Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Тема для того, что бы помочь разобраться некоторым людям в этом вопросе: 1. не попасть под закон;  2. не упускать благословения из-за игнорирования 7-го дня.

"Седьмой день"-это и есть "закон". Как видим Авраам получил благословение и стал благословением для других не соблюдением  субботы (закона), а праведностью веры.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Седьмой день"-это и есть "закон". Как видим Авраам получил благословение и стал благословением для других не соблюдением субботы (закона), а праведностью веры.

7-й день (Битие) это не закон(которого ещё тогда и в помине не было). Об этом дне и говорил автор послания к Евреям, разъясняя суть субботства.

Закон - это субботы вр. В.З. закона при Моисее, да. Но это другое. Вы поленились прочитать посты, полистать. И решили с нуля пообщаться об этом. Советую полистать, возможно тогда не будет надобности нам продолжать в этом вопросе разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
7-й день (Битие) это не закон(которого ещё тогда и в помине не было). Об этом дне и говорил автор послания к Евреям, разъясняя суть субботства.

Правильно не закон. Бог в Бытии не говорил о субботе как заповеди, неужели не ясно? И патриархи субботу не соблюдали. Еще раз повторю, подумайте над тем что Авраам не соблюдал субботу. Далее, вы неверно понимаете то о чем сказанно о субботе в послании к Евреям. Есть хорошее правило при толковании Писания:"Сложные для понимания отрывки, необходимо толковать в свете понятных". Я вам представил выше два отрывка из Деяний и Коллосянам. Там все понятно.

 

Цитата Святой
Закон - это субботы вр. В.З. закона при Моисее, да. Но это другое.

Нет "не другое". Шаббат-это знамение договора(закона) между Богом и Израилем данный через Моисея!"12 И сказал Господь Моисею, говоря: 13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас.16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. "(Исх.31)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Правильно не закон. Бог в Бытии не говорил о субботе как заповеди, неужели не ясно?

Не говорил как о заповеди закона. Учение Христа это заповеди закона? :)

 

Цитата Circaetus
И патриархи субботу не соблюдали.

Не выдумывайте.

 

Цитата Circaetus
Нет "не другое".

Другое, факт.

Повторю: ПЕРЕЛИСТАЙТЕ СТРАНИЦЫ! :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Июн 2014
0 Цитировать

Не надо соблюдать субботу. Апостолы и Святой Дух не настаивали (Деяния 15:28-29)

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не надо соблюдать субботу. Апостолы и Святой Дух не настаивали (Деяния 15:28-29)

:) Они не настаивали в тех стихах и этого (подчеркнуто):


7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:1-17)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте.

Что я "выдумываю"? Может это проекция вашей проблемы? Дайте мне доказательство, что Авраам соблюдал субботу? Вот заповедь об обрезании ему была дана, но где о субботе?

 

Цитата Святой
Не говорил как о заповеди закона. Учение Христа это заповеди закона? :)

Есть Новый Завет, есть Старый! Заповедь о субботе-это Старый Завет. Но Новый говорит однозначно. Кстати вы знаете что необрезанный не может соблюдать шаббат?

 

Цитата Святой
Другое, факт.

Это не "факт", неужели вы не видите разницу между вашей интерпретацией фактов и фактом?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что я "выдумываю"? Может это проекция вашей проблемы?

Выдумыаете, что знаете о патриархах касательно субботы.

 

Цитата Circaetus
Дайте мне доказательство, что Авраам соблюдал субботу?

Нет надобности в этом. Написано:

7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:1-17)

 

Цитата Circaetus
Есть Новый Завет, есть Старый! Заповедь о субботе-это Старый Завет.

О 7-м дне сказано было до В.З. Не путайте субботы закона (времен Моисея) с 7-м днем (Бытие).

 

Цитата Circaetus
Но Новый говорит однозначно.

Книга Исход 20:12
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

---

Св. Евангелие от Матфея 19:19
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

--

ослание к Ефесянам 6:2
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

---

 

Цитата Circaetus
Это не "факт", неужели вы не видите разницу между вашей интерпретацией фактов и фактом?

Вижу ваши безосновательны придирки тут (пока).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Выдумыаете, что знаете о патриархах касательно субботы.
Цитата Святой
Нет надобности в этом. Написано:

Как говориться "No comments"

 

Цитата Святой
О 7-м дне сказано было до В.З. Не путайте субботы закона (времен Моисея) с 7-м днем (Бытие).

Где была заповедь соблюдать субботу до Закона Моисея?

 

Цитата Святой
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

"14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой." (Быт.17) Вы обрезанный или как?

 

Цитата Святой
Вижу ваши безосновательны придирки тут (пока).

Вижу что вы невидите. "10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих." (Евр.4) Я вошел в покой, а вы? Еще раз прочтите указания апостолов.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как говориться "No comments"

Не профанируйте.

 

Цитата Circaetus
Где была заповедь соблюдать субботу до Закона Моисея?

Об этом в Н.З. написано. Как и то, что Авель ВЕРОЮ принёс лучшую жертву Богу, чем Каин.

 

Цитата Circaetus
"14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой." (Быт.17) Вы обрезанный или как?

послание к Ефесянам 6:2
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

Это Н.З., это Павел сказал (передавая волю Господа). Или он заблуждался, по вашему? Или вы считаете, что это соблюдать не надо?

---

Очевидно, что вы не вникли в суть.

 

Цитата Circaetus
"10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих." (Евр.4) Я вошел в покой, а вы? Еще раз прочтите указания апостолов.

Не вошли, ещё предстоит войти.

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Послание к Евреям 4:9)

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Послание к Евреям 4:3)

Послание к Евреям 4:1
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Послание к Евреям 4:9
Посему для народа Божия еще остается субботство.

----

Пс.

Полистайте странички.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Об этом в Н.З. написано. Как и то, что Авель ВЕРОЮ принёс лучшую жертву Богу, чем Каин.

И при чем здесь суббота?

 

Цитата Святой
Это Н.З., это Павел сказал (передавая волю Господа). Или он заблуждался, по вашему? Или вы считаете, что это соблюдать не надо?

1. Новый Завет однозначно говорит о том, что для христиан нет надобности соблюдать субботу.

2. Уверовавшие фарисеи призывали соблюдать закон, а это обрезание и суббота.

Более того, обрезание считается заповедью более важной чем шабат и когда возникала коллизия, то ради обрезания, суббота нарушалась. Поэтому, по вашей логике, вы обязанны обрезываться! Как, в принципе, учили фарисеи.

 

Цитата Святой
Не вошли, ещё предстоит войти.

Вот вам может еще предстоит. Но верующие во Христа вошли в покой, смотрите не опоздайте и вы. Я вам уже давал совет:

 

Цитата Circaetus
Есть хорошее правило при толковании Писания:"Сложные для понимания отрывки, необходимо толковать в свете понятных". Я вам представил выше два отрывка из Деяний и Коллосянам. Там все понятно.

Еще один:"9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы." (Гал.4) Павел это говорит галатам которых обманули фарисействующие еретики поставив под Закон! Суббота-это тень будущего (или тень будущих благ), а Христос это и есть реальность! Войдя в реальность зачем следовать тени?

P.S. У меня вопрос: вот я (и подобные мне) верящие в Иисуса Христа как Господа, не соблюдающие шаббат (как определенный день недели ) спасены или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И при чем здесь суббота?

Притом, что и о субботе написано в Н.З. на то. что было в В.З. времена и ранее (то тесть объяснение). Вы читайте внимательней. Это был краткий ответ на ваш вопрос.

 

Цитата Circaetus
1. Новый Завет однозначно говорит о том, что для христиан нет надобности соблюдать субботу......

..... Моисея, но не ту о которой говорится в Битии (7- день) о чем объясняет нам п. к Евреям.

Как и с заповедью о почитании оца и матери в Н.З.

31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Послание к Римлянам 3:31)

 

Цитата Circaetus
Вот вам может еще предстоит. Но верующие во Христа вошли в покой,

Входят ежедневно, как Павел и писал. Но вы ему перечите:

. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Послание к Евреям 4:3)

Послание к Евреям 4:1
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
Послание к Евреям 4:9


Посему для народа Божия еще остается субботство.

----

Или вы уже не на земле?

 

Цитата Circaetus
Еще один:"9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы." (Гал.4)

Это Павлу этот отрывок отошлите, ибо он написал: послание к Ефесянам 6:2
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

---

Вы не по адресу. Я не соблюдаю закон вр. Моисея (о чем там в Гал. сказано). Вы не в теме.

Листайте странички.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Притом, что и о субботе написано в Н.З. на то. что было в В.З. времена и ранее (то тесть объяснение). Вы читайте внимательней. Это был краткий ответ на ваш вопрос.

Во-первых вы просто "слились" с ответом. Я спросил вашего доказательства того что Авраам соблюдал субботу. Второе: Н.З. ясно говорит о субботе что это тень и что нет необходимости ее соблюдать.

 

Цитата Святой
..... Моисея, но не ту о которой говорится в Битии (7- день) о чем объясняет нам п. к Евреям.

Ого! У вас оказывается еще есть суббота Моисея, а есть еще какая?

 

Цитата Святой
31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Послание к Римлянам 3:31)

Т.е. вы хотите сказать что мы должны соблюдать Закон или как? Так вы понимаете это место Писания?

 

Цитата Святой
Как и с заповедью о почитании оца и матери в Н.З.

Есть еще заповедь об обрезании, (которая "от отцов", т.е. первее Закона и им утвержденная), почему ее не соблюдаете?

 

Цитата Святой
Входят ежедневно, как Павел и писал. Но вы ему перечите:

Глупости. Это вы сами придумали. Там написанно:" Кто вошел", а не "входит ежедневно".

 

Цитата Святой
Или вы уже не на земле?

Читайте :"1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге..." (Кол.3)

P.S. Жду ответа на вопрос:

 

Цитата Circaetus
вот я (и подобные мне) верящие в Иисуса Христа как Господа, не соблюдающие шаббат (как определенный день недели ) спасены или нет?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Во-первых вы просто "слились" с ответом. Я спросил вашего доказательства того что Авраам соблюдал субботу.

Зачем это доказывать? Вот в чем суть моего ответа, ведь есть другие аргументы касательно 7-го дня.

 

Цитата Circaetus
Ого! У вас оказывается еще есть суббота Моисея, а есть еще какая?

7-й день, и субботы вр. Моисея, не одно и то -же. Как не одно и то-же 10-на Авраама и 10-ны вр. Моисея.

7-й день, стоит в перечьне 10-заповедей (которые распространяются на все заветы),

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы хотите сказать что мы должны соблюдать Закон или как? Так вы понимаете это место Писания?

То есть, "почитай отца и мать" - не надо исполнять по вашему? :)  .... В В.З. - это было путем ко спасению; в Н.З. - это должно быть признаком правильного духовного состояния, здоровъя. 7-й день, в Н.З. - это средство более близкого приобщения к Спасителю Спасающему, дающему мир (покой), праведность, святость и радость.

 

Цитата Circaetus
Есть еще заповедь об обрезании,

Нет её в 10-ти заоведях. :)

 

Цитата Circaetus
Глупости. Это вы сами придумали. Там написанно:" Кто вошел", а не "входит ежедневно".

Глупости. Написано и то и другое - это и есть истина.

 

Цитата Circaetus
Читайте :"1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

И 7-й день, помогает в этом (о чем и тема).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я спросил вашего доказательства того что Авраам соблюдал субботу.

Ага! И ещё надо доказательство того, что евреи в Египте перед выходом из рабства соблюдали субботу. А не заморились бы они от египтян втык получать?

Цитата Circaetus
Я спросил вашего доказательства того что Авраам соблюдал субботу.

Ага! И ещё надо доказательство того, что евреи в Египте перед выходом из рабства соблюдали субботу. А не заморились бы они от египтян втык получать?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+952
|7 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем это доказывать?

Как зачем! Если Авраам (отец веры) не имел заповеди о соблюдении субботы, значит эта заповедь пришла с Законом Моисея и является "знамением завета" как и говорит Моисей о Законе.

 

Цитата Святой
7-й день, и субботы вр. Моисея, не одно и то -же.

Да что вы! Т.е. 7 день Моисея и 7 день-это "не одно и тоже". Вам не кажется, что это как то звучит слишком уж "витиевато".

 

Цитата Святой
То есть, "почитай отца и мать" - не надо исполнять по вашему? :)

Я этого не говорил, но вы не ответили на мой вопрос. Повторить его или помните?

 

Цитата Святой
Нет её в 10-ти заоведях. :)

Ну так 10 заповедей обязан был соблюдать именно "обрезанный", ведь заповедь об обрезании была дана Аврааму, когда Закона еще не было. Еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
Более того, обрезание считается заповедью более важной чем шабат и когда возникала коллизия, то ради обрезания, суббота нарушалась.
Цитата Святой
И 7-й день, помогает в этом (о чем и тема).

Жду все таки прямого ответа на мой вопрос, без ответа на него нет смысла дальше об этом говорить:

 

Цитата Circaetus
вот я (и подобные мне) верящие в Иисуса Христа как Господа, не соблюдающие шаббат (как определенный день недели ) спасены или нет?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как зачем! Если Авраам (отец веры) не имел заповеди о соблюдении субботы, значит

То это не значит, что если это не описано в связи с Авраамом, то этого не было. :)  Это описано ранее в Бытии, а затем в 10-ти заповедях, и пос. к Евреям.

 

Цитата Circaetus
Да что вы!

Именно.

 

Цитата Circaetus
Я этого не говорил,

Прямо не говорили, но так получается, ибо 7-й день и почитание родителей - содержаться в 10-ти заповедях.

 

Цитата Circaetus
Ну так 10 заповедей обязан был соблюдать именно "обрезанный"

А сейас "обрезанный духовно, душевно" - должен подтвердить свою праведность на фоне 10-ти заповедей (или протестировать, увидеть).

 

Цитата Circaetus
вот я (и подобные мне) верящие в Иисуса Христа как Господа, не соблюдающие шаббат (как определенный день недели ) спасены или нет?

Спасены. Но вы соблюдаете, если спасены.

Воскресенье - 7-й день.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Спасены. Но вы соблюдаете, если спасены. Воскресенье - 7-й день.

Мда... Но дело в том, что воскресение отнюдь не 7 день, а первый и конечно же не является "субботой". И следующее, самое важное, если суббота не является обязательной заповедью для христиан, то и соблюдение ее не является заповедью-это ясно и спорить здесь не о чем как и говорит Писание Нового Завета:"5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума."(Рим.14:5)

 

Цитата Святой
То это не значит, что если это не описано в связи с Авраамом, то этого не было

Если бы это было-это было бы обязательно описанно (если настолько важно как вы утверждаете).

 

Цитата Святой
А сейас "обрезанный духовно, душевно" - должен подтвердить свою праведность на фоне 10-ти заповедей (или протестировать, увидеть).

Обрезанный "духовно" умер для Закона телом Христовым.

 

Цитата Святой
Прямо не говорили, но так получается, ибо 7-й день и почитание родителей - содержаться в 10-ти заповедях.

Дело в том, что 10 заповедей не является "символом завета" для христиан, потому что 10 заповедей есть установление Старого Завета. Христос дал новую заповедь. О чем и говорит апостол Павел:"8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон." (Рим.13) И если вы обратите внимание апостолы давая повеление христианским церквям из язычников, по сути "задекларировали" т.н. 7 заповедей Ноя.

P.S. Если "шаббат" 10-ти заповедей не влияет на спасение, значит она не является обязательной, тогда о чем спорить?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мда... Но дело в том, что воскресение отнюдь не 7 день,

Повторяю в последний раз: полистайте начальные страницы форума. Вы не читали, а вступили в разговор не разобравшись. ..... В том и дело, что 7-й, во многих случаях.

 

Цитата Circaetus
И следующее, самое важное, если суббота не является обязательной заповедью для христиан, то и соблюдение ее не является заповедью-

Выше.

 

Цитата Circaetus
Если бы это было

Выше.

 

Цитата Circaetus
Обрезанный "духовно" умер для Закона телом Христовым.

Обрезанный духовно своей жизнью демонстрирует закон. О чем я и говорил.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что 10 заповедей не является "символом завета" для христиан, потому что 10 заповедей

В числе 10-ти заповедей - 7-й день.

---

Пс.  полистайте начальные страницы форума.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Тема для того, что бы помочь разобраться некоторым людям в этом вопросе: 1. не попасть под закон; 2. не упускать благословения из-за игнорирования 7-го дня.

1 даже если под каток не попадёт, то под закон обязательно

"в членах моих вижу ИНОЙ закон, которы..."

2 благословения могут не упустить те кто ими живёт по предназначению своего Собственника

в Его собственности, за счёт Его ответственности в Своём приобритении дорогою ценою!

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
1 даже если под каток не попадёт, то под закон обязательно "в членах моих вижу ИНОЙ закон, которы..." 2 благословения могут не упустить те кто ими живёт по предназначению своего Собственника в Его собственности, за счёт Его ответственности в Своём приобритении дорогою ценою!

Если человек будет заниматься своими делами лишь (а многие работают всю неделю) и не проведет отведенный Господом день для общения с Богом - а будут в тот день опять своими земными делами (или соот. отдыхом) заниматься - то такой человек отступит от Бога, или не придет к Нему. Бог не зря установил в земной жизни седьмой день (Бытие) - закон Моисея тут ни при чем, не об этом речь.

19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят (только) о земном.
(Послание к Филиппийцам 3:19)

8. Помни день субботний, чтобы святить его…шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему
(Книга Исход 20:8-10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Соблюдающие седьмой день, будь то суббота или воскресенье, придающие сакральный смысл отрезку времени, попадают автоматически под некую форму закона. Я живу так чтобы каждый день был посвещён Господу, а не один раз в неделю. Незря и говорят про воскресных верующих.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Соблюдающие седьмой день, будь то суббота или воскресенье, придающие сакральный смысл отрезку времени, попадают автоматически под некую форму закона.

Только в том случае, если делают это с неправильным пониманием (но не иначе). Например: "если не пойду в церковь - согрешу. Если пойду - не согрешу. Ой! лучше пойду" - это закон, и законничество. И соответствующие последствия. А если так: "если пойду в Церковь, то там молитва, общение, получу благословение от Господа, кому-то послужу. Чудесно. Пойду. Хотя если останусь - не попаду из-за этого в ад".

---

Мотивы определяют закон или благодать.

7-й день, как и молитва, общение, служения, дары Духа - это средства для нашего духовного роста, и укоренения в истине. И только так надо к этому подходить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Мотивы определяют закон или благодать

Интересный тезис... Любое правило, любой запрет - это закон. Я свободен во Христе, нет ограничений!

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я свободен во Христе, нет ограничений

Все мне позволительно, но не все полезно.

Тот же Павел в другом месте говорит:

17. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят (ТОЛЬКО)о земном.
(Послание к Филиппийцам 3:17-19)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|16 Июн 2014
0 Цитировать

Дальше...

Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Соблюдающие седьмой день, будь то суббота или воскресенье, придающие сакральный смысл отрезку времени, попадают автоматически под некую форму закона. Я живу так чтобы каждый день был посвещён Господу, а не один раз в неделю. Незря и говорят про воскресных верующих.

+500!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|20 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата oriental
суббота Господу, Богу твоему 27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28. посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Да. Но тут не сказано, что не надо седьмой день святить (то есть отделять для Бога особо). Тут сказано, что фарисеи (по контексту) ошибочно осудили Ииусуса и учеников в нарушении субботы, в то время, как на самом деле они её не нарушили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|21 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата руся
Но за то о законе написано очень много.

о каком именно?

 

Цитата Святой
Тут сказано, что фарисеи (по контексту) ошибочно осудили Ииусуса и учеников в нарушении субботы, в то время, как на самом деле они её не нарушили.

вы правы! НЕВОЗМОЖНО НАРУШИТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Удален
Pyбила
|21 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
НЕВОЗМОЖНО НАРУШИТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Безусловно. Полное соблюдение субботы связано с побиванием камнями за её нарушение. До закона Моисея субботу никто не соблюдал, а теперь в этом тем более нет необходимости.

Рублю правду по полной программе

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы