Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0 Цитировать

-

Ну и зачем здесь приведены эти православные художества ?

-

 

Цитата Multipulti
Если до Авраама не было нужды в обрезании, а до Моисея в субботе

-

Да ну ? )))

Суббота до Моисея была не свята у БОГА ? )))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|14 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну и зачем здесь приведены эти православные художества ?

Во втором веке еще не существовало православной церкви, это период раннехристианской еще гонимой римской властью церкви.  И хорошо показывает отношение первых христиан к соблюдении еврейской субботы и заповедей.

 

Цитата IVANYCH
Суббота до Моисея была не свята у БОГА ?

О святости субботы данной евреем речи не идет. Да и соблюсти плотскую субботу без плотского обрезания невозможно. Если вы крещены водным крещением во имя Иисуса Христа (новым обрезанием), то вы умираете в этом Крещении со Христом. Если вы умерли, то Закон не имеет над вами никакой власти, потому что он исполнен, т.е. смерть есть исполнение закона. А т.к. вы совоскресли со Христом значит вошли в вечную субботу. Это основные мысли. Здесь не полный разговор, выборочно. Если вам интересно, то в интернете сможете найти полную версию, там и за чистую и нечистую еду тоже разговор имеется.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Во втором веке еще не существовало православной церкви, это период раннехристианской еще гонимой римской властью церкви. И хорошо показывает отношение первых христиан к соблюдении еврейской субботы и заповедей.

-

Не знаю этого источника , мнение людей ставлю ниже мнения БОГА .

Хорошая попытка .

-

 

Цитата Multipulti
Да и соблюсти плотскую субботу без плотского обрезания

-

Уважаемый о каком соблюдении вы речь вообще ведете ? По какому канону вы что

то соблюдаете ? Вам директива БОГА была или вы мимо себя ее пропускаете ,

говоря что Златоуст выше БОГА и лучше Его знает какой день святой у БОГА ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|14 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По какому канону вы что то соблюдаете ? Вам директива БОГА была или вы мимо себя ее пропускаете

А вы в вашем собрании побиваете камнями тех, кто нарушает субботу, как того требует Закон? Или вы пропускаете эту дерективу Бога, как и использование изображений вопреки требованиям 2-й заповеди? А блудников тоже побиваете камнями? Или тоже пропустили директивы?

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
А вы в вашем собрании побиваете камнями тех, кто нарушает субботу, как того требует Закон? Или вы пропускаете эту дерективу Бога, как и использование изображений вопреки требованиям 2-й заповеди? А блудников тоже побиваете камнями? Или тоже пропустили директивы?

-

Побиавать кого то камнями в Израиле могли только в общем собрании при свидетелях ,

старейшинах и свщениках , так что пальцем в небо .

-

Директива БОГА проста --

-

"И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали,

что Я Господь Бог ваш. " (Иез. 20 ;20)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|14 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Станадрты устанавливает БОГ , а не человек )) -

Так Бог и дал Н.

З. вместо В. З.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+9
|15 Янв 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Директива БОГА проста -- - "И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш. " (Иез. 20 ;20)

Это деректива уже устарела, появилась новая

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете." (Деян.15:28,29)

И вы не ответили насчет 2-й заповеди. Можно христианам нарушать Закон данный евреем о запрете изображений?

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Святой
Так Бог и дал Н. З. вместо В. З.

-

Если бы ВМЕСТО , то Библия бы состояла только из Нового Завета )))

-

 

Цитата Multipulti
Это деректива уже устарела, появилась новая

-

Кто ее состарил ? )))) Где прямая речь БОГА о "состаривании" ?

-

 

Цитата Multipulti
И вы не ответили насчет 2-й заповеди. Можно христианам нарушать Закон данный евреем о запрете изображений?

-

Я отвечаю на конкретные вопросы , а не на абстракцию обобщенную .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|15 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто ее состарил ?

Сам Законодатель

 

Цитата IVANYCH
Где прямая речь БОГА о "состаривании" ?

"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое." (Матф.9:16,17)

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. " (Рим.7:4-7)

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. " (Евр.8:10-13)

 

Цитата IVANYCH
Я отвечаю на конкретные вопросы , а не на абстракцию обобщенную .

Когда я был на слайдовой презентации, где говорилось о важности соблюдения для христиан четвертой заповеди из Декалога. То я спросил, почему говоря о важности соблюдения 4-й заповеди, вы нарушаете 2-ю заповедь и показываете разные изображения, даже перст Божий указывающий на скрижали. Мне не ответили. Может вы ответите.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Сам Законодатель

-

Где прямая речь БОГА о запрете декалога .

-

 

Цитата Multipulti
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое." (Матф.9:16,17) "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из

-

Не думаю что это относится к декалогу БОГА , вы ошибочно приводите эти отрывки .

-

 

Цитата Multipulti
о я спросил, почему говоря о важности соблюдения 4-й заповеди, вы нарушаете 2-ю заповедь и показываете разные изображения, даже перст Божий указывающий на скрижали. Мне не ответили. Может вы ответите.

-

Показывать и поклоняться изображениям это две большие разницы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|15 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где прямая речь БОГА о запрете декалога .

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете." (Деян.15:28,29)

 

Цитата IVANYCH
Показывать и поклоняться изображениям это две большие разницы .

Евреи так не считали, они подняли бунт против Пелата, когда его воины занесли свои знамя в Иерусалим. Им никто не поклонялся, а евреи посчитали это нарушение и осквернение Святого города. Ибо запрет не только на поклонение, но и на изготовление. Прочитайте внимательно что написано в Заповеди "НЕ СОТВОРИ"

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не

-

С какого перепугу декалог БОГА стал бременем ? )) Разве тяжело не убивать ,

не красть и не делать другие вещи , а соблюдать субботу то вообще праздник

раз в неделю )

-

 

Цитата Multipulti
Евреи так не считали, они подняли бунт против Пелата, когда его воины занесли свои знамя в Иерусалим. Им никто не поклонялся, а евреи посчитали это нарушение и осквернение Святого города.

-

Евреи под предводительством фарисеев и садукеев многие глупости так же делали ,

омывали скамейки , кружки , платили налог с зелени , не ели яйца снесеные курицей

в субботу , далеко не отходили от дома в субботу и остальное к своей самоправедности ,

чего БОГ не постановлял делать . Зачем мне повторять их глупости . В Библии не сказано

что рисовать это плохо , наоборот БОГ говорит что мудрость была художницей при

сотворении мира , так что мимо .

-

Поклонятся не надо нарисованому , ни иконе , ни картине , ни купюре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|16 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
С какого перепугу декалог БОГА стал бременем ?

С тех пор, как умер и воскрес Иисус Христос. У Декалога есть свое назначение - выявлять грех и приговаривать к смерти. Иисус Христос взял на себя все грехи мира и по Закону умер за них. Тем самым полностью исполнил Закон, полностью исполнил все его требования. Сюда входит и грех Адама.

Теперь любому живущему на земле человеку можно спастись от проклятия Закона и греха Адама посредством принятия верой искупительной жертвы Иисуса Христа. Поэтому Христос отменил Своею Жертвою ветхий завет и утвердил новый. Новый завет, новые заповеди, новые требования.

Вместо обрезания - Крещение, в котором мы умираем вместе со Христом согласно требования Закона за все наши грехи и воскрешаемся со Христом для вечной жизни. Такой смысл и символизм христианского Крещения. Теперь Декалог не имеет никакой власти над нами, т.к. для него мы уже мертвы. Нам теперь предстоит жить не по Закону, а по Духу.

Жить по Духу не значит жить в беззаконии, как ошибочно многие думают. Жизнь по Духу ужесточает все требования. Если по Ветхому Закону осуждались только ваши действия. То по Духу осуждаются ваши мысли и пожелания. А Декалог не был совершенен, т.к. он порождал лицимеров и фарисеев, которые казались праведными по действиям, а по мыслям были беззаконниками. Поэтому Христос их называл украшенными гробами. Без Декалога небыло бы спасения через Жертву Христа.

Если вы это не поймете, то не сможете понять всю суть Евангелия.

Удален
IVANYCH
|16 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
У Декалога есть свое назначение - выявлять грех и приговаривать к смерти.

-

Приговаривает к смерти грех , а не декалог )))))))))))))))

-

 

Цитата Multipulti
Теперь любому живущему на земле человеку можно спастись от проклятия Закона и греха Адама посредством принятия верой искупительной жертвы Иисуса Христа. Поэтому Христос отменил Своею Жертвою ветхий завет и утвердил новый.

-

Не поможет вам даже Новый Завет если не исправите свою жизнь и не отбросите

жизнь в грехе и вредных привычек по плоти .

-

 

Цитата Multipulti
А Декалог не был совершенен

-

Не надо  богохульствовать обвиняя БОГА в том что Он дал людям несовершенные правила .

Кто вас такому научил , надеюсь не сатана ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|16 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приговаривает к смерти грех , а не декалог

"Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. " (1Кор.15:56)

"Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею." (Рим.7:7-11)

 

Цитата IVANYCH
Не поможет вам даже Новый Завет если не исправите свою жизнь и не отбросите жизнь в грехе и вредных привычек по плоти .

Я разве говорил обратное? Еще раз:

Жить по Духу не значит жить в беззаконии, как ошибочно многие думают. Жизнь по Духу ужесточает все требования. Если по Ветхому Закону осуждались только ваши действия. То по Духу осуждаются ваши мысли и пожелания.

Объясняю - если по ветхому закону буквы раньше считалось нарушением заповеди "Не прелюбодействуй", только само совокупление. То по закону Духа прелюбодейством считается уже мысль об этом, о чем говорил Иисус Христос в нагорной проповеди. Если человек подумал плохое о другом человеке, то он уже нарушил заповедь "Не убей".

Поэтому чтобы жить по новому закону Духа вам нужно обновить свой ум и научиться контролировать свои мысли, т.е. научиться господствовать над мыслями и не допускать плохие мысли в свой разум. Потому что любой грех зарождается в разуме, а потом развившись переходит в действие.

"Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. " (Гал.5:18)

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. " (Гал.5:14)

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4)

Писатель
+9
|16 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо  богохульствовать обвиняя БОГА в том что Он дал людям несовершенные правила . Кто вас такому научил , надеюсь не сатана ?

"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезностиибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. " (Евр.7:18,19)

"Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. " (Евр.7:11,12)

Писатель
+9
|16 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Библии не сказано что рисовать это плохо , наоборот БОГ говорит что мудрость была художницей при сотворении мира , так что мимо . - Поклонятся не надо нарисованому , ни иконе , ни картине , ни купюре .

Вторая заповедь, говорит не только  поклонении, но и о сотворении изображений. Здесь и кроется ваши двойные стандарты к Закону. Вы пользуетесь нашей свободой жизни не по Закону, а по Духу, но обвиняете нас в нарушении Закона.

Во второй заповеди также говориться о не сотворении любых кумиров. Кумиром может быть все что угодно. Кумир - это то что стает на место Бога. Так вот субботний день является вашим кумиром. Если в Писании говориться, что христиане запечетлены Духом Святым, то у вас печатью является суббота. День недели у вас стал на место Святого Духа. Вы много говорите о важности Декалога, но сами игнорируете его и нарушаете.

Вы в этом не виноваты, вас просто научили так, чтобы впоследствии разводить на десятую часть вашей зарплаты. Научитесь критически мыслить и тогда станете свободными.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. " (1Кор.15:56) "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею." (Рим.7:7-11)

-

Без обид -- вам алеко до апостола Павла в плане понимания Закона , он как подзаконый

еврей мог подобное писать , что не все понимали , о чем и написал апостол Петр .

-

Где ж здесь сказано что от закона смерть ? )))) Закон обнаруживает грех , а не рождает

его . Грех в мире жил со времен Адама .

-

 

Цитата Multipulti
То по закону Духа прелюбодейством считается уже мысль об этом, о чем говорил Иисус Христос в нагорной проповеди. Если человек подумал плохое о другом человеке, то он уже нарушил заповедь "Не убей".

-

Подумал плохо  о другом человеке ? )))) Вы утверждаете что нащш форум переполнен

убийцами ? ))) Реально смех . Не придумывайте , Христос имел ввиду возжелание , не

просто смотрение на женщину и настоящую ненависть в плане убийства , а не просто

подумал плохо .

-

 

Цитата Multipulti
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. " (Евр.7:18,19)

-

Не заблуждайтесь -- Павел не о декалоге БОГА говорил , а о законах священиков и

обрядов , ибо как освященый БОГОМ день может перестать быть освященым у

вечного БОГА ? )) Загадка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
но и о сотворении изображений.

-

Например где такое сказано ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Там сказано что бы кумира не делал , а не рисовал вообще . Уважаемый вы не

мусульманин случайно ? Они тоже ничего не рисуют , бо именно так трактуют

эту заповедь .

-

 

Цитата Multipulti
Научитесь критически мыслить и тогда станете свободными.

-

Благодаря БОГУ я уже свободен , а не в плену сатанинских чудо просветительных идей

которые по сути являются началом хаоса так как отвергают любой порядок закона и

делают человека законом ))))

-

 

Цитата Multipulti
Во второй заповеди также говориться о не сотворении любых кумиров. Кумиром может быть все что угодно. Кумир - это то что стает на место Бога.

-

Господин Субботы Христос тоже кумир ? ))))))

Громкий смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|17 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Громкий смех .

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:14-17)

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

-

Вы ж там упоминайте из за чего был приведен этот отрывок и в связи с чем , а вырывать

из контекста не стоит для подтверждения своих гипотез и теорий .

-

БОГ через Мосиея дал несколько кодексов -- Обрядовый , Священичиский  и сам декалог .

То что декалог существовал со дня сотворения сомнений нет -- БОГ предвидел падение

Люцифера и грехопадение человека , а четыре первых заповеди декалога относились

так же и к ангелам БОГА , так как у них тоже была свобода выбора . Люцифер восстал

против закона БОГА и так научил часть ангелов , это закончилось для него и для этих

ангелов печально , им уготовано озеро огненное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|18 Янв 2021
2 Цитировать
Это если по закону Моисея, который вы отвергли.

По учению печати от субботы, Декалог (10 заповедей) не входит в закон Моисея, т.к. Декалог дал Сам Бог и не может быть отменен, а все остальное придумал Моисей и поэтому называется Моисеевым законом и может быть отменено.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
По учению печати от субботы, Декалог (10 заповедей) не входит в закон Моисея, т.к. Декалог дал Сам Бог и не может быть отменен, а все остальное придумал Моисей и поэтому называется Моисеевым законом и может быть отменено.

-

Моисей что то придумал или ему БОГ сказал как надо делать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|18 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Моисей что то придумал или ему БОГ сказал как надо делать ?

Так значит Моисеев закон, это все то, что дал Бог народу через Моисея? И Декалог в том числе? Или Декалог Ною на горах Араратских был дан? Или Аврааму?

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Так значит Моисеев закон, это все то, что дал Бог народу через Моисея? И Декалог в том числе?

-

Так и есть , Моисей от себя ничего не придумывал .

-

 

Цитата Multipulti
Декалог Ною на горах Араратских был дан? Или Аврааму

-

Имею правдоподобную гипотезу что и первый и второй декалог БОГА знали наизусть в

пересказе от своего предка Адама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Имею правдоподобную гипотезу что и первый и второй декалог БОГА знали наизусть в пересказе от своего предка Адама .

Вы хотели сказать, что имеете фантазию, чем гипотеза и является.

 

Цитата IVANYCH
первый и второй декалог БОГА знали наизусть в пересказе от своего предка Адама .

Но это лишь фантазия, и несоответствует Писанию, где четко сказано почему дана была заповедь о субботе, и для чего:

"Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

Ни Ной ни Авраам ни Адам небыли рабами в земле Египетской, поэтому не могли они пересказывать друг другу такую чушь. Евреи трудились каждый день в Египте:

"Приставники же понуждали [их], говоря: выполняйте [урочную] работу свою каждый день, как и тогда, когда была у вас солома. (Исх.5:13)

"И увидели надзиратели сынов Израилевых беду свою в словах: не убавляйте числа кирпичей, какое [положено] на каждый день. " (Исх.5:19)

Поэтому суббота дана была только на Синае через Моисея, причину озвучил Сам Господь, дана она была только народу израильскому, которые вышли с рабства.

Нет разделения закона Моисеева на части, это опять ваши фантазии не подтвержденные Писанием. Закон Моисеев это одно целое, что дано было Богом народу израильскому через Моисея.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы хотели сказать, что имеете фантазию, чем гипотеза и является.

-

Нет я сказал доходчиво что Адам общался с БОГОМ как в Эдеме , так и после Эдема .

И общение это состяло не из анекдотов "за жизть" и сплетен .

-

 

Цитата Multipulti
где четко сказано почему дана была заповедь о субботе, и для чего:

-

А до этого Суббота святой не была для БОГА ? )))))))))))))) Смех .

-

 

Цитата Multipulti
дана она была только народу израильскому, которые вышли с рабства.

-

А на язычников БОГ махнул рукой и не давал им никакой возможности узнать Его волю ? )))

Очередной смех . Мелхиседек священик БОГА евреем был ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
)))))))))))))) Смех .

А кроме смеха и фантазий больше ничего нет?

Где в Писании до Моисея было повеление соблюдать субботу данную Моисею на горе Синай, которую должны были соблюдать рабы евреи, которых Моисей освободил?

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Где в Писании до Моисея было повеление соблюдать субботу данную Моисею на горе Синай, которую должны были соблюдать рабы евреи, которых Моисей освободил?

-

А думаешь Енох взятый живым на Небо к БОГУ не соблюдал святость субботы ? )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы ВМЕСТО , то Библия бы состояла только из Нового Завета ))) -

Чтение Библии и Завет - это не одно и то же. Если бы Н. З. Не пришел на смену В. З. то надо было бы сегодня исполнять закон, как евреи.

Так что Вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы