Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
Pyбила
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Лайко
правильно, что тебя наказывают модераторы

брысь отсюда

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+284
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
брысь отсюда
Цитата Лайко
правильно, что тебя наказывают модераторы

Будьте как дети) Это точно про Вас)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Будьте как дети) Это точно про Вас)

нечисть всякая лезет тут)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
Модератор
|2 Янв 2015
Цитировать
Цитата Pyбила
брысь отсюда

Штрафной одному из нескольких ников Рубилы за обращение с форумчанами, как с животными - правило 5.

Удален
Pyбила
|2 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Штрафной одному из нескольких ников Рубилы за обращение с форумчанами, как с животными - правило 5.

Когда вы уже прекратите травлю против меня?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Когда вы уже прекратите травлю против меня?

Не грубиянь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Не грубиянь.

Святой, ты прям, как в интернет-анекдоте, где кто-то в 2008 оставил сообщение о том, что очень одиноко, а кто-то начинает его учить ответом в 2015 году, после чего человек, писавший то сообщение 7 лет назад отвечает: "Эй, ты чего? Смотри дату того поста! У меня уже давно всё в порядке!"

Ладно, проехали остановку. Бери в субботу с собой побольше камней в сумку и гуляй-броди по городу и побивай камнями всех нарушителей субботы. Это по закону Моисея будет. Одна лишь деталь - надо переехать в Израиль, обрезаться и отречься от Христа.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ладно, проехали остановку. Бери в субботу с собой побольше камней в сумку и гуляй-броди по городу и побивай камнями всех нарушителей субботы. Это по закону Моисея будет. Одна лишь деталь - надо переехать в Израиль, обрезаться и отречься от Христа.

Так я не живу, и не учу жить, по закону Моисея. Ты чего-то напутал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так я не живу, и не учу жить, по закону Моисея. Ты чего-то напутал.

Я в курсях))) У тебя 2Х2 = 4

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
У тебя 2Х2 = 4

Да. А у тебя разве 5?  :)

Ай, ай, ай....:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. А у тебя разве 5? :) Ай, ай, ай....:)

Не, не! Строго 4, безо всяких там сотых долей после запятой.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не, не! Строго 4, безо всяких там сотых долей после запятой.

:) А это что?:

 

Цитата Pyбила - святому:
У тебя 2Х2 = 4
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
:) А это что?:

уравнение из школьной математики

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
уравнение из школьной математики

Так понятно. А почему ты мне его приводил, в таком тоне, как будто это ошибка?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так понятно. А почему ты мне его приводил, в таком тоне, как будто это ошибка?

Не-не-не-не-не-не! Ты что? Про тон ты сам выдумал. Я шёпотом и с уважением))) У тебя мозг есть, а в этом мозге 2 умножить на 2 получается 4, а не так, как у желающих выдать желаемое за действительное, когда они клевещут на Всевышнего, что Он якобы спланировал грехопадение Адама и Евы. И про субботу я твою позицию понял, что ты имеешь в виду то же, что и я - вечную жизнь, покой (шаббат), обещанный Богом ещё в древности.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
когда они клевещут на Всевышнего, что Он якобы спланировал грехопадение Адама и Евы. И про субботу я твою позицию понял, что ты имеешь в виду то же, что и я - вечную жизнь, покой (шаббат), обещанный Богом ещё в древности.

Понятно. Согласен........ Ну наконец то, ты понял. Я рад. :)  Значит мозги и у тебя есть. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно. Согласен........ Ну наконец то, ты понял. Я рад. :) Значит мозги и у тебя есть. :)

Что? Вот хулиганьё!))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что? Вот хулиганьё!))

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата
Субботу исповедую святым днем

Больше суббота, или Господь освящающий? .... Спасает суббота или Господь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Так вы не ответили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
райсих
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но нарушишь субботу и получишь камнями по голове.

“Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность” Евр.4:11. Как исполнить эту заповедь Господа? как войти в покой Его? - это найти истинное учение Иисуса Христа и чрез него войти в покой, который не есть бездельничать в субботний день, но верою войти в Царство Самого Бога, так, чтобы ее жизнь стала Христос, великая Суббота Божия!

Старожил
-24
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата райсих
не есть бездельничать в субботний день, но верою войти в Царство Самого Бога, так, чтобы ее жизнь стала Христос, великая Суббота Божия!

Да.

А в субботний день - надо ближе к Господу. Особенно это актуально, для физически работающих 6 дней - людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата райсих
Итак постараемся войти в покой оный

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Не важно, главное один день отдать Господу

Для плоти или для духа?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1379
|26 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Не важно, главное один день отдать Господу

Но при этом не надо думать, что это спасает от греха и погибели!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Друзья, а вы загляните сюда:...Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. 
(Св. Евангелие от Иоанна 9:16)

Иисус Христос не чтил, не исполнял суботы.

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата mikl
Иисус Христос не чтил, не исполнял суботы.

Ложь фарисейская, которую о нем они распространяли.

Христос соблюдал весь закон. Иначе и не могло быть, ведь Он (как человек) был послушный Иудей, безгрешный, и не мог во время действия Старого Завета ослушаться Бога.

Они думали, что Он нарушал суботу, в то время как это не было нарушением согласно В.З.

---------

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

7. Если бы вы понимали, что значит: «Милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных.

8. Ибо Сын Человеческий есть господин субботы.

(Св. Евангелие от Матфея 12:7,8)

--

Пс. И вы к ним примкнули. Жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Дело в том, что Иисус Сам исполнял Божий Закон Десяти Заповыдей  и нам заповедовал исполнять Божий  закон не по букве, а по Духу делами любви.

...Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. 
(Послание к Римлянам 13:10)

Иисус  исполнял Закон  не по букве, а по Духу, что освобождает нас от буквы закона. Поэтому он  не исполнял  субботы за правилами  книги рукописания Мойсея.

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата mikl
Дело в том, что Иисус Сам исполнял Божий Закон Десяти Заповыдей

Иисус исполнял весь закон, закон который исполняли Иудеи, которы был дан им Богом через Моисея.  Поэтому он не нарушал субботу.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

---

 

Цитата mikl
..Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.  (Послание к Римлянам 13:10)

Любовь не лжет, и не извращает Слово Божье.

 

Цитата mikl
Иисус  исполнял Закон не по букве, а по Духу,

Исполнял, а не нарушал.

17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

(Первое послание Иоанна 4:17)

אני מאמין דבר אלוהים

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы