Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Через кровь Христа каждый кто Её принял имет вход в Его покой.

По понедельникам или как у егоистов (с башни) у тех семь суббот на неделе.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+126
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
По понедельникам или как у егоистов (с башни) у тех семь суббот на неделе.

С понедельника и по Воскресенье и так всю жизнь.

Я же говорил для вас это очень сложно.

Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я же говорил для вас это очень сложно.

Да, чтобы Богу угодить, хорошо математику знать надо, десятину вычислять, седьмой день, не то просчитаешься и спасение потеряешь.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
чтобы Богу угодить

А без веры угодить Богу невозможно...

(Евр.11:6)

Но это не ваш случай. О какой вере может идти речь если вы не верите Его Слову.

Если слово Божье для вас обсурд то и спасение Божье для вас обсурд.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А как работать тем, кто по скользящему графику работает, или в МВД , МЧС и военных по тревоге поднимают? Не понимаю, почему люди не хотят пользоваться свободой, которую им даровал Христос.

Тем кто работает по скользящему - надо любой свободный день на неделе использовать для отдыха (шаббата).

Вы тему почитайте то с начала, и внимательней.

 

Цитата SimSim
Субота это не день недели это ваше состояние.

Да. Но есть и вторая грань субботы. Отвергать это неправильно, ибо писание об этом.

 

Цитата holon
Именно СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Надлежащее состояние в День Господен-Субботу.

:) Покажите где (при сотворении) Бог седьмый день назвал субботой? И остальные дни недели соответственно?

А я вам напомню, что Бог просто перечислял дни. И седьмой день, это день следующий после ШЕСТИ РАБОЧИХ дней. А седьмой НЕ РАБОЧИЙ, а отдых. Это ЧИСТО ПО ПИСАНИЮ. Так зачем добавлять своё к Нему? А, Schreiber

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Да. Но есть и вторая грань субботы. Отвергать это неправильно, ибо писание об этом.

Не буду с вами спорить.

Просто я мечтаю что в моей жизни наступит день когда я до такой степени смогу доверить свою жизнь Господу, что успокоюсь от дел своих как Он от своих

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

(Евр.4:10)

Если наша жизь не находится в состоянии суботы это грех.

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:19)

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евр.4:11)

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Не буду с вами спорить. Просто я мечтаю что в моей жизни наступит день когда я до такой степени смогу доверить свою жизнь Господу, что успокоюсь от дел своих как Он от своих

В этом вам поможет и особенный отдих в седьмой день. Не зря Бог это установил. Пусть это будет днём обновления, освежения на всю последующую рабочую неделю. Но не вздумайте допускать мысль, что это надо ИСПОЛНЯТЬ как по ЗАКОНУ.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В этом вам поможет и особенный отдих в седьмой день

Да но я ни когда не думал что седьмои день о котором говориться в заповеди был дан для отдыха.

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

(Втор.5:13,14)

Что значит день Господу. Для меня это провести его в молитве и поклонении, искать его лица, а это серьезный труд .

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Что значит день Господу. Для меня это провести его в молитве и поклонении, искать его лица, а это серьезный труд .

Извините. Молитва к Богу не должна быть трудом (за исключением некоторых случаев). Общение с Богом - это отдих и жизнь.  Иначе мы что-то не так делаем и понимаем.

Жизнь с Богом это не законничесво. Иногда мы допускаем законичество в отношениях с Богом вместо ВЕРЫ (доверия Ему, Его Слову) - тогда это( будь то молитва или служение или что-то ещё христианское) превращается в "большой и тяжелый труд" потому, что тогда Бог не подтверждает это Духом своим, чтобы мы не укоренились в заблуждении своём.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Жизнь с Богом это не законничесво.

Кто бы это писал.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Жизнь с Богом это не законничесво.
Цитата Bigfire
Кто бы это писал.

Я понимаю что вам истина не нравиться. Да вам её понять ещё надо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я понимаю что вам истина не нравиться. Да вам её понять ещё надо.

Мне глупость не нравится, когда извращают евангелие и пудрят людям мозги разными химерами.

А как насчет той цитаты, что кто различает дни - для Господа различает, а кто не различает , тот для Господа не различает.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Мне глупость не нравится, когда извращают евангелие и пудрят людям мозги разными химерами.

Кто бы говорил. Ведь не признаете вы Библию Богодухновенной.

 

Цитата Bigfire
А как насчет той цитаты, что кто различает дни - для Господа различает, а кто не различает , тот для Господа не различает.

Да так как и написано. Но в контексте.

То что было по закону В.З. отменено.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь не признаете вы Библию Богодухновенной.

Признаю, с чего вы взяли, я лишь не признаю ее идеальной.

 

Цитата Святой
То что было по закону В.З. отменено.

И счет дней то же.Какой смысл в этом законничестве? Мы живем в современном мире НЗ, а как космонавтам на орбите быть, или морякам ? Зачем перегружать мозг ненужными запретами.  А кто не соблюдает субботство, идет в ад, что ли ?

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Признаю, с чего вы взяли, я лишь не признаю ее идеальной.

Ваши изречения некоторые (с разных форумов)  указывают на это.

Вот, уже не признаете. Истина идеальна.

 

Цитата Bigfire
И счет дней то же.Какой смысл в этом законничестве?

Вы о чем?

 

Цитата Bigfire
Мы живем в современном мире НЗ, а как космонавтам на орбите быть, или морякам ? Зачем перегружать мозг ненужными запретами.

Это не запрет. Это необходимость.

 

Цитата Bigfire
А кто не соблюдает субботство, идет в ад, что ли ?

Нет. Дело не в несоблюдении, а в утратах в следствии не следования жизненной необходимости.

Бог это постановил не зря. Не о субботе закона речь! Вы прочитайте внимательно форум весь (мои посты).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Истина идеальна.

Так Дух есть истина, а не бумажка.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так Дух есть истина, а не бумажка.

:) Аминь. И ОН создал "бумажку" на которой запечатлел Истину (чтобы защитить детей своих от еретиков говорящих: "мне Бог сказал то-то и то-то, слушайте меня и будете с Богом".

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И ОН создал "бумажку" на которой запечатлел Истину (чтобы защитить детей своих от еретиков говорящих: "мне Бог сказал то-то и то-то, слушайте меня и будете с Богом".

Бумажку создали люди, не надо мне рассказывать детские сказки, что Бог Сам пришел и написал Библию, причем не оставив оригиналов и подписей. Бог дал людям свою живую совесть, чтобы они могли мыслить самостоятельно и быть свободными.

 

Цитата Святой
Это необходимость.

Чего, спасения? Вы наблюдаете дни, а я не наблюдаю, и мне начхать , какой сегодня день, седьмой или первый. Если я посчитаю нужным что-то делать, то возьму и сделаю, независимо от счета дня, я человек свободный.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Извините. Молитва к Богу не должна быть трудом (за исключением некоторых случаев). Общение с Богом - это отдих и жизнь.  Иначе мы что-то не так делаем и понимаем.

Может быть. Но для меня каждая встреча  с Богом ...

Я конечно могу просто протароторить какую не будь молитву но меня это не устраивает. Молитва для меня это прежде всего диаог, а не монолог. А диалоги у меня без труда не получаются.

Гость
0
|23 Июл 2012
0 Цитировать

7 день - Воскресенье!

Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата LyshMike
7 день - Воскресенье!

Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

(Мар.16:9)

Старожил
+103
|23 Июл 2012
0 Цитировать

а вот у меня вопрос возник к сторонникам субботы. как вы считаете, это время субботы само по себе имеет некою особенность в себе самом, скажем как горный воздух более чист чем в городе, или это просто символично и делается исключительно из за желания не отклонится ни на букву от заповеди?

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Гость
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А как насчет той цитаты, что кто различает дни - для Господа различает, а кто не различает , тот для Господа не различает.

Добрый день! О том, должны ли Христиане соблюдать субботу, на мой взгляд, очень хорошо разъясняет Джим Стейли: http://www.youtube.com/watch?v=L-Xgux-4Zk0 (не поленитесь, посмотрите...)

Старожил
+103
|23 Июл 2012
0 Цитировать

редко ставлю минусы но стейли со своим богословским извращением только на минус тянет.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
Bigfire
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
(чтобы защитить детей своих от еретиков говорящих: "мне Бог сказал то-то и то-то, слушайте меня и будете с Богом".

Так же еретики тычут свои нелепые цитаты, вместо того, чтобы рассуждать самостоятельно. Нет столько цитат в Библии, сколько жизненных ситуаций.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Нет столько цитат в Библии, сколько жизненных ситуаций.

ЕСТЬ!!!

Удален
Bigfire
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
ЕСТЬ!!!

Вот это и называется ограниченным мышлением. Иисус сделал людей свободными от всяких догм , надо этим пользоваться, а не заключать себя опять в темницу.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот это и называется ограниченным мышлением.

Дело в том что вы то как раз и ограничены своим мышлением.

А мне принадлежит Бездна Богатства Премудрости Христа.

А ваш разум просто не способен это вместить.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

(1Кор.2:9)

Удален
Bigfire
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Так вот, Бог приготовил нам яркую свободную жизнь, а не мрачное средневековье.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так вот, Бог приготовил нам яркую свободную жизнь, а не мрачное средневековье.

Точно так, а вы пытаетесь ограничить Его своим разумом.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Ис.55:8,9)

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы