говорится ни слова. И на спасение это не влияет.

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему-то из ересей трудно выбираются, а, может, вообще не выбираются. Так что никакие логические объяснения и ответы на выделенные ваши вопросы не помогают еретику. Тут какая-то духовная западня у них. Может, только пост и молитва выпустят их из этой тюрьмы? Но не доказательства , даже по Писанию.

-

Правильно и самокритично )

-

 

Цитата svitanak
не раз разговаривал с людьми, которые учат о субботе

-

Так кто учит о дне покоя БОГА - человек или Дух Святой ? Разберитесь для начала .

Кто сказал святить этот день -- человек или Дух Святой ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
а начал я это изучать, потому что мой хороший друг и дорогой брат решил соблюдать субботу. все бы ничего, и я к этому отношусь нормально ДО ТЕХ пор,

Значит ваш хороший друг и дорогой брат который решил соблюдать субботу все-таки разьяснил вам svitanak, причины такого своего решения?
А вы , нашли их серьезными?   Или kакие-то сомнения появились, что и вам надобно такие же шаги предпринять? Или же с точностью до наоборот?
И вы не смогли разьяснить ошибочность такого решения вашему другу и дорогому вам брату? Надеетесь получить помошь в этом от форумчан?

И почему к этому относитесь так - <нормально?>
<Нормально>  - это значит  для вас как: нейтрально? отрицательно для себя , но ОК для вашего друга?
Я вот , по прошествию почти 5 лет на данном форуме так и не поняла , что это такое - <нормально > относится к тем, которые соблюдают субботу. Как всем видно , из  содержание постов т, что все-таки отношение к ним - далеко от того что называют < нормально> , скорее резко отрицательно,
как к еретикам, исповедующим то, что идет в разрез со Словом Божиим, а именно всего того, о чем излагает в своих посланиях  ап.Павел.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата svitanak
Как это человек делает - что служит основанием для его действий -для чего он это делает - и главный вопрос - как это влияет на спасение Вот бы кто рассказал

A как ваш друг ответил вам на это вопросы?
Вы же ( я предполагаю ) уже и ему задавали те же вопросы. Если можно и найдете время, пожалуйста рассказите нам здесь.
Мне вот очень инересует как на это отвечает тот , кто вдруг , в один прекрасный день пришел к решению соблюдать субботу.

И как он это делает?
В чем практически в его жизни это ( соблюдать субботу.)начало выражается?

И  как выражается в духовном познании или росте , конечно по его словам чувствуется ?

и

по вашим наблюдениям, разница имеется?

Старожил
+1379
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Извините конечно

Не лукавьте.

---

Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Не лукавьте.

-

Кто б писал - не позортесь

-

 

Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут

-

А что в Библии сказано про спасение ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
но во всех этих рассуждениях лично я руководствовался новым заветом, как основанием. я не считаю, что новый - это продолжение старого. я считаю, что старый был ДО ВРЕМЕНИ пришествия Семени. Ныне я НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ детоводителя. и тогда многие вещи для меня стали ясными.

Иисус и Павел и Иаков Духом Святтым цитируют нам Новозаветным христианам заповеди Десятословия и наибольшей заповеди закона Моисеева. они ведь не порепутали заветы.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Ныне я НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ детоводителя. и тогда многие вещи для меня стали ясными.

понятно, что под руководством Святым Духом Христовым. а что скажете о Новозаветном законе Христовом, который дан нам в книгах Нового завета?

 

Цитата svitanak
а начал я это изучать, потому что мой хороший друг и дорогой брат решил соблюдать субботу. все бы ничего, и я к этому отношусь нормально ДО ТЕХ пор, пока это не становится частью спасения, дарованного нам Христом. А он именно в это уклонился. Я хотел ему помочь и увидел , что сам очень поверхностно знал этот вопрос. в принципе, на уровне нового завета мне было все понятно. но образы ветхого не давали покоя. и сегодня мен интересна больше практическая часть этого вопроса, которая должна быть основана на новом завете. -Как это человек делает - что служит основанием для его действий -для чего он это делает - и главный вопрос - как это влияет на спасение Вот бы кто рассказал

здесь на форуме ни один участник вам не будет говорить, что соблюдение субботы христианам нужно для спасения в вечности. так же ни один не будет утверждать, что здоровый образ жизни и здоровое питание нужно христианам для спасения в вечности. но, никто из людей не будет спорить, что всё это нам нужно для сохранения жизни на земле.

вы уже умеете отличать субботу Десятословия от субботы закона Моисеева?

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

христиане спасены навсегда!

соблюдение любой субботы: хоть календарной, хоть в любой день недели, не прилагает к спасению в вечности ничего.

а стремление соблюдать здоровый образ жизни на земле может способствовать продлению этой телесной жизни, если не будет других причин уйти в вечность.

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что в Библии сказано про спасение ?

"15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

"Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть."

Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать

Иов.38:2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

 

Цитата Римма
Мне вот очень инересует как на это отвечает тот , кто вдруг , в один прекрасный день пришел к решению соблюдать субботу. И как он это делает? В чем практически в его жизни это ( соблюдать субботу.)начало выражается?

солидарен с этими вопросами.

нужна конкретика.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
"15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." "Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть."

-

Святой думаю будет доволен таким ответом ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать

святой на своем месте. вопрос был ваш.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1 Цитировать

-

Святому , а не вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Авг 2019
0 Цитировать

смачного!

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1 Цитировать

-

??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|1 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто б писал - не позортесь

Вам на это многие обратили внимание.

 

Цитата IVANYCH
А что в Библии сказано про спасение ?

Это ответ на мой вопрос:

 

Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

--

 

Цитата
Не лукавьте.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Вам на это многие обратили внимание.
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут
Не лукавьте.

-

Ваши маленькие провокации скучны и однотипны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|8 Сен 2019
4 Цитировать
IVANYCH - Ваши маленькие провокации скучны и однотипны .

Ноу коментс.

----

Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут

-

Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригинале тот точно не погибнет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|9 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригинале тот точно не погибнет )

Ты точно погибнешь ,если под законом Моисея ,а не под благодатью.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Евреи даже уверовавшие не смогли исполнить закон Моисея.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Вы конечно не такие,вы сильные,умные,не больные и запросто можете исполнить закон Моисея.

Если 10 заповедей надо исполнять,то и остальное тоже.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.


Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/#11

Вот в декалоге нет закона не хитрить.А то бы исполнил конечно, Да? :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Anbor
|9 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
и без десяти заповедей не погибнет тот, кто уверует во Христа Иисуса.

Абсолбтно верно. Тем более, на нашей планете нет и не было ни одного человека, который соблюдал бы все эти 10 заповедей (потому что это невозможно).

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ты точно погибнешь ,если под законом Моисея ,а не под благодатью.

-

Благодать и декалог БОГА взаимосвязаны , без благодати декалог БОГА просто невыполним ,

пора бы уже  это знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|9 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
декалог БОГА просто невыполним

100%

---

 

Цитата IVANYCH
Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригиналe

никто

----

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|9 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну если вы знаете, зачем тогда те вопросы пишите? Вы же знаете , согласны, что другой человек говорит - рискуете не получить подробностей. Думаете, что найдется кто-то вдруг, да и начнет на все те вопросы, вам разьяснения развернутые писать здесь ? А ему насмешки и саркастические замечания о его мнениях зачем терпеть? Ведь по-другому еще ни разу не было за почти 5 лет пребывания моего на данном форуме.

Римма,а может попробуем об этом вопрсе поразмышлять,а вдруг  у нас с вами получится без того, что вы писали.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Здесь есть много о чем рассуждать,Но давайте вначале вот о чем:Здесь пишущие пишут, что они уже вошли в покой Его.А как вы думаете, мы еще входим в покой Его, или уже вошли окончательно?

Старожил
+2367
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Римма,а может попробуем об этом вопрсе поразмышлять,а вдруг у нас с вами получится без того, что вы писали.

Нет, не верю, что получится. 
Скорее получится так, как получалось со многими интересными для меня темами, открытыми вами ранее и Наставником, то же.,   к моему большому сожалению.

Старожил
+690
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет, не верю, что получится. Скорее получится так, как получалось со многими интересными для меня темами, открытыми вами ранее и Наставником, то же., к моему большому сожалению.

Нужно открить отдельно тему,где  можно говорить более конкрено,хотя понятно, что это мало поможет, защитится от тех, кто будет специально делать зло.

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы