Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Фантазер, выдергивет фразу  из сказанного человеком и вместо того чтобы вникнуть в весь пост
Цитата TataPetrenko
Цитата IVANYCH
Цитата Multipulti это и написано в вашей еретической священной книге -
Библией я пользуюсь и она не еретическая , не надо богохульствовать и по Библии суббота это священный день у БОГА , и это упоминается десятки раз прямой речью БОГА , в то время как мнимое низвержение субботы не упоминается прямой речью БОГА ни разу . -

Сестра выдернула мою фразу из контекста всего поста, сказав ложь как и IVANYCH что я якобы назвал Библию еретичной книгой. Теперь вы встаете на защиту всей этой клеветы во имя субботы.

Вот вы можете ответить когда дан был Богом Декалог? На какой день творения? Или он дан был Моисею на горе Синай? Является ли для вас суббота печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста? Надеюсь на честные без лукавства ответы.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Вот вы можете ответить

Вам уже о моих взглядах  "дух" открыл, выше в этой теме(точно так же как и о этой сестре).Хотите сказать, что вы больше поверите мне, нежели духу давшму вам "откровение"?

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Первый раз слышу что бы Дух Святой святость субботу называл бременем

"Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий. (Деян.13:38,39)

"Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. (Деян.15:5,6)

"Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела... Петр, встав, сказал им: мужи братия!.. Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам; ... верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они." (Деян.15:6-11)

"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали" (Деян.15:24)

Где в Новом Завете пишется о святости субботы, кроме книги "Великая Борьба"?

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам уже о моих взглядах  "дух" открыл, выше в этой теме(точно так же как и о этой сестре).Хотите сказать, что вы больше поверите мне, нежели духу давшму вам "откровение"?

Раз вы уже впреглись в эту тему, то будьте достойным своего исповедания ответить на вопросы, а не съежать с темы

Когда дан был Богом Декалог? На какой день творения? Или он дан был Моисею на горе Синай? Является ли для вас суббота печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста? Надеюсь на честные без лукавства ответы..

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Сестра выдернула мою фразу из контекста всего поста, сказав ложь как и IVANYCH что я якобы назвал Библию еретичной книгой. Теперь вы встаете на защиту всей этой клеветы во имя субботы.

Не слушайте духа который обманывает вас.Сестра опонировала нику

и вместе с его постом скопировала ваш (случайно, или по неопытности)

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Общались на ты , общались и ничего , а тут на тебе ))) Обращайся на ты , я не против , не вижу особых проблем в этом .

Я уже не раз просил не тыкать мне, я с вами всегда общался на вы, и прошу впредь не проявлять свою невоспитанность или хамство, что там у вас.

 

Цитата IVANYCH
Давно стал (стали) фарисеем и указываешь (указываете)
Цитата IVANYCH
Еще раз говорю -- это твои (ваши)
Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Не слушайте духа который обманывает вас.Сестра опонировала нику IVANYCH и вместе с его постом скопировала ваш (случайно, или по неопытности)

Так вы подтверждаете, что IVANYCH написал ложь и оклеветал меня в том, что я якобы назвал Библию еретичной книгой?

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Раз вы уже впреглись в эту тему, то будьте достойным своего исповедания ответить на вопросы, а не съежать с темы Когда дан был Богом Декалог? На какой день творения? Или он дан был Моисею на горе Синай? Является ли для вас суббота печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста? Надеюсь на честные без лукавства ответы..

Послушайте, для того чтобы ставить мне какие либо условия,Вы должны вначале как минимум признать, что все   ваши ранее написанные здесь,  фантазии о мне, в этом вопросе(субботы) являются клеветой и потом только начинать подобный разговор, с правильно задаными вопросами.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Так вы подтверждаете,

Я подтверждаю, что вам нужно покаятся и извинится за клевету на сестру, здесь, которой кстати уже 65 лет.

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
с правильно задаными вопросами.

А что не правильно в этих вопросах? Или этот вопрос тоже не правильный? и этот? и т.д.

 

Цитата levko1
,Вы должны вначале

Я вам ничего не должен, хотите общаться, то общайтесь, не хотите честно отвечать на вопросы не отвечайте, а ересь суботопоклонства и культ печати от седьмого дня я буду обличать и выводить на свет Священного Писания.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
, а ересь суботопоклонства и культ печати от седьмого дня я буду обличать и выводить на свет Священного Писания.

Вы всего лиш обольщены , "Ибо сам сатана принимает вид ангела света" и под  видом "истины"он  бросает вас на "врагов".

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Я подтверждаю, что вам нужно покаятся и извинится за клевету на сестру, здесь, которой кстати уже 65 лет.

Возраст не дает право поддерживать клевету другого на ближнего своего. Откуда я знаю что это за ник, может это бот которого создали для группы поддержки.

Если это действительно сестра, которой 65 лет, и если она не считает субботу печатью Божьей, а воскресенье печатью антихриста, и если книга "Великая Борьба" не является для нее пророческим словом, и если она считает что те, кто собираются в воскресенье во имя Господне на собрания спасутся, как и те кто собирается во имя Господне в субботу, то я извиняюсь и беру мои слова обратно.

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы всего лиш обольщены , "Ибо сам сатана принимает вид ангела света" и под  видом "истины"он  бросает вас на "врагов".

Я знаю что спасен благодатью, дарованной нам через смерть и воскрешение Иисуса Христа, а не через дела закона. Я знаю что я запечетлен Духом Святым а не хождением на собрание в день Сатурна.

Еще один вопрос: Вы являетесь пастором IVANYCH?

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Откуда я знаю что это за ник, может это бот которого создали для группы поддержки.

Имеете собственныый опыт менять,добавлять ники,  здесь?

 

Цитата Multipulti
Если это действительно сестра, которой 65 лет, и если она не считает субботу печатью Божьей, а воскресенье печатью антихриста, и если книга "Великая Борьба" не является для нее пророческим словом, и если она считает что те, кто собираются в воскресенье во имя Господне на собрания спасутся, как и те кто собирается во имя Господне в субботу, то я извиняюсь и беру мои слова обратно.

Если бы вы имели   правильный Новозаветний взгляд  в этом вопросе, то вы прочитав её тот первый пост, поняли бы что она пишет, и не пришлось бы писать "если это".Но хорошо что хоть так.

 

Цитата Multipulti
Вы являетесь пастором IVANYCH?

Это не правильно задан вопрос и даже глупый.

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Имеете собственныый опыт менять,добавлять ники,  здесь?

Собственного опыта нет, а вот тему по этому поводу читал на этом форуме, да и вы в этой теме участвовали защищая ботоводов

 

Цитата levko1
Это не правильно задан вопрос и даже глупый.

Но даже если это не правильно и глупо (как вам кажется), то можно и ответить, а не съежать с темы. Достаточно одним словом, Да или Нет.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать

Одни люди имеют "воскресного духа", а другие "субботнего духа" и не видят этого. "Не знаете какого вы духа"- слова Христа.И воевать друг с другом бесконечно, а лукавому это то, что нужно.

Вместе с тем человек может и не быть "под этими духами" но быть в церкви, где собираются в субботу, или воскресенье. Его обязанность бодрствовать, чтобы эти духи (субботние, или воскресные ) на заводили в обольщение других людей.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То есть вы имеете ввиду-суббота является образом того дня, который назван Царством Небесным?

-

Yes of couse . Тогда будет успокоение в БОГЕ и конец трудов  .

-

 

Цитата levko1
Интересное выражение,особенно про памятник .Скажите а по Новому Завету, кого мы только должны святить

-

Заветы нераздельны , Библия это единая книга, Слово БОГА , исходить надо из этого .

-

 

Цитата Multipulti
Где в Новом Завете пишется о святости субботы

-

А где в Новом Завете написано об анулировании святости субботы да еще и прямой речью

БОГА .

-

 

Цитата Multipulti
Я уже не раз просил не тыкать мне, я с вами всегда общался на вы

-

Под каким ником ? ))) Просто спрашиваю на всякий , всякое бывает ...

-

 

Цитата levko1
Одни люди имеют "воскресного духа", а другие "субботнего духа" и не видят этого. "Не знаете какого вы духа"- слова Христа.И воевать друг с другом бесконечно, а лукавому это то, что нужно.

-

Levko , святить субботы призывал Сам Святой Дух и с каких времен Он у вас передумал это

делать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"Не знаете какого вы духа"- слова Христа.

Духу Святому угодно, чтобы язычники не соблюдали субботу данную евреям, потому что они были рабами в Египте, о чем ясно говорит Писание. Так какого духа те, кто говорят что это ложь?

Какого духа те, кто день, в который были сотворены небо и земля и в который Иисус Христос воскрес из мертвых называют днем антихриста и печатью антихриста?

Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где в Новом Завете написано об анулировании святости субботы да еще и прямой речью БОГА .

Новый Завет это Слово Божье?

Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1

Интересное выражение,особенно про памятник .Скажите а по Новому Завету, кого мы только должны святить

 

Цитата IVANYCH
Заветы нераздельны , Библия это единая книга,

Вы не ответили на вопрос.Ладно отвечу я (а вы поправляйте, если не согласны).Так вот Новыый Завет говорит однозначно "Господа святите в сердцах ваших" и ВСЁ.

В Старом завете помимо Бога, нужно было еще много чего святить, но всё это было ТЕНЬ БУДУЩЕГО, А РЕАЛЬНОСТЬ ВО ХРИСТЕ.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Какого духа те, кто день, в который были сотворены небо и земля и в который Иисус Христос воскрес из мертвых называют днем антихриста и печатью антихриста?

А для вас ,  какой этот  день?

 

Цитата IVANYCH
Levko , святить субботы призывал Сам Святой Дух и с каких времен Он у вас передумал это делать .

Писатель
+9
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заветы нераздельны , Библия это единая книга, Слово БОГА , исходить надо из этого

Т.е. вы хотите сказать что надо жить в Новом Завете соблюдая Ветхий? Что значит нераздельны? Как Священное Писание да, это Слово Божье. Но в Ветхом Завете, надо было стать участником этого Завета, войти в завет через обрезание, стать народом Божьим и жить по Законам данным через Моисея. Участником Нового Завета можно стать только через веру в Иисуса Христа, а войти в завет можно через Крещение, и Родиться от духа Святого, Которым мы запечатляемся.

 

Цитата levko1
Так вот Новыый Завет говорит однозначно "Господа святите в сердцах ваших" и ВСЁ.

Совершенно верно. Поэтому нет в Новом завете заповеди святить дни, воду, пасочки и яблоки, это ве язычество и глупости.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Совершенно верно. Поэтому нет в Новом завете заповеди святить дни
Цитата Multipulti
день, в который были сотворены небо и земля и в который Иисус Христос воскрес из мертвых
Цитата levko1
А для вас , какой этот день?
Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А для вас ,  какой этот  день?

Такой же как для первых христиан:

"В так называемый день солнца бывает у нас собрание в одно место всех живущих по городам или селам; и читаются, сколько позволяет время, сказания апостолов или писания пророков. Потом, когда чтец перестанет, предстоятель посредством слова делает наставление и увещание подражать там прекрасным вещам. Затем все вообще встаем и воссылаем молитвы. Когда же окончим молитву, тогда, как я выше сказал, приносится хлеб, и вино, и вода; и предстоятель также воссылает молитвы и благодарения, сколько он может. Народ выражает свое согласие словом - аминь, и бывает раздаяние каждому и приобщение даров, над коими совершено благодарение, а к небывшим они посылаются через диаконов. В день же солнца мы все вообще делаем собрание потому, что это есть первый день, в который Бог, изменивши мрак и вещество, сотворил мир, и Иисус Христос, Спаситель наш, в тот же день воскрес из мертвых. Распяли Его накануне Сатурнова дня, а в день после Сатурнова дня, т. е. в день солнца, Он явился апостолам Своим и ученикам и преподал им то, что представили мы и на ваше усмотрите. И если это кажется вам согласным с разумом и истиною, то уважьте; если кажется вам пустяками, то оставьте в презрении, как пустяки, и ни в чем невинных людей не осуждайте на смерть, как врагов. Мы наперед говорим вам, что не избежите будущего суда Божия, если пребудете в вашей неправде, а мы воскликнем: пусть будет, что Богу угодно" (Иустин Мученик. 2-й век, Апология 1.)

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Такой же как для первых христиан: "В так называемый день солнца бывает у нас собрание в одно место всех живущих по городам или селам; и читаются, сколько позволяет время, сказания апостолов или писания пророков. Потом, когда чтец перестанет, предстоятель посредством слова делает наставление и увещание подражать там прекрасным вещам. Затем все вообще встаем и воссылаем молитвы. Когда же окончим молитву, тогда, как я выше сказал, приносится хлеб, и вино, и вода; и предстоятель также воссылает молитвы и благодарения, сколько он может. Народ выражает свое согласие словом - аминь, и бывает раздаяние каждому и приобщение даров, над коими совершено благодарение, а к небывшим они посылаются через диаконов. В день же солнца мы все вообще делаем собрание потому, что это есть первый день, в который Бог, изменивши мрак и вещество, сотворил мир, и Иисус Христос, Спаситель наш, в тот же день воскрес из мертвых. Распяли Его накануне Сатурнова дня, а в день после Сатурнова дня, т. е. в день солнца, Он явился апостолам Своим и ученикам и преподал им то, что представили мы и на ваше усмотрите. И если это кажется вам согласным с разумом и истиною, то уважьте; если кажется вам пустяками, то оставьте в презрении, как пустяки, и ни в чем невинных людей не осуждайте на смерть, как врагов. Мы наперед говорим вам, что не избежите будущего суда Божия, если пребудете в вашей неправде, а мы воскликнем: пусть будет, что Богу угодно" (Иустин Мученик. 2-й век, Апология 1.)

Не лучше ли питаться из вернейшего источника?

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Тогда и "воскресный дух" умрет.

Местный
+8
|8 Фев 2021
0 Цитировать

Все равно сейчас Бог видит не слова наши правильные,а провели мы в святости все дни, включая и седьмой день. Если не провели так, каждый из нас, то все это для Него не имеет значение."Без святости никто не увидит Господа" Вообще не увидит.

Нельзя брать из Писания кусочек и остальное многое проясняющее - выталкивать.

Сегодня неуспешность верующих в том, что в Нем не пребывают постоянно.Не следят ни за своими словами, ни за поступками. Но в "субботу", естественно маска благочестивая на лицах,а за порог вышли с собрания и все опять : то ли в Нем, то ли не в Нем.

Пребудьте во Мне
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Новыый Завет говорит однозначно "Господа святите в сердцах ваших" и ВСЁ.

-

Добавлено к Ветхому Завету , спорить же не будете что Иисус Христос следовал

Ветхому Завету и так учил .

-

 

Цитата Multipulti
Т.е. вы хотите сказать что надо жить в Новом Завете соблюдая Ветхий? Что значит нераздельны? Как Священное Писание да, это Слово Божье. Но в Ветхом Завете, надо было стать участником этого Завета, войти в завет через обрезание, стать народом Божьим и жить по Законам данным через Моисея. Участником Нового Завета можно стать только через веру в Иисуса Христа

-

Весь Ветхий Завет это  книга об Иисусе Христе , эту новость  рассказываю по секрету .

-

 

Цитата Multipulti
пусть будет, что Богу угодно" (Иустин Мученик. 2-й век, Апология 1.)

-

Ну вот и свидетельство веры в правильность догматов Вселенской церкви (Католической) .

-

 

Цитата TataPetrenko
Но в "субботу", естественно маска благочестивая на лицах,а за порог вышли с собрания и все опять : то ли в Нем, то ли не в Нем.

-

Не стал бы расписываться за всех -- это поспешно .

-

 

Цитата levko1
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, Тогда и "воскресный дух" умрет.

levko это писалось по умолчанию , тогдашние верующие жили по Ветхому Завету и каждую

суботу посещали синагогу , кроме Танаха информацию о БОГЕ получать было неоткуда ,

помните об этом . Святой Дух не умирает никогда .



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
заповеди можно писать на свой лад.

Свои заповеди,а Гоподние заповеди как им установлено:суббота 7 день недели...без вариантов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Новыый Завет говорит однозначно "Господа святите в сердцах ваших" и ВСЁ.

 

Цитата IVANYCH
Добавлено к Ветхому Завету , спорить же не будете что Иисус Христос следовал

Ветхому Завету и так учил .

Ну всё приехали, тушим свет.  Вы не принадлежите  к субботствующим пятидесятникам,там так не учат...

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну всё приехали, тушим свет. Вы не принадлежите к субботствующим пятидесятникам,там так не учат...

-

Можете еще картофель потушить с капустой , слышал вкусное блюдо получается

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы