Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Вопрос мы христиане народ Божий?

Конечно, Божий. И евреям, и язычникам Бог обещает покой в вечности. Это обещание шаббата остаётся для народа Божьего. Но это не заповедь соблюдать субботу из закона Моисея.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
На самом деле там просто стоит слово "шаббат", то есть, "покой", а никак не "субботство"

Суть - одно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+744
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но это не заповедь соблюдать субботу из закона Моисея.

Шаббат был ДО закона Моисея.(Исход 31:17)

 

Цитата Pyбила
Конечно, Божий.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Г-споду, чтобы служить Ему и любить имя Г-спода, быть рабами Его, всех, хранящих СУББОТУ от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для ВСЕХ народов.
8 Г-сподь Б-г, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.(Исаия 56:6-8)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Шаббат был ДО закона Моисея.(Исход 31:17)

Нет, не до. Читай выше по тексту. Исход 31:17 чётко относится только к Израилю и закону Моисея.

 

Цитата Sakari
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Г-споду, чтобы служить Ему и любить имя Г-спода, быть рабами Его, всех, хранящих СУББОТУ от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для ВСЕХ народов. 8 Г-сподь Б-г, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.(Исаия 56:6-8)

Это относится только к закону Моисея, потому что глупо опять восстанавливать жертвы за грехи после жертвы Христа.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+744
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
не надо зацикливаться на бездарно переведённом православными месте

давай еще посмотрим места ,как ты говоришь бездарно переведённом православным.

...

Деяния 20:7 (синодальный перевод)

В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

...

Деяния 20:7 (в греческом оригинале)

В ОДИН ЖЕ ДЕНЬ СУББОТ, нас собравшихся преломить хлеб, Павел рассуждал с ними, готовящийся выходить на следующий день, затягивал слово до полуночи.

...

Вопрос.Когда собирались первые христиане в субботу или в воскресень?

Рубила,если ты не доверяешь православному переводу,то получается в субботу собирались.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Вопрос.Когда собирались первые христиане в субботу или в воскресень? Рубила,если ты не доверяешь православному переводу,то получается в субботу собирались.

В греческом подстрочном - "в первый день после шаббата"

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+744
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это относится только к закону Моисея, потому что глупо опять восстанавливать жертвы за грехи после жертвы Христа.

это будет во времена третьего Храма

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
это будет во времена третьего Храма

Все жители планеты Земля будут везти со всего мира жертвы за грехи в Иерусалим? А не заморятся? Особенно японцы, корейцы, чукчи, аборигены Австралии и Новой Зеландии, индейцы? Не вспухнут ли так карячиться? И не опустеет ли Израиль от их нашествия, как поле после саранчи?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+744
|3 Авг 2014
0 Цитировать

Первый день недели – иудейский календарь, где день начинался после захода солнца, то собрание было, по-нашему, в субботу вечером

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А не заморятся?

извольте с вами раскланяться,

с вами не интересно беседовать,от тебя только щепки.

Все вырубишь как жить будешь в пустыне?

Читай Библию и размышляй.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Суть - одно.
суббота יום שבת( йом шабат )
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
извольте с вами раскланяться, с вами не интересно беседовать,от тебя только щепки.

Так куда денутся в Израиле миллиард китайцев и миллиард индусов с жертвами за грех? Ау! А не замучается ли земля Израиля постоянно весь мир с жертвами за грех принимать и кормить? Ты умный человек. Должен понимать, что то пророчество было о временах закона, а не о тысячелетнем царстве Христа.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Первый день недели – иудейский календарь,

Это по нашему воскресенье.

Так в том и дело, что Бог назвал Седьмым день который надо отсчитывать от первого рабочего дня! А не как-то иначе. Вот в чём суть. Шесть дней работай, а СЕДЬМЫЙ - Господу. Вот и всё. А люди потом придумали: пд., вт, ср., чт., пц., сб., вс., и то с какого НАЗВАНИЯ дня у кого начинается рабочая неделя. И спорят из-за этого, но надо просто не добавлять к Божьим Словам, а понять то что Сказано:

Бытие 2:

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,
которые Он делал,
и почил в день седьмый от всех дел Своих,
которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
и почил в день седьмый от всех дел Своих

Но не надолго почил, к сожалению Пришлось разрабатывать и осуществлять план спасения людей.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но не надолго почил, к сожалению

Так 1 день из семи- это не долго....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Так 1 день из семи- это не долго....

Если честно, то я не знаю точно, сколь длительный интервал времени прошёл после завершения Богом работы по созданию мира и согрешением Евы и Адама.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Мороний
|4 Авг 2014
1 Цитировать

хочу задать вопрос христианам соболюдающим субботу! Скажите, пожалуйста,-если для христиан ещё остается соблюдение седьмого дня, то покажите мне стихи в посланиях апостола Павла, где он христианам из ЯЗЫЧНИКОВ говорит соблюдать субботу и как правильно это делать!!  Я, например, ничего такого не нашёл!

Иисус Христос - Господь
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Мороний
покажите мне стихи в посланиях апостола Павла, где он христианам из ЯЗЫЧНИКОВ говорит соблюдать субботу и как правильно это делать!! Я, например, ничего такого не нашёл!

Заморятся искать. Только в Евреям суббота упоминается, но не как заповедь, а как обещание покоя в вечной жизни.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если честно, то я не знаю точно, сколь длительный интервал времени прошёл после завершения Богом работы по созданию мира и согрешением Евы и Адама.

Один день 7-Бог почил. Пример нам.

 

Цитата Мороний
хочу задать вопрос христианам соболюдающим субботу! Скажите, пожалуйста,-если для христиан ещё остается соблюдение седьмого дня, то покажите мне стихи в посланиях апостола Павла, где он христианам из ЯЗЫЧНИКОВ говорит соблюдать субботу

Речь не субботе закона (Моисея). Это соблюдать не надо, это отступление от благодати.

Я веду тут речь о 7- дне, до закона Моисея. То есть один день в неделю очень полезно использовать для более глубокого общения с Господом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Один день 7-Бог почил. Пример нам.

Это не пример, не лги. Он просто на тот момент закончил создание мира. Слово "почил" и означает "закончил труд".

 

Цитата Святой
То есть один день в неделю очень полезно использовать для более глубокого общения с Господом.

В Библии такого нету. Надо постоянно жить в этом, 24/7 365 или 366 дней в году.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|5 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
Шаббат был ДО закона Моисея.(Исход 31:17)

Да действительно покой был и повеление покоиться в седьмой день тоже было.

Но так как за многолетнее пребыание в Египте в рабстве они уже не исполняли этого,

то есть не отдыхали, не было у них выходных (а закон о субботе для того что бы отдыхали и люди и скот),

то Бог напомнил им повелевая святить субботу. И мы знаем что Моисей получил эту заповедь на

горе Синай среди других заповедей. Но там Бог сказал ПОМНИ день субботний. Значит суббота

была выделена Богом для покоя ещё раньше. В Библии мы находим место когда Бог проговорил

о соблюдении суббот Моисею до горы Синай, когда Он рассказывал как собирать манну.

25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].

27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.

30 И покоился народ в седьмой день.

(Исх.16:25-30)

В двадцать восьмом стихе,  Бог конкретно говорит, что вы уже знаете мои существующие заповеди и законы,

но вы уклоняетесь от них. А это происходило до того как Он диктовал Моисею на горе Синай.

Это уже позже Моисей подойдёт с народом к горе и взойдёт на гору. Описание получения заповедей

Моисеем на горе Синай начинается с 20 главы, но это официальный акт диктовки и записи закона,

для свидетельства всему народу, что бы поверили Моисею.

Закон существовал всегда от познания его с древа познания, но передавался священниками устно.

И статья о субботе в этом законе была изначально, что бы люди могли отдыхать. Ной знал о покое (субботе).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|5 Авг 2014
2 Цитировать

Втор.5:14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

Бог дал повеление о субботе для блага человеку и его домашним животным,

а кто говорит что Бог убрал это благо ликвидировав эту заповедь, тот не познал Отца.

Мар.2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

И если кто будет говорить вам, что Бог отменил субботы, неверьте, Он даже для земли постановил шаббат

в седьмой год, что бы человек не насиловал землю, что бы давал ей отдыхать.

Субота это шаббат или покой или говоря современным языком выходной.

Бог не отменял отдыха, не для того Он назначал отдых человеку что бы его отменить.

Он назначил отдых всем человекам изначально и люди это знали, а сейчас христиане против этого,

протому что их зазомбировали, хотя они читают десятисловие, знают наизусть,

но всё равно не принимают заповедь Бога. Не убей принимают, не кради тоже, но с субботой, с выходным

днём борятся, вот до чего даводят ложные учения, одну заповедь согласны принять от Бога, а другую нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не пример, не лги. Он просто на тот момент закончил создание мира. Слово "почил" и означает "закончил труд".

Не лгу.

Если бы об этом не объяснялось в Евреям,- то тогда можно было бы с вами согласиться.

 

Цитата Pyбила
В Библии такого нету. Надо постоянно жить в этом, 24/7 365 или 366 дней в году.

Есть такое. Вы сказали неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+3
|9 Авг 2014
1 Цитировать

я тут интересную мысль прочитала, что адвентисты все говорят одно и то же по книжкам... только не по книжкам, а по Книге, по Библии, поэтому и нет у адвентистов таких разногласий, как в других христианских течениях. О том, что суббота - это именно седьмой день недели, красноречиво говорит, к примеру, такой текст; Мар.16:9 "Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов"...  (в субботу, 7 день недели, Иисус покоился).

Ну и по поводу того, для кого давал Бог свой закон - да для всего человечества, просто евреи должны были людям обо всем рассказывать, а они не выполнили свою миссию... Поэтому и закон, и субботство не только для евреев, а для всех, кто считает себя причастным к народу Божьему (причем, "духовные евреи", к которым пришел Иисус, не приняли Его, и распяли).
книги в подарок: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
Aleks
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
в субботу, 7 день недели, Иисус покоился

Здесь есть моменты, из за которых так говорить про Иисуса, в ту Пасхальную субботу, не верно.

Во первых: тело Иисуса лежало там в субботу и в ночь после субботы, а так как оно было мертво,

то о какой усталости или о каком отдыхе, или о каком покое, или о какой суете мёртвого тела можно говорить.

Во вторых: Сам Иисус в это время трудился, проповедуя до потопным людям о царствии Божием.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
я тут интересную мысль прочитала, что адвентисты все говорят одно и то же по книжкам... только не по книжкам, а по Книге, по Библии, поэтому и нет у адвентистов таких разногласий, как в других христианских течениях. О том, что суббота - это именно седьмой день недели, красноречиво говорит, к примеру, такой текст; Мар.16:9 "Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов"...  (в субботу, 7 день недели, Иисус покоился).

Это у евреев. А у других народов (ещё до Христа; и сегодня) несовпадал календарь, не совпадает с еврейским.  В бытии и в 10-ти заповедях не сказано в какой именно календарный день суббота. А сказано, что суббота это следующий день посе 6-ти рабочих дней недели. Адвентисты тут добавили свое, и календарный день привязали к 7- дню покоя. К тому же они утверждают ересь: "кто в субботу (в календарный день) работает" - тот погибнет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Ну и по поводу того, для кого давал Бог свой закон - да для всего человечества, просто евреи должны были людям обо всем рассказывать, а они не выполнили свою миссию

Это ложь. Бог никогда не говорил евреям идти к другим народам и учить их закону Моисея.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И мы знаем что Моисей получил эту заповедь на горе Синай среди других заповедей.

И закон о соблюдении субботы был написан на каменных скрижалях среди других заповедей.

И так же среди других заповедей в Новом Завете  назван служением осуждения.(Рим.14гл.)

Оправдание бывшего грешника  в Новом Завете объявлено без всяких условий - по вере во Христа.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:28)

Но милостивый Бог позволяет  желающим исполнять субботу.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5) Так что ничего не делайте в день субботний по собственному желанию.

Удален
a6
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
закон о соблюдении субботы был написан на каменных скрижалях

это закон Моисея, впрочем Моисей Бог

Удален
Aleks
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
без всяких условий - по вере во Христа.

Так всё же без условий или с условием верить во Христа? А вера без дел мертва, значит условие делать по вере.

А отдыхать или шаббат или покой в последний день недели, это нужно человеку и если он будет отдыхать, то какое же ему осуждение за это?

Как всё извратили, что бы только отменить заповеди Бога, а заповеди Бога не тяжки - Не убей, не укради...........

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Вот потому то и немогут люди пребывать в любви Божией, потому что не соблюдают заповедей Его.

А если бы соблюдали заповеди Его, то пребыли бы в любви Его. А как могут люди соблюдать Его заповеди,

если они против Его заповедей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы